Автор Тема: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?  (Прочитано 189008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #175 : 20 Сентября 2009 17:28:30 »
зажрались не зажрались, но год общения с соотечественниками там обеспечен :P
вообще беспредел творится)) столько иностранцев, сколько приехало в этом году, Тц еще не видел) ну разве не считая времен  М Поло))

Оффлайн Qulqai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kazafujin
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #176 : 27 Октября 2009 14:25:22 »
Собираюсь в середине февраля поехать на месяц в Тяньцзинь, пока отметил для себя 天津外国语学院, медицинский и Tianjin Normal University...
Смотрел квартиры на http://tj.5i5j.com - можно ли снять квартиру на месяц-полтора?
И возможно ли в Китае получить стипендию на краткосрочные языковые курсы?

Оффлайн Kcenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #177 : 15 Января 2010 15:34:38 »
приветик всем))) :)

Собираюсь в сентябре 2010 г. на долгосрочные курсы.
Для себя выбрала два универа: Тяньцзиньский Университет и Нанькайский университет.
Расскажите, пожалуйста, кто учился или  учится в этих универах, что там и как там...
Заранее спасибо=)))) :) :) :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2010 19:20:27 от Kcenia »

Оффлайн Chyrchhela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #178 : 22 Января 2010 22:57:08 »
Проучилась год по программе 进修课 в лигоне..впечатлений выше крыши))боже..как это было крутооо))хаха)))сейчас перечитываю свои прошлогодние посты..хм..забавно...26го возвращаюсь в город, на первый курс факультета китайского для китайцев))祝我学系努力))哈哈))加油))


Извините, а что такое лигон????  И сколько там стоит обучение???
Я собираюсь поехать в сентябре на год (или на пол года), вот тоже вся в сомнениях....

Оффлайн Танита90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tanita_tiuriumina
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #179 : 10 Апреля 2010 08:12:25 »
 :) Здравствуйте )))
Посоветуйте плиз ! Хочу ехать в Китай учить китайский не знаю куда.
У меня есть два варинта : Тяньцзинь (Тяньцзиньский Государственный Университет)  или Гуанчжоу (языковая школа Хуа Чиао ).
Где лучше ? Подскажите ! и чем ? очень буду благодарна.
Может посоветуете чтото другое,но не более 2500 $ в год обучение чтоб было )))
Спасибо заранее )))

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #180 : 10 Апреля 2010 11:18:36 »
:) Здравствуйте )))
Посоветуйте плиз ! Хочу ехать в Китай учить китайский не знаю куда.
У меня есть два варинта : Тяньцзинь (Тяньцзиньский Государственный Университет)  или Гуанчжоу (языковая школа Хуа Чиао ).
Где лучше ? Подскажите ! и чем ? очень буду благодарна.
Может посоветуете чтото другое,но не более 2500 $ в год обучение чтоб было )))
Спасибо заранее )))
Конечно Тянцзиньский Гос. Университет, чем лучше... да всем и прежде всего тем, что это универ, а ни какая-то школа...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Танита90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tanita_tiuriumina
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #181 : 10 Апреля 2010 18:38:31 »
Так мне не понадобится универ,я просто хочу язык выучить. Так как ? ) Или может вы просто не знаете про  эту школу ? )

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #182 : 10 Апреля 2010 19:25:36 »
Так мне не понадобится универ,я просто хочу язык выучить. Так как ? ) Или может вы просто не знаете про  эту школу ? )
Т.е в универе язык не выучить по-Вашему?! ОК...вопросов нет! Удачи!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Танита90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tanita_tiuriumina
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #183 : 10 Апреля 2010 20:49:48 »
Ну я не знаю ж ведь!!! Поэтому и спрашиваю и прошу о помощи !!! Чтоб подсказали кто действительно знает где лучше !!!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #184 : 10 Апреля 2010 20:55:04 »
Ну я не знаю ж ведь!!! Поэтому и спрашиваю и прошу о помощи !!! Чтоб подсказали кто действительно знает где лучше !!!
Вы в ТЦ-ой ветке спрашиваете, вот Вам и отвечают о ТЦ уч. заведениях.
Про школу ХуаЧиао(это она, кстати?  http://www.gzqwschool.com/production/134/main.htm   ) лучше в ГЧ-ой ветке спросите, здесь о этой школе точно не знают.
О 天津大学 я Вам уже написАла, обучение там хорошее, в т.ч и с нуля, я училась в 天津师范大学(пед.унивет), там тоже классно.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010 21:17:10 от Faith »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Танита90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tanita_tiuriumina
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #185 : 10 Апреля 2010 21:13:00 »
Ну вот она эта школа http://gz.ucoz.ru/. Прочитала тут вроде ничего так ) Не знаю. У меня даже вопрос больше стоит в каком городе лучше учится ? В ЧГ или ТЦ или может в другом каком-то . Каждый говорит по -разному. Я в расстерянности и вообще не знаю что теперь делать (((

А вАм спасибо за ответы )))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #186 : 10 Апреля 2010 22:03:11 »
у школы собственное название написано с ошибкой - я бы задумался... чему могут научить те, кто сам пишет неграмотно?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Танита90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tanita_tiuriumina
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #187 : 15 Апреля 2010 06:34:17 »
приветик всем))) :)

Собираюсь в сентябре 2010 г. на долгосрочные курсы.
Для себя выбрала два универа: Тяньцзиньский Университет и Нанькайский университет.
Расскажите, пожалуйста, кто учился или  учится в этих универах, что там и как там...
Заранее спасибо=)))) :) :) :)



И я еду в этомгоду в сентябре на долгосрочные курсы в Тяньцзинь,планирую в Нанькайсикй ))))

Оффлайн Танита90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tanita_tiuriumina
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #188 : 18 Апреля 2010 21:09:49 »
Подскажите пожалуйста,как через кого можно можно попасть в Нанькайский универ на изучение языка ?
может кто знает дайте мыло того кто занимается офрмлением документов и всё такое )))

Оффлайн miyuto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #189 : 27 Апреля 2010 19:24:17 »
всем добрый день.
собираюсь летом на шестинедельные курсы в педагогический университет. ну, в целом как я поняла плохих впечатлений о нём нет? хотелось бы, конечно, узнать ещё какие-либо подробности и о университете, и о досуге от побывавших там, но конкретные вопросы пока не придумываются, поэтому на особо распространённые ответы не рассчитываю.
единственное более-менее конкретное что пришло в голову - хотелось бы узнать мнение о месторасположении этого университета. удачно ли оно относительно города и тп.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010 19:58:55 от miyuto »

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #190 : 28 Апреля 2010 12:40:43 »
всем добрый день.
собираюсь летом на шестинедельные курсы в педагогический университет. ну, в целом как я поняла плохих впечатлений о нём нет? хотелось бы, конечно, узнать ещё какие-либо подробности и о университете, и о досуге от побывавших там, но конкретные вопросы пока не придумываются, поэтому на особо распространённые ответы не рассчитываю.
единственное более-менее конкретное что пришло в голову - хотелось бы узнать мнение о месторасположении этого университета. удачно ли оно относительно города и тп.
Я там училась :) Место где учатся лаовайские студенты -хорошее. Напротив ТЦтелебашни.
Придумаете ещё вопросы пишите, постараюсь ответить.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #191 : 28 Апреля 2010 19:24:44 »
Я там училась :) Место где учатся лаовайские студенты -хорошее. Напротив ТЦтелебашни.
Придумаете ещё вопросы пишите, постараюсь ответить.

Замечательное место!  ;) Удобно расположено, рядом речка с башней, Нанкайский университет с парком. В 10 минутах езды на автобусе до Торговой улицы в центре.

Оффлайн miyuto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #192 : 30 Апреля 2010 21:10:37 »
хах, это мне видимо, чтоб не забывать о доме - из-под одной телебашни под другую. приятно)
а проживали во время учёбы там где? мне предлагается гостиница на территории института, Jinqiao. в общежитии, говорят, нет мест. вообще, из каких стран по большей части туда едут?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #193 : 01 Мая 2010 11:19:07 »
хах, это мне видимо, чтоб не забывать о доме - из-под одной телебашни под другую. приятно)
а проживали во время учёбы там где? мне предлагается гостиница на территории института, Jinqiao. в общежитии, говорят, нет мест. вообще, из каких стран по большей части туда едут?
Если Вам предлагается только гостиница 金桥, то значит там! Вообще на тер-рии универа есть ещё 2 общежития (A,B 区). В прошлом году было очень много казахов, ну очень много...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Наталья_888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nataly_888
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #194 : 06 Мая 2010 22:14:21 »
Всем привет! тоже собираюсь в этом сентябре поехать в Тяньцзиньский универ, на пол годика. кто как собирается оформляться?Сами или через конторки какие? что посоветуете?

Оффлайн miyuto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #195 : 11 Мая 2010 21:26:56 »
кто как собирается оформляться?Сами или через конторки какие?

лично я оформляюсь через русско-китайский фонд. chinastudy.ru
самому, конечно, дешевле, но и делать всё самому. тут выбирать по мере своих сил.

Оффлайн AnnaDVGU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #196 : 20 Июля 2010 21:08:55 »
Всем Трям!
У меня однокурсница училась ТЦ, правда она сама (своим умом и выносливостью) заслужила это право отправиться туда на 1 год бесплатно. Соответственно всеми бумагами занимался универ. Приехала довольная, с хорошим уровнем языка.  В прошлом году две второкурсницы (мамы у нас дружат, мы соответственно тоже общаемся) собрались на учебу туда же за свои кровные на 1 год, начали САМИ оформлять документы, ругались на чем свет стоит! Они сами из Владивостока, я живу в Москве, во Владике (уж не знаю почему) никто не мог им помочь, так как оригинал приглашения они не дождались к назначенному сроку, в итоге я стала искать, кто бы им мог помочь в Москве дооформить все эти документы и решить вопрос  с их отъездом на учебу.  Нашли, все сделали, девочки перекрестились и уехали, единственно, что переплатили денег, но все таки успели. В итоге оказалось, что их оригиналы приглашений отправили обыкновенной почтой (про это здесь уже писали) и вы оч сильно удивитесь - они прилетели голубиной почтой через 3 месяца и 19 дней. Я всем настоятельно рекомендую обращаться к специально обученным людям и фирмам, чтобы не было таких вот казусов. В Москве я теперь знаю такую фирму! Но говорить не буду, реклама получится.... :-X

Оффлайн dariwa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #197 : 02 Августа 2010 00:47:04 »
Всех приветствую! Я в сентябре собираюсь в 天津大学 на курсы,которые подготавливают к магистратуре. Интересно услышать отзывы людей, которые там учились. Конечно, про уровень подготовки узнаю сама, когда поучусь, а вот что по поводу общежития, какие там условия? из каких стран студенты? Можно ли прожить на одну стипендию?

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #198 : 09 Августа 2010 15:32:38 »
Здравствуйте. Прошу прощения если повторяюсь. Интересует обучение языку в Тяньцзине. А конкретно Нанькайский университет. На сайте http://www.chinastudy.ru/univercity/show/id/25#. Цена за обучение (начальный уровень) 10000 юаней год. Интересует достоверная-ли это информация?
И еще интересуют дополнительные расходы. Виза, страховка, учебники и прочее. Кто там учился, какие отзывы? Как сам город?
Как в плане работы-подработки?

P.S. Не сочтите за флуд, как там по стоимости квартиры? Реально ли снимать близ универа?
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #199 : 09 Августа 2010 19:58:06 »
Здравствуйте. Прошу прощения если повторяюсь. Интересует обучение языку в Тяньцзине. А конкретно Нанькайский университет. На сайте http://www.chinastudy.ru/univercity/show/id/25#. Цена за обучение (начальный уровень) 10000 юаней год. Интересует достоверная-ли это информация?
а почему бы не узнать информацию из первых рук?
http://www.nankai.edu.cn/index.php

p.s. bonus - China Educational and Research Network (Colleges & Universities)
http://www.edu.cn/universities_1375/
нежен ад