Автор Тема: Жены африканцев в Китае  (Прочитано 61412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Жены африканцев в Китае
« : 25 Декабря 2007 12:21:34 »
Здравствуйте Уважаемые Жены Африканцев,давайте знакомиться!Предлагаю обсуждать и делиться всеми интересующими Нас вопросами.
take it easy

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Жены африканцев в Китае
« Ответ #1 : 26 Декабря 2007 00:43:55 »
Добрый всем вечер!
Судя по ажиотажу, который вызывает тема "Про негров в китае и не только..", возникла потребность в открытии новой темы для жен (подруг) африканцев :). Такой вопрос к девушкам, есть ли у Вас проблемы  связанные с другим менталитетом мужа (друга) и как Вы их решаете?

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #2 : 26 Декабря 2007 16:43:37 »
проблемы есть, как и у всех.  но какие из них связаны с менталитетом??? 

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #3 : 26 Декабря 2007 19:12:31 »
 У нас как раз проблема связанная с менталитетом африканцев. Связана она с тем, что при встрече моего мужа с друзьями, те не стесняются просить у него деньги :(. Дошло до того, что они просто нагло им пользуются передавая его телефон по эстафете :(. А он не может им отказать, мотивируя это тем, что они все братья и им всем сложно здесь заработать. Просто уже не знаю как обьяснить ему, что так называемые друзья просто внаглую сели на ему  шею и слезать оттуда не собираються.     

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Wife's of African men
« Ответ #4 : 26 Декабря 2007 19:23:09 »
ту же тему кто-то открыл  во всякой всячине, где остаемся, здесь или там?
здесь как-то более уместней, мне кажется. во всяком случае: всем привет!

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #5 : 26 Декабря 2007 19:42:21 »
По-моему, тут менталитет не при чем. У меня такой же друг китаец есть. Его друзья внаглую берут его вещи, занимают деньги без надежды на возврат и т.д., а он говорит, что это же его друзья  и т.п. Хотя я бы не сказала, что такая бескорыстность в менталитете китайцев.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #6 : 26 Декабря 2007 20:27:56 »
YuanYuan, а откуда Ваш муж? Вы в пекине живете? Извините за расспросы, просто мне бы очень хотелось пообщаться с человеком, который хорошо знаком с африканской культурой... Сама я вроде бы как проникаюсь обычаями мужа и сьездив к нему на родину поняла многие вещи... но многие моменты меня до сих пор ставят в тупик... например, до сих пор не могу понять почему после 1 года совместной жизни, что бы МЫ делали он всегда говорит Я???  ??? Он обьяснят это тем, что как бы совместно не велось хозяйство(зарабатывали деньги, ездили отдыхать и т.д), мужчина у них в семье всегда главный.... меня например, это очень даже обижает :-\.... у Вас такого не случалось?? 

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Wife's of African men
« Ответ #7 : 26 Декабря 2007 23:35:01 »
всем привет!
Я открыла тему, но по моему и правда не в том разделе :-\. Давайте и правда знакомиться.. мы с мужем живем в Пекине, муж из Нигерии.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #8 : 27 Декабря 2007 18:52:11 »
нет к деньгам у нас другое отношение, слава богу(т;фу-3р) да у него сейчас времени тусоваться и нет, соответственно умен;шилось число так называемых друзей.
а кто главный в семье- эт да!!! я веду проф беседы про равество и партнерство, помогает слабо.
он говорит ""мы"  с самого начала, точнее my family  ;D так это это  тоже от человека зависит.
.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007 18:54:18 от yuanyuan »

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Wife's of African men
« Ответ #9 : 27 Декабря 2007 18:57:16 »
я тоже в пекине, мой- из камеруна

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #10 : 27 Декабря 2007 19:01:44 »
давайте в женском клубе говорить,А? а то и там и там тоже самое. переселяемся, ок?

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Wife's of African men
« Ответ #11 : 01 Января 2008 16:17:25 »
Уважаемые жены Африканцев! Поздравляю Вас с наступившим 2008 годом! Пусть все проблемы и обиды остануться в старом году, а в новый передут лишь любовь и взаимопонимание! Счастья Вам и Любви!

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #12 : 11 Января 2008 10:36:36 »
Всех поздравляю со всеми прошедшими праздниками! всего самого хорошего вам и вашим близким!
тишина на форуме, похоже. и у нас в теме тоже. ну не могу никак найти что бы такое про менталитет обсудить ???

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #13 : 11 Января 2008 15:14:12 »
И правда тишина.... YuanYuan, ну давайте не про менталитет, yakoombooyo вот предлагала просто делиться вопросами которые нас интересуют. У меня кстати, как раз такой вопрос :). Мы с любимым решили узаконить отношения... в Африке... вот... ни у кого такого опыта не было?? А то я даже не могу представить, что же там будет происходить. У нас понятно, загс, потом неофицальная часть с тамадой, розыграшеми и похишением невесты ;)... А у них??  ???У кого- нибудь есть идеи? Может собственный опыт?

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #14 : 11 Января 2008 16:12:28 »
мы это делали в китае, в их посольстве, документы от меня нужны были разные, вкл свид о рождении, а свадьбу тоже в посольстве отмечали, была мешанина афр,кит, рус и иностр гостей, получилось не как у нас,но весело. не знаю, мне некогда было , переодеваться только и успевала.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #15 : 11 Января 2008 16:33:28 »
по логике, если в их посольстве здесь, то юридически тоже, что и ехать туда.
про свадьбу у них знаю, чти есть что-то типа нашего сговора родителей , семей, перед свадьбой. платье у них там одно,тоже белое. регистрация и свадьба могут не в один день быть, но это по ситуации. танцы также, как и нас основное занятие гостей.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #16 : 11 Января 2008 22:38:24 »
Привет yuan yuan,
Я как раз тебе в личку написала, а только что увидела что ты посты в форуме оставила. Спасибо огромное за то что опытом делишься, я думаю это многим будет интересно ;). А у меня еще такой вопрос: " А в китайском загсе вы не регистрировались? Какие док-ты у вас спрашивали? И кто в таком случае должен печать ставить в российский паспорт на 14-ю страницу? По поводу самой свадьбы... у меня уже начинают зарождаться идеи по поводу неофицальной части :P.... пойду с другом советоваться... мне кажется они саму идею свадьбы изначально воспринимают не так так мы.. нет у них какой- то торжественности что- ли... а так хочется.. :-\

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #17 : 12 Января 2008 14:05:56 »
в китайском загсе от нас требовали справку о том, что я не замужем, заверенную в посольстве. справка была , но не легализованная. они же не понимают ,что никто мне ничего заверять в посольстве не может.
время поджимало, а в посольстве их страны согласились со справкой из нашего посольства, о том что в паспорте нет отметок о замужестве, перевели на английский и все.
печать в руссий пасспорт никто не ставит, выдают свидетельство о браке, ты его легализуешь, а отлько потом в россии идешь в местные органы загса и там на основании свид-ва ставят печать.
у меня так руки до печати и не дошли еще кстати. ;)
да ну  нет !!! торжественно все у них!  долго по сравнению с нами регистрируют, мне все друзья сказали, что солиднее получается, чем у нас: за 15 минут распишут и готово.  интернациональный брак, так они 10 раз нас спросили ,хорошо ли мы подумали!!!  наверно час минимум все шло.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #18 : 14 Января 2008 23:35:31 »
А нам в их консульстве отказали, сказали, что не имеют права регистрировать брак ::)... значит мы все таки едем в Африку... как  родственники твоего мужа отнеслись к Вашей свадьбе? Мама моего любимого была мне очена даже рада... а вчера звонит нами спрашивает моего друга:" А ты уверен что она (я т.е.:)) не сбежит к себе в Россию с ребенком если Вы вдруг посоритесь?? Ты что то должен срочно сделать!!!"  :o С чего бы это??  ??? ;D

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #19 : 15 Января 2008 18:06:20 »
Девочки , извините конечно, мне вот уже сильно давно хочется сделать себе африканские косички. Не подскажите где это можно сделать в Пекине ? Может посоветуете кого? спс

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #20 : 15 Января 2008 18:24:55 »
Пчела Майя... Салон-парикмахерская в Soho, не уверена насчет здания..по- моему здание 3, этаж 6. Владелеца и мастера из Африки.

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #21 : 16 Января 2008 12:19:43 »
Спс, А где это ? Случайно не возле 时尚天地  что на chao yang men wai ? Если знаете напишите их телефон.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #22 : 16 Января 2008 14:06:56 »
То Пчела Майя..
Упс, вот это я ошиблась...оказывается здание у них 2, а не 3.... вот полный адрес:
潮阳区东三环路大北窑建外SOHO, 2号楼601室
Tel: 010-58696459
      13552930114

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #23 : 16 Января 2008 15:25:43 »
А нам в их консульстве отказали, сказали, что не имеют права регистрировать брак ::)... значит мы все таки едем в Африку... как  родственники твоего мужа отнеслись к Вашей свадьбе? Мама моего любимого была мне очена даже рада... а вчера звонит нами спрашивает моего друга:" А ты уверен что она (я т.е.:)) не сбежит к себе в Россию с ребенком если Вы вдруг посоритесь?? Ты что то должен срочно сделать!!!"  :o С чего бы это??  ??? ;D

странно, что отказали, даже теоретически не могут? или недостает каких-то документов? так ведь и в африке надо какие=то бумажки готовить?
моя семья очень выдержанные люди, спокойные, такая была и их реакция.  моя мама мне доверяет выбор, мне же не 17 лет было. я к замужеству серьезно относилась всегда и просто так никого семье не представила бы, они это знали.
про ребенка скорее моя семья переживала, а не их. а вообще они все там детишек любят вот и беспокоятся, так я думаю.
такой рецепт могу предложить: его родители были покорены, когда я по телефону 1-й раз поздоровалась на их местном диалекте и по-французски, они по- английски не очень.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #24 : 16 Января 2008 21:15:18 »
Цитировать
странно, что отказали, даже теоретически не могут? или недостает каких-то документов? так ведь и в африке надо какие=то бумажки готовить?
Вроде бы не могут, но по-моему  мой любимый сам не хочет там регистрироваться...в Африке, с семьей хочет :)... но все- таки заставлю его завтра уточнить...

Цитировать
моя семья очень выдержанные люди, спокойные, такая была и их реакция.  моя мама мне доверяет выбор, мне же не 17 лет было. я к замужеству серьезно относилась всегда и просто так никого семье не представила бы, они это знали.

Моя мама сначала не обрадовалась (она у меня вообще консервативный человек), но зато после того как к нам приехал знакомиться папа и они очень быстро с моим другом нашли общий язык, она как-то привыкла к мысли,что зять у нее будет африканец и теперь очень любит разговаривать с ним по телефону ;).. обычно у нас происходит это так:
Чарли(это моего друга так зовут): Мама, мама.. прывет!
Мама: Привет, Чарли!
Чарли: Как дела, мама!
Мама: Хорошо, как у тебя?
Чарли: Хорошо, мама... но я чу-чу... (типа, он говорит совсем не много, а понимает еще меньше).. ;D
Мама: Да ладно, скоро научишься..
Чарли: Да, да, мама... Пока. (подозреваю, что он так отвечает интуитивно). ;)
А твой муж говорит по русски? Ты его учишь?
Цитировать
про ребенка скорее моя семья переживала, а не их. а вообще они все там детишек любят вот и беспокоятся, так я думаю.
Мои пока не переживают, им просто хочется чтобы он поскорее родился ;). Его мама я думаю хочет, что бы внук/внучка с ней были.. потому и переживает
Цитировать
такой рецепт могу предложить: его родители были покорены, когда я по телефону 1-й раз поздоровалась на их местном диалекте и по-французски, они по- английски не очень.

Мы когда в Африке были вроде бы с его мамой подружились.. хотя она тоже по английски не очень говорит.. но нам его сестры переводили