Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Забыла уточнить, няни у меня с проживанием, но уборка и стирка в их обязанности не входит. Только для ребенка.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
я своей няне плачу 2000, без проживания, рабочий день с 9-19, суббота по необходимости восресенье выходной. + к этому она еще готовит нам ужин, когда есть время, сейчас практически всегда, но вот когда ре будет спать 1 раз в день, то может будет реже.
Отдельная аи у меня каждый день(кроме выходных ) убирается,гладит и т.п .  плачу 900 юаней.
Аи работает больше года уже, няня 1 месяц.
ВСе устраивает, обе нравятся, все замечания воспринимают адекватно и исправляются .
Можно было няне меньше платить, но я решила платить ей 2000. Она городская, с правильным китайским языком, чистоплотная, познакомилась я с ее 2 детьми -замечательные дети. Кстати раньше она няней не работала , ей 55 лет , на пенсии.
Пересмотрела я 20 няней примерно, в основном все с деревень, и опыт небольшой , хотят получать 1700 +проживание. Ни одна не понравилась, а в эту сразу можно сказать влюбилась.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Нужна хорошая няня в Пекине. Моему мальчику 6 месяцев почти, я очень занята на работе. Кто-нибудь знает надежного человека? Я уже согласна чтоб даже жила с нами. Девочки, помогите! Саша
  Привет Саша! Могу посоветоват вам няньку ,если вас устраивает с 2 часов,т.к с
 8 до 12 она   смотрит за моей малишкой.(она ишет работу) Очень чистоплотная,опытная-работала нянеы 7 лет,хорошо убирается и гладит. Проверено! ;) Моеы девочке тоже скоро 6 месяцев,очень боялась доверить ее китаянкам.Но теперь я спокойна)Если что,пишите в личку!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008 20:10:57 от Yelianna »

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Девчата,кому нужна аи,(от 2 до 8),очень чистоплотная,хорошо смотрит за ребенком,а также гладит и убирает. Очень рекомендую!!!Есть вопросы ,пишите в личку! Удачи ::)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008 10:34:29 от Yelianna »

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А у меня вот такой вопрос.  У кого опыт был с филиппинками и сколько они стоят?
 

P.S. Возможно ли найти русскую няню в Шанхае?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
P.S. Возможно ли найти русскую няню в Шанхае?
Из студенток очень даже можно найти, но не на весь день. От 2 до 8, девушка имела ввиду время с 14-00 до 20-00 и в городе Пекине. Если я правильно поняла. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Из студенток очень даже можно найти, но не на весь день. От 2 до 8, девушка имела ввиду время с 14-00 до 20-00 и в городе Пекине. Если я правильно поняла. :)
Да ,ви правильно меня поняли :Д ,от 14.00 до 20.00, в Пекине!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008 20:08:43 от Yelianna »

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
2000  тысячи в Пекине за няню с опытом - это немного. Я бы даже сказала , дешево. Мне  опытные дешевле 3000 тысяч и не попадались. И то их опыт можно еще поставить под вопрос. Няни дешевле 2000 тысяч мне попадались ужасно глупые и нерасторопные, уж лучше больше заплатить, чем такую к ребенку пустить. Это такой у меня невеселый опыт.

ничего себе... у меня за три тысячи филлипинка работает. чистоплотная и сообразительная. и никуда не денется, у меня ее паспорт. правда, я еще за визу плачу, но мне кажется это не такие большие деньги за спокойствие. все мои знакомые постоянно меняют китайских нянь, бесятся и нервничают, а мы с ней работаем вот уже 2 года и очень довольны

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А вы через агенство искали или у знакомых?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Regina78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
очень нужна няня для девочки 11 месяцев. приходящая. если может кто порекомендовать, помогите плиз  :(

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
очень нужна няня для девочки 11 месяцев. приходящая. если может кто порекомендовать, помогите плиз  :(

ВЫ бы город указали !!!


Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Regina78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Хочу найти помощницу по хозяйству (чтобы приходила пару раз в неделю - уборка там.. ) - как их здесь искать?
Вариант "поспрашивайте по знакомым" не предлагать - уже спрашивали:)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008 18:10:55 от asia_dazed »

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Советую поспрашивать соседей или обратиться к баоаню Вашего дома. Скорее всего, поблизости есть агентство бытовых услуг или что-то типа того, они Вам аи и направят.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Вы спрашиваете совета, как найти домработницу, причем вариант по знакомству не предлагать. Енто как? ;D 
тогда идите в любое агенство рядом с вашим местом проживания и спрашивайте. Цены разные от 300 юшек и выше, смотря на сколько часов в неделю(день) и какие обязанности вы ей поручите.

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Вот как раз об агентствах я и хотела узнать поподробнее - как их ищут и т.п. А то зрительно в районе такие не попадались.. Был тут один пост про такие агентства, что там вплоть до почасовой оплаты (с минимумом х часов) и они предложат другую, если не понравится... Но там мне не ответили, где такое чудо искать...

А "по знакомству" имелось в виду как вариант ответа не предлагать - знакомых у нас не много да и опыт был не очень удачный (получилось дороговасто и халявно - все время над душой стоять надо было, да еще и типа неудобно каждый раз указывать, что мыть пол надо не вокург коврика...  :)) Просто этот вариант у нас исчерпан :(

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Советую поспрашивать соседей или обратиться к баоаню Вашего дома. Скорее всего, поблизости есть агентство бытовых услуг или что-то типа того, они Вам аи и направят.

Спасибо, точно - надо попробовать будет спросить у ВУЕ про такие агентства
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008 18:03:54 от Yelianna »

Оффлайн ty bj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
ищем няню  на полный день, район Дунчжимэн Пекин, ребенку 7 мес. Рассмотрим все предложения. Заранее спасибо за рекомендации

тел 84530805

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
 ;D вокруг коврика  ;D
Да уж, в этом китайцев не изменить. Наша а и знаете как моет балкон? :o ;D :lol: выливает воду из ведра и оставляет так сушиться. Но иногда приходиться мириться с недостатками, идеала от них не добъешься, уж легче самим.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
А вы в каком городе и районе?
Посмотрите внимательнее на стены в подъезде, обычно они пишут 保洁 и номер телефона  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
;D вокруг коврика  ;D
Да уж, в этом китайцев не изменить. Наша а и знаете как моет балкон? :o ;D :lol: выливает воду из ведра и оставляет так сушиться. Но иногда приходиться мириться с недостатками, идеала от них не добъешься, уж легче самим.
еэххх, на палубе матросы, курили папиросы-и!...

в пoдразделe НАШИ ДЕТИ В КИТАЕ есть тема "Про няню", а так как обязанности няни, аи, помощницы по хозяйству, Мерри Поппинс etc. очень часто сходны и переплетаются, предлагаю тему сделать общей и вынести в основной радел. Голосуем!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
У нас тоже опыт с АИ  не радостный. Год у нас проработала , всего 4 часа в день. И то все перетопчится где нибудь. А пыль как под кроватью стояла так и стоит. Тоже сколько раз не говорила результат "0". Однажды она мне скатерть так сложила , взяв её раскрывать, с виду хорошо сложенная, а в нутри вся скомканая, так я такая ЗЛАЯ была, что эта скатерть как кусок мятой трямки на столе лежала.Аккуратность и внимательности НИКАКОЙ.  Вот сейчас хотелось бы найти другую. :'(
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Девочки, часто в китайских домах, особенно многоэтажных, есть служба 家政, там предлагают нянь, горничных и пр. персонал.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
У нас самая лучшая АИ в мире, все ребята, кто её видел с нами согдасны, мы зовем её китайская мама. Она делает всё, делая нашу жизнь легче, дошла до того, что уже читаем мысли :-) Она делает всё по хозяйству включая покупки, без каких либо указаний, на свой вкус, у нас проблем не возникает и занимается дочкой. Сейчас мы отдали дочку в садик,  до 16 доча не дома, няню сократить рука не поднимается, но если кто то из Шанхайских живущих в районе метро Zhong Tan Lu ищет няню, аи, то пишите мне.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
У нас самая лучшая АИ в мире, все ребята, кто её видел с нами согдасны, мы зовем её китайская мама. Она делает всё, делая нашу жизнь легче, дошла до того, что уже читаем мысли :-) Она делает всё по хозяйству включая покупки, без каких либо указаний, на свой вкус, у нас проблем не возникает и занимается дочкой. Сейчас мы отдали дочку в садик,  до 16 доча не дома, няню сократить рука не поднимается, но если кто то из Шанхайских живущих в районе метро Zhong Tan Lu ищет няню, аи, то пишите мне.

Мы к сожалению не живем возле этой станций, но всё же ищем замену нашей АИ.
И если ВЫ очень ее хвалите, то мы может даже непротив её взять, вот только Сколько ВЫ ей платите?
Может у наших Аи цены разные... ::)  :D
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!