Автор Тема: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае  (Прочитано 103698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Julia_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #100 : 21 Января 2014 12:29:39 »
Добрый день,
пожалуйста, подскажите адрес/телефон нотариуса в Шанхае, который может перевести и заверить (или вообще легализовать) свидетельство о заключении брака (будем регистрироваться в Шанхае, два иностранца). а также где находится МИД в Шанхае? причем странно, мне в русском консульстве ничего про МИД не говорили. сказали, надо только сделать нотариально заверенный перевод на русский язык, и потом идти к ним за последней печатью. а здесь, на сайте, все говорят, что сначала надо поставить печать в МИДе.

Оффлайн KatyaP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #101 : 12 Февраля 2014 20:36:44 »
Добрый день! Спасибо! Почитала ветку, очень много полезного! Я русская, живу и работаю в Москве, мой жених француз, работает и живет по рабочей визе в Пекине. В Москве расписываться для него геморройно. В Пекине, как я поняла из форума, нас распишут без проблем. Потом в миде и консульстве России и Франции на территории Китая будем пытаться легализовать.
Есть ли сроки на легализацию или я могу расписаться, а легализовать брак в России и Франции хоть через год?

И еще! Я очень хочу взять его фамилию, а вы говорите, что такой опции при заключении брака в Китае нет. Девушки, вышедшие замуж за иностранцев - вы все оставляли свои девичьи фамилии? Неужели нет выхода?

Спасибо!!

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #102 : 21 Февраля 2014 21:18:09 »

Потом можно прямо из ЗАГСа ехать в Высокий Суд ГК (Hong Kong High Court) для проставления апостиля на свиделестве о браке. Если не ошибаюсь, он занимает 5 рабочих дней (может и меньше, я точно не помню).  Здесь надо будет заплатить за апостиль.
В третий раз вы приезжаете забрать свидетельство с апостилем и можно ехать в консульство РФ в ГК для его заверения. Перед тем, как ехать туда, надо заранее договориться о визите.

Подскажите, пожалуйста, что именно консульство РФ в ГК будет делать со свидетельством о браке с апостилем? Как они будут его заверять? То есть там они переводят его на русский язык и заверяют, или что-то еще? Сколько времени это занимает?Спасибо большое!
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #103 : 21 Февраля 2014 21:39:19 »
Мой вопрос выше к тому, что Россия и Гонконг (а также Макао, в отличие от КНР) являются странами-участниками Гаагской конвенции, поэтому процесс легализации документов упрощен (они должны быть апостилизированы, консульская легализация не нужна по идее). В отличие от, например, свидетельства о браке, заключенном на территории КНР. Поэтому правда хочется узнать, что же консульство РФ в ГК еще делает со свидетельством о браке, заключенном в Гонконге, уже после того, как Высший Суд его апостилизировал? Еще раз спасибо, правда нужна информация от тех, кто уже через это прошел..
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн knopka-me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #104 : 05 Апреля 2014 11:30:14 »
Здравствуйте! Вчера зарегистрировали наш брак в Нанкине. Из документов нужны только паспорта и Single status certificates на китайском языке. В российском консульстве в Шанхае мне дали эту справку на китайском (167 юаней), а у мужа сертификат был на английском. В загсе заплатили 200 юаней и нам сразу его перевели на китайский. Там же можно получить нотариально заверенную копию свидетельства о браке на русском языке.

Оффлайн Glebovna1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день,
пожалуйста, подскажите адрес/телефон нотариуса в Шанхае, который может перевести и заверить (или вообще легализовать) свидетельство о заключении брака (будем регистрироваться в Шанхае, два иностранца). а также где находится МИД в Шанхае? причем странно, мне в русском консульстве ничего про МИД не говорили. сказали, надо только сделать нотариально заверенный перевод на русский язык, и потом идти к ним за последней печатью. а здесь, на сайте, все говорят, что сначала надо поставить печать в МИДе.

вот тоже это интересует! Если у вас получилось, поделитесь информацией, пожалуйста!  :)

Оффлайн Leetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Вот буквально две недели назад расписались со своим мужем в Пекине. Расскажу, как все прошло, может, это поможет парам иностранцев, которые собираются расписываться здесь.

Я - русская, муж - японец, в Пекине есть всего один загс, где нас могли расписать: Marriage Registration Office, Bureau of Civil Affairs of Beijing Municipality, 1st FL., No. 8 Huayanli, Chaoyang District Beijing 100029, Telephone: 6202-8454, 6203 5724. За три месяца до предполагаемого события мы сходили на разведку в этот загс, взяли там брошюрку на английском с расписанием работы учреждения и перечнем необходимых документов. На самом деле в загсе есть примеры нормативных документов о семейном положении для многих стран, надо только поинтересоваться у них. Для России и Японии точно есть, но об этом мы узнали после и действовали сами.

О документах для иностранцев, вступающих в брак:
- Паспорта с действующими визами, причем хотя бы у одного из потенциальных супругов должна быть долгосрочная виза.
- С собой нужно принести нормативные документы (именно те, которые примет данный загс), заверенные в посольствах ваших стран, о том, что вы имеете право вступить в брак.
Для граждан России это аффидевит - от руки написанное заявление о том, что вы можете вступить в брак. Посольство выдает форму, по которой вы пишете свое заявление, и потом заверяет вашу подпись, стоит до 70 юаней. Потом аффидевит нужно перевести и нотариально заверить. Я это делала в бюро переводов рядом с ОВИР. Стоит 140 юаней, срок перевода 5 дней.
Для граждан Японии - справка, выдаваемая посольством Японии на основании выписки из домовой книги, которую можно получить только в Японии (нам родители высылали). Переводить справку не надо, она выдается на китайском языке. Кстати, чтобы получить это справку в японском посольстве, туда надо прийти обоим потенциальным супругам с паспортами, а я еще приносила с собой уже переведенный на китайский аффидевит, его тоже запросили.
- Про совместные фотографии на красном фоне установленного образца вы наверное уже все знаете. В любом фото-ателье их делают, 20-30 юаней 3 фото.

В самом загсе, если документы в порядке, вам предложат заполнить форму, она на китайском и английском, мы обошлись без переводчика. Кстати, секретарь тоже немного говорила по-английски. Поэтому, когда все документы у нас наконец оказались верными (а это произошло не с первого раза), нас быстро расписали, свидетельства о браке выдали там же.

Лайф-хаки:
- если ваш потенциальный супруг-супруга не знает, какой именно нормативный документ нужен ей-ему, сходите в посольство. не звоните, а именно сходите. Либо, если китайский позволяет, дойдите до того самого загса и спросите, нет ли у них образца документа той страны, откуда родом ваша половина. Мы на этом прокололись, по телефону посольство выдало абсолютно левую информацию, и мы кучу нервов потратили в день предполагаемой свадьбы.
...

В общем, этот этап пройден, теперь предстоит легализация документов.
Удачи нам!

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #107 : 22 Января 2015 17:28:02 »
Уважаемые форумчане!
Знаю,что не в той теме, но помогите кто что знает о разводе двух иностранцев. Брак зарегистрирован в Шанхае и легализован двумя странами, есть 1,6 годовалый ребенок, я с ребенком проживаю в РФ, а муж -  в Китае. Обоюдно хотим развестись, но меня все посылают обратно в Китай для развода, по ряду причин это пока невозможно! Как быть? Не нашла тему на Полушарии. Извините,что в такой тебе пишу о разводе.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #108 : 22 Января 2015 19:49:54 »
Уважаемые форумчане!
Знаю,что не в той теме, но помогите кто что знает о разводе двух иностранцев. Брак зарегистрирован в Шанхае и легализован двумя странами, есть 1,6 годовалый ребенок, я с ребенком проживаю в РФ, а муж -  в Китае. Обоюдно хотим развестись, но меня все посылают обратно в Китай для развода, по ряду причин это пока невозможно! Как быть? Не нашла тему на Полушарии. Извините,что в такой тебе пишу о разводе.

Можете попробовать объявить его безвестно отсутствующим, думаю они вряд-ли его найдут (да и особо искать то не будут наверно), через год (или сколько там положено) разведут. Но если Вы спешите, не знаю какие ещё могут быть варианты поскорее.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #109 : 22 Января 2015 20:36:26 »
Уважаемые форумчане!
Знаю,что не в той теме, но помогите кто что знает о разводе двух иностранцев. Брак зарегистрирован в Шанхае и легализован двумя странами, есть 1,6 годовалый ребенок, я с ребенком проживаю в РФ, а муж -  в Китае. Обоюдно хотим развестись, но меня все посылают обратно в Китай для развода, по ряду причин это пока невозможно! Как быть? Не нашла тему на Полушарии. Извините,что в такой тебе пишу о разводе.
Заявление о разводе должен написать супруг в Китае, но только если он не претендует на ребенка, имущество и пр. претензии. Вам вышлют уведомление явиться. Можно не отвечать на него даже, разведут после истечения определенного срока. Но надо будет легализовывать свид. о разводе, и делать это тоже в Китае. Если есть имущественные и прочие споры, то опять же супруг должен подать заявление в суд, также вышлют вам уведомление, и суд примет решение без вас, вопрос только в чью пользу...
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #110 : 22 Января 2015 20:48:41 »
Можете попробовать объявить его безвестно отсутствующим, думаю они вряд-ли его найдут (да и особо искать то не будут наверно), через год (или сколько там положено) разведут.
Неверно. Поиск иностранных граждан осуществляется через консульство соответствующей страны. Процедура не бесплатная и долгая. В свидетельстве о браке наверняка указан паспорт гражданина, по нему его найдут, уведомят о том, что его ищет супруга. И далее все равно отправят на процедуру, которую я описала выше. Развод осуществляется в той же стране, в которой регистрировался брак и по законам той же страны, независимо от гражданства регистрируемых. В связи с этим хочется напомнить девушке, у которой ребенку 1.6 лет, что в случае споров по поводу ребенка китайцы оставляют ребенка с матерью до исполнения ему (ребенку) 2 лет. После 2 лет суд уже принимает во внимание другие факторы.
Кошка - друг человека

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #111 : 22 Января 2015 21:44:01 »
Неверно. Поиск иностранных граждан осуществляется через консульство соответствующей страны. Процедура не бесплатная и долгая. В свидетельстве о браке наверняка указан паспорт гражданина, по нему его найдут, уведомят о том, что его ищет супруга. И далее все равно отправят на процедуру, которую я описала выше. Развод осуществляется в той же стране, в которой регистрировался брак и по законам той же страны, независимо от гражданства регистрируемых. В связи с этим хочется напомнить девушке, у которой ребенку 1.6 лет, что в случае споров по поводу ребенка китайцы оставляют ребенка с матерью до исполнения ему (ребенку) 2 лет. После 2 лет суд уже принимает во внимание другие факторы.

Вот именно, что его будут искать через консульство соответствующей страны, и искать будут скорее всего в стране его гражданства, а из написанного выше вроде выходит что он не китаец, поэтому в Китае его искать вряд ли будут (да и даже если будут не факт что найдут), особенно если он не состоит на консульском учёте.

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #112 : 22 Января 2015 23:30:23 »
Спасибо за ответы!
Муж гр. Турции, живет и работает в Шанхае лет 7-8,  иногда приезжает в Россию на недельку навестить ребенка.
Претендовать на ребенка будет 100%, давит,чтобы давала ребенка два раза в год в отпуск, но ребенка он явно из него не привезет, его очень задело, что женщина смогла так с ним поступить, так что тут дело принципа уже...
Скажите, а какие-нибудь справки надо вести с собой в Китай о имуществе, работе и тд? Ребенку не обязательно там быть? Боюсь вывозить ее куда-либо.  И еще как долго, примерно,  может длится весь процесс, ведь мне придется все бросить и приехать в Китай, опять оформлять визу и тд...если уговорю еще мужа побыстрее развестись..В таком замешательстве... :(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #113 : 22 Января 2015 23:37:32 »
Цитата: 食犬大聖 link=topic=42176.msg1445612#msg1445612 ate=1421934241
Вот именно, что его будут искать через консульство соответствующей страны, и искать будут скорее всего в стране его гражданства, а из написанного выше вроде выходит что он не китаец, поэтому в Китае его искать вряд ли будут (да и даже если будут не факт что найдут), особенно если он не состоит на консульском учёте.
По закону развод осуществляется в той стране, где и был зарегистрирован брак. Написать заявление можно либо лично, либо через доверенное лицо (обычно это адвокат или юр.контора), которое надо нанять, оформить на него все бумаги, отправить в Китай..... К чему заморочки с псевдо поиском человека, если он сам добровольно хочет развестись? Если нет спорных вопросов, то делов то всего лишь пойти туда, где оформлялся брак, написать заявление, выслать уведомление второй стороне. Если надо побыстрее, то вторая сторона нотариально и легализованно пишет, что на развод согласна, претензий и споров не имеет. Все, с этой бумажкой в Китае разведут прямо на месте, за пол часа оформят док-ты. Но свид. о разводе также придется легализовывать в Китае.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #114 : 22 Января 2015 23:50:32 »
Спасибо за ответы!
Муж гр. Турции, живет и работает в Шанхае лет 7-8,  иногда приезжает в Россию на недельку навестить ребенка.
Претендовать на ребенка будет 100%, давит,чтобы давала ребенка два раза в год в отпуск, но ребенка он явно из него не привезет, его очень задело, что женщина смогла так с ним поступить, так что тут дело принципа уже...
Скажите, а какие-нибудь справки надо вести с собой в Китай о имуществе, работе и тд? Ребенку не обязательно там быть? Боюсь вывозить ее куда-либо.  И еще как долго, примерно,  может длится весь процесс, ведь мне придется все бросить и приехать в Китай, опять оформлять визу и тд...если уговорю еще мужа побыстрее развестись..В таком замешательстве... :(
Тогда ваше дело должен рассматривать только суд. Как долго, сколько стоит - всегда по разному, зависит и от города, и от района, от загруженности конкретного суда  и делопроизводства (сбор бумажек). Ребенок (тем более малолетний) присутствовать не должен. Впрочем, вы тоже можете не присутствовать. Вам пришлют уведомление, вы можете с помощью адвоката написать свои требования и претензии (вместе со всеми бумажками о доходах), а можете вообще не отвечать ничего. Тогда суд будет выносить решение на свое усмотрение. Ребенка до 2 лет или если он на грудном вскармливании обычно оставляют с матерью (если только супруг не докажет, что вы больная, кривая, наркоманка и т.д.) + начисляет алименты (хотя как осуществляется контроль выплат алиментов иностранными гражданами - я не знаю). Каким образом вы потом получите свое свидетельство о разводе, и кто его будет легализовывать в Китае - тоже открытый вопрос.
Кошка - друг человека

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #115 : 23 Января 2015 00:03:34 »
Спасибо. Я готова выехать в Шанхай на легализацию и сбор всех документов, но все равно в чужой стране все эти тяжбы вдвойне тяжелее. Главное чтобы муж согласился, а он специально выжидает время... Он просто может не отдать мне решение суда и тд, постоянно вставляет палки в колеса. И еще если ему присудят ребенка два раза в год брать в отпуск, могу ли я ее не дать в России?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #116 : 23 Января 2015 00:31:21 »
Спасибо. Я готова выехать в Шанхай на легализацию и сбор всех документов, но все равно в чужой стране все эти тяжбы вдвойне тяжелее. Главное чтобы муж согласился, а он специально выжидает время... Он просто может не отдать мне решение суда и тд, постоянно вставляет палки в колеса. И еще если ему присудят ребенка два раза в год брать в отпуск, могу ли я ее не дать в России?
Имейте ввиду, что вы можете воспользоваться юридической помощью на китайской стороне. По-моему даже где-то в форуме предлагали такие услуги, а именно ведение дел в суде.
Я к сожалению не знаю, как суд контролирует исполнение судебного решения иностранными гражданами в отношении иностранных же граждан, такого опыта у меня нет.  :( Но знайте, что суд не может обязать вас вывозить куда-то ребенка на встречу с отцом. Два раза год, значит сам приедет и погуляет с ребенком на вашей территории, можно даже под вашим присмотром. Вы не должны препятствовать встрече, прятать ребенка, но везти куда-то - не бывает такого решения! Если у ребенка есть загранпаспорт, то вы также можете написать заявление о невывозе ребенка из страны (России например), паспорт будет занесен в базу невыездных и на паспортном контроле просигналит, если что  (это при условии, что у ребенка российское гражданство). Хотя я вообще не припомню, чтобы китайские суды упоминали о количестве встреч, по-моему, это российская практика  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #117 : 23 Января 2015 10:12:12 »
Если у ребенка есть загранпаспорт, то вы также можете написать заявление о невывозе ребенка из страны (России например), паспорт будет занесен в базу невыездных и на паспортном контроле просигналит, если что  (это при условии, что у ребенка российское гражданство). Хотя я вообще не припомню, чтобы китайские суды упоминали о количестве встреч, по-моему, это российская практика  ???

Кстати, вполне может вывезти, особенно если он ребёнку оформит турецкий паспорт, например при выезде через Беларусь российские запреты не проверяют (кроме уголовного розыска). На практике сам в детстве ездил в Украину не смотря на запрет одного из родителей (с самолёта и поезда сняли, но на такси из Брянска доехали прямо до украинского КПП минуя российский, там без вопросов пустили, потом из киевского аэропорта летал в третью страну).

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #118 : 23 Января 2015 11:41:37 »
Кстати, вполне может вывезти
Вывезти может,но на такие сложности он не пойдет, дорого да и языка не знает.

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #119 : 23 Января 2015 11:44:18 »
Имейте ввиду, что вы можете воспользоваться юридической помощью на китайской стороне. По-моему даже где-то в форуме предлагали такие услуги, а именно ведение дел в суде.
Это было бы кстати, а то голова кругом. Постараюсь найти. Спасибо откликнувшимся, Думаю, кому-то эта информация тоже пригодится.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #120 : 23 Января 2015 20:27:11 »
Кстати, вполне может вывезти, особенно если он ребёнку оформит турецкий паспорт, например при выезде через Беларусь российские запреты не проверяют (кроме уголовного розыска). На практике сам в детстве ездил в Украину не смотря на запрет одного из родителей (с самолёта и поезда сняли, но на такси из Брянска доехали прямо до украинского КПП минуя российский, там без вопросов пустили, потом из киевского аэропорта летал в третью страну).
Вообще конечно способов вывезти незаконно очень много, и мамы, у которых существует конфликт с отцом ребенка всегда на чеку. Но все-таки любопытно, каким образом отец оформит турецкий паспорт, если у него на руках ни ребенка, ни документов о его рождении нет  ??? Далее, в этом турецком паспорте как минимум должна быть въездная в Россию\Белоруссию виза и печать о пересечении границы, а иначе как иностранный ребенок попал в страну?
Кошка - друг человека

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #121 : 24 Января 2015 09:41:18 »
Вообще конечно способов вывезти незаконно очень много, и мамы, у которых существует конфликт с отцом ребенка всегда на чеку. Но все-таки любопытно, каким образом отец оформит турецкий паспорт, если у него на руках ни ребенка, ни документов о его рождении нет  ??? Далее, в этом турецком паспорте как минимум должна быть въездная в Россию\Белоруссию виза и печать о пересечении границы, а иначе как иностранный ребенок попал в страну?

Турецким гражданам не нужна виза в большинство стран СНГ (включая Россию/Беларусь/Украину), на границе между РФ и Беларусью нет погранконтроля так что там вообще печать не нужна, при выезде можно показать билет поезда о том что приехал из России. Если ребёнок родился в Китае, то он может пойти в больницу и получить повторное свидетельство (не знаю в Китае такое есть или нет, но хотя-бы какую-нибудь справку наверно дадут), с ней в турецком посольстве оформит паспорт. Если родился в России, то тут тоже можно получить повторное свидетельства, правда без знания языка это будет довольно сложно (но если человек настроен серьёзно его это не остановит), потом опять же путь в турецкое посольство за паспортом.

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #122 : 26 Января 2015 16:38:43 »
Если родился в России, то тут тоже можно получить повторное свидетельства, правда без знания языка это будет довольно сложно (но если человек настроен серьёзно его это не остановит), потом опять же путь в турецкое посольство за паспортом.
Ребенок рожден в России и все документы у меня, у отца даже копий нет, но все равно я не исключаю вариант оформления турецкого паспорта мужем для ребенка. Лучше уж подстраховаться, я не запрещаю общаться ему и его родственникам с ребенком, но только на территории РФ.
Спасибо всем за ответы,они мне очень помогли, так что выезжаю в Китай после праздников.

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #123 : 29 Января 2015 22:08:54 »
вы можете с помощью адвоката написать свои требования и претензии (вместе со всеми бумажками о доходах).
Перечитав все выше сказанное, возник вопрос: Если в данный момент я официально не устроена на работу,то как быть с док-ми о доходах? Также нужны ли док-ты по жил площади? и как и где их оформлять? В консульстве РФ в Шанхае или можно из России привезти? Хотелось бы сделать все зависящее от себя, чтобы не краснеть на суде.  :o

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ в Китае
« Ответ #124 : 29 Января 2015 22:12:40 »
И еще забыла: могу ли я рассчитывать на гос адвоката?могут ли мне в суде предложить платные услуги? На форуме не нашла тему, а знакомые в Китае не в курсе. Муж настроен настолько враждебно,что и не знаю как ехать теперь.