Автор Тема: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае  (Прочитано 151780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #50 : 21 Мая 2009 10:23:44 »
Ну давайте тогда в июне ,значит, съездием...как раз будет время обзавестись всем необходимым для такой мега-поездки  :)
the self is always coming through

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #51 : 21 Мая 2009 11:16:53 »
Я тоже за июнь! :-) Кстати, могу рассказать план поездки начиная с ШХ, если кому интерестно  ;)

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #52 : 21 Мая 2009 14:27:39 »
Я тоже за Июнь! А ты думаешь надо с палатками? а куда именно? может просто на Наньцзидао, там и море есть и песочек, только туда еще на пароме надо ехать.

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #53 : 21 Мая 2009 14:53:27 »
На наньцзидао можно конечно, но думаю, там не так прикольно будет, как на Наньсидняне, а т.к. я был и там и там, то скажу, что можно визде с палатками. Но на острове много китов и не так уединенно...ночью на острове на пляже тихо и тоже можно и костер пожечь и на песочке под луной поваляться. Но, я таки за наньсицзян - там и купаться, и под звездами, и спокойно! :) Markella, я за тебя все решу, не переживай ;) будет везде хорошо, тем более, что палатку я беру на себя ;)

ЗЫ для девочек - у нас много парней, и все не замужние красавцы ;)  :D 

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #54 : 21 Мая 2009 17:05:13 »
to SavaS, а незамужние красавицы у вас есть? :), ибо я сам незамужний красавец, только правда пока без палатки))))) я за маршрут, где китов поменьше...
the self is always coming through

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #55 : 21 Мая 2009 17:34:00 »
Savoy, приезжай, все сам увидишь ;) Давайте-ка посмотрим, кто ТОЧНО хочет поехать в ВЧЖ на групповой забег? По-порядку расщитайсь...  :) Чтоб примерно знать, как быть и что планировать! Палатки распределять правильно  ;D  ;)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #56 : 21 Мая 2009 23:02:25 »
Я - за! Как только велик в автобусе везти? По-хорошему бы разобрать и упаковать. Я пок а вэтом не силён.

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #57 : 22 Мая 2009 09:43:32 »
Chivas, их можно и не разбирать(если вас конечно не 10 человек с велеками в один автобус) :) А так вообще в автобус без проблем, в багажный отсек, помещается 2 велика не разобранных, и еще велов 5 можно впихать. А если у кого велы модные с отстегивающимися колесами, то вааще проблем нет. Единственное, что не все таксисты шанхайские велы в багажник берут, оч много таксишек, у которых оч маленький багажник. Так что не пугайтесь,  если с первого раза таксист не согласиться подвезти - второй-третий точно согласится. НО, 1-но такси=1-ин велик. А до ВЧЖ почти все автобусы слиперы, особенно если вечером уезжаешь, то 99% слипер.

ТАк что не пугайтесь, что вел в автобус не возьмут! ;)

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #58 : 22 Мая 2009 11:00:12 »
ребята! и я ЗА поездку к веньчжоуским ландшафтам! :w00t:

есть вариант поехать туда на поезде, думаю, что время удобное, смотрите:
отпр 上海南 K8423     время отпр  20. 50   -   приб 06.10
                K8401                       23.39   -           09.12
цены: 硬座 69元,  硬卧 122元, 软卧 188元
думаю, что великами будет проще в поезде, их можно сдать в багажное отделение, но точно узнаю, сообщу.
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #59 : 22 Мая 2009 11:56:26 »
народ в поездах в принципе нет проблем провозить велик... я сегодня узнавал - на 动车组 нужно заранее за два дня до поездки заявить о 托运,иметь при себе 发票 на велик(еще желательно 牌照, но  одного 发票 тож достаточно) и все дела.. стоить это будет около 24 юаней... :)
the self is always coming through

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #60 : 22 Мая 2009 12:02:03 »
На поезде долго. Скоростной поезд тока в сентябре запускают, а так обычный тока ездит, и на скока я помню, он 10 часов почти идет. А на автобусе с 上海南站 каждые полчаса отравляется за 200ю, и едет всего 5,5-6 часов - довольно таки быстро :) я оч часто езжу, привык уже, а если перед автобусом еще Хэнаси накатить, то ваще телепортация!  ;D

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #61 : 22 Мая 2009 12:04:26 »
Чет с поездом как-то все слишком заморочено  :( моя рекомендация - автобус, без проблем вааааще! И заранее ничего не надо брать - приехал, купил билет, запихал вел и поехал.

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #62 : 22 Мая 2009 12:10:20 »
ну если так, то тада давайте на бусе поедем, идея с телепортацией мне вообще по душе  ;D сколько нас получается: я, Levita, Tottoro, Chivas, Markella... Какое число? 05.06 (пятница)? :)
the self is always coming through

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #63 : 22 Мая 2009 12:45:08 »
SavaS, он там не разломается в багажнике? И на обратный путь там котомками его не заложат? Может, стоит с содителем договориться об аренде багажника?

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #64 : 22 Мая 2009 14:07:26 »
Chivas, за велы не переживай, ничего и ними не случится - они же железо-алюм-пластиковые  :D просто можно сказать водиле, чтоб открыл закрома с другой стороны автобуса, там точно пусто и места много. Самое страшное, что может случится с велом - это испачкается ручка за которую рукой держешься  ;)

На сейчас получается из ШХ 5 человек - Levita, Tottoro, Savoy, Chivas+жена,(Markella уже тут будет). Думаю 5 велов велезет без проблем, к тому же у кого-то точно отстегиваются колеса. Savoy, думаю что 05.06 рано, у нас с Markella не получится, тк на это число уже запланировано неотложное мероприятие. Мое предложение 06.12. Вам всем сесть в автобус вечером часов в 8-9, приехать, я вас тут встречу, доехать прям на велеках с вокзала ко мне(я рядом с вокзалом живу в 2км), поспать еще до утра у меня, и выспавшись выдвинуться в путь  :D 

Но, вообще, если ВСЕ хотят ехать 05.06 и всем удобней так - тогда, думаю, придется координально менять планы мне...чего делать не очень хочется  :( но возможно...

Думайте, ребята, собирайтесь, вам проще договориться...тем более вы все там радом, и сегодня идете все на ужин в корейский  ;)

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #65 : 22 Мая 2009 15:05:30 »
    Я тоже уверена, что с велами в автобус не проблема. Местные граждане будут удивлены, обсудят причуды лаоваев, вы уж там расскажете какую-нть историю, почему вам без велосипедов ну никак нельзя поехать и все отлично..
    Хотя я думаю поезд-тоже вариант, в плане экономии денег, только вот на поезде ни разу не ездила, ничего сказать не могу.
   А я уже буду в Вчж в это время. :P
  Еще есть одна госпожу, которая изъявила желание присоединиться, но ее пока не считаем, ибо неточно.

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #66 : 22 Мая 2009 15:10:25 »
японский)))) корейский нониче неактуален ;D
the self is always coming through

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #67 : 22 Мая 2009 15:22:45 »
В вчж я думаю еще человек 6-7 наверное может поехать, у нас уже целый съезд велосипедистов получается 8-)

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #68 : 23 Мая 2009 04:02:31 »
Хммм! =)) Блин... если бы у меня был бы побольше опыт, да и ролики спортивные....

С удовольствием бы с вами прокатился!

Ну.. или если меня кто нибудь по-очереди будет тащить за собой только иногда... то.. скорее всего можно будет попробовать прокатиться с вами... ^_____^

Быть может есть кто тут из тех, кто еще и Роллер спортом занимается? Можно и роллер-покатушки устроить... ! =)

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #69 : 23 Мая 2009 13:03:39 »
Юху, вэньчжоусский велопарад обещает быть грандиозным. Я тоже за июнь, только идея с поездом пока как-то все-таки больше нравится, но это не принципиально - главное, собраться на месте и чтоб было побольше "незамужних красавцев", готовых поделиться палаткой для "полного прочувствования поездки":)
К шанхайской велотусовке: все уже заняты паковкой чемоданов в Вэньчжоу и завтра никуда не едем?Если вдруг в актуальном японском ресторане вчера все-таки договорились куда-то выехать в это воскресенье, пожалуйста, скиньте смсочку кто-нить на 13472702244, а то меня в сети, боюсь, не будет до завтра - я бы и завтра с удовольствием проехалась.

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #70 : 24 Мая 2009 20:37:42 »
to Legi(on): на роликах боюсь сложновато будет, хм, даже не реально. тк не уверена насчет дороги, может она и не везде асфальтированная будет. так чтг думаю не вариант, приобретаите велик...
to tottoro: в пятницу выход в ресторан прошел очень весело, но о поездке как-то и не договорились.. ((

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #71 : 26 Мая 2009 09:45:41 »
Народ!!! Давайте соберемся на 13-14-15 числа??? Кто за и у кого получится???  :) Нас становится все больше, но не все на полушарии есть...

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #72 : 26 Мая 2009 11:34:47 »
я за! to SavaS,  только давайте может на 12-13-14 (пятница-воскресенье), а то 15 - это ж понедельник?...
the self is always coming through

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #73 : 26 Мая 2009 11:43:04 »
кстати, что с палатками? их закупать-таки надо? :) какой маршрут?
the self is always coming through

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #74 : 26 Мая 2009 12:42:49 »
Я тоже больше за 12-13-14, а то 15 и правда понедельник, у меня еще 16-ого переговоры в куньмине... Можно, конечно, прям из ВЧЖ, но с великом и после похода...
А потом 12-ое июня - это День принятия декларации о государственном суверенитете, он же День России (специально погуглила, ибо не в теме, че точно празднуем), можно отметить, если политические убеждения позволяют:) Но, главное, в России это ж вроде выходной день, так что для тех, у кого вдруг жесткий контроль русского руководства, должно быть немного проще в плане отгулов и т.п.
Давайте определимся с датами (12-14 или 13-15), и с количеством народа из ШХ и ВЧЖ, а также посчитаем уже имеющиеся в наличии палатки и прикинем, надо ли покупать еще или обойдемся имеющимся кол-вом, если кто-то сможет (захочет) поделиться площадью?
Я собираюсь в ВЧЖ из ШХ и у меня пока нет палатки ::)