Автор Тема: База данных www.odnoklassniki.ru  (Прочитано 68607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #25 : 25 Ноября 2008 21:21:22 »
ха-ха ;D ;D

*** ***
Пользователи призывают объявить бойкот «Одноклассникам»
25.11.2008 15:23
http://gazeta.ru/news/lenta/2008/11/25/n_1300519.shtml

Пользователи сайта «Одноклассники» собираются объявить забастовку. Информационное сообщение с призывом бойкотировать социальную сеть из-за введения платных услуг рассылается посредством ICQ.
Автор призыва предлагает объявить 25 ноября Днем тишины. «Создать сайт стоит денег, и люди за свою идею должны получать вознаграждение, я с этим согласен», — пишет инициатор бойкота. Но «когда мы всем своим знакомым рекомендовали регистрироваться на сайте», то не думали о том, что «мы загоняем их в стойло, в котором и нас, и их будут доить».
Доплата за «невидимку», за 5+, страхование — это дополнительные опции, кроме того, стала платной и регистрация, «но теперь даже добавить фото стоит неприлично», подчеркивается в сообщении.
«25 ноября день тишины! Кто за то, чтобы обуздать этот жадный порыв создателей сайта, присоединяйтесь...Товарищи, поддержите протест ... игнорируйте сайт www.odnoklassniki.ru», — призывает автор идеи.  («Фонтанка.Ru»)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #26 : 26 Ноября 2008 00:02:43 »
Пока читал ветку про Одноклассников, дико завизжал Каспер - а грузилось как раз Полушарие - трояна какого-то узрел...

В общем, успех Одноклассников нельзя не признать.
Да, это скопировано откуда-то там... Но - победителей не судят!

 8-)

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #27 : 26 Ноября 2008 00:25:37 »
Кстати, а у хуаженей есть аналоги?

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #28 : 26 Ноября 2008 08:58:41 »
Пока читал ветку про Одноклассников, дико завизжал Каспер - а грузилось как раз Полушарие - трояна какого-то узрел...

В общем, успех Одноклассников нельзя не признать.
Да, это скопировано откуда-то там... Но - победителей не судят!

 8-)
эх, что греха таить, помнится сама год назад зарегистрировалась. Офигев что все соседи бывшие по дому, сокурсники и одноклассники там уже, стало понятно, что ничего не понятно  ::)
С друзьями всегда контакт имейл, а просто знакомые это типа: Привет, как погода? на этом и останавливаются
Мне сказали что люди просто зависли на одноклассниках, на рабочих местах их запрещают. Целыми днями смотрят фотки других, мессагами перекидываются. Это же простой повод для знакомства  ;)
Потом как-то стало скучно...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #29 : 26 Ноября 2008 10:06:35 »
Не вижу поводов для сарказма...Уже и до греха таить дошло, неужели в "определенных кругах" регистрация на сайте одноклассников считается столь постыдной? Ну да, не "высокооинтеллектуальный для избранных" сайт, зато очень удобный и какая разница откуда он содран.. Гораздо проще вконтаке или фейсбука, ковыряться в которых реально не хватает времени...И необязательно себя там как-то позиционировать, с кем-то там знакомиться, многие туда заходят просто для того что-бы поддерживать связь с людьми, которые им интересны и которые по всему Миру разбросаны. Позвонить по телефону? Если у вас всего один-два друга, которые живут в вашем городе, то это вполне реально...Наверное, в начале прошлого века, когда появился телефон, многие так же возмущались: ах, позвонить, какая пошлость, а не проще ли отправить письмо?

Интересно, каким образом можно оплачивать дополнительные услуги или полноценную регистрацию на одноклассниках из Китая, если связи с китайскими операторами мобильной связи они не поддерживают?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008 10:13:19 от Fornarina »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #30 : 26 Ноября 2008 10:13:57 »
зато очень удобный

 :o  ;D  Это когда не хватает элементарной модерации, и пользователями создается десяток записей наименований одного и того же учебного заведения, да так, что те потом сами не могут разобраться? Это Вы что ли называете "удобством"?

Цитировать
Гораздо проще вконтаке или фейсбука

Оба названных домена - еще то дерьмо. Хуже - только hi5.

Интересно, каким образом можно оплачивать дополнительные услуги или полноценную регистрацию на одноклассниках из Китая, если связи с китайскими операторами мобильной связи они не поддерживают?

О том речь и ведется. Глупыми решениями отсечены миллионы [потенциальных]
 пользователей. И это жадность фраера сгубила начало конца ресурса.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #31 : 26 Ноября 2008 10:24:14 »
:o  ;D  Это когда не хватает элементарной модерации, и пользователями создается десяток записей наименований одного и того же учебного заведения, да так, что те потом сами не могут разобраться? Это Вы что ли называете "удобством"?
Согласна, модерация в большом долгу, про "десяток записей наименований одного и того же учебного заведения" верно, поск друзей по ФАО гораздо проще. А "удобством" я называю возможность видеть все свои контакты одновременно в онлайне и отсутствие наворотов, которыми неохота запариваться.
Оба названных домена - еще то дерьмо. Хуже - только hi5.
На вкус и цвет...
Ужасно интересно какие из подобных доменов на Ваш взгляд не "дерьмо".
О том речь и ведется. Глупыми решениями отсечены миллионы [потенциальных]
 пользователей. И это жадность фраера сгубила начало конца ресурса.
Возможно.

П.С. Ха, стоит высказать то, что думаешь, как сразу минус получаешь...очень похоже на систему оценки фотографий на ненавистных многим одноклассниках- вроде не конкурс, а какой-то скучающий "умник" сразу же спешит минус влепить. Впрочем, на одноклассниках хотя бы видно от КОГО.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008 13:52:31 от Fornarina »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #32 : 26 Ноября 2008 17:02:13 »
О том речь и ведется. Глупыми решениями отсечены миллионы [потенциальных]
 пользователей. И это жадность фраера сгубила начало конца ресурса.
Как сказать.
С другой стороны, платная регистрация будет неким имущественным цензом, к аккаунту, за который заплочено, люди будут относиться более бережно. Платные "пятёрки" - не хочешь не ставь.
Так что став платным, сервис реально может стать лучше.
Поживём - увидим.

Что же касается удобства, то так себе. И вообще, исполнение - так себе.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #33 : 26 Ноября 2008 19:00:41 »
А стоит ли об этом спорить? Как говорится "не нравится - не ешь" :) Кое-кто из моих знакомых уже "удалились" с одноклассников. Я сам к сайту отношусь скорее как к "телефонной книге". Кстати, когда жил в Штатах, там мне предлагали заплатить 20 баксов за то, чтобы мой номер НЕ занесли в телефонную книгу, а в Германии просят деньги за то, чтобы номер внести в телефонную книгу :) Так что "платность" одноклассников и иже с ними это личные их проблемы, ведь даже за телефонные книги так или иначе предлагают платить :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #34 : 27 Ноября 2008 17:02:56 »
Кстати, а у хуаженей есть аналоги?
Есть. И я, кстати, там один из нескольких на весь сайт зарегистрированных иностранцев. :D
                                         www.xiaonei.com
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #35 : 27 Ноября 2008 17:18:50 »
месяц протусовался на одноклассниках
потом сразу снёс весь профиль
несветиться не получится - не ты, так твои милые одноклассницы теба обсветят со всех сторон
в итоге - серьёзному человеку, особенно тому кто бизнесом занимается, на таких сайтах нельзя появляться
лишнее это

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #36 : 27 Ноября 2008 18:47:36 »
месяц протусовался на одноклассниках
потом сразу снёс весь профиль
несветиться не получится - не ты, так твои милые одноклассницы теба обсветят со всех сторон
в итоге - серьёзному человеку, особенно тому кто бизнесом занимается, на таких сайтах нельзя появляться
лишнее это
Абсолютно согласен. Плюс ко всему, можно ещё и "связи" (или хотя бы знакомства) без проблем узнать... А оно лишний раз тоже не особо-то и надо.. :P
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Steinzeig

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #37 : 27 Ноября 2008 22:49:21 »
;D
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008 08:31:52 от Steinzeig »

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #38 : 27 Ноября 2008 22:57:01 »
в бэкапах вси равно инфа о тибе асталась, засветка працес ниабратимый ;D ;D ;D
за год инфа уже испортилась и протухла ... да и не было там ничего, чего не осталось и так в университеских архивах ...

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #39 : 27 Ноября 2008 23:02:19 »
И я, кстати, там один из нескольких на весь сайт зарегистрированных иностранцев. :D                                     
А-ха-ха...дайте мне теперь стул.....БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ...один из нескольких ОН из нескольких лаоваев в СЯОНЕЕ...бу-га-га... ;D ;D ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #40 : 28 Ноября 2008 03:49:43 »
А-ха-ха...дайте мне теперь стул.....БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ...один из нескольких ОН из нескольких лаоваев в СЯОНЕЕ...бу-га-га... ;D ;D ;D
Я вам стул DHL'ом вышлю, хорошо?.. ::)
Киданите ссылок, интересно посмотреть на сотни иностранных лиц. :w00t:
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #41 : 28 Ноября 2008 04:18:06 »
Кстати, насчёт сяонея.
Посмотрел там иностранцев. Специально. Несколько русских и остальных по чуть-чуть. Может человек 30 и наберётся. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #42 : 28 Ноября 2008 09:15:33 »
Зарегилась тоже в сяонее с полгода назад, хотела найти пару друзей в Китае, с которыми потеряла связь. В итоге  друзей не нашла, зато меня регулярно находят незнакомые китайцы, видимо, изучающие русский язык, и пытаются со мной познакомиться. Я-то думала, социальные сети для общения уже знакомых в реале людей.  ??? Т.ч. я туда перестала заходить.
А по поводу фейсбука и вконтакте, имхо, очень удобные ресурсы, чтобы поддерживать связь со знакомыми. Друзей, с которыми я созваниваюсь у меня не так много, да и то они все в разных странах (из моих лучших друзей в Росии мало кто остался, да и сама я в Москве наездами). Не говоря уже о менее близких людях, с которыми все же не хотелось бы терять связь. Телефоны у людей меняются, адреса и подавно. Т.ч. я абсолютно согласна с Форнариной. Во многих ситуациях эти сайты просто необходимость.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008 09:22:15 от xiaosongshu »

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #43 : 28 Ноября 2008 12:05:29 »
Кстати, насчёт сяонея.
Посмотрел там иностранцев. Специально. Несколько русских и остальных по чуть-чуть. Может человек 30 и наберётся. ;)
Я думаю побольше, у меня в друзьях уже не несколько иностранцев...хотя Вы уже видели...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #44 : 28 Ноября 2008 12:11:16 »
несветиться не получится - не ты, так твои милые одноклассницы теба обсветят со всех сторон
в итоге - серьёзному человеку, особенно тому кто бизнесом занимается, на таких сайтах нельзя появляться
лишнее это

 ;D "Серьезный бизнес"- это продажа оружия, наркотиков?
Джеймс Бонд отдыхает...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #45 : 28 Ноября 2008 20:23:39 »
Есть контакт: "Одноклассники" впервые уступили своему конкуренту   15:00 28/11/2008

Социальной сети "Вконтакте.ру" впервые удалось обойти своего главного конкурента "Одноклассники.ру". По количеству посещений пользователей ресурс занял первое место в рейтинге LiveInternet.ru.

До сих пор лидерство среди социальных сетей Рунета стабильно принадлежало соцсети "Одноклассники.ру". При этом сайт "ВКонтакте" одно время отказывался от участия в рейтинге, и как только вновь активировал счетчик LiveInternet.ru, сразу оказался на вершине рейтинга, сообщают "Вести.Ru".

Между тем, президент компании "Одноклассники.ру" Никита Шерман подверг сомнению цифры статистики:  "В связи с обновлением, постоянным добавлением новых серверов, счетчик Li.ru стоит не на всех серверах и обсчитывает не всю аудиторию. Разница примерно в миллион. Сегодня "Одноклассники" посещают примерно 7 миллионов 300 тысяч пользователей в сутки".

Представители самого счетчика LiveInternet.ru заявляют, что сервис статистики обсчитывает только то, что попадает в поток данных.

Многие пользователи связывают успех "ВКонтакте" с неудачной политикой их конкурента. Дело в том, что около месяца назад на сайте "Одноклассники.ру" было введено довольно большое количество платных сервисов, включая платную регистрацию на сайте.
http://www.rian.ru/society/20081128/156066844.html

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #46 : 29 Ноября 2008 04:25:19 »
Как сказать.
С другой стороны, платная регистрация будет неким имущественным цензом, к аккаунту, за который заплочено, люди будут относиться более бережно. Платные "пятёрки" - не хочешь не ставь.
Так что став платным, сервис реально может стать лучше.
Поживём - увидим.

Что же касается удобства, то так себе. И вообще, исполнение - так себе.
сайт стал платным, но не лучше  ;)
кто-то бедный заплативший не может открыть сутками страницу , из за перезагруженности сервера
т е никакого сервиса
платите больше  ;)
Chivas, не подумайте, что это к вам обрашение, это к совести одноклассниокв.
 на безрыбье и рак рыба, но за отчизну обидно  :P
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008 04:32:22 от vika007 »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #47 : 29 Ноября 2008 23:48:36 »
У меня один знакомый самоудался с Однокласников после того, как стал героем анекдота: "Одноклассники - пусть все ваши любовницы наконец познакомятся!"

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #48 : 02 Декабря 2008 19:36:35 »
 ;D вот у "одноклассников"-то уши горяяят!!!  ;D
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: База данных www.odnoklassniki.ru
« Ответ #49 : 03 Декабря 2008 12:05:51 »
;D вот у "одноклассников"-то уши горяяят!!!  ;D

Еще как: 

Британская компания заявила свои права на «Одноклассников»  3 декабря 2008, 04:07

Создав крупнейшую в России сеть «Одноклассники», Альберт Попков нарушил договор с бывшим работодателем – британской i-CD Publishing, утверждает последняя. И требует отдать ей бизнес и все полученные от него доходы.
http://vz.ru/news/2008/12/3/234870.html