Голосование

Считаете ли вы что экологическая ситуация в Шанхае влияет на состояние внешних данных?

да
нет
чуть-чуть
другое

Автор Тема: Женский клуб в Шанхае. Общение, советы, опыт, специалисты красоты.  (Прочитано 325929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Shche,
У меня та же сама проблема... В Шанхае уже 3 года, вроде бы должна привыкнуть и к воде, и к влажности и др. погодным условиям, но волосы как выпадают так и выпадают... Ну наверное не может быть такого, что за полтора месяца, когда я уезжаю обратно домой, у меня волосы отвыкают от китайской воды... У меня длинные, шелковистые волосы, каким шампунем пользоваться без разницы, а вот с выпадением... Не пользуюсь китайскими шампунями, специально привезла новый Эльсев, который с силой аргинина, против выпадения волос, всё равно толку ноль :(( В прошлом семестре принимала комплекс витаминов Б, вроде немного перестали выпадать, но сейчас витаминки не показали эффекта...
Может кто подскажет, какие действенные витамины для волос, ногтей и кожи, и где их купить...
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Blond007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки подскажите пожалуйста салоны,парикмахерские в Шанхае..приехала недавно,совсем ничего не знаю..волосы нарощенные,уже три месяца не делала коррекцию,думаю перенаростить или сделать ламинирование. кто знает где делают ? к китайцам идти боюсь,во первых у меня китайский слабый,во вторых боюсь что сделают что-нибудь не так.

Ранее в этой ветке эта тема уже подробно обсуждалась. Если хочется посмотреть воочию и "пощупать" заезжайте ко мне во вторник утром, я еду делать наращивание на Чипулу (адрес в этой ветке ранее есть), потом на покраску у русского мастера Маши ( хорошие расценки и руки золотые), потом буду делать у нее же кератиновое выпрямление (чтобы выровнять переход между нарощенными и своими волосами).
Все вместе обойдется +- 800ю (правда не включая материалы. Волосы я привожу с Украины, а состав для кератинового с тао бао).

Оффлайн AnnaTrach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anna_Trach
Blond007 подскажите, пожалуйста, ссылочку на состав для кератинового выпрямления? Очень хочется прямые волосы :) А еще номер мастера Маши, если не трудно? Буду очень признательна Вам!

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Насчет китайских парикмахерских. Три месяца назад решила стать блондинкой. Друг китаец завел в парикмахерскую на первом этаже его дома. Переводами с английского на китайский мы объяснили, чего я хочу. Мальчики сделали все потрясающе. Волосы в идеальной состоянии после обесцвечивания. Я теперь только к ним и хожу. Вот сейчас думаю, как бы объяснить им, что я хочу ламинирование)))
Так что не надо хаять китайские парикмахерские. В России, знаете ли, аналогично можно наткнуться на плохого мастера.
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Насчет китайских парикмахерских. Три месяца назад решила стать блондинкой. Друг китаец завел в парикмахерскую на первом этаже его дома. Переводами с английского на китайский мы объяснили, чего я хочу. Мальчики сделали все потрясающе. Волосы в идеальной состоянии после обесцвечивания. Я теперь только к ним и хожу. Вот сейчас думаю, как бы объяснить им, что я хочу ламинирование)))
Так что не надо хаять китайские парикмахерские. В России, знаете ли, аналогично можно наткнуться на плохого мастера.



Согласна на все сто ;)

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Насчет китайских парикмахерских. Три месяца назад решила стать блондинкой. Друг китаец завел в парикмахерскую на первом этаже его дома. Переводами с английского на китайский мы объяснили, чего я хочу. Мальчики сделали все потрясающе. Волосы в идеальной состоянии после обесцвечивания. Я теперь только к ним и хожу. Вот сейчас думаю, как бы объяснить им, что я хочу ламинирование)))
Так что не надо хаять китайские парикмахерские. В России, знаете ли, аналогично можно наткнуться на плохого мастера.


Маша парикмахер 13585695972
Она не только хороший парикмахер,но и человек замечательный,а это я считаю не мало важно :)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже пару месяцев назад на обум зашла к китайским парикмахерам. Спросила англоговорящего сотрудника, ко мне подошла девочка. С её ни ахти каким английским всё таки объяснила, что хочу постричья у хорошего мастера. Мастер, к моему счастью, кое как но по ангийски шпрехал.  :)

Стали мне мыть голову минут десять: шапмунь, кондиционер, массаж головы. Затем посадили в кресло. Достает мальчик-ассистент ватные палочки для ушей и начинает мне аккуратненько уши чистить. Я сижу и думаю, вот тебе и сервис, даже уши чистят.  :lol: Не отказалась, так как уже любопытно было, а что же дальше? Дальше пока я ждала мастера мне ещё и массаж шеи сделали.... Ну думаю всёёёёёёё. Щас тебе в конце подсчитают (как Наши обычно любят делать) и мытье головы и массаж головы и чистку ушей и массаж шеи и стрижку и укладку....и выльется мне всё это в кругленькую сумму.

НО...каково же было моё удивление. С меня взяли только за стрижку и укладку, как и договаривались 128 юанек и ВСЁ  :o

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский

Маша парикмахер 13585695972
Она не только хороший парикмахер,но и человек замечательный,а это я считаю не мало важно :)

Маша не обесцвечивает волосы. А мне надо сразу все сделать, чтобы по городу не мотаться(
Поэтому буду мальчикам объяснять, чего я хочу)
Или может кто-то знает, как ламинирование волос будет звучать по-китайски?)
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
CitiJ @ MIXR: "Fall 2012 Trends and How to Wear Them" Fashion Seminar
« Ответ #308 : 19 Октября 2012 14:53:17 »
ShanghaiJ
CitiJ @ MIXR: "Fall 2012 Trends and How to Wear Them" Fashion Seminar
CitiJ, October 9, 2012

On October 20th, we are both happy and proud to present our first "Fall 2012 Trends and How to Wear Them" Fashion Seminar at MIXR place in Shanghai. Here is our agenda for the event.


LOCATION
The Seminar will take place on October 20th @ MIXR place at Jianshan Market in Shanghai. Please see a detailed address in both Chinese and English on the flyer below.

MIXR is a unique fashion project, based in Shanghai. It brings never-seen-before womenswear fashion and accessories brands to Shanghai and China. It is present both offline (MIXR showroom is located at Jiashan Market area and occupies a beautiful villa there) and online (e-store www.MIXR.cn is being launched in late October 2012).
In Shanghai, MIXR is known for its events, mixers and presentations of well-known local designers and personalities in fashion. This time, CitiJ is happy to cooperate with MIXR on our first joint project — "Fall 2012 Trends and How to Wear Them" Fashion Seminar.


TOPIC
The Seminar will cover most noticeable trends of the current Fall 2012 fashion season and how to wear them (colors, shapes, looks, fabrics, etc.) and how they are different from those from last year. We will speak about the nature of trends in fashion and whether they really are as important as they are presented in fashion media.


EVENT ORGANIZATION
The Seminar will be led by Nina, CitiJ's Editor-in-Chief. It will take 40 minutes, plus 10 minutes for a Q&A discussion, so you may arrange your time available for that evening accordingly. And yes, don't forget that a mixer and opportunities for networking will take time and place before and after the Seminar, so expect to meet many new and interesting people and bring lots of your business cards.

All the details you may also find here on our official flyer. Feel free to copy and forward it to your friends and colleagues. See you next Saturday!


Оффлайн Пилюлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Может кто подскажет, какие действенные витамины для волос, ногтей и кожи, и где их купить...
мне с такой проблемой очень славно помогли витаминки Ревалид, и тоник для волос, втирают в корни, финской компании KC PROFESSIONAL- от него прям клочками новые волосы растут  :o конечно, процесс отращивания с нуля выходит - зато дополнительные участники роскошной шевелюры красят всех

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Bunnie,
А не подскажете, где в Шанхае их можно приобрести?
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Пилюлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я б с удовольствием, но не в курсе, я туда только собираюсь  :-[ уже совершаю рейд на аптеки - буду с собой чемодан целый брать)))) на ebay точно видела, если есть доставка в Китай, то думаю будет не проблема купить с доставкой, они сравнительно недорогие. еще inneov хвалят очень, но я лично не пробовала.
не знаю можно ли тут давать ссылки (новичок на этом форуме), вот на ебее http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=revalid+capsules&_frs=1
с тоником сложнее, но, думаю, и это можно по сайтам найти  :) мне очень помогли восстановить прежние объемы после родов и после затяжного стрессового периода, вместе - тоник для роста и витаминки.

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Bunnie,
хорошо, спасибо Вам большое, посмотрю :)
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Пилюлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
не за что, надеюсь и Вам поможет. желаю всем густых шевелюр и чистой кожи  :w00t:
кстати, насчет последнего, как в Шанхае с косметологами? на китайском ни гу-гу :-X, а мне кровь из носу, но периодически на чистки-пилинги, крио ходить надо, кожа проблемная. пилинги химические я-то и дома поделаю, чай не в первой, а вот остальное меня тревожит  ???

Оффлайн Shche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
мне с такой проблемой очень славно помогли витаминки Ревалид

Я пила витамины Ревалид, но по мне эффекта особого не было, я покупала в России и привозила с собой, ногти только становились крепче, а вот на волосах я эффекта не заметила особого, крепче не стали и продолжали сыпаться .  Может это индивидуально, организмы у всех разные. Думаю в этот раз купить витамины Перфектил, про них много всяких отзывов тоже. А что  за тоник, можно поподробнее или ссылочку на него? Попробуем и его. Спасибо заранее

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Мальчики в парикмахерской оказались смышленее, чем я думала. Сами предложили ламинирование. Сижу и жду результата)))
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Маша не обесцвечивает волосы. А мне надо сразу все сделать, чтобы по городу не мотаться(
Поэтому буду мальчикам объяснять, чего я хочу)
Или может кто-то знает, как ламинирование волос будет звучать по-китайски?)
[/

quote]



А при чём тут вы?
Тут другой человек спрашивал тел.Маши

Оффлайн Пилюлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
увы, все мы разные...а у меня вон ногти не изменились от этих витаминок, хотя пилп курсами раз в полгода, даже чуть чаще. надо искать  ::)

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Маша не обесцвечивает волосы. А мне надо сразу все сделать, чтобы по городу не мотаться(
Поэтому буду мальчикам объяснять, чего я хочу)
Или может кто-то знает, как ламинирование волос будет звучать по-китайски?)
[/

quote]



А при чём тут вы?
Тут другой человек спрашивал тел.Маши

Ну просто вы меня процитировали.
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Ну просто вы меня процитировали

Да,точно
Это другая девушка спрашивала,а вы под руку случайно попались,простите :)
А я  думаю ???

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Девочки, я тут начиталась о полезности для волос масок из горчицы, а где купить собственно саму горчицу сухую (порошок) не знаю....может кто подскажет? И еще подскажите, горчица по китайски 干芥末? Спасибо!
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн AnnaTrach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anna_Trach
Девочки, я тут начиталась о полезности для волос масок из горчицы, а где купить собственно саму горчицу сухую (порошок) не знаю....может кто подскажет? И еще подскажите, горчица по китайски 干芥末? Спасибо!
В русском магазине "Калинка" я покупала горчичный порошок не так давно, правда непосредственно для прямого его назначения!  :) позвоните, узнайте о наличии.
А вообще маски с горчицой можно заменить на маски с перцем) эффект тот же, словно на голове атомная бобма взорвалась :D

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
В русском магазине "Калинка" я покупала горчичный порошок не так давно, правда непосредственно для прямого его назначения!  :) позвоните, узнайте о наличии.
А вообще маски с горчицой можно заменить на маски с перцем) эффект тот же, словно на голове атомная бобма взорвалась :D

Спасибо за подсказку! Позвоню им!
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн AiJia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мне нравятся витамины для волос Пантовигар (кажется их уже упомянали в этой ветке), есть эффект.

 А еще в этот раз с Индии (уж кому-кому, а инидйским девушкам с их волосами можно позавидовать) привезла масло амлы для волос - от него волос толще и сильнее, объем как-то быстро появился, единственный недостаток - кончики жестковаты. Наношу на чистые влажные волосы на ночь, а утром смываю шампунем. С своему удивленью нашла такое-же масло в тао-бао: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.21.K0UXhC&id=14860465645
Кроме этого масла, есть еще много других импортных индийских масел для волос: http://s.taobao.com/search?q=%D3%A1%B6%C8%B7%A2%D3%CD&initiative_id=staobaoz_20121026

Оффлайн AiJia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки, я тут начиталась о полезности для волос масок из горчицы, а где купить собственно саму горчицу сухую (порошок) не знаю....может кто подскажет? И еще подскажите, горчица по китайски 干芥末? Спасибо!

Я думаю, если выбирать между перцем и горчицей, то уж лучше перчик  :), и доступней и эффект думается будет лучше ;) Одна знакомая на перцевой настойке отрастила такие косы, что любой позавидует. Главное чтобы после этих процедур не осталось запаха перчика или горчицы в волосах. ;D Однажды еще в школе делала луковую маску для волос, так я после нее была просто ходячий лук, скрывалась дома неделю, вымывая луковый запах с волос :-[