Автор Тема: Работа в Южной Корее для специалистов  (Прочитано 223148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #250 : 11 Марта 2013 19:56:17 »
Что в вашем понимании "IT-ишник"?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Dilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #251 : 19 Марта 2013 01:41:38 »
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать о моих перспективах(если такое конечно кто-нибудь сможет спрогнозировать) :)
Я сейчас заканчиваю мед.универ, дальше собираюсь в ординатуру по нефрологии,в России и параллельно в течении этих двух лет учить корейский. И потом в Корею, желательно в Сеул)))
Может кто уже работает врачом в Корее подскажет, как это все происходит, сколько экзаменов на подтверждение диплома, как обстоят дела в принципе, может им и вовсе нефрологи не нужны. Очень хочу в Корее жить и работать, но так же хочется и нефрологом быть, может стоит на другой язык 2 года потратить? :)
Или может вообще сначала приехать поучить язык там, а потом диплом подтверждать. В общем подскажите пож-та как лучше или как вообще можно, заранее спасибо)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #252 : 21 Марта 2013 14:09:19 »
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать о моих перспективах(если такое конечно кто-нибудь сможет спрогнозировать) :)
Я сейчас заканчиваю мед.универ, дальше собираюсь в ординатуру по нефрологии,в России и параллельно в течении этих двух лет учить корейский. И потом в Корею, желательно в Сеул)))
Может кто уже работает врачом в Корее подскажет, как это все происходит, сколько экзаменов на подтверждение диплома, как обстоят дела в принципе, может им и вовсе нефрологи не нужны. Очень хочу в Корее жить и работать, но так же хочется и нефрологом быть, может стоит на другой язык 2 года потратить? :)
Или может вообще сначала приехать поучить язык там, а потом диплом подтверждать. В общем подскажите пож-та как лучше или как вообще можно, заранее спасибо)
   Вы уверены. что в течение 2-х лет сможете выучить корейский в достаточном объеме, чтобы потом суметь работать в корейском госпитале по специальности - ?
   Насчет диплома: между Россией и Кореей нет официальной договоренности о нострификации дипломов о высшем образовании,  а это может означать лишь одно - Вам придется доучиваться (переучиваться) в корейском мед.вузе, предварительно закончив языковые курсы, сдав экзамены на определенный уровень корейского языка и получив соответствующий сертификат, без которого поступить в корейский ВУЗ у Вас попросту не получится
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #253 : 21 Марта 2013 15:45:18 »
Цитировать
между Россией и Кореей нет официальной договоренности о нострификации дипломов о высшем образовании
в связи с этим, очень интересно, почему сюда (в Россию) приезжают учиться корейцы, не по обмену, а полноценное высшее. Особенно пользуются популярностью инженерные специальности, т.к. по их словам в Корее инженерное образование не такое сильное, как здесь. При этом на мой вопрос "а признаются ли в Корее русские дипломы" отвечают "Да". Может непосредственно для корейцев с иностранными дипломами какая-то другая процедура признания дипломов?

Оффлайн Dilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #254 : 23 Марта 2013 18:01:23 »
   Вы уверены. что в течение 2-х лет сможете выучить корейский в достаточном объеме, чтобы потом суметь работать в корейском госпитале по специальности - ?
   Насчет диплома: между Россией и Кореей нет официальной договоренности о нострификации дипломов о высшем образовании,  а это может означать лишь одно - Вам придется доучиваться (переучиваться) в корейском мед.вузе, предварительно закончив языковые курсы, сдав экзамены на определенный уровень корейского языка и получив соответствующий сертификат, без которого поступить в корейский ВУЗ у Вас попросту не получится

Спасибо. Если все равно языковые курсы заканчивать, не легче ли мне начинать учить язык в Корее? или они с 0 не начинают? Раз уже так стоит ли мне в России идти на специализацию и терять 2 года,если все равно переучиваться придется? Как посоветуете?
А учеба в мед.вузе я надеюсь не все 6 лет, которые я уже здесь отучилась??

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #255 : 25 Марта 2013 20:23:44 »
в связи с этим, очень интересно, почему сюда (в Россию) приезжают учиться корейцы, не по обмену, а полноценное высшее. Особенно пользуются популярностью инженерные специальности, т.к. по их словам в Корее инженерное образование не такое сильное, как здесь. При этом на мой вопрос "а признаются ли в Корее русские дипломы" отвечают "Да". Может непосредственно для корейцев с иностранными дипломами какая-то другая процедура признания дипломов?
   Возможно, не подскажу :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #256 : 25 Марта 2013 20:27:44 »
Спасибо. Если все равно языковые курсы заканчивать, не легче ли мне начинать учить язык в Корее? или они с 0 не начинают? Раз уже так стоит ли мне в России идти на специализацию и терять 2 года,если все равно переучиваться придется? Как посоветуете?
А учеба в мед.вузе я надеюсь не все 6 лет, которые я уже здесь отучилась??
   Есть в Корее курсы, которые предлагают обучение с нуля, но я посоветовала бы начать обучение дома, а уже потом ехать учиться сюда, но, в любом случае, решать это Вам :)
   Про сроки обучения в мед.вузах: думаю, все зависит от специализации, ну и не знаю, как все это делается у медиков ;D, у меня другая специальность
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Elena 142

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Менеджер по закупкам требуется
« Ответ #257 : 13 Сентября 2013 21:52:05 »
В крупную торговую компанию требуется Менеджер по закупкам.

1.   Закупка  товаров на рынке закупок ( Корея) по лучшим ценам и на лучших условиях (для повышения рентабельности закупаемых З/Ч);
2.   Активный поиск поставщиков, оценка потенциала поставщика на этапе переговоров, отслеживание качества поставок.
3.   Обеспечение решения всех вопросов, связанных с размещением и исполнением заказов у поставщиков

Елена
e-mail: [email protected]

Оффлайн Kseniiaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #258 : 06 Ноября 2013 04:55:04 »
Здравствуйте  , я тут у вас на форуме почитала там сям полезную инфу ,у меня такой вопрос, правда он где-то здесь задавался,так или иначе,насколько сейчас востребованны преподы русского как иностранного в Корее?я на пятом курсе пед университета - ин яз(французский и англ).Ищу вакансию препода. Летом была в Сеуле по волонтерской программе ,тоже преподом.Каковы мои шансы найти вакансию?
 

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #259 : 08 Ноября 2013 10:00:22 »
Здравствуйте! Я все еще на пути выбора профессии, поэтому есть некоторые вопросы. Если я закончу в Корее университет по специальности "Преподаватель английского языка" и есть возможность полгода учиться английского в какой-нибудь англоязычной стране, то каковы мои шансы найти работу? Будет ли это вполне реальным? Спасибо.
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн Anastacia_R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #260 : 14 Ноября 2013 20:57:24 »
Доброго времени суток.
В этом году я заканчиваю институт, социально-психологический факультет со специальностью "социальный педагог". Многострадальная профессия надо сказать, так как за границей такого понятия, как мне известно, не существует. В связи с этим вопрос, как можно будет себя реализовать в Корее? Собираюсь на языковые курсы для начала, а после уже обосноваться там, работать. Подскажите, есть ли возможность применить полученное образование в социальной работе? В работе в школе в качестве педагога-психолога, например (в частности русской). И в качестве запасного варианта, учителем русского. Хотя по этому поводу читала много источников, что к профессии учителя там относятся трепетно и, несмотря на то, что носитель языка, без филологического вряд ли возьмут. В ВУЗы точно.

Оффлайн Ellen92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #261 : 24 Ноября 2013 16:18:20 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реально ли устроиться по специальности после окончания российского медицинского вуза в Южной Корее? и какова система подтверждения дипломов?или же обучение заново проходят? И какой уровень языка необходим?

Оффлайн Lena200644

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #262 : 27 Ноября 2013 11:52:05 »
нет не реально,российский мед.диплом здесь не признаётся

Оффлайн Ilmira Engalycheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #263 : 30 Января 2014 03:59:25 »
Добрый день!

Ищу работу в Сеуле. По специальности экономист-международник. Опыт работы 3 года в шотландском банке. Знаю русский английский. Изучаю корейский.
Хорошая память, хорошая работоспособность, коммуникабельность. Из порядочной семьи.
Виза F3.  Живу в центре Сеула.

Пожалуйста помогите найти работу. В выборе непритязательна. Хорошо выполню работу нянечки, учителя  русского и английского языков, офисного сотрудника, другое.

Спасибо заранее.

Оффлайн telect

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #264 : 07 Февраля 2014 14:45:49 »
Добрый день!
Подскажите, есть ли у меня шансы уехать в Корею?
Лингвист переводчик корейского и английского языка. В Корее жил и учился полгода.
Дополнительно есть диплом сварщика. Электродуговая сварка. Опыт, правда, минимальный.
Хочу работать сварщиком. Переводчиком быть не тянет. Ну или вообще готов работать в другой сфере.
Сейчас работаю в России, в корейской авиакомпании. Офисная работа.
Готов уехать в Корею хоть через пару недель. Если есть кто то ищет сотрудника, то я был бы рад откликнуться на вакансию.

Желательно на почту: pavlovmike собака gmail.com

Оффлайн Kim Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.dvalliance.ru
  • Skype: kim.alexander.seoul
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #265 : 12 Февраля 2014 09:26:25 »
Здравствуйте! Я все еще на пути выбора профессии, поэтому есть некоторые вопросы. Если я закончу в Корее университет по специальности "Преподаватель английского языка" и есть возможность полгода учиться английского в какой-нибудь англоязычной стране, то каковы мои шансы найти работу? Будет ли это вполне реальным? Спасибо.

Добрый день!
Дело в том, что в Корее как вам известно, на государственном уровне существуют программы, по которым приглашают в страну преподавателей (носителей) английского языка.
Если у вас будет диплом преподавателя английского языка, полученный в Корее и не очень большой опыт проживания в англоязычной стране, но при этом у вас будет паспорт гражданина Российской Федерации, то на месте работодателя я бы отдал предпочтение преподавателю с возможно липовым дипломом, но с паспортом англоязычной страны и английским именем, поймите меня правильно.

Если у вас тяга к языкам и преподаванию, и вы хотите обязательно работать в Корее, то почему бы вам не получить профессию преподавателя русского языка и литературы, специализацию преподавание русского языка как иностранного, желательно аспирантуру и приехать преподавать в корейском вузе. А находясь в Корее вы выучите и корейский и английский и еще какой-нибудь язык.

Поверьте, русским искать должность преподавателя английского в Корее.... несколько лет назад - вполне реально. через 5-6 лет... наверное нецелесообразно.

Но!!! В конечном итоге это ваше решение, и каждый учится только на своих ошибках, поэтому думайте, принимайте взвешенное решение и дерзайте.

Главное, не сомневаться в своих способностях и идти к своей цели!
M: +82-10-3800-9007
E-mail: [email protected]
Skype: kim.alexander.seoul

Оффлайн Kim Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.dvalliance.ru
  • Skype: kim.alexander.seoul
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #266 : 12 Февраля 2014 09:28:48 »
Здравствуйте  , я тут у вас на форуме почитала там сям полезную инфу ,у меня такой вопрос, правда он где-то здесь задавался,так или иначе,насколько сейчас востребованны преподы русского как иностранного в Корее?я на пятом курсе пед университета - ин яз(французский и англ).Ищу вакансию препода. Летом была в Сеуле по волонтерской программе ,тоже преподом.Каковы мои шансы найти вакансию?

Шансов много.
Вопрос в том, где бы Вы хотели работать.
В хагвонах (курсы иностранных языков) всегда требуются преподаватели русского языка.
M: +82-10-3800-9007
E-mail: [email protected]
Skype: kim.alexander.seoul

Оффлайн Kim Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.dvalliance.ru
  • Skype: kim.alexander.seoul
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #267 : 12 Февраля 2014 09:39:51 »
в связи с этим, очень интересно, почему сюда (в Россию) приезжают учиться корейцы, не по обмену, а полноценное высшее. Особенно пользуются популярностью инженерные специальности, т.к. по их словам в Корее инженерное образование не такое сильное, как здесь. При этом на мой вопрос "а признаются ли в Корее русские дипломы" отвечают "Да". Может непосредственно для корейцев с иностранными дипломами какая-то другая процедура признания дипломов?

мммммм.... затронута тема, на которую можно долго говорить о корейской системе высшего образования...
Скажем так, я очень рад, что я родился в СССР и имел возможность получить образование в России у преподавателей советской закалки. Я ни в коем случае не критикую севременную систему образования в России, я просто считаю, что в Советском Союзе образованию уделяли должное внимание, и каждое учебное пособие и каждый учебник выпускался не просто так, а для того, чтобы быть "сосудом знаний", так оно и было на самом деле.
Думаю, что корейцы едут в Россию именно за знаниями. В российских вузах студенты получают очень разносторонние знания, в то время как в Корее все очень узконаправлено и специализация порой тоже уж слишком узкая.
Но везде есть свои плюсы и минусы.

По поводу признания иностранных дипломов, в Корее как и в любой другой стране признаются дипломы известных зарубежных вузов.

Почему корейцы едут в Россию за дипломом?
1) это повышает конкурентоспособность - все больше развиваются отношения Корея-Россия, нужны специалисты, если есть диплом, полученный в России - это несравненное преимущество.
2) есть направления, по которым Россия всеми признается - классическая музыка, хореография, литература, инженерные специальности
3) некоторым просто очень интересно побывать в России, ощутить, что это такое жить в самой большой по площади стране в мире.
M: +82-10-3800-9007
E-mail: [email protected]
Skype: kim.alexander.seoul

Оффлайн Ilmira Engalycheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #268 : 21 Февраля 2014 14:52:19 »

Dears,

Please be kindly informed I'm going to visit Seoul in the perod 04.03.2014-09.03.2014yy.

Could you please find some time for meeting with me to take interview.

Best regards,
Ilmira.

Добрый день!

Ищу работу в Сеуле. По специальности экономист-международник. Опыт работы 3 года в шотландском банке. Знаю русский английский. Изучаю корейский.
Хорошая память, хорошая работоспособность, коммуникабельность. Из порядочной семьи.
Виза F3.  Живу в центре Сеула.

Пожалуйста помогите найти работу. В выборе непритязательна. Хорошо выполню работу нянечки, учителя  русского и английского языков, офисного сотрудника, другое.

Спасибо заранее.

Оффлайн Русский Лицей

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #269 : 07 Мая 2014 16:32:27 »
В Русский Лицей в Сеуле на новый учебный год требуются специалисты-педагоги с опытом работы по специальности и успешным опытом подготовки к ГИА и ЕГЭ.
1. Математик-физик
2. Математик - информатик
3. Преподаватель Русского языка и литературы
Условия приема на работу учителей и педагогов:
К претендентам на замещение вакантных должностей для работы в Русском Лицее в Сеуле предъявляются определённые требования, поэтому все резюме проходят тщательный анализ и отбор.
На вакансии учителей и преподавателей по специальным дисциплинам рассматриваются кандидатуры претендентов, имеющие педагогическое образование и стаж работы в школе.
Требования к кандидатам:
• высшее образование,
• компетентность,
• опыт работы по специальности,
• владение современными образовательными и информационными технологиями .
При необходимости и наличии пакета документов оказываем визовую поддержку.
В теме письма укажите ДИСЦИПЛИНУ.
Кандидатам необходимо прислать на [email protected] следующую информацию:
Документы:
обязательное условие для участия в конкурсе:
•резюме (на русском языке)
*автобиография (на русском языке)
•фото (скан)
по нашему запросу:
•диплом(скан)
•трудовая книжка(скан)
Также мы принимаем информацию и по другим предметам.
Уважаемые учителя, если Вы отправили нам анкету, и в течение 30 дней не получили от нас ответа, это значит, что Ваша анкета будет помещена в базу данных, и когда в лицее появится вакансия, соответствующая вашему опыту и квалификации, с вами свяжется наш менеджер по персоналу.
Благодарим Вас за интерес к Русскому Лицею в Сеуле!
https://www.facebook.com/pages/TriLC/125396154210549

Оффлайн Valera-cool

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #270 : 10 Июля 2014 20:20:41 »
Ищу работу в Корее переводчиком корейского/английского! Закончил универ, есть небольшой опыт.
Могу скинуть резюме...
Может знает кто-нибудь куда можно обратиться с устройством на работу? ;)
Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Valera-cool

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #271 : 16 Июля 2014 15:33:12 »
Добрый день, меня зовут Валерий, 23 года. В этом году закончил университет по специальности "переводчик корейского/английского языка, экономист", есть опыт!
Ищу работу по специальности! Могу скинуть резюме!
+7 (964) 445 08 24

Оффлайн katjnok-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #272 : 16 Июля 2015 21:39:55 »
Добрый день. Ищу работу!
Тихонова Екатерина Витальевна
Дата рождения: 29.12.1990
Город: Гродно, Беларусь
Семейное положение: не замужем
Телефон:
E-mail: [email protected]

Образование:
Высшее (очное) ГРГУ им. Я.купалы (2009-2014г.)
Специальность: Логопед. Дефектолог.
Опыт работы:
01.08.2014 — наст. время   Гродненский Областной Медицинский центр реабилитации для детей инвалидов и детей больных психоневралогическим профилем.
Должность: Учитель-дефектолог. Логопед
Должностные обязанности:
   проведение индивидуальных занятий по (коррекции) постановке звуков, (коррекции) развитии лексико-грамматического строя речи(лексика, грамматика), слоговой структуры слов, фонематического восприятия, правильного речевого дыхания, правильной артикуляционной моторики, обогащение словарного запаса и перенос его из пассивного словарного запаса в активный (в связную речь). Коррекция дислексии (нарушение чтения) и дисграфии (нарушение письма), так же обучение чтению и письму.
   Провидение групповых занятий. (логоритмика)
        Проведение консультаций с родителями.
        Раннее развитие ребенка.
(Работа с детьми от 3 месяцев)

2013-2014   ГУО №67
Должность: воспитатель
Должностные обязанности:
•   Воспитание и обучение детей дошкольного возраста.

Дополнительная информация:
Знания иностранных языков: нет

Личные качества: ответственность, внимательность, коммуникабельность, любовь к детям, умение работать с большим количеством информации, стрессоустойчивость.

Оффлайн katjnok-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #273 : 02 Ноября 2015 04:29:20 »
Скажите возможно ли найти работу по моей специальности. Спасибо.

Оффлайн Iu-Lia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #274 : 07 Января 2016 02:28:20 »
Добрый день!
Подскажите, если шансы устроится на работу специалистом / инженером или преподавателем/учителем в г. Пусан? Два высших технических: первое физик (давала частные уроки физики и математики); второе - метрология и стандартизация (опыт работы 3,5 года на металлургическом предприятии). Английский разговорный (диплом языковой школы), корейский начала учить. В Пусан переезжаю по семейным обстоятельствам.
О себе: девушка 25 лет.
e-mail: [email protected]