Автор Тема: Достать профессора  (Прочитано 13143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sirano

  • Гость
Достать профессора
« : 06 Февраля 2004 01:36:16 »
салют всем.

проблема в получении  рекомендательного письма от японского  профессора.

у меня в общем готова работа по  японской экономике. дело за немногим - найти японского руководителя.  через имейл это как оказалось сделать не так просто.
может я слишком наивен, но  на сайтах универов никаких адресов нет, к тому же на некоторых крупным шрифтом написано что мол справок не даем и почту не пересылаем.

скажите  завязать контакт через инет нереально?
если есть у кого-нибудь собственный опыт буду признателен на нем поучиться.

ty

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Достать профессора
« Ответ #1 : 06 Февраля 2004 14:46:44 »
салют всем.

проблема в получении  рекомендательного письма от японского  профессора.

у меня в общем готова работа по  японской экономике. дело за немногим - найти японского руководителя.  через имейл это как оказалось сделать не так просто.
может я слишком наивен, но  на сайтах универов никаких адресов нет, к тому же на некоторых крупным шрифтом написано что мол справок не даем и почту не пересылаем.

скажите  завязать контакт через инет нереально?
если есть у кого-нибудь собственный опыт буду признателен на нем поучиться.

ty

На сайте интересующего факультета обязательно присутствует описание предметов (授業シラバス)
Смотришь этот список, там указаны имена професоров, ведущих тот или иной предмет. Часто там же указывается и контактная информация, мейл или домашняя страничка. На дом.странице профессора как правило указана его область исследования. Если твоя тема не совпадает с областью интересов профессора, положительный результат маловероятен.

sirano

  • Гость
Re: Достать профессора
« Ответ #2 : 07 Февраля 2004 00:16:09 »
видимо, я  плохо искал.
но из штук 10 токийский универов, указаны только имена и специализации профессоров.
безо всяких мейлов.

верней мейл везде указан один -  админа непосредстевнно сайта .
по которому,разумеется,  ничего не добъешься

azuma

  • Гость
Re: Достать профессора
« Ответ #3 : 10 Февраля 2004 03:31:06 »
Пишите мне напрямую. Российский профессор знает профессуру японскую ;) :?)

LeRenardNoir

  • Гость
Re: Достать профессора
« Ответ #4 : 10 Февраля 2004 21:24:49 »
салют всем.

проблема в получении  рекомендательного письма от японского  профессора.

у меня в общем готова работа по  японской экономике. дело за немногим - найти японского руководителя.  через имейл это как оказалось сделать не так просто.
может я слишком наивен, но  на сайтах универов никаких адресов нет, к тому же на некоторых крупным шрифтом написано что мол справок не даем и почту не пересылаем.

скажите  завязать контакт через инет нереально?
если есть у кого-нибудь собственный опыт буду признателен на нем поучиться.

ty

а ведь и правда! заручитесь поддержкой русского профессора, который будет выступать вашим гарантом...В идеале он должен быть по той же теме специалист... в общем шансы возрастут однозначно, если Вы от АН писать е-мейлы будете, по крайней мере рассмотрят (это по япоопыту, но не профессорскому):)))