Автор Тема: Раскрашиваем иероглифы.  (Прочитано 16425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Раскрашиваем иероглифы.
« : 31 Января 2011 16:14:04 »
Помогите найти шрифты или программы, где можно было бы взять контуры иероглифов для раскрашивания, как в детских китайских прописях, есть контур иероглифа и его нужно внутри раскрасить, говорят помогает запоминать, очень нужно для уроков.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Раскрашиваем иероглифы.
« Ответ #1 : 31 Января 2011 16:56:54 »
Помогите найти шрифты или программы, где можно было бы взять контуры иероглифов для раскрашивания, как в детских китайских прописях, есть контур иероглифа и его нужно внутри раскрасить, говорят помогает запоминать, очень нужно для уроков.

Это можно делать в Word. Открываете панель инструментов WordArt, выбираете тип картинки с контуром, вставляете скопированные заранее в буфер иероглифы нужного шрифта (например, размер 72), ОК, и получаете контурную картинку. Возможно, не все иероглифы будут отображаться.

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Раскрашиваем иероглифы.
« Ответ #2 : 01 Февраля 2011 13:16:11 »
Интересная тема ;) Симпатично получается :D
天无绝人之路

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Раскрашиваем иероглифы.
« Ответ #3 : 01 Февраля 2011 15:42:54 »
Вот пример, как это может выглядеть (см. картинку).

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Раскрашиваем иероглифы.
« Ответ #4 : 02 Февраля 2011 10:47:36 »
У меня любой шрифт меняется при вставке  на Arial Black,  и не меняется никак, хотя в списке шрифтов в  Word Art их немало,а у  вас, смотрю, другой, как мне поменять или добавить шрифты? 
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Раскрашиваем иероглифы.
« Ответ #5 : 02 Февраля 2011 15:05:40 »
У меня любой шрифт меняется при вставке  на Arial Black,  и не меняется никак, хотя в списке шрифтов в  Word Art их немало,а у  вас, смотрю, другой, как мне поменять или добавить шрифты?

У меня в Word я попробовал все ходовые шрифты: Batang, MS PMincho, PMingLiU, SimSun, SimSun Founder Extended, все отображаются. Вот картинка иероглифа из расширенного диапазона шрифтом SimSun Founder Extended. Если у Вас эти шрифты установлены, но не отображаются в WordArt, я не знаю как помочь. У меня Word 2003.