Автор Тема: Квартирный вопрос: обсуждение. Объявления запрещены!  (Прочитано 226988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
везде все одинаково господа мы в Китае и в шекоу так же как и везде есть помойка
ну так вы ходите через выход В  ;)
К тому же, как уже написано выше, есть старые дома и новые; возле старых - все по-старому, а возле новых - по-новому
Sky is the limit

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Давайте я сама разбирусь без вас где мне ходить, вы наверное передвигаетесь только по чистым улицам, покажите эти улицы и мы все последуем вашему примеру, кстати пока не забыла, выход B тоже выводит не на чистую улицу, вы наверное на метро не ездите, и еще  вопрос,  где вы  видели идиальную чистую улицу в Китае,  мне вот что интересно. Уже пора помойму привыкнуть что вокруг помойка,  меня умиляют люди которые хаят чужую страну и их образ жизни, господа возвращайтесь на Родину там же чисто и помойки нет и китайцы не засерают все, чего же вы здесь торчите

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
...Уже пора помойму привыкнуть что вокруг помойкаменя умиляют люди которые хаят чужую страну и их образ жизни, господа возвращайтесь на Родину там же чисто и помойки нет и китайцы не засерают все, чего же вы здесь торчите...
эээ, мне одному немедленно всплыл термин "Когнитивный диссонанс"?  ???
Умиление от самой себя, это круто!  :lol:

З.Ы. Ну как тут без флуда, господа модераторы????
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Господин Сибиряк а я и не жалуюсь на то какой грязный Китай и как тут местные свинячат  что бендным лаоваям аж жить рядом  с ними противно
перечитайте мои посты а если не дошло  могу дать свой номер позвоните и я вам доходчиво все объясню :P

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Кто-то своё болото хвалит, а кто-то засерает не хвалит  ;D

Вроде бы желание жить в максимально опрятном, уютном, комфортабельном месте всегда считалось нормальным .. :-[
Это как стирать одежду; походишь чистый пару дней, а потом-та все равно испачкаешься! Но стремиться к эстетическому удовольствию - это же нормально! Пусть даже и в Китае.
Sky is the limit

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Ну если речь идет про эстетическое удовольствие то тогда вам надо  в Европу ;D Или давайте бороться за чистоту китайских улиц, выйдем на субботник и все сами отмоем ;D В моем понимание то что вы хотите от китайцев (чистоту и порядок ) "это утопия"- место, которого нет на китайских улицах ;D
А  уютное, комфортабельное место в Китае  может быть только в квартире стремящегося к эстетическому удовольствию и чистоте ;D

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

Кто хочет - пусть борется за чистоту улиц! Флаг и вперед! 8-)

А кто хочет спокойно жить - нашёл себе уютный, тихий, опрятный уголок в Шекоу и живёт не парится!  ;D ;D
Sky is the limit

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
ой ржу не могу и где же этот уголок ????

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а мне не нравится шекоу, слишком много иностранцев, хочу быть единственной звездой на деревне, лунган рулит! ахахах :lol:

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ну вот - кому-то надо быть белой вороной, а кому-то и на работе этого добра хватает  :D
Кому-то Лунган рулит, а кому-то нравится наблюдать за иностранцами-родителями и резвящимися белобрысыми или чернявыми-кудрявыми детишками  ::)
 
Sky is the limit

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Каждые выходные гуляю с ребенком, может поконкретнее подскажите ваши чистые места ;D Я не поленюсь и нафотаю вашу чистоту что то не на 海上世界 не в близ стоящих гарденах особо не наблюдала  :)

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Чтобы понятнее выразить свою мысль и вы меня услышали, мы в Китае и здесь живут китайцы и их культура такова, что они не заморачиваються чистотой и где бы вы не жили, везде будет одно и то же, даже если вы живете в районе где большенство иностранцев, все равно у вас соседи китайцы,  плюс не забываем что их ооочень много и как бы даже они не стaрались чисто не будет :) В других райнах просто плотность населения больше поэтому более заметно свинство ;D

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Господа, в выходные берем вилы и топоры и йа-да в Пенинсулу — крыс ловить ! :))) А то, того и гляди иностранцам пальцы на ногах поотгрызут! :))

P.S.: Г-да модераторы, предлагаю добавить и усложнить вопросы для отправки сообщения. Фозможно, что-то из квантовой физики? А то 37+5 как-то просто посчиталось на калькуляторе... или логорифмы?  ;D
Офигеть, че уже до Пининсулы добрались, ну я ток в Розгардене видела крыс, мы превращаемся в Гуанчжоу хехехе

Оффлайн Sophia8888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
Чтобы понятнее выразить свою мысль и вы меня услышали, мы в Китае и здесь живут китайцы и их культура такова, что они не заморачиваються чистотой и где бы вы не жили, везде будет одно и то же, даже если вы живете в районе где большенство иностранцев, все равно у вас соседи китайцы,  плюс не забываем что их ооочень много и как бы даже они не стaрались чисто не будет :) В других райнах просто плотность населения больше поэтому более заметно свинство ;D
Ну, про свинство китайцев можно книги писать и, непременно с иллюстрациями... Вы правы, нигде нет спасения от грязи и мусора- даже в элитных районах... там просто с уборкой лучше... В той же Пенинсуле все красиво вроде, но жильцы... курят в лифте по дороге в гараж, где стоит их дорогой мерседес.... порвался пакет с мусором на площадке? —- зачем убирать? - пусть все соседи знают, что едят в семье... !!! К сожалению, отучить китайцев писать в элитный бассейн, убирать за собаками, которые гадят на газоны и дорожки в элитном комплексе, не вытирать сопли (хотя бы при тебе) об элитное зеркало в лифте... ученые еще не изобрели как.... По аналогии с РФ — достаток не синоним культуры... К сожалению...

Оффлайн ~Damien~

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В моих глазах Пенинсула не вызывает такой восторг как у большинства приезжих, за ее границей это прям "фавелы"!  единственный плюс это магазинчики по периметру. А что касается Шекоу, есть довольно чистый и новый район.  Грязь присуща везде в станах 3-го мира!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Вот развели сыр бор!  :D Теперь уже и пенинсуле перепало ни за что.  :-\

Хочется сказать, что за мои дневные часы в выходные и утренние (до 8-ми) и вечерние (после 19-00) я не видела курящих людей в лифтах (на контрасте с предыдущим гарденом это была просто эйфория!), мусор в лифтовых кабинах и на газонах, сопли и испражнения детей (чего было предостаточно предыдущем месте проживания, прямо в холле для лифта!) или окурки! На парковке - чистота!
К тому же персонал там просто золото; звонишь им, и они сразу прибегают. Думаю, если сообщить про курение, они все сделают, чтобы этого избежать в следующий раз. Как, например, у нас висело объявление, чтобы мусор не выкидывали из окон на английском и на китайском, грозили штрафом. Стоит отметить, что у Пенинсулы 1 и 2 - разные владельцы и персонал относится по-разному.

Люди, я серьезно считаю это чистым местом (относительно) и пригодным для жизни!
Взять тот же газон за маяком - сколько раз валялись там на газоне, играли в бадминтон - не было грязи и испражнений на газоне! По дороге к мосту ГК-ШЖ - кроме мокрого покрытия и убежавших ракообразных с лотков продавцов на тротуаре ничего нет! Та же история в недавно открытым парком с мостом (часть 深圳湾公园) - сиди на газонах, катайся, наслаждайся. Причем была куча народу!
Крысу я видела 1 раз возле Rose Garden II вечером на пристани.
Я каждый день катаюсь по округе на роликах - у меня все колеса чистые; никакие лужи блевоты и мусора с чифанек мне не встречаются на пути, и никакие горы г**на тем более!
Могу допустить, что они все вовремя убирают,  и ты днем с работы приходишь и все красиво. Но в выходные-та то же самое. От метро идти вдоль забора - обычная брусчатка, насыпано листьев и цветов с деревьев, иногда выходят коты на дорогу, иногда улитки. Но никакого 粪便 нет.
Так что основываясь на своем опыте, доводы про грязь и мусор не могу считать состоятельными. Это просто хороший гарден, никакого фанатизма.   ::) 

В заключении могу сказать, что хаять - любой горазд! Каждый живет где ему наиболее комфортно. И стремиться жить лучше - это нормально.

P.S. можно, конечно, выразиться очень грубо как тут иногда бывает, но это лишь породит еще больше г***а, а его и так хватает как я посмотрю.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013 09:52:44 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Дорогие форумчане Peace :) У меня вопрос по теме, тем более есть люди кто знаком с Лунганом, подскажите в каком гардене мне посмотреть квартиры. Я работаю на Хуачанбэе и мне надо купить квартиру так чтобы я могла дорулить до работы за 30-40 минут максимум .Буду очень благодарна если кто то подскажет и направит меня в нужном направление :)

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Дорогие форумчане Peace :) У меня вопрос по теме, тем более есть люди кто знаком с Лунганом, подскажите в каком гардене мне посмотреть квартиры. Я работаю на Хуачанбэе и мне надо купить квартиру так чтобы я могла дорулить до работы за 30-40 минут максимум .Буду очень благодарна если кто то подскажет и направит меня в нужном направление :)

В личи (Lizhi) гарден продаются и строятся новые, станция dan zhu tou.

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
В личи (Lizhi) гарден продаются и строятся новые, станция dan zhu tou.
Большое спасибо!!!!

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане Peace :) У меня вопрос по теме, тем более есть люди кто знаком с Лунганом, подскажите в каком гардене мне посмотреть квартиры. Я работаю на Хуачанбэе и мне надо купить квартиру так чтобы я могла дорулить до работы за 30-40 минут максимум .Буду очень благодарна если кто то подскажет и направит меня в нужном направление :)
я объездила все вдоль ветки лунган (вверх), там есть много (!) хороших и красивых гарденов типа "под Европу" (на днях переезжаю в один их таких, сейчас пока в данжутоу): характерные оранжевые крыши, домики не выше 11 этажа, есть новые, есть старые, есть особняки со своей территорией :-[, зеленая местность (!!!), с бассейнами и/или водоемами, часто школы и садики на территории, очень уютно и умиротворенно (типа portofino oct, но гардены не такие проходные, и гораздо больше)
а самое главное ЦЕНЫ за аренду ниже), например, квартира около 110 кв.м. (зал+2-3ком.) стоит 1800-2200.
советую начинать осмотр гарденов от ст. dafen (тоже хорошее место, ч"деревня" художников-очень атмосферно) до ст. universiada, там и таких гарденов много, как я выше описала, и высоких новостороек. на ст. универсиада есть кокопарк со всеми привычными лаоваям магазинами и много вкусной еды+огромный sam's club.
удачи в поисках!

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
я объездила все вдоль ветки лунган (вверх), там есть много (!) хороших и красивых гарденов типа "под Европу" (на днях переезжаю в один их таких, сейчас пока в данжутоу): характерные оранжевые крыши, домики не выше 11 этажа, есть новые, есть старые, есть особняки со своей территорией :-[, зеленая местность (!!!), с бассейнами и/или водоемами, часто школы и садики на территории, очень уютно и умиротворенно (типа portofino oct, но гардены не такие проходные, и гораздо больше)
а самое главное ЦЕНЫ за аренду ниже), например, квартира около 110 кв.м. (зал+2-3ком.) стоит 1800-2200.
советую начинать осмотр гарденов от ст. dafen (тоже хорошее место, ч"деревня" художников-очень атмосферно) до ст. universiada, там и таких гарденов много, как я выше описала, и высоких новостороек. на ст. универсиада есть кокопарк со всеми привычными лаоваям магазинами и много вкусной еды+огромный sam's club.
удачи в поисках!
Cпасибо большое за помощь!!!!На выходные займусь :)

Оффлайн belka82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
я объездила все вдоль ветки лунган (вверх), там есть много (!) хороших и красивых гарденов типа "под Европу" (на днях переезжаю в один их таких, сейчас пока в данжутоу): характерные оранжевые крыши, домики не выше 11 этажа, есть новые, есть старые, есть особняки со своей территорией :-[, зеленая местность (!!!), с бассейнами и/или водоемами, часто школы и садики на территории, очень уютно и умиротворенно (типа portofino oct, но гардены не такие проходные, и гораздо больше)
а самое главное ЦЕНЫ за аренду ниже), например, квартира около 110 кв.м. (зал+2-3ком.) стоит 1800-2200.
советую начинать осмотр гарденов от ст. dafen (тоже хорошее место, ч"деревня" художников-очень атмосферно) до ст. universiada, там и таких гарденов много, как я выше описала, и высоких новостороек. на ст. универсиада есть кокопарк со всеми привычными лаоваям магазинами и много вкусной еды+огромный sam's club.
удачи в поисках!
ой а вы можете сказать названия самих гаpденов или pайонов)))  или каpту скинуть, а то я по каpтам вообще не понимаю и найти не могу(

Оффлайн timyr12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
ой а вы можете сказать названия самих гаpденов или pайонов)))  или каpту скинуть, а то я по каpтам вообще не понимаю и найти не могу(
https://maps.google.com.ua/maps?q=dafen&aq=f&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&sa=N&tab=wl

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
https://maps.google.com.ua/maps?q=dafen&aq=f&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&sa=N&tab=wl
круто! что париться, ищите квартиру сразу в Великобритании, там тоже Дафен есть :lol:

ой а вы можете сказать названия самих гаpденов или pайонов)))  или каpту скинуть, а то я по каpтам вообще не понимаю и найти не могу(
названия всех я вам не могу сказать, если вы владеете китайским, то на карте baidu можете вычитать все нужные названия гарденов, чтобы найти типа такого, которые я выше описала, нажмите спутниковую карту - эти гардены видны по крышам, зеленым территориям и иногда с бассейнами. ну для начала найдите голубую ветку longgang, ст. dafen, но не около самой станции, а надо пройти дальше (ориентировочно ЗА волмартом), посмотрите там есть симпатичные места, но там достаточно многолюдно...
далее ст. danzhutou - я сейчас тут живу, есть много новых высоток, с большими квартирами и дешевые, но сама местность на любителя.
начиная от ст. liuyue и почти до самого конца ветки начинаются те самые гардены (хотя я думаю, в каждом районе есть такие, но тут спрашивают про лунган).
 хоть, на метро сверху можно уже разглядеть их близко и вдали, сориентироваться, куда путь держать, но я все же советую здесь передвигаться на машине или велосипеде, т.к. пешком искать трудно будет и долго, не все стоят около станций метро. поэтому заранее найдите на карте байду примерные гардены, которые вы собираетесь посетить.
надеюсь, я понятно излагаю.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
На горах прикольно... сколько стоит? :-\