Автор Тема: Облавы, штрафы, амнистии, депортации  (Прочитано 218784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лола

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #25 : 12 Ноября 2002 15:36:19 »


Последствиями чревата попытка одновременного выдворения из страны такой массы народа. Захлебнуться в потоке пассажиров компании-перевозчики. Это нельзя даже будет сравнить с наплывом туристов во время Кубка Мира. Такое кол-во народа даже в течении пары месяцев вывести НЕРЕАЛЬНО! (Если конечно только не грузить на баржи и не топить в нейтральных водах, что мало вероятно ;) )
А теперь представьте что будет на фабриках. Кто станет на пустые места? Для примера: только сегодня в пров. Чунгчёнг одновременно ушли с завода 9 человек. Даже для предприятия на котором работает более сотни рабочих это ощутимо. (Хозяин очень был недоволен, даже угрожал: "Останьтесь или я вызову полицию". Лучше уж тогда сразу иммигрэйшен: 5х9=45 миллионов штрафа работодателю :) ) Это при том что работодатель знает что уже завтра он сможет привести на фабрику 9 рабочих с арбайта, а через неделю у него снова будут трудиться девять иммигрантов постоянно. А если не сможет? А если это 300 000 человек сразу? А если это на большинстве фабрик?
Это как вредная привычка. Хочешь избавиться а неполучается потому что зависимость выработалась. Без дозы (табака, водки или опия) "ломка" начинается.
Местные власти не могут это не понимать. Но обозначать борьбу с нелегалами надо. Как результат серия облав с 11-го по 24-е ноября.

Вот и я говорю:А кто же здесь работать станет,ежели иностранцев-в шею... ;)Корейцы-то неохотно соглашаются на ту работу,куда наш брат сломя голову... :DЯ работала на пластике,где работа день-ночь, по 13 часов...Так вот за год моего пребывания в стенах вышеуказанного кунгана,корейцы приходили и уходили,уходили и приходили... :oА в ночную смену так ваще мирно похрапывали,успешно "возлагая свои обязанности" на нас,иностранцев... :-/Так что я тоже придерживаюсь Вашего мнения,однако как-то страшновато:чем ближе сроки окончания регистрации,тем больше эта боязнь усиливается...Спасибо Вам за информацию!

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #26 : 12 Ноября 2002 23:10:19 »

..однако как-то страшновато:чем ближе сроки окончания регистрации,тем больше эта боязнь усиливается...


А чего вам бояться, Лола? Уедете домой из опостылевшей Корее. Никто не посмеет вас нещадно эксплуатировать. Или все же нехочеться? :)

Лола

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #27 : 13 Ноября 2002 14:08:39 »


А чего вам бояться, Лола? Уедете домой из опостылевшей Корее. Никто не посмеет вас нещадно эксплуатировать. Или все же нехочеться? :)

На этот вопрос есть только один ответ:ХОЧЕТСЯ!!!Но если Вы внимательно читали вышеизложенное и адресованное Вам,то наверняка могли сами по достоинству оценить ситуацию,а не подкалывать меня тем,что наконец-то я смогу покинуть пределы "опостылевшей"Кореи... ???Боюсь я не за то,что мне придётся уехать,а за то что и мужу придётся! :(Мне как-то всё равно,прививки бы доделать,а остальное... :) И причём тут "нещадно эксплуатировать"?.Что-то я не поняла Ваших многозначительных намёков ;)Или Вы хотите сказать,что Ваших "клиентов" тут с распростёртыми объятиями принимают,и работают они в самых лучших кунганах по 6 часов в сутки,а посему не на что им,дорогим,жаловаться!!!Ну уж извиняйте,что у меня вот такое мнение сложилось...такое...что каждый считает важным и нужным высказать своё драгоценное мнение,с ущипом,да ужимом в привесок!!! :(

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #28 : 13 Ноября 2002 15:22:57 »
Лола, вы, на мой взгляд, не последовательны в своих суждениях (высказываниях). Я просмотрел ваши предыдущие посты, отвечать трудно... вы непонятно что хотите донести своими сообщениями до публики.


Боюсь я не за то,что мне придётся уехать,а за то что и мужу придётся! :( Мне как-то всё равно


А мужу здесь нравиться? Или вам не жалкое его оставить на растерзание злым работодателям. (Лола, вы своими постами провоцируете, не могу удержаться..)
А вам все равно или "Корея=плохо"?

Цитировать

И причём тут "нещадно эксплуатировать"?.Что-то я не поняла Ваших многозначительных намёков ;)


Где намеки? Вы пишите: "в Корее плохо, дома хорошо" Дальше пишите: "а в марте нас всех не выдворят отсюда? Уезжать не хочеться!" Раз плохо - домой надо ехать и радоваться что Правительство Республики Корея подталкивает в правильном направлении. Что для вас ХОРОШО?

Цитировать

Или Вы хотите сказать,что Ваших "клиентов" тут с распростёртыми объятиями принимают,и работают они в самых лучших кунганах по 6 часов в сутки,а посему не на что им,дорогим,жаловаться!!!


Почему слово "клиенты" взято в кавычки? Надо без кавычек писать а то как то несерьезно получается.
Что вы имееете ввиду "с распростертыми объятиями"? Да, спрос на рабочую силу есть. И если хозяину нужны люди то и об условиях он позаботиться. А если ему об условиях думать некогда/нехочеться он просто пару сот тыс. к зарплате накинет и всегда найдутся желающие у него поработать, даже если вагончике горячей воды нет или мясо два раза в неделю на столе. Главное, что бы всех все устраивало.
Кунжаны обычные, от других могут отличаться только тем что с выплатой зарплаты проблем не бывает.
Работают клиенты по 12 часов и более. А когда овератайма мало звонят, жалуются. "Что за дела? Сегодня опять в 18:00 закончили! Где овертайм? Переведите на другой завод, пока здесь заказы не пойдут.."
А жаловаться им есть на что. И жалуються: стиральную машинку не привезли, газ кончился, ворота фабрики наночь закрывают на замок а мы в 22:00 только в гости собрались; обогреватель сломался, душ сломался, комната ГРЯЗНАЯ!(здесь меня порадовали, наверное мне надо было прийти и уборку сделать в помещении), Наркул достал, проходу недате со своими приставаниями (это женщина), я один русский на фабрике, поселили с пакистанцами, не могу с ними жить, банковский перевод домой отправил, деньги не получили, в чем причина? и пр.пр.пр.. Проблемы решаем. Обычная рутина. У вас что до приезда в Корею проблем не возникало? И здесь тоже самое.

Лола

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #29 : 13 Ноября 2002 15:59:21 »
Лола, вы, на мой взгляд, не последовательны в своих суждениях (высказываниях). Я просмотрел ваши предыдущие посты, отвечать трудно... вы непонятно что хотите донести своими сообщениями до публики.


А мужу здесь нравиться? Или вам не жалкое его оставить на растерзание злым работодателям. (Лола, вы своими постами провоцируете, не могу удержаться..)
А вам все равно или "Корея=плохо"?


Где намеки? Вы пишите: "в Корее плохо, дома хорошо" Дальше пишите: "а в марте нас всех не выдворят отсюда? Уезжать не хочеться!" Раз плохо - домой надо ехать и радоваться что Правительство Республики Корея подталкивает в правильном направлении. Что для вас ХОРОШО?


Почему слово "клиенты" взято в кавычки? Надо без кавычек писать а то как то несерьезно получается.
Что вы имееете ввиду "с распростертыми объятиями"? Да, спрос на рабочую силу есть. И если хозяину нужны люди то и об условиях он позаботиться. А если ему об условиях думать некогда/нехочеться он просто пару сот тыс. к зарплате накинет и всегда найдутся желающие у него поработать, даже если вагончике горячей воды нет или мясо два раза в неделю на столе. Главное, что бы всех все устраивало.
Кунжаны обычные, от других могут отличаться только тем что с выплатой зарплаты проблем не бывает.
Работают клиенты по 12 часов и более. А когда овератайма мало звонят, жалуются. "Что за дела? Сегодня опять в 18:00 закончили! Где овертайм? Переведите на другой завод, пока здесь заказы не пойдут.."
А жаловаться им есть на что. И жалуються: стиральную машинку не привезли, газ кончился, ворота фабрики наночь закрывают на замок а мы в 22:00 только в гости собрались; обогреватель сломался, душ сломался, комната ГРЯЗНАЯ!(здесь меня порадовали, наверное мне надо было прийти и уборку сделать в помещении), Наркул достал, проходу недате со своими приставаниями (это женщина), я один русский на фабрике, поселили с пакистанцами, не могу с ними жить, банковский перевод домой отправил, деньги не получили, в чем причина? и пр.пр.пр.. Проблемы решаем. Обычная рутина. У вас что до приезда в Корею проблем не возникало? И здесь тоже самое.

Останется не потому что нравится,,а потому что денег ещё не собрал!Это первое!Второе:Чтобы облегчить понимание предлагаю не обращаться к моим предыдущим постам.Или Ваше восприятие человека строится на его "вчера"?Третье:Проблемы всегда будут и были.А Вы,если столь увлечены моими постами,найдёте ответы на вопросы в них! ;)И ещё:не каждому в Корее так повезло:встретить Жилякова Александра,который обеспечит Вас сногсшибательной работой,решит все ваши проблемы,вплоть до починки слома-го душа ;DПридётся мне писать так:Вы знаете,Александр(это Вы),я(Это Лола) очень хочу уехать домой,но не еду потому что желательно было бы доделать прививочки моему младшему сыну,которого зовут Геворг!А муж мой,Эдуард,не хочет уезжать,потому как денег ещё не собрал особо!Но это мой муж,Эдуард,а я-Лола, и я хочу домой,и не боюсь его (Эдуарда)здесь оставлять,поскольку он (Эдуард)мальчик уже достаточно взрослый и как-то сам не плохо справится со всем,поскольку в отличии от Ваших КЛИЕНТОВ,ему обращаться не к кому,ему,тобишь,Эдуарду!!! ;D :D)И,кстати,Вы хорошую рекламу себе сделали,в последнем Вашем посте!!! ;D ;) ;)А если серьёзно,не сердитесь Вы...У Вас своих проблем -хоть отбавляй,как я поняла! :?) :D) ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #30 : 15 Ноября 2002 15:05:56 »
Сегодня в экономической газете написали, что министерством юстиции готовится проект о продлении срока выдворения зарегистрированных нелегалов  до 2005 года, с постепенным отправкой нелегалов группами в течении двух лет - с марта 2003 года по март 2005..
Сообщается, что в прошлом году регистрацию прошли 260 тысяч нелегалов. В настоящий момент легально работающих иностранцев в Корее насчитывается 80 тысяч человек и планируется официально  принять на работу "учениками" до 50 тысяч иностранцев в следующем году. Но ассоциация малых и средних предприятий выступила с сообщением, что для того, чтобы предотвратить резкий отток рабочей силы и этим ударить по самим предприятиям, в стране должно быть не менее 200.000 иностранных рабочих. В связи с этим и готовится проект о поэтапном "выводе" рабочей нелегальной рабочей силы из Кореи  до 2005 года.  
Планируется сделать поправки к закону об амнистиям предприятиям, которые заявят о наличии на их предприятиях нелегальных рабочих - так конечно будет легче упорядочить и держать под контролем рынок нелегальной рабочей силы.
Как это будет происходить конкретно, пока подробностей нет.

Лола

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #31 : 15 Ноября 2002 19:34:44 »
Жилякову-модератору и человеку: >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :- >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:

nad21

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #32 : 20 Ноября 2002 15:28:55 »
Привет всем! Кто-нибудь может дать консультацию
по поводу того что мне грозит если я работаю, имея
учебную визу (занятия посещаются исправно).
Говорят недавно вышел закон, разрешающий иностранным студентам подрабатывать (правда некоторые говорят, что только в пределах университета, где ты обучаешься).
Так вот, если вдруг в иммиграционке узнают, что мне грозит - просто штраф или  депортация, какой штраф должна будет заплатить компания?
Да, и ещё один вопрос:  мое корейское начальство говорит, что несмотря на то, что я иностранка и числюсь у них как "арбайтсен" , все равно я должна платить налоги (примерно 20 тыс.) - так ли это?
Жду ответа.

апфия

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #33 : 22 Ноября 2002 17:54:58 »
Здравствуйте!!!!!!!
У меня проблема:Я приехала в феврале этого года по контракту в Корею.В августе мне продлили визу еще на 6 месяцев,и я поехала в "отпуск" в Росиию.Вернулась я в Корею в середине сентября,но в компанию возвращаться не стала,т.к. мои подруги сообщили мне,что в компании отношения к девушкам очень изменились и работы нормальной нет.Сейчас я хочу вернуться в Россию,но боюсь что могу попасть в тюрьму,т.к. думаю,что корейская компания сообщила в иммиграционную службу,что я сбежала.Денег на штраф у меня нет,только на билет.Что меня ждёт?

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #34 : 22 Ноября 2002 19:40:00 »
Здравствуйте!!!!!!!
У меня проблема:Я приехала в феврале этого года по контракту в Корею.В августе мне продлили визу еще на 6 месяцев,и я поехала в "отпуск" в Росиию.Вернулась я в Корею в середине сентября,но в компанию возвращаться не стала,т.к. мои подруги сообщили мне,что в компании отношения к девушкам очень изменились и работы нормальной нет.Сейчас я хочу вернуться в Россию,но боюсь что могу попасть в тюрьму,т.к. думаю,что корейская компания сообщила в иммиграционную службу,что я сбежала.Денег на штраф у меня нет,только на билет.Что меня ждёт?


Скорее всего ваша компания НЕ СООБЩАЛА иммиграционным властям о том что вы ушли от них и не анулировала вашу визу. (У них свои резоны: если в компани определенный процент иностранных артистов уходит с контракта у них отзывают лицензию)
Процедура выезда выглядит следующим образом: вы покупаете билет в Россию и в положенное время приходите на регистрацию. Т.к. визу вам в августе продлили на 6 месяцев, служащий транспортной компании внесет вас в список пассажиров без всяких проблем. Каких либо отметок в вашем паспорте нет. Для него вы вполне легально выезжаете из страны. Вы сдаете багаж и проходите на посадку.
В том случае если при регистрации выясниться что ваша виза была анулирована вам предложат пройти в иммиграционный офис для оплаты штрафа. До полугода он составляет 50 тыс. вон в месяц, после полугода - 100 тыс. вон за каждый месяц просрочки. После оплаты штрафа вам продолжат регистрацию в вы сможете выехать из Кореи.
Лично я знаю примеры, когда девушки оставившие клубы в начале своего срока пребывания в Корее спокойно дорабатывали на фабриках до конца контракта и без каких либо проблем выезжали (через морской терминал в Сокчё). Вопросы о визе никто им не задавал.

trishka

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #35 : 13 Декабря 2002 12:59:11 »
Privet  vsem! Postupila takaya inphormaciya,shto posle novogo goda budet opyat  amnistiya.I ya vot hotela bi sprosit u vas ludi, kakim obrezom eto delaetsa,gde ?.Ya vot  nahozhus v Koree  pochti dva goda ,a priehala po vize E-6.I hotelos bi utochnit est  li u menya itakih kak ya shans prodlit vizu?

Vladik

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #36 : 15 Декабря 2002 00:49:51 »
U kogo nibudi esti svejaya informaciya, chto s nelegalami vsetaki budet?
Registraciu ya v mae 2002 goda ne proshel, ya sdesyatolko  4 mesyaca (estestvenno bez vizi).

speleolog

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #37 : 15 Декабря 2002 19:41:40 »
Sначала повесят, а потом растреляют, и отпустят. Работать то некому. 8)

speleolog

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #38 : 15 Декабря 2002 19:46:50 »
если ты из клуба збежала, т.е с контракта, то амнистия тебе не грозит. А вот высылка точно. Так что жди коридора, и домой, на родину. Так у тебя шанс вернутся останется. ::)

Лола

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #39 : 17 Декабря 2002 23:45:25 »
Здравствуйте!!!!!!!
У меня проблема:Я приехала в феврале этого года по контракту в Корею.В августе мне продлили визу еще на 6 месяцев,и я поехала в "отпуск" в Росиию.Вернулась я в Корею в середине сентября,но в компанию возвращаться не стала,т.к. мои подруги сообщили мне,что в компании отношения к девушкам очень изменились и работы нормальной нет.Сейчас я хочу вернуться в Россию,но боюсь что могу попасть в тюрьму,т.к. думаю,что корейская компания сообщила в иммиграционную службу,что я сбежала.Денег на штраф у меня нет,только на билет.Что меня ждёт?

Глупости,не слушайте никого!Жиляков истинно глаголит!Ничего с Вами не сделают,никому это не нужно!У меня сегодня подруга улетела,тоже по контракту здесь всего 2 месяца отработала,а остальное время "ходила" в нелегалах! :)

dARK

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #40 : 29 Декабря 2002 15:57:42 »
вот типа мой хозяин на заводе забрал паспорт. это нормально?

???

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #41 : 29 Декабря 2002 16:00:19 »
вот типа мой хозяин на заводе забрал паспорт. это нормально?
???

А под каким предлогом?  :o

dARK

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #42 : 29 Декабря 2002 16:55:23 »

А под каким предлогом?  :o

Govorit mol na hranenie...

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #43 : 29 Декабря 2002 17:14:53 »

Govorit mol na hranenie...

Рекомендую забрать обратно. Хранить лучше самому. Никаких формальных оснований для забирания паспорта у него нет.

RICHMEN

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #44 : 31 Декабря 2002 01:33:26 »
KTO ZNAET,CHTO BUDET S NELIGALAMI,KOTORYIE NAHODYAT'SYA V KOREE UZHE BOL'SHE 3 LET? VED' MYI NE POPADAEM POD VTORUYU  LEGALIZAZIYU..:((..I BUDET LI VOOBSHE "ZELENYIJ KORIDOR"??????

nelegal

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #45 : 10 Января 2003 08:56:23 »
8)Когда же будет очередная регистрация нелегалов , а то мы её родимую уже заждались ? До конца марта осталось-то ничего.TEXT

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #46 : 16 Января 2003 09:55:24 »
8)Когда же будет очередная регистрация нелегалов , а то мы её родимую уже заждались ? До конца марта осталось-то ничего.TEXT

Говорят уже началась... с 12 января , но точно не знаю , может просто слухи?!. По крайней мере корейцы молчат...

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #47 : 17 Января 2003 01:25:56 »
Регистрация началась с 13 января 2003 года. Это точно!

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #48 : 19 Января 2003 02:24:37 »
вот типа мой хозяин на заводе забрал паспорт. это нормально?

???


Это ненормально! А вообще, зачем отдал?

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #49 : 19 Января 2003 02:25:26 »
8)Когда же будет очередная регистрация нелегалов , а то мы её родимую уже заждались ? До конца марта осталось-то ничего.TEXT


Регистрация проходит с 13 января по 22 февраля.