Автор Тема: Электронные платежные системы в Китае  (Прочитано 136777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #100 : 24 Марта 2011 15:33:04 »
RE:Lankavatara : Просто вопрос был изначально про "Джифубао"+"китайский банк". Тут простым паролем не отделаешься 8-)
не нужен поручитель. и карту можно не привязывать - при выборе фильтра "оплатить" система предлагает выбрать банк - к примеру, Bank of China - а далее выкидывает в он-лайн банкинг вашего банка. на каком этапе тут нужен поручитель?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #101 : 24 Марта 2011 15:41:05 »
и вообще - зачем давать компьютеру и тем более интернету  не только  данные своего счёта (банк, номер и т.д.), но и вообще доступ к самому счёту? да-да - пароль, логин супер-пупер безопасность - извините, я не доверяю. сделанное человеком - человеком же и ломается. чем сложнее сделано, тем легче ломается.

в каждом 7-11 магазинчике (и многих других лавочках) есть машинка 拉卡拉, нет ничего проще с неё закинуть деньги на счёт в Alipay - в ближайшей лавочке с любой карты любого банка - это в разы безопаснее. если что-то украдут, то только то, что вы положили на счёт в Alipay.

на стартовых страницах как Taobao так и Alipay сразу предлагается обратиться к справке - прочитайте хотя бы раздел о вариантах оплаты и внесения денег на счёт.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн head2head

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #102 : 24 Марта 2011 18:31:05 »
Вы пожалуйста прочитайте, у меня не типичный вопрос шопера в таобао.
Меня интересует прежде всего как завести легально счет, без поездки в Китай, без поручителя и открытия офиса в Китае.
Второй вопрос, как деньги вывести в Россию, существует ли реально работающие схемы.
Связывался с нашим bank of china, так российское представительство как будто в первые слышат о таком зверьке alipay и с уверенностью говорят, нет если Вы откроете счет у нас, то к alipay Вы его не привяжите, мы российский банк.
Помогите с выходом, буду очень признателен, заплачу за полезную консультацию.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #103 : 24 Марта 2011 18:48:52 »
ну если банк создан не для финансовых махинаций, то без личного присутствия не обойтись никак. даже в самом простом и нетребовательном банке.

ещё один момент - ни в России, ни в Китае иностранным банкам работать с физическими и юридическими лицами нельзя. поэтому все банки в России и Китае, несмотря на названия, типа Сосьете Женераль, являются российскими и китайскими, имеющими мало отношения к своим иностранным "родителям" - это отдельные независимые банки. со всеми вытекающими.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн head2head

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #104 : 25 Марта 2011 07:04:51 »
Хорошо, а по alipay что можете сказать, могут ли иностранцы там региться без поручительства?
Второе если деньги выводить на счет Китайского банка, какие трудности могут возникнуть при переводе в любой банк центральной России?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #105 : 25 Марта 2011 12:45:48 »
Хорошо, а по alipay что можете сказать, могут ли иностранцы там региться без поручительства?
посмотрите ещё раз - там есть возможность выбора типа документа, в том числе есть графа "иностранный паспорт". думаю, сами понимаете, что в иностранном паспорте не может быть 18 цифр в качестве номера
картинку смотрите в процитированном сообщении
Второе если деньги выводить на счет Китайского банка, какие трудности могут возникнуть при переводе в любой банк центральной России?
извините, я не понял этой фразы. куда "выводить" деньги: на счёт китайского банка или в любой банк центральной России? откуда выводить? какие деньги? вы хотите торговать в Таобао, или покупать в Таобао?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн head2head

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #106 : 25 Марта 2011 17:28:58 »
Скорей торговать, то есть сайт взымающии мзду у Китайцев за вебуслуги. Прием платежей только в алипей, вывод средств я надеюсь на графу International business где говориться, что алипей могут выводить деньги на счета международных банков - не Китайских.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #107 : 26 Марта 2011 17:13:10 »
а не получится так, что на перевод средств в иностранный банк и различные комиссии, с этим связанные, уйдёт вся или большая часть прибыли? не проще средства принимать на любой китайский счёт с картой UnionPay?

карты этой платёжной системы на данный момент выпускаются в том числе и в России (и ещё 14 странах мира), принимаются к обслуживанию в банкоматах и различных банках примерно 50 стран мира, ещё около 30-ти стран мира позволяют рассчитываться картами UnionPay в магазинах, ресторанах и других торгово-сервисных предприятиях...
Цитировать
Almost all UnionPay Credit Cards are also affiliated with either American Express, MasterCard or Visa, and they can be used abroad as an American Express, Mastercard or Visa.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #108 : 26 Марта 2011 21:27:38 »
Все правильно - в системе Вы сами можете зарегистрироваться. А, вот, привязать свою КИТАЙСКУЮ банковскую карту без поручителя Вы не сможете. Вот о чем речь. Если найдете другой способ внесения средств на счет в Джифубао, то тогда да - никто больше не нужен. Но для привязки ЛЮБОЙ КИТАЙСКОЙ банковской карты Вам не обойтись без поручителя.
RE:Lankavatara : Просто вопрос был изначально про "Джифубао"+"китайский банк". Тут простым паролем не отделаешься 8-)


chudaster, простите,что не послушала вас(( вы оказались правы(
просто вынос могзга... наоткрывала кучу карточек,а в итоге поручитель этот нужен по-любому..

а если у меня не получиться сертифицироваться хотя бы в одном из этих: 立即认证 \  立即申请支付宝数字证书   \  立即绑定手机 , то соответственно я не смогу покупать товар где просят оплату Алипэй? 

Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #109 : 26 Марта 2011 23:44:47 »
Самое главное - внести деньги на счет в Джифубао. У меня тоже карты разных банков (китайских) и ни с одной не хочет переводить без сертификации, несмотря на уверения Lankavatara. На почте мне предложили открыть карту Джифубао, на нее напрямую можно класть деньги. Я тогда отказался, но сейчас думаю - не зря ли?  ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #110 : 27 Марта 2011 15:09:58 »
у вас электронный банк на карту оформлен? работает? или хотя бы на телефон?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #111 : 27 Марта 2011 19:48:17 »
Да, на карту. Карта дебетная. 中国银行 и 交通银行 . Когда с комьютера захожу в электронный банк - могу перевести деньги на другую карту, но при попытке купить билеты, оплатить телефон, оплатить рекламу - говорит, что надо на джифубао сертифицировать карту. На джифубао пытался внести денег с обоих карт, когда дело доходит до самого платежа - пишет, что не может провести такую операцию. В банке я уже спрашивал - мне сказали, что с картой все нормально - надо на Джифубао зарегистрироваться и все будет замечательно. Я бы мог подумать, что руки у меня немного кривые, но в поседнее время уж очень от многих слышу, что на джифубао сейчас просто так не зарегистрируешься.
3 года назад один мой знакомый китаец за 10 минут зарегистрировался на джифубао и открыл магазин. Недавно другой знакомый (тоже китаец) пытался открыть магазин, но с него затребовали выписки из банка, поручителей и что-то еще, я не вникал. Все же меняются времена и процедуры тоже меняются.

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #112 : 28 Марта 2011 02:55:56 »
карты этой платёжной системы на данный момент выпускаются в том числе и в России (и ещё 14 странах мира), принимаются к обслуживанию в банкоматах и различных банках примерно 50 стран мира, ещё около 30-ти стран мира позволяют рассчитываться картами UnionPay в магазинах, ресторанах и других торгово-сервисных предприятиях...

В чем разница между картами UnionPay выпущенными китайскими и иностранными банками?

В России это некий гибрид от еврофинанс моснарбанка http://www.evrofinance.ru/?pageID=269
В Казахстане чисто CUP http://www.halykbank.kz/rus/services/view/62

На карту CUP русского или казахского банка можно получать деньги от китайцев? Переводы по номеру карты или как-т ещё...

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #113 : 28 Марта 2011 12:59:10 »
Доброго Шэньчжэньского дня всем!

в общем, хочу купить карту для того чтобы удобнее и дешевле ездить на метро и автобусах.
Но сегодня увидел что автобусе картой UnionPay расплатились. Карта у меня есть, надо только деньги закинуть, могу ли я с её помощью, с таким же успехом и экономией, пользоватся транспотром?
Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #114 : 15 Апреля 2011 16:27:01 »
Lankavatara, Здравствуйте!

Цитировать
в каждом 7-11 магазинчике (и многих других лавочках) есть машинка 拉卡拉, нет ничего проще с неё закинуть деньги на счёт в Alipay - в ближайшей лавочке с любой карты любого банка - это в разы безопаснее. если что-то украдут, то только то, что вы положили на счёт в Alipay.

Я открыла счет в Alipay, решила попробовать пополнить счет через 拉卡拉, выбирала функцию  购买支付宝充值码, ввела номер мобильного и через банковскую карту пополнила. Сейчас проверяю свой счет в Alipay 我的账户, что-то нет суммы. Может я что-то не то сделала, или не там проверяю? Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #115 : 15 Апреля 2011 16:39:19 »
Lankavatara, извиняюсь... поторопилась Вам написать, сама разобралась :)

Но все равно большое спасибо, что отвечаете на вопросы новичков, это очень помогает ( и не только в этой теме).

Оффлайн Пантера88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Bagira8688
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #116 : 29 Апреля 2011 19:22:47 »
ДД! как пополнять счет Alipay?
"Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться" Коко Шанель

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #117 : 30 Апреля 2011 15:27:20 »
как пополнять счет Alipay?
сходить в 7-11
...пополнить счет через 拉卡拉, выбирала функцию  购买支付宝充值码, ввела номер мобильного и через банковскую карту пополнила.
получить чек с номером пополнения (пин-код, по-нашему). зайти на Taobao под своим логином (или в Alipay), выбрать "пополнить счёт при помощи номера", ввести в номер с чека, дождаться смс с кодом подтверждения на свой мобильный, ввести код подтверждения - счёт пополнен
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Alex73hu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • trade.asia
  • Skype: alex73hu
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #118 : 24 Июля 2011 03:55:57 »
Alipay это "дочка" Bank of China. Государство проявило инициативу.
Если Вы хотите учавствовать в Alipay, Вам нужно получить как минимум банковскую карту, выданную Bank of China

Кто сказал, что AliPay принадлежит Банку Китая ? Даже само название указывает на принадлежность к Alibaba.com.

Оффлайн ellcompo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: ellcompo
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #119 : 08 Августа 2011 20:36:43 »
Может кто подскажет. Хочу пополнить счет в Alipay через BOC (bank of china)
Выдает форму подключения к онлайн банку, но при вводе всех рег. данных сбрасывает форму и прости ввести заново. Вверху горит значк, что скачай клиент, но клиент давно стоит, и если просто зайти в онлайн банк через такую же форму проблем нет. Все платежи ходят. Система (IE6 WinXP). Может кто сталкивался, так же происходит при оплате товара на taobao, тажа форма и тот же отлуп.

Оффлайн Hoiku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
URGENT: fraud payment?
« Ответ #120 : 03 Сентября 2011 02:06:45 »
По ссылке с форума Винского или отсюда с gjkeifhbz?  нашли он-лайн букинг авиабилетов.
Знающие люди, подскажите, проплатили авиабилеты кредиткой на http://www.chinatraveldepot.com. Но через час приходит письмо на email след. содержания:

Warm greetings from ChinaTravelDepot.com!
Kindly remind you that as reminded before you pay, if the payer is not included in the passenger and the amount is over 1000US$, credit card authorization form is needed from the payer, you may download it at:
http://www.chinatraveldepot.com/website/authform/ 
We hope to receive the form in 8 hours before discount get lost.Jonas


в этой форме которую просят заполнить нужно предоставить все данные по карте, скан обеих сторон карты и скан паспорта!! Я в первый раз с таким сталкиваюсь, и на мой взгляд это прямая возможность в дальнейшем использовать мои данные для он-лайн платежей.
Разъясните пожта что это за уведомление и насколько надежен этот сайт, если кто пользовался

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: URGENT: fraud payment?
« Ответ #121 : 03 Сентября 2011 12:11:18 »
По ссылке с форума Винского или отсюда с gjkeifhbz?  нашли он-лайн букинг авиабилетов.
Знающие люди, подскажите, проплатили авиабилеты кредиткой на http://www.chinatraveldepot.com. Но через час приходит письмо на email след. содержания:

Warm greetings from ChinaTravelDepot.com!
Kindly remind you that as reminded before you pay, if the payer is not included in the passenger and the amount is over 1000US$, credit card authorization form is needed from the payer, you may download it at:
http://www.chinatraveldepot.com/website/authform/ 
We hope to receive the form in 8 hours before discount get lost.Jonas


в этой форме которую просят заполнить нужно предоставить все данные по карте, скан обеих сторон карты и скан паспорта!! Я в первый раз с таким сталкиваюсь, и на мой взгляд это прямая возможность в дальнейшем использовать мои данные для он-лайн платежей.
Разъясните пожта что это за уведомление и насколько надежен этот сайт, если кто пользовался

отсюда: http://www.chinatraveldepot.com/us50-Payment-FAQs
Цитировать
Pay with Visa or Master Card

To ensure the online credit card payment smoothly, credit card holder must be one of the travelers. If Credit card holder isn't one of the travelers, you are also required to fill out ��Credit Card Authorization Form�� and send the photo copy to us by email at [email protected]  you can always easily find the form on certain web page on our website or in our notification email. Click the link to download Credit Card Authorization Form. If you pay by Chinese RMB credit card, you needn't fill out ��Credit Card Authorization Form��.
нежен ад

Оффлайн Hoiku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #122 : 03 Сентября 2011 17:24:53 »
как я могу быть защищена от мошенничества? и вправе ли такие вещи требовать? - вот  в чем вопрос

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #123 : 03 Сентября 2011 17:43:08 »
как я могу быть защищена от мошенничества? и вправе ли такие вещи требовать? - вот  в чем вопрос
не покупайте у них билеты если параноите ;)
нежен ад

Оффлайн Hoiku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #124 : 03 Сентября 2011 18:58:22 »
Фy Манчу, это я и без вас могу решить покупать или нет.
Вопрос к тем кто осуществляет он-лайн платежи - вправе ли такое требовать?? и как держатели карт защищены от мошенничества??