Японский форум > Токио - 東京 - Tokyo

Есть желание поработать в Японии, как его реализовать?

(1/4) > >>

sopsaram:
Насколько реально найти работу в Японии без японского? Только русский и английский? Я так понимаю, что из разряда фантастики?? Хочется поехать поработать несколько лет, японский выучить, пожить в другой культуре, но вот на тематических сайтах с моей сферой деятельности японских вакансий не встречаю, я Арт-директор, по образованию экономист, до дизайна работала менеджером проектов. Постоянно читаю о вакансиях в Европе, Америке, Австралии, даже Гон Конг.. а вот Токио например не встречаю, закрытый рынок? или без японского не найти?

Лётта:

Да, из разряда фантастики. Без японского никуда не возьмут. Но если есть деньги, можно приехать за свой счет поучиться языку в какой-нибудь языковой школе, ну а потом, если будут успехи, найти какого-нибудь работодателя на месте и уже остаться.

sopsaram:
Я так и предполагала... Поехать поучиться можно, правда блин дорого ужас просто.. даже на 3 месяца поехать какие то безумные деньги в школах хотят... около 160 000 йен, это я так понимаю около 600 000 руб, плюс проживание примерно столько же... можно никуда не ездить и купить себе квартиру в России :)))))

Iruka:

--- Цитата: inetic от 04 Апреля 2011 23:12:06 ---Я так и предполагала... Поехать поучиться можно, правда блин дорого ужас просто.. даже на 3 месяца поехать какие то безумные деньги в школах хотят... около 160 000 йен, это я так понимаю около 600 000 руб, плюс проживание примерно столько же... можно никуда не ездить и купить себе квартиру в России :)))))

--- Конец цитаты ---
вы как-то странно считаете) 160 000 йен это едва ли 1700 долларов, где в России такие дешёвые квартиры?))

sopsaram:
Ой, правда что ли?? Я что то неправильно курс что ли вывела???
Вобще да, кстати, получается то не много  8-) Правада я не уверена, что за месяца 3 выучу японский, а ехать на 1-2 года, так это надо семью с собой брать, это уже сложно...  Надо думать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии