Автор Тема: Из Китая во Вьетнам  (Прочитано 24205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Из Китая во Вьетнам
« : 11 Апреля 2008 22:23:11 »
Господа форумчане, всем респект! Подскажите пожалуйста, в Китае были везде, хотим посетить Вьетнам. Свободного времени дней 7-8. Хотелось бы посмотреть что-нибудь  интересное, плюс немного поваляться на пляже. Может подскажете как добраться, где поселиться, куда съездить? Заранее спасибо.
Не верь не бойся не проси

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #1 : 12 Апреля 2008 20:00:14 »
Из Гуанчжоу есть рейсы Vietnam Airlines в Ханой (тогда ближайшие пляжи в Халонге) и в Хошимин (в часе до моря по реке Сайгон - Вунгтау, в 4 часах на автобусе - Муине). Выбирайте.

Оффлайн samchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #2 : 12 Апреля 2008 21:38:47 »
Доброго времени суток!
Осенью 2007 я летал из ГЖ в Сайгон ( Хо Ши Мин) на выставку и там выпало несколько свободных дней. Покопавшись в нете и распросив народ в отеле я решил поехать в курортный город Nha Trang . Курорт очень красивый, мне очень понравился дайвинг. Красивое, чистое море - природа, чем то напоминает Таиланд, но как то все милее и приличнее.
Из Сайгона - один час самолетом или 10 часов поездом, я из-за погружений выбрал поезд, о чем не  жалею. Поезд они называют ( ONLY 5 STAR TRAIN IN VIETNAM ) . На деле оказался уменьшеный в размерах купейный вагон. Сидеть на нижней полке невозможно, можно только полулежать - так как 2я полка расположена намного ниже чем в наших поездах. Но кондиционер работал исправно.

Это отель в котором я останавливался в Nha Trang. 10долл/ночь. Чисто, но условия - спартанские.
Nha Trang, Ly Tu Trong st. - 3B 1/1
[email protected]
tel 058 528047
mobile 090 5089891

Желаю приятно отдохнуть
if you do it - do it good

Оффлайн nipdosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #3 : 14 Апреля 2008 20:58:02 »
Очень близко Ханой. Там есть что посмотреть.
Интересен и сам город, и недалеко одно из красивых мест мира - бухта Халонг. Там при желании можно вместо гостинницы остановиться на яхте и плавать между островами- проживание порядка 50-60 дол. в сутки. К сожалению, адресом не помогу.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #4 : 15 Апреля 2008 16:36:14 »
Также круизные суда приходят во вьетнамские порты из Китая. Но это Вам не подойдет наверное, там больше 10 дней наверняка. Хотя узнайте там у себя для информации... С формумом поделитесь - вдруг кому пригодится.
Лучше быстро прилететь, и там - на море, на пляж...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008 16:38:55 от naniko »

Оффлайн Julyeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #5 : 19 Августа 2008 17:59:34 »
Кто нибудь подскажет можно ли без посадочно добраться из Пекина во Въетнам? и на каком сайте билеты купить? Спасибо....

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #6 : 26 Августа 2008 18:53:47 »
есть прямые рейсы, по-моему каждый день. пекин-ханой, пекин-сайгон /с посадкой в ханое/ если эйр чайна, то можно на любом сайте, типа elong, а если вьетнамскими. то в турфирме. настоятельно советую вьетнамские линии, не пожалеете

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #7 : 27 Августа 2008 00:14:52 »
Кто нибудь подскажет можно ли без посадочно добраться из Пекина во Въетнам? и на каком сайте билеты купить? Спасибо....
Я летал. Вьетнам Эйрлайнс летает, но 3 раза в неделю (вторник, пятница, воскресенье).
Air China и прочие - летают ли напрямую - я не в курсе.  Вьетнам Эйрлайнс к сожалению через свой сайт билеты не продает.
harze qyababe chi...

Оффлайн Julyeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #8 : 27 Августа 2008 14:02:11 »
спасибо за ответы, попробую поискать ;)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #9 : 01 Января 2009 21:08:56 »
А можно ли автобусом или поездом добраться из Гуанчжоу во Вьетнам?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #10 : 14 Января 2009 10:29:54 »
Если доберетесь до Наньнина, то там поездом до Ханоя - открыли постоянное сообщение с этого года.
 

Оффлайн Casual

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #11 : 20 Января 2009 16:43:53 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли оформление визы при въезде по суше со стороны Китая? Мы студенты (со студенческим видом на жительство), учимся в Гуанчжоу, узнали об отмене виз и решили съездить во Вьетнам на 10дней.
Какой документ с нашей стороны , может быть подтверждением для вьетнамских пограничников того, что мы намерены выехать обратно в Китай (естественно тоже по суше, авиабилетов у нас нет)
Собираемся границу в 广西省东兴市 пересекать.
Заранее спасибо за ответ:)

Оффлайн Olef2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #12 : 03 Апреля 2009 16:56:24 »
Подскажите пожалуйста, как добраться поездом из Наньннинга в Ханой. Номер поезда, как часто ходит, стоимость.Сколько идет по времени.

Оффлайн Vixlun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #13 : 09 Апреля 2009 17:32:17 »
Учусь в Гуанчжоу, в этом году в январе ездили в Ханой. Из Гуанчжоу доехали до ПингСьяна (凭祥), потом уже до Ханоя. Обратно доехали до  南宁 а потом уже в Гуанчжоу. Сейчас есть прямой автобус из Гуанчжоу в Ханой. Вся дорога в один конец заняла примерно 18 часов.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #14 : 19 Мая 2009 18:11:28 »
Vixlun, подскажите, а по деньгам вышло дешевле, чем лететь на самолете?
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #15 : 25 Мая 2009 15:22:15 »
так народ и не ответил- как там сейчас по визам- не нужны??

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #16 : 09 Июля 2009 15:39:43 »
не нужны-не нужны:) на границе поставят красный штампик прямо в паспорт и напишут ручкой до какого числа выехать и распишутся- и все.еще 10 юаней заплатите за что-то там:)
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн Manul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #17 : 09 Августа 2009 03:39:59 »
Если у кого есть информация - поделитесь ?
Интересуют адреса терминалов/вокзалов, расписание движения наземного или морского транспорта, цены билетов между Гуанччжоу или Гонконга, и Ханоем (или промежуточными пунктами). Авиа не интересно.
Собираюсь в поездук по ЮВА - из Москвы в Гуанчжоу, и далее на юг, в конце октября - если обнаружатся спутники - тоже интересно :)
Если в самом деле есть информация, или содержательные ссылки по теме - буду признателен :)  Могу и привезти чего-нить из М в Гуанчжоу :)
mailto: [email protected]   ICQ 114069122

Оффлайн Gaziz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #18 : 20 Июля 2010 16:06:11 »
Подскажите пожалуйста, как добраться поездом из Наньннинга в Ханой. Номер поезда, как часто ходит, стоимость.Сколько идет по времени.
http://en.cnta.gov.cn/html/2009-1/2009-1-6-14-59-94974.html vot ssylka

Оффлайн Manul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #19 : 20 Июля 2010 16:41:01 »
Спасибо, конечно - но я уже вернулся в Москву - благополучно проехав от Гуанчжоу до Сингапура по земле  :)
Из Нанниньга, насколько помню, ехал автобусом - сначала до Пинсяна, потом Пинсян-Ханой - с пересадкой на границе в другой бас. Оба билета в ноябре 2009г стоили по 70 юаней примерно, если стартовать утром в 08:30 из Нанниньга, то к 17-18 часам приезжаешь в Ханой, при этом ещё будет стыковка - часа два в Пинсяне - посмотреть по сторонам, пообедать :)

Оффлайн espinado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #20 : 13 Августа 2010 23:14:58 »
Здравствуйте!
Кто знает как из Санья дешевле во Вьетнам добраться?
Морем или воздухом?
Если морем, то везде ли можно без проблем перейти границу русскому?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #21 : 14 Августа 2010 10:30:00 »
Приветствую,

Морем - это ж не на лодке ночью или с аквалангом?
А так - безвизово на 15 дней при наличие обратного авиабилета, лучше не заморачиваться в поисках гешефта, самолеты нынче недороги.

Оффлайн espinado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #22 : 14 Августа 2010 12:47:16 »
Приветствую,

Морем - это ж не на лодке ночью или с аквалангом?
А так - безвизово на 15 дней при наличие обратного авиабилета, лучше не заморачиваться в поисках гешефта, самолеты нынче недороги.
Морем-это на пароме.
Липовый e-ticket им пойдет в качестве обратного билета или билета в третью страну?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #23 : 14 Августа 2010 12:57:10 »
А черт его знает, вот на выезде морем и могут отметелить

Оффлайн loriki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Skype: loriki2000
Re: Из Китая во Вьетнам
« Ответ #24 : 19 Декабря 2010 18:33:54 »
Завтра собираюсь ехать во Вьетнам на теплоходе с Хайкоу, вроде как ходят. Через пару дней напишу как прошло.