Автор Тема: Осака  (Прочитано 44330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #50 : 17 Августа 2004 03:48:06 »

как туда пройти то? в каком районе это?
Я в Москве, а ты в Мино: живешь и спрашиваешь как пройти в ОНСЭН у себя дома? Тяжелый случай? Напоминает анекдот про одесскую Дерибасовскую...Когда мужику объясняли, что надо пойти на Привоз купить на этом рынке карпа и что-то делать по том с этой рыбиной...Подсказать где в Осаке рыбный рынок? ;D

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #51 : 17 Августа 2004 04:28:13 »

Я в Москве, а ты в Мино: живешь и спрашиваешь как пройти в ОНСЭН у себя дома? Тяжелый случай? Напоминает анекдот про одесскую Дерибасовскую...Когда мужику объясняли, что надо пойти на Привоз купить на этом рынке карпа и что-то делать по том с этой рыбиной...Подсказать где в Осаке рыбный рынок? ;D

тоже интересно.. был я както правда на каком то рыбном рынке на юге..
а осенов тут много, но с минералкой не встречал...
а анекдот я тот не знаю.. :(

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #52 : 17 Августа 2004 05:20:16 »

тоже интересно.. был я както правда на каком то рыбном рынке на юге..
а осенов тут много, но с минералкой не встречал...
а анекдот я тот не знаю.. :(
Да-а-а-а-!, ОНСЭНов в МИНО:  много..Только один  :D) А кстати, ты понимаешь что ОНСЭН и минералка - это одно и то же.... В ОНСЭНе просто горячая минералка, так как ОН - это теплый, а СЭН или ИДЗУМИ - это источник, зачастую с минералкой...Просто в горячую воду лазить японцы, конечно, любят, но в "горячую минералку" больше... В Мино: случай чуть другой...Вода в источнике минеральная, но не горячая...Поэтому ее подогревают ИСКУССТВЕННО до температуры не более 43 градусов...и в ней "отмокают"...А анекдот при встрече дорасскажу...Там у карпа с мозгами что-то по совету одессита "делать" надо, так как спрашивающий стоял на Дерибасовской... :D)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #53 : 17 Августа 2004 18:37:05 »

Да-а-а-а-!, ОНСЭНов в МИНО:  много..Только один  :D) А кстати, ты понимаешь что ОНСЭН и минералка - это одно и то же.... В ОНСЭНе просто горячая минералка, так как ОН - это теплый, а СЭН или ИДЗУМИ - это источник, зачастую с минералкой...Просто в горячую воду лазить японцы, конечно, любят, но в "горячую минералку" больше... В Мино: случай чуть другой...Вода в источнике минеральная, но не горячая...Поэтому ее подогревают ИСКУССТВЕННО до температуры не более 43 градусов...и в ней "отмокают"...А анекдот при встрече дорасскажу...Там у карпа с мозгами что-то по совету одессита "делать" надо, так как спрашивающий стоял на Дерибасовской... :D)

da, On - tochno, teplyi... ya PONIAL!
pravda cto vezde mineralka, ottogo i zapah takoi... mineralnyi..
A podogrevayut oni pochti vezde.. tut po teleku daje ctoto vrode skandala bylo na dniah..
a esco cto mne tut posmotret posovetuete?
kstati pomnite na Umede etakie truby parohoda.. eto ventiliatsiei okazalos..
vchera vot v Katsuoji ezdil.. vecherom vid na moi Mino potriasnyi, toka na serpantine ne ostanovitsia bylo..

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #54 : 17 Августа 2004 18:38:32 »
Kstati a gde esco v Kansae krasivyi Yakei?
Rokko tam znayu vot... a esco..?

azuma

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #55 : 18 Августа 2004 01:34:27 »
Ну, вокруг Осака несколько мест... Перевал между Осака и Нара, по пути в новый город науки КЭЙХАННА 京阪奈 на стыке трех префектур (+ Киото)например... Чуть подальше в Вакаяма 和歌山, там где КО:Я-САН 高野山... Все это называется ХЯКУМАНДОРУ ЯКЭЙ 百万ドル夜景
« Последнее редактирование: 18 Августа 2004 01:37:50 от azuma »

Nastasija

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #56 : 13 Сентября 2004 20:09:24 »
господа, а куда в осаке мы чаще всего ходим отдохнуть?



Вот!!!
Самый любимый клуб. Отдыхай сколько и как хочешь. :-)

http://www.samanddave.jp/

Пока!!!

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Осака
« Ответ #57 : 25 Июня 2005 11:05:03 »
Нахожусть в Осака в командировке, еще недели 2 тут буду, но туристическая программа околонулевая.. Поскольку еще и работать надо, свободны только вечера и выходные (3 викенда осталось).

Будьте любезны, подскажите, куда податься для расширения кругозора и  получения удовольствия от пребывания тут? Океанариум, аквапарк, колеса обозрения, юниверсал студио - маловато будет, на троечку.. А где есть парки, дворцы, музеи, еще какие достопримечательности, побродить-отдохнуть? Куда можно сходить одному, не зная японского (очень люблю один бродить), а куда с собой японистов брать? Если можно, с привязкой к метро.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Осака
« Ответ #58 : 25 Июня 2005 12:07:55 »
съездий в киото

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #59 : 25 Июня 2005 18:16:26 »
привет :)
я советую вам посмотрить мино коэн и банпаку коэн
вы можете встретиться с обзьяном(животный) в мино.
там ещё есть вадапад. доедете до станций мино (ханкю).
пока пока ::)

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Осака
« Ответ #60 : 29 Июня 2005 16:29:31 »
Классические места для посещения:

  • Osaka Castle (станция метро Tanimachi4-chome, Chuo line)

       
  • Киото и Нара

       
  • Himeji Castle (примерно час езды от Осаки на поезде)

     


Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Осака
« Ответ #61 : 30 Июня 2005 14:36:10 »
привет :)
я советую вам посмотрить мино коэн и банпаку коэн
вы можете встретиться с обзьяном(животный) в мино.
там ещё есть вадапад. доедете до станций мино (ханкю).
пока пока ::)

спасибо огромное!
мино коэн посещено, обезьяны увидены, водопад не найден по причине заблуждания (фото прилагается). еще пойду.
банпаку коэн на ближайшие выходные запланирован.

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Осака
« Ответ #62 : 30 Июня 2005 14:44:49 »
Классические места для посещения:
  • Osaka Castle (станция метро Tanimachi4-chome, Chuo line)

уже посещено, душераздирающее зрелище.

сам замок снаружи конечно красив, но весь парк битком (натурально, не пройти и шагу) заставлен палатками бомжей, урн нет, а внутри невнятный музей ужасного современного вида и непонятного содержания (хотя японцы наверное тоже долго будут врубаться в наши музеи с рассказами про Илью Муромца и с кем он там боролся).
   
Цитировать
[/li]

[li]Киото и Нара

   
[/li]

[li]Himeji Castle (примерно час езды от Осаки на поезде)

 
[/li]
[/list]



ок, запланирую, спасибо.. а там внутри так же, как в осакском замке, или получше?

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #63 : 01 Июля 2005 05:25:13 »
Вот ещё хорошо гулять пешком, если любите. Правда жарко. На юге сходите в Тэннодзи - там будд. храм старинный, в нем пруды с косяками черепах (которых, кстати:" трогать нельзя - кусаются!!! "). Потом пройдитесь на север по улочкам западнее вдоль Мидосудзи ( проспект такой) . Там тоже много храмов и тихо. Тэрамати...
так можно и до Умэда дойти. Карта только нужна. По пути будет Осакский замок и парк при нем...
На станции JR UMEDA если выйти в сторону линий Ханкю и противоположно Ёдобаси камэра - то прямо в нескольких метрах от перехода пешеходного (большого) и недалеко от виадуков - есть киоск где бесплатно консультируют и обеспечивают всякой литрой и картами иностранцев на англ языке.
Хорошие карты рна Умэда в магазине книжном Дзюнкудо на 2м этаже как рекламки раздают...
По Умэда пошляться классно. Там и на Скай-биру можно за бабки залезти и под ним по прикольному садику (со светляками в сезон) погулять бесплатно... В здании Даймару, что сразу примыкает к южной стороне станции JR UMEDA есть 27 этаж с ресторанами и там же отличнейшая бесплатная видовая площадка (тэнбодай ) с видом и на север и на юг. Очень рекомендую!
Кобэ дня 2-3 уделить надо обязательно. Про него уже писал в этом разделе - посмотрите...
Удачи!

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #64 : 01 Июля 2005 05:33:53 »
Кобэ город хороший. уютный и стильный. после землетрясения сильно изменился, но посмотреть всегда что-то можно. зависит от интересов.сильно вытянут по побережью.
город портовый. один из символов - невысокая Портовая башня, там же МЭРИКЭН КОЭН (типа парк).
имеются симпатичный городской музей (Ко-бэ кокурицу бидзюцукан, кажется так. на картах есть). на севере есть ИДЗИНКАН - несколько музейчиков - бывших домов иностранных резидентов. тоже на картах есть.
Кобэ знаменит китайским квартальчиком НАНКИН МАТИ - гораздо меньше чем в Йокогаме - всего одна улочка, но все же мило. 
В горах есть красивые места - туда на фуникулёре подняться можно. это на РОККОСАН и МАЙЯСАН. отличный якэй - ночной вид. Люблю НУНОБИКИ ХА-БУ ЭН, парк трав, тоже в горах, туда можно подняться на фуникулёре от станции синкансэнов СИНКОБЭ. тоже вид хороший. если пешком подниматься или спускаться, то по пути будет водопад НУНОБИКИ ТАКИ.
в СУМА есть аквариум (СУМА СУЙДЗОКУКАН вроде?), много дешевле Осакского КАЙЮКАНа, и мне очень понравился.
зоопарк есть..
есть ещё насыпные острова. но там вроде ничего особенного...
много мелких музеев. всякие пекарни, заводы производства сакэ и т. п.
Ходит круговой автобус - Зеленый, стилизован под старый; красавица-кондукторша рассказывает кое-что. Сел, заплатил и катайся себе, тока чтобы увидеть хоть что-то иногда лучше прогуляться.
 
советовал бы прогуляться между Санномия и КосокуКобэ станциями, сходить на юг в Мэрикэн Ко-эн, посмотреть башню. поесть можно где-нибудь в Мозаике (в гавани такой модный ресторанно-бутиковый комплекс), а потом, или до того, покататься на кораблике, желательно который подплывает к мосту АКАСИ КАЙКЁ ОХАСИ.
потом сел бы на круговой автобус - остановка прямо у портовой башни. на автобусе на север к виллам иностранцев. там чего-нибудь посмотрел. там на Синкобэ станцию и пешочком наверх в нунобики (только это тяжело и долго очень. часа 2 уйдет на подъем), а назад на фуникулёре. только сейчас зима и я неуверен что парк интересен в это время.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Осака
« Ответ #65 : 01 Июля 2005 05:45:25 »
Вот тоже зимой писал про Киото - туда из Осака всего 40 минут доехать:
Цитировать
po gorodu poguliai Kinkakuji, Ginkakuji, Ryoanji tam , Gion, Yasakajinja, shodi na Ninenzaka i Sannenzaka, Heianjingu...
priroda v Arashiyama cto nado. Tam park s obezianami est. mesto klasnoe. Monkey koen nazyvaestia kajetsia...
 
Цитировать
park s obezianami nahoditsa na gore. vhod deistvitelno trudno naiti.
esli dorogu obyasniat to vot: s hankyuu arashiyama eki idesh k mostu, most ne perehodish, a svorachivaesh nalevo i po beregu neskolko metrov, 50 mojet- minuty 3-5... eto bereg. mnogo nadpisei ZEKKEI . nu tam je nebolshoi takoi hramets s ryjimi toriyami, tuda podnimaeshsia i vidish budku s biletami i vhod v koen.  escho v goru peshkom minut 20 lezt k obezianam.
blije k letu luchshe prihodi kogda teplee budet.
a bambuki tam i pravda horoshie!!

Оранжевый ветер

  • Гость
Re: Осака
« Ответ #66 : 02 Июля 2005 02:11:17 »
kamar, Вы тут уже были? http://www.tourism.city.osaka.jp/en/

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Осака
« Ответ #67 : 02 Июля 2005 13:53:16 »
В Осака есть бесплатные гиды-волонтеры. Сама собираюсь воспользоваться. Вот ссылка:
http://www.lmaga-kansai.com/benri/index.html

Есть вот такие вкусняшки (как раз на август):
http://www.surutto.com/index.cgi

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Осака
« Ответ #68 : 03 Июля 2005 08:38:48 »
вау.. спасибо всем огромное!

и что ж я заранее не спросил, столько инетерсного не успею в этот приезд увидеть..
придется еще приехать :)

очень полезные ссылки и советы, еще раз спасибо!

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Осака
« Ответ #69 : 15 Июня 2006 19:07:24 »
Для тех, кто еще не слышал про ТЯРИ - это по-кансайски "велик". Скорее всего, это влияние корейского (В Осака их же очинна много) ТЯТЁНГО превратилось в ТЯРИНКО, а последнее для простоты в ТЯРИН....СЯРИН....
  Отец подарил мне
Старенький велосипед
Со словами:
"Тебе необходимо
Расширять свой кругозор"

Кто написал, не помню. Один японский поэт в конце 40-х. А мне нравится, как в "Тотторо" Канта нарезает круги по окрестностям, свешиваясь с рамы, чтобы доставать до педалей. Так же точно Соитиро Хонда отправился в Хамамацу (его родная деревня сейчас является не самым окраинным кварталом этого города) посмотреть на полёт аэроплана. Дома его уже поджидал отец с розгой, но вместо этого весь вечер слушал его рассказ. И в песне из аниме "Сакура - собирательница карт" есть пара строчек про велосипед. Обожаю японских школьниц на велосипедах! Они, правда, опускают седло до самого низа - этому их учат в школе.

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Осака
« Ответ #70 : 21 Июня 2006 08:31:46 »
Я в общем-то сюда залез, потому что у меня девочка живёт из Осака. Счас она спит, а я по Сети шарюсь. Публика, а в Японии хорошо? Они там такие улыбчивые. Или это keep smiling, как у штатовских?