Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 535834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #250 : 30 Июля 2010 11:46:28 »
в моей визе стоит период максимального пребывания 90 дней, через пару месяцев придется пересечь границу.
подскажите плиз наиболее экономичный вариант чтобы решить этот вопрос...

А что Вы хотите спросить-то? Задавайте вопросы, пожалуйста, поконкретнее, с объяснением ситуации.

Оффлайн hiphipchinchin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • услуги фотографа в пекине
  • Skype: dima.radyukov
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #251 : 30 Июля 2010 15:35:17 »
А что Вы хотите спросить-то? Задавайте вопросы, пожалуйста, поконкретнее, с объяснением ситуации.
имел ввиду по каком маршруту выгодно пересечь границу и заехать обратно с целью выполнить условия визы.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #252 : 30 Июля 2010 15:39:25 »
имел ввиду по каком маршруту выгодно пересечь границу и заехать обратно с целью выполнить условия визы.

какой паспорт и местонахождение в китае? если вы в шанхае и гордый владелец литовского паспорта, езжайте в японию на пароме.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #253 : 30 Июля 2010 18:03:42 »
В наказание, если не расстреляют, то научат транскрипции Палладия и правильно называть китайские города.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #254 : 30 Июля 2010 18:14:12 »
имел ввиду по каком маршруту выгодно пересечь границу и заехать обратно с целью выполнить условия визы.

Действительно, Вы бы сообщили свое гражданство и местонахождение в Китае.

Оффлайн hiphipchinchin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • услуги фотографа в пекине
  • Skype: dima.radyukov
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #255 : 30 Июля 2010 19:10:04 »
Действительно, Вы бы сообщили свое гражданство и местонахождение в Китае.
гражданство рф, в китае проживаю в пекине:)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #256 : 30 Июля 2010 19:39:34 »
гражданство рф, в китае проживаю в пекине:)
монгольскую транзитную или простую визу и автобусом/поездом в Дзамын-Ууд через Эрлянь, и тут же обратно :) А если подумать, можно и без монг. визы, хотя это и xулиганство: выезжаете из Эрляни, автобусом или поездом, китайцы вам ставят выездной штамп, доезжаете до монгольского терминала, вам там говорят "Кудаааа?!!! Стоять!!!" и отправляют взад, что собственно и требуется.
Правда, эти монголы - такие монголы, возьмут и сдуру поставят визу на границе :)
"Потому что уже был прен-цен-дент..." (С) Придется ехать дальше, в Дзамын-Уд и обратно :)
Ну или в Баторе побывать  на экскурсии.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #257 : 31 Июля 2010 01:50:30 »
монгольскую транзитную или простую визу и автобусом/поездом в Дзамын-Ууд через Эрлянь, и тут же обратно :) А если подумать, можно и без монг. визы, хотя это и xулиганство: выезжаете из Эрляни, автобусом или поездом, китайцы вам ставят выездной штамп, доезжаете до монгольского терминала, вам там говорят "Кудаааа?!!! Стоять!!!" и отправляют взад, что собственно и требуется.
Правда, эти монголы - такие монголы, возьмут и сдуру поставят визу на границе :)
"Потому что уже был прен-цен-дент..." (С) Придется ехать дальше, в Дзамын-Уд и обратно :)
Ну или в Баторе побывать  на экскурсии.

Какя Монголия? Садитесьна поезд Пекин Гонконг и через 2 суток вернетесЬ назад в Пекин. Сутки туда, сутки обратно. Билет в плацкарте 500 юаней стоит.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #258 : 31 Июля 2010 12:22:51 »
Монголия дешевле и ближе )_
Автобус из Пекина до Эрляни что-то в пределах 150 ю, в пути часов 10-12
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010 13:27:31 от biser »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #259 : 31 Июля 2010 13:12:50 »
Какя Монголия? Садитесьна поезд Пекин Гонконг и через 2 суток вернетесЬ назад в Пекин. Сутки туда, сутки обратно. Билет в плацкарте 500 юаней стоит.

Из Пекина в Гонконг переться?  :o
А че есть такой поезд? Прикольно, с другой стороны...
А почему бы не рассмотреть выезд через Хэйлунцзян? Это же ближе...  ???

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #260 : 31 Июля 2010 16:04:48 »
Из Пекина в Гонконг переться?  :o
А че есть такой поезд? Прикольно, с другой стороны...
А почему бы не рассмотреть выезд через Хэйлунцзян? Это же ближе...  ???
Поезд Q97- Пекин западный-Коулунг.
Через хелонзяньпо времени больше на много получается, на границе еще весь день в одну и в другую сторону, один переход границы стоит столько же как и до границы добраться, да еще из Пекина пересадку делатЬ в Харбине надо. По деньгам и по времени не выгадно. В ГК границу проходишьза 10-15 минут. И поезд прямой! росто так более цивильно и без мафаня, чем через монголию. Хотя, да онечно соглашусь, что по времени и по деньгам дешевле в Монголию выехать. Мне лично ГК вариант больше нравиться. Сел на поезд, тебе прямо в Пекине паспорт проштамповали и в ГК уже получили другую печать. Удачи!

Оффлайн _Dasha_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #261 : 02 Августа 2010 22:48:29 »
День добрый  форумчане,
помогите разобраться, пожалуйста, в ситуации: у меня рабочий вид на жительство кончается в  октябре. Моей доче 1,5 месяца. Лететь домой с такой крошкой сейчас, да потом и зимой, ну очень не хочется. То есть в идеале хотелось бы не выезжать из Китая  по крайней мере еще полгода. Вопрос как это можно осуществить? живу в Гуанчжоу, русская
1) Поменять вид на жительство на L или F визу не выезжая из Китая-возможно ли это? Прочитала предыдущие посты-информация противоречива. Если да, то на какой максимальный срок можно рассчитывать?
или
2) Выехать в HK и там получить визу. Однако судя по последним сообщениям мне светит  максимум  двукратная F или L  по 30 дней...выезжать каждый месяц с ребенком и через раз получать новые визы?

да еще вопрос, если кто сталкивался: поcредники/агенты/итд(в России, Китае и HK) дают ли какие либо скидки за оформление визы ребенку, если он вписан в мой паспорт(понятно, что визовый сбор я так и так плачу)?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #262 : 02 Августа 2010 23:11:20 »
помогите разобраться, пожалуйста, в ситуации: у меня рабочий вид на жительство кончается в  октябре. Моей доче 1,5 месяца. Лететь домой с такой крошкой сейчас, да потом и зимой, ну очень не хочется. То есть в идеале хотелось бы не выезжать из Китая  по крайней мере еще полгода. Вопрос как это можно осуществить? живу в Гуанчжоу, русская

А как насчет продлить рабочий ВЖ? Поговорите, может, Вам его смогут в компании, даже если Вы там больше не будете работать... может, вопрос денег и их количества все решит...
Если выхода нет, то, я думаю, лучше выбирать визу F, на полгода ее точно можно оформить. Главное - это найти приглашение.


Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #263 : 02 Августа 2010 23:12:33 »
Всем добрый день! Кто нибудь что нибудь слышал новенькое про получение визы L самостоятельно в кит. консультстве в г. Хабаровске. По ТВ недели две назад показывали, что получить визу в консультстве самостоятельно очень проблематично. Работники этого консультства организовали фирму, с помощью которой можно получить визу, естественно заплатив им деньги. Сейчас ситуация изменилась или нет?

Мне кажется, что до Вас какой-то бред дошел... сломаный телефон... Как могут не принять доки на визу, если у Вас на руках идеальные документы?

Оффлайн Helenn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #264 : 03 Августа 2010 09:00:24 »
Принять-то примут, но до этого надо кучу времени в очереди отстоять, да и с первого раза можно не попасть.
Вот вот. Показывали даже представителей тур. фирм, даже для них получение виз оказалось проблемой, из за этого срывались поездки....прям просили найти управу на этих "предпринимателей"....Ну если в последнее время никто самостоятельно визу L в Китай никто не получал, через недельку попытаюсь туда занурнуть....просто самостоятельно впервые буду пытаться получить, вот всякие сомнения и мучают :)

Оффлайн _Dasha_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #265 : 03 Августа 2010 18:43:57 »
А как насчет продлить рабочий ВЖ? Поговорите, может, Вам его смогут в компании, даже если Вы там больше не будете работать... может, вопрос денег и их количества все решит...
Если выхода нет, то, я думаю, лучше выбирать визу F, на полгода ее точно можно оформить. Главное - это найти приглашение.
спасибо за ответ,ВЖ к сожаленью продлять не вариант. С Ваших слов поняла ,то ВЖ поменять на Fку можно не выезжая из Китая:то есть, если будет приглашение, в ОВИРЕ отказать не должны, учитывая мой рабочий вид на жительство? 

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #266 : 03 Августа 2010 23:34:50 »
С Ваших слов поняла ,то ВЖ поменять на Fку можно не выезжая из Китая:то есть, если будет приглашение, в ОВИРЕ отказать не должны, учитывая мой рабочий вид на жительство?

Да, проблем быть не должно.  :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #267 : 04 Августа 2010 15:22:17 »
Да, проблем быть не должно.  :)
Нет! Не меняют. Заставляют также выезжатЬ.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #268 : 04 Августа 2010 16:57:54 »
Нет! Не меняют. Заставляют также выезжатЬ.

Конкретного Положения по этому вопросу я, признаться, не видел, но по опыту, не так сильно придираются к смене учебного или рабочего ВЖ на визу, т.к. идет, по сути, понижение статуса. Вот ВЖ не оформляют с других категорий виз - это да, а наоборот, я встречал не так много отказов. Возможно, в Пекине с этим построже, а в общем... почему бы не попытаться?..  :)

Оффлайн ruffian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #269 : 05 Августа 2010 09:33:59 »
Подскажите пожалуйста.

Где можно увидеть приглашение от организации первой или второй степени. Желательно фото. Потому как попросил оформить мультивизу , но как выглядит это приглашение они не знают.
Либо вышлите мне на мыло , очень нужно (((((((((

[email protected]

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #270 : 05 Августа 2010 13:30:51 »
там не совсем такое ответ. от теории к практике - вы получали в последнее время?
там именно такой ответ.
первая стадия - вам нужно убедить местные власти указать местом подачи документов Гонконг, а не страну паспорта. я опыт имею - не соглашаются. но отдельные индивидуумы утверждают, что указывают (впрочем, доказательств я не видел).
вторая стадия - убедить чиновников в Гонконге принять ваши документы. они имеют распоряжение заворачивать таких заявителей - но делают исключения (например, для россиян), нечасто и не особо охотно - но если добиться собеседования и объяснить свою ситуацию ("другое место подачи в моём случае исключается, потому что имею марсианское гражданство"), то проблема становится решаемой.

нет, сам я в последнее время не делал - мне без надобности, да и вышеизложенные препоны напрягают - нервы дороже.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #271 : 05 Августа 2010 20:45:11 »
Где можно увидеть приглашение от организации первой или второй степени. Желательно фото. Потому как попросил оформить мультивизу , но как выглядит это приглашение они не знают.

Блин, у меня валялось где-то, а сейчас не могу найти...  :-[
Организациями первого и второго уровня в КНР называются государственные структуры, например, такие как 商业局、商贸局、贸促会 и подобные им. Они выдают приглашение на визу на основании запроса от компании.
Я не понимаю, в чем проблема попросить Ваших китайцев позвонить в полицию и спросить, где у них в городе делают приглашения на визу для иностранных граждан? Да и вообще справочных хватает. Китайцам же проще все это узнать. Че они все время тупят?
От того, как выглядит это приглашение, им легче не станет. Простая табличка установленного образца с заглавлением "Приглашение...", в ней вписывают имена приглашаемых, номера паспортов и желаемый тип визы, все это закрепляется печатью от госорганизации первого или второго уровня.

Оффлайн ruffian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #272 : 05 Августа 2010 21:39:10 »
Блин, у меня валялось где-то, а сейчас не могу найти...  :-[
Организациями первого и второго уровня в КНР называются государственные структуры, например, такие как 商业局、商贸局、贸促会 и подобные им. Они выдают приглашение на визу на основании запроса от компании.
Я не понимаю, в чем проблема попросить Ваших китайцев позвонить в полицию и спросить, где у них в городе делают приглашения на визу для иностранных граждан? Да и вообще справочных хватает. Китайцам же проще все это узнать. Че они все время тупят?
От того, как выглядит это приглашение, им легче не станет. Простая табличка установленного образца с заглавлением "Приглашение...", в ней вписывают имена приглашаемых, номера паспортов и желаемый тип визы, все это закрепляется печатью от госорганизации первого или второго уровня.

Пожалуйста .....  посмотрите.  А то они никак не могут понять , что я от них хочу.Буду Вам очень признателен.

Оффлайн tanek8688

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #273 : 05 Августа 2010 21:50:21 »
подскажите пожалуйста, можно ли по прибытию в порт г.Тиэндзинь получить визу на месяц? у меня есть справка с университета.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #274 : 05 Августа 2010 22:10:29 »
подскажите пожалуйста, можно ли по прибытию в порт г.Тиэндзинь получить визу на месяц? у меня есть справка с университета.

Справка?  ;D Нет, по справке нельзя...  ;D Должно быть официальное приглашение и письмо, это раз. И учебную визу на территории КНР, по закону, не выдают. Это два.  :)
По учебным визам есть отдельный топик.  ;)