Автор Тема: Квартирный вопрос: обсуждение. Объявления запрещены!  (Прочитано 226983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Я как-то с ножом выскочил на лестницу - думал, убивают ребенка. Оказалось, мама пошла в туалет, а ребенок (пятилетний где-то) этого не одобрил.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Я как-то с ножом выскочил на лестницу - думал, убивают ребенка. Оказалось, мама пошла в туалет, а ребенок (пятилетний где-то) этого не одобрил.
У меня усоседей через квартиру дочка любит стоять у входной двери и визжать как поросенок под ножом, пока мама на кухне.
Я как-то вышла с паром из ноздрей, взглянула на нее (дверь со стеклом), она заткнулась и свалила от двери.
Но я так поняла это у них стандартный концерт. И главное мамаша и в ус не дует :-\ Но я теперь регулярно хожу её попугать  ::) Надо может с ножом тоже прикольнуться  ;D
Sky is the limit

Оффлайн Kai-Lan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
...Дааа весело...а вечеринка со столом у лифта   ;D O:) прикольная идейка...
Вот про крики на чудо чадо-это нормально,когда бешенные кит.бабули позволяют себе хватать моего ребенка и что-то там кричать ???( я по кит. не говорю)Отпихиваю бабу ,так она еще и руки протягивает к малому...а он ничего и не сделал...обычно дети пугаются,что мой бежит к ним играть и начинают истерить,бросаться на землю и биться ручками-ножками...либо задевают моего,а он соответственно в защиту и виновен автоматически  ??? :o
извините,что не по теме  :-[

Оффлайн Chinaman1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем Привет!
Скоро собираюсь переехать в ШЖ.
Подскажите,  смогу ли я снять квартиру (1 комната 1 зал ) с отличным ремонтом или же в новом доме в Наншане (南山区)  за 3000 ю. в месяц ?
Заранее большое спасибо!

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Всем Привет!
Скоро собираюсь переехать в ШЖ.
Подскажите,  смогу ли я снять квартиру (1 комната 1 зал ) с отличным ремонтом или же в новом доме в Наншане (南山区)  за 3000 ю. в месяц ?
Заранее большое спасибо!

"Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. Дело в том, что по калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый."

все зависит от Вас )

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Уважаемые соотечественники, скажите пожалуйста - можно ли снять квартиру в ШЖ 2-х комнатную (1 зал. 2 комнаты) в новом гардане в пределах 3000 юаней? Месторасположение значение не имеет, можно и на окраине ШЖ, главное чтоб квартира и гарден не старый и частично (хотя бы) мебелированная.   
И может кто знает - можно при гардене где снимаешь квартиру, попутно снимать комнатушку или койко-место для своего дом работника? персонал гардена где-то же размещают.
Спасибо. И всех с наступающим НГ ! ) 
Только вперед !!!

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Здравствуйте! Уважаемые соотечественники, скажите пожалуйста - можно ли снять квартиру в ШЖ 2-х комнатную (1 зал. 2 комнаты) в новом гардане в пределах 3000 юаней? Месторасположение значение не имеет, можно и на окраине ШЖ, главное чтоб квартира и гарден не старый и частично (хотя бы) мебелированная.   
И может кто знает - можно при гардене где снимаешь квартиру, попутно снимать комнатушку или койко-место для своего дом работника? персонал гардена где-то же размещают.
Спасибо. И всех с наступающим НГ ! )

придется побегать, но вполне реально. домработники обычно живут вместе с работодателем, либо сами решают жилищный вопрос.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
В доме напротив какие-то жильцы, похоже, завели назгула... Врать не буду, утром проснулась не от крика этого нечто, но с балкона звук весьма отчетливый. Вчера с мужем гадали - механическая природа у этого звука или все-таки что-то живое. Сегодня утром стало понятно - живое. 6 утра, темно еще, все окна в доме напротив темные и только вокруг источника звука светятся вокруг по периметру окна 4 квартир. Бедные жильцы. Кто может издавать эти чудовищные звуки - не понятно, я не особо сильна в зоологии. Может, цапля какая-нибудь... Нечто ужасное - визжаще-скрипучий звук. Не свинья точно, свиньи хрюкают горааздо приятнее. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн _axl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Не подскажете контакты англоговорящих риэлтеров, у кого есть аппартаменты на короткий срок, от месяца?Совсем шоколадно было бы если бы с ними можно было предварительно связаться по интернету до приезда.

Оффлайн LISESS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: sammca
Перездам двух комнатную квартиру в центре Шенчженя район Гранд Театр  тел 13923842407

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Не подскажете контакты англоговорящих риэлтеров, у кого есть аппартаменты на короткий срок, от месяца?Совсем шоколадно было бы если бы с ними можно было предварительно связаться по интернету до приезда.

В ШЧ не снимешь квартиру на месяц. Контракт от года.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Не подскажете контакты англоговорящих риэлтеров, у кого есть аппартаменты на короткий срок, от месяца?Совсем шоколадно было бы если бы с ними можно было предварительно связаться по интернету до приезда.

https://www.youtube.com/watch?v=jeqnKWnkkBM&
Контакты Джима для аренды апартаментов в Шэньчжэне: [email protected]
+8613418627281, Jim

Цены от 3000 юаней в месяц, залог от 500 юаней, снять можно на любой срок.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Lovegirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, друзья а какой район самый самый в Шеньчжене? Чтобы магазины, рестораны, спорт зал, красивый вид? Может быть дорого может быть не очень. Просто хочу знать какое место самое всеми любимое? Хотим с мужем переезжать в Шеньчжень и ищем варианты) спасибо всем кто ответит, заранее.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Привет, друзья а какой район самый самый в Шеньчжене? Чтобы магазины, рестораны, спорт зал, красивый вид? Может быть дорого может быть не очень. Просто хочу знать какое место самое всеми любимое? Хотим с мужем переезжать в Шеньчжень и ищем варианты) спасибо всем кто ответит, заранее.

Shekou
OCT
Futian
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Verasollis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток!

Мы семьей собираемся переехать в Шеньчжень в июле. Присматриваю жилье. Посоветуйте пожалуйста хорошее место (гарден) чтобы был
- недалеко от работы около Shekou Ferry Port,
- поблизости к парку или детским площадкам (2 ребенка 2.5 года и новорожденный),
- бюджет значения не имеет.

Было бы замечательно иметь также по соседству русскоговорящие семьи с детьми. Поделитесь кто живет в Шекоу, где вы живете или просто где приятно жить?
Спасибо

Оффлайн SZRU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • szru.com
- бюджет значения не имеет.

Это главное условие. С таким подходом вы по приезду максимум за 2 дня найдете то, что хотите.
Шэкоу — это достаточно компактный район. Тут всё рядом.
Шэньчжэнь Русскоязычный

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Поделитесь кто живет в Шекоу, где вы живете или просто где приятно жить?

В Шекоу в принципе не особо много мест, где можно жить, но именно в них живут все  :) : Peninsula (1 и 2), Coastal Rose Garden (1,2 и 3). Очень много хороших людей, в том числе и с детьми.
Есть еще ОСТ - приятный район, но здания там не такие новые.
Лучше приехать и самим все посмотреть для своих нужд.
Sky is the limit

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
доброго! Форумчане! поделитесь, плз... аренда квартиры для жилья и организации офиса в Шж одновременно возможно? Не очень далеко от метро и море в доступности. Какие скрытые хитрости необходимо предусматривать...
Благодарю
天无绝人之路

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
доброго! Форумчане! поделитесь, плз... аренда квартиры для жилья и организации офиса в Шж одновременно возможно? Не очень далеко от метро и море в доступности. Какие скрытые хитрости необходимо предусматривать...
Благодарю

с 2008 года принят закон, что аренда офиса в жилом помещении для представительства иностранной компании не разрешается. по китайским компаниям (ИМЕННО экспорт-импорт компания, а не представительство) тут сложно сказать, потому что я часто сталкивалась с тем, что именно в квартирах открывают офисы, но на счет представительства иностр конторы уверена.

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
с 2008 года принят закон, что аренда офиса в жилом помещении для представительства иностранной компании не разрешается. по китайским компаниям (ИМЕННО экспорт-импорт компания, а не представительство) тут сложно сказать, потому что я часто сталкивалась с тем, что именно в квартирах открывают офисы, но на счет представительства иностр конторы уверена.
Благодарю за отклик... Поставлю вопрос по другому:
Насколько жестко сегодняшнее законодательство КНР увязывает регистрацию иностранной компании с наличием офиса и китайских сотрудников? Как одно с другим связано? Можно ли обойтись без офиса, или это обязательно?
天无绝人之路

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Благодарю за отклик... Поставлю вопрос по другому:
Насколько жестко сегодняшнее законодательство КНР увязывает регистрацию иностранной компании с наличием офиса и китайских сотрудников? Как одно с другим связано? Можно ли обойтись без офиса, или это обязательно?
если Вы хотите регистрировать представительство, то у Вас обязательно должен быть китайский сотрудник (как минимум один) и офис. в противном случае, вас не зарегистрируют. если иностранную компанию, то тоже самое, единственное, нужен будет обязательно китайский бухгалтер + китайский ассистент.

на счет.. можно ли обойтись без офиса или нет... смотря, какая у вас цель. я больше, чем уверена, что многие сидят в Китае и работают просто дома, без всяких офисов. главное, очень аккуратно это делать и не привлекать внимание. Если Вы собираетесь развивать бурную деятельность - закупки, продажи и так далее... причем делать официально, то и тогда все официально должно быть: офис, сотрудники, налоги и иже с ними... но это будет Вам стоить денег, причем немалых :)

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Общий принцип подхода  понятен... Благодарю!
天无绝人之路

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
всегда пожалуйста  ::)

Оффлайн Kira_Kitty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Друзья, подскажите пожалуйста если кто-нибудь сталкивался.
В общем, ситуация такая. Я снимаю квартиру на 25м этаже. Это самый высокий этаж здания. 物业требует поставить решетки на окна типа для безопасности и потому что так положено. Решетки на половину окна. Оплачивать их будет фандон, но суть в том, что я ужасно не хочу решетку на окна. А они говорят, что это обязательно и что мейбанфа. Как быть? Действительно ли они имеют право поставить решеки на окна без моего согласия? У меня контракт на квартиру до конца сентября...

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
Добрый день. Реально снять квартиру бизнес класса, лучше нулевую, в комплексе, к примеру, Mangrove West Coast за сумму около 10-12 тыс за 2 спальни? везде они от 15, но я сомневаюсь в верности цифр...