Автор Тема: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?  (Прочитано 136188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poppinz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, как добраться до Стены из Пекина? каким точно автобусом и откуда он отходит?
спасибо большое заранее!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2004 23:35:21 от poppinz »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
На участок Мутяньюй (наиболее привлекательный, на мой взгляд) ходят туристические автобусы от станции метро Дуньчжимэнь. На подходе к станции туристов караулят частники. Удобнее, но и ДОРОЖЕ съездить с ними. Они, так же предлагают поездки к водохранилищу Хуайжоу, к храму Хунлосы и к озеру Яньциху. Номер автобуса я уточню.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Если Вы хотите попасть на "дикий" участок Великой китайской стены, то можно от Дунчжимэнь на авт. 916 доехать до городка Хуайжоу км в 40-45 от Пекина, а там на частном а/м или микроавтобусе добраться до любого из известных участков (хоть с билетами, хоть безбилетных)...

Мне в последнее время нравится Jiankou (剑扣)-  никаких билетов, толп туристов, торговли мехами, открытками, футболками и мечами.... :) Правда, фуникулеров и прочих прелестей цивилизации тоже не наблюдается. И воду лучше с собой захватить - пригодится.

Если от Дунчжимэнь ехать туда с хищными частниками, то можно где-то за 350 за машину туда-обратно уложиться. Если от Хуайжоу, то заплатив 120-150 юаней за микроавтобус, куда человек 5 компактно уместиться могут, доехать можно.  ;)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн poppinz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
большое спасибо  :)

Адриан

  • Гость
А еще подумайте о том, чтобы остаться в Simatai на ночь и встретить закат и рассвет над Стеной.

Очень интересная идея. Интересуют подробности.

Где там оставаться? Прямо на стене?
Тогда: а) холодно б) голодно. следовательно надо запасаться спальниками и какой-то едой. поскольку едем отсюда налегке - это сложно

Или можно там где-то недалеко переночевать? А где? А надо ли бронировать место? А как?

В общем, раз уж предложили хорошую идею - придется все рассказать подробно :)

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Где там оставаться? Прямо на стене?
Тогда: а) холодно б) голодно.
Около входа на стену есть несколько ресторанчиков, выбор блюд там минимальный, но с голоду  умереть не дадут. А вот что касается ночевки, то тут я пас


Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Simatai Great Wall Internatinal Youth Hostel, прямо около входа на Simatai

забронировать можно через многие сайты, например:
www.hostelz.com
www.hostelasia.com
и т.д.

вот подробнее http://www.hostelasia.com/availability.php/HostelNumber.8955?PHPSESSID=ua01311g16n5ehlxbrmblhniv9dmyghb

Также очень советую Datong - разочарованы не будете.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2005 01:26:18 от vova_rus »

Эрика

  • Гость
Пожалуйста, кто владеет китайским, напишите иероглифами название участки китайской стены Мутяньюй иероглифами. Нашла и Бадалин и Симатай, а туда, куда хочу съездить - на Мутяньюй - никак не могу. Так как едем "дикарями", на Вас вся надежда!

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ

Оффлайн Ninkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
А вот какой участок (кроме Бадалина, туда точно не поедем, боимся быть затоптанными туристами  ;D) наиболее живописен?
Симатай, Мутяньюй или еще какой?
И реально ли совместить тур на Симатай с посещением Минских гробниц?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Я лично был только на Simatai, очень понравилось. Многие советуют ехать на Jinshaling и оттуда идти 10 км до Simatai.

Насчет совмещения с Минскими гробницами - вряд ли, это все таки в разные стороны от Пекина.

Эрика

  • Гость
А мне очень понравились фотографии и впечатления от участка Мутяньюй. Хочу в мае поехать именно туда.

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А мне очень понравились фотографии и впечатления от участка Мутяньюй. Хочу в мае поехать именно туда.
Ссылочку на фотки не дадите ::)

Оффлайн Ninkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
тут много фоток почти по всем участкам

http://www.travelchinaguide.com/picture/china_great_wall/index.htm

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А мне очень понравились фотографии и впечатления от участка Мутяньюй. Хочу в мае поехать именно туда.
а мне очень жаль, что я была на Мутяньюе только ранней весной, хотелось бы увидеть его утопающим в зелени.. :)

Эрика

  • Гость
А мне очень понравились фотографии и впечатления от участка Мутяньюй. Хочу в мае поехать именно туда.
Ссылочку на фотки не дадите ::)

Даю ссылочку. www.lopi.ru[url=http://]]]www.lopi.ruhttp:// Заходите в фотоальбом, там масса фотографий. Фотографии стены находятся в разделе =другие города Китая= на второй странице.

ушиблЁнный

  • Гость
Мутяньюй - очень красиво! Отреставрированная стена с хоршими подъемниками, там даже есть тобогган (типа санок, чтоб вниз съезжать)
Сыматай - не отреставрирована, подъемник только до середины. Но там ОЧЕНЬ высоко и ОЧЕНЬ красиво. Там просто архидлинная стена.

Piligrim

  • Гость

Подскажите, пожалуйста, как добраться до Великой Стены из Пекина?
Точнее до ближайшей к Пекину ее части. Хочу выдвинуться туда на выходные из Шанхая.
Реально ли это сделать за 2 дня?
Насколько стена далеко от Пекина?



Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

Подскажите, пожалуйста, как добраться до Великой Стены из Пекина?
Точнее до ближайшей к Пекину ее части. Хочу выдвинуться туда на выходные из Шанхая.
Реально ли это сделать за 2 дня?
Насколько стена далеко от Пекина?

Бадалин - 40-50 км, кажется..
можно на такси
или рано утром от некоторых мест в центре города отправляются автобусы специальные..
где-то видела вывески, что-то около 50-ти юаней,кажется, или вру?

автобусы отходят от Fuchengmen, вроде, м.б. и от зоопарка
если больше никто не ответит точно, м. уточнить.. :)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Вроде бы специальные автобусы идут от Qianmen. Но врать не буду, на Бадалин не ездил.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Все правильно - автобусы туда ходят от Qianmen, на Бадалин сам ездил - 50 юаней. По пути что то еще посещаете ( не помню, что - укачало пиво и дорога ;D).
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Еще автобусы до Стены (Бадалин) ходят от главного входа в Бэйхай (с 6 до 9 утра, 50 юаней). Там еще к Shisan Lin (тринадцати могилам) вроде экскурсию ведут.

 Сама не ездила, но таблички на глаза попадались. Да много откуда они ходят вообще-то...
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
 Если не один, проще на такси. Такси до Бадалиня от ЯбаоЛу 300 юаней, таксист может потребовать оплатить въезд на скоростную магистралб и на покушать. По пути обратно он за теже деньги завезет искупаться на термальные источники.
有时他们返回

amdei

  • Гость
А своим ходом (общественным транспортом) как до термальных источников добраться? Они по пути, или как?
И еще - эти автобусы до Бадлина за 50 юаней - это автобусы обычные рейсовые, или типа экскурсия?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
 Я там был на такси. Полпути до Бадалиня (если из Пекина ехать) есть сверток направо. Если с Бадалиня в Пекин, то налево. Автобусы ездят, но не знаю откуда. Телефон водителя, с которым я ездил 13910684713, зовут Саша, немного говорит по русски. Еще по дороге он завозил в форт, он в черте города, но фотографии на нем неплохие получились, вид прекрасный, пушки... Там открыт художественный музей. Место заметное, увидишь - водиле пальцем покажешь, он остановит. :) На фотографии дракон с термальных источников, из парка рядом. Внутри даосский храм.
有时他们返回