Автор Тема: Горячие источники  (Прочитано 21211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Горячие источники
« : 07 Декабря 2009 11:06:38 »
Привет всем.
Говорят в пров. Zhejiang и где то около  Пекина есть горячие иссточники?

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Горячие источники
« Ответ #1 : 07 Декабря 2009 11:54:58 »
Полазила по инету в Wuyi вроде есть пров. Zheliang. Рядом с Джинхуа.
Кто был поделитесь впечатлениями.

Оффлайн kitross-china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Горячие источники
« Ответ #2 : 08 Декабря 2009 22:26:51 »
Все таки в Джецзяне или в Пекине?Если в Пекине то их очень много.если вы в Джецзяне то соведую в Яньданшань,суперское место,или Тяньтай шань,тоже хорошое место.
—- 授人玫瑰 手有余香 —-

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Горячие источники
« Ответ #3 : 10 Декабря 2009 10:00:04 »
Слышала, около Гуанчжоу есть тоже хорошие источники. Может, кто адресок подкинет? И как туда добираться, только на такси?

Оффлайн Sweetlana L.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Горячие источники
« Ответ #4 : 10 Декабря 2009 12:22:09 »
Никогда не слышала, такое обычно бывает в местах вулканической активности, например, в Сычуани есть такое курортное место, а под Пекином грязи есть. Если найдете - скажите плиз, мне же  тоже интересно.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Горячие источники
« Ответ #5 : 12 Декабря 2009 02:34:21 »
Горячие источники в Китае есть почти везде. Потому как почти везде есть горы - а значит, что если грамотно пробить артезианскую скважину - то можно легко набурить градусов 45-65 в ключе. Даже на Хайнане.

В Пекине довольно много бань построены именно на горячих артезианских скважинах -  те же Баочжунбао, например.

К сожалению, на севере мало источников с бассейнами под открытым небом. Хотя иногда попадаются варианты типа бассейна на балконе банной зоны.

В Чжэцзяне мне понравились источники в Уи.В уезде несколько мест: хвалили ещё вот эти

В Сычуани, особенно горной, горячие источники - лучшее средство от дальних и пыльных дорог. Используются местным населением как бани, что положительно сказывается на цене: в Кандине за 18 юаней в час арендуется отдельная кабинка с купелью 2 на 2 метра и глубиной полтора, температура +42. Правдо - многовато сероводорода (не забываем снять серебряные цепочки)

У нас в Шэньчжэне на удивление мало народу в курсе существования около Шияньху (около аэропорта) довольно приличного курорта на горячих ключах: полтора десятка бассейнов с разной температурой (до 60 градусов, вроде). Минус один - в 12 ночи они закрываются
Ezzzy Rider

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Горячие источники
« Ответ #6 : 17 Декабря 2009 14:14:56 »
Сорри за вопрос понимаю что я тундра а Яньданшань Тяньтай шань, это где? Кто из ИУ насобирается на источники могу взять за компанию.
Если только мы их найдем)))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Горячие источники
« Ответ #7 : 28 Декабря 2009 14:07:28 »
Сергей большое спасибо.
Источники были найдены) :) Простуду лечим)
мож какие ссылки повторю:
www.qinghotspring.com/www.wy1689.com(здесь была я)
www.tangfengwenquan.com
www.greenbelt.net.cn
От ИУ 1,20 езды. Жить лучше непосредственно в гостинице на территори источников.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Горячие источники
« Ответ #8 : 28 Февраля 2010 14:53:07 »
а совсем для чайников вот это все далеко от Пекина? Просто хотим летом поехать в Пекин и после города и магазинов отдохнуть несколько дней гденить на источниках и с массажами.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн марина2728

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: maaaam15
Re: Горячие источники
« Ответ #9 : 10 Января 2011 15:19:58 »
Привет,я живу рядом с Уи,слышала про источники,есть тут такие.Можете приезжать.. :)

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Горячие источники
« Ответ #10 : 25 Января 2011 17:23:45 »
К сожалению, на севере мало источников с бассейнами под открытым небом. Хотя иногда попадаются варианты типа бассейна на балконе банной зоны.

Проверила несколько горячих источников по провинции Ляонин, получилось около 20 мест, из них только 5 под открыьым небом, остальные бассейны при банях...
    Оставила сообщние на ветке Даляня.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011 18:24:02 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Горячие источники
« Ответ #11 : 25 Января 2011 18:56:50 »
Прямое доказательство наличия неисчерпаемых горячих ресурсов!)))

http://www.popowq.com/Article/guoniewenquan/200908/619.html

Viva vox alit plenius

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Горячие источники
« Ответ #12 : 14 Февраля 2011 21:18:05 »
Я была на источниках неподалеку от Шэньчженя. Удивительно дешево, а место - просто сказка. Мне очень понравилось. Отдыхала там с 7 вечера до 10, как раз обошла большинство бассейнов. Народу было очень мало, что радовало.
渊兮似万物之宗

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Горячие источники
« Ответ #13 : 18 Февраля 2011 00:34:16 »
Довелось побывать на горячих источниках в окресностях Чунцина.
Ездили мы туда в январе 2009 года. Меня пригласила фирма, где работает моя девушка, и я с радостью согласился. Ибо зимой в Чунцине особо делать нечего, кроме как ходить по дому в трех пижамах  ;D, борясь с холодом в квартирах, не обремененных центральным отоплением  :'(. До этого я никогда не был на горячих источниках - пару раз только на "холодных" - в российских прорубях  ;). Так что шанс погреть замерзшие кости и внезапно навалившаяся халява были очень кстати. От Чунцина мы ехали на автобусе около 2 часов. Зима в этих краях традицинно затягивает небо в низкие облака, туманы и другие фабричные отходы... Так что небесную синеву можно разглядеть разве что в бутылке Curacao  :-X Вот и источники,на которые мы прибыли, располагались в низкой туманной долине на берегу небольной речки. Кроме нас (человек 30) там никого не было. Место представляло из себя систему из 7-8 бассейнов разного размера, соединенных между собой канальчиками. Вокруг стояли 3-х этахные домики с нУмерами. На улице было около 7 градусов тепла и почти все время шел дождь-не дождь - в общем, этакая водяная взвесь стояла в воздухе. Короче, сидеть в горячей воде источника под холодным влажным небом было очень приятно и расслабляюще  ::) После водных процедур можно было сразу забежать в домик и заниматься своими делами. Также мы побродили по живописным окресностям со всякими дорожками, водопадами и пещерами. В одном месте мы увидели какой-то стенд с описанием чего-то - выснилось, что если забросить с трех попыток монетку в углубление под образованием характерной формы (фото7 ниже), то при прибавлении в семье стоит ждать сына. Все стали кидать монетки и никто не попал с обозначенных трех раз. Я пытался уклониться от занимательной гендерологии, но пошел на поводу толпе и зафигачил туда пол-юаня с первого раза  ;D После этого большая часть людей ушли обратно в нУмера - так как дальше начанались пещеры и не у всех была подходящая обувь по ним лазать (было очень скользко, а все девушки, традиционно, надели высокие каблуки) В общем, все было очень интересно и, главное, полезно для здоровья...  ::)
Mobilis in mobile

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Горячие источники
« Ответ #14 : 18 Февраля 2011 00:37:27 »
еще фото
Mobilis in mobile

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Горячие источники
« Ответ #15 : 18 Февраля 2011 19:00:55 »
Нашел информацию, что Чунцин был признан столицей горячих источников в Китае. А именно из-за:
- общая площадь источников около 10 тысяч квадратных км (сомнительно  ???)
- наибольшее количество источников - более 100 (вполне допустимо)
- лучшее качество воды - от 45 до 65 градусов со всякими полезными минералами
- и тд

Сообщается также что начат поиск "лица горячих источников" (типа такого  :w00t: - ой горячо!)
Ищут девушку страше 18 лет, выше 165 см и как минимум со школьным образованием. Обещают 120 тысяч юаней в год.

Девушки, кто грамотные и высокие, - все в Чунцин. А то и так здесь мало наших людей...
Mobilis in mobile