Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
 уже и в Москве есть агентства ,предлагающие филипинок и таек в качестве прислуги, причем намечается уже определенный спрос именно на эти кадры,
ощутимые преимущества: восточный менталитет, о котором распространяться особо не нужно, прекрасное обращение с детьми, аккуратность, отсутствие амбиций, навыки готовки уровнем повыше чем салат оливье, владение массажем и рефлексотерапией,
добавьте к этому английский, проверенные рекомендации от предыдущих нанимателей и гонорар, как ни странно, не превышающий размером тот ,что платят русским ..


Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
...А насчет няни из России, так хочется ведь, чтобы ребенок и с китайским языком тоже имел дело, причем непременно одновременно с русским, так для развития малыша лучше...и няню в России тоже тяжело выбрать по тем же соображениям, что и здесь...боязно...
Лучше родных бабушек никого нет...это я согласна, только приходится ведь жить и действовать исходя из наших сложившихся ситуаций, а ситуация такова, что нужно умудриться найти нянечку тут...


Наташа, а в детском саду ваш ребенок не столкнется с китайским языком? или у вас есть какие-то доводы против китайских детских садов?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Нет, конечно, никаких предубеждений против кит.детских садов у меня нет, просто хочется, чтобы ребенок "столкнулся" с китайским языком до дет.сада, то есть чтобы она у меня в сад пошла уже имея полное представление о существовании дух языков, умея на них свободно объясняться, или хотя бы понимать оба языка...
Собственно у меня так и было, с рождения два языка (русский и хакасский), мои дедушка с бабушкой очень плохо говорили по-русски, что здорово облегчало процесс усвоения второго языка...
Мне бы хотелось, чтобы моя малышка не столкнулась с непониманием (с воспитательницами-детками) в садике, я думаю это не очень хорошо...потому как слышала много печальных рассказов знакомых о том, как дети отказываются хотить в сад, потому что их там никто не понимает...замыкаются...
А дочку хочу отдать в сад с трех-четырех лет...к тому возрасту, я думаю, мы будем отлично говорить на обоих языках!  ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Tat005

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
сложилась у нас такая ситуация что нам тоже нужна няня мы уже не расчитываем на то что бы найти англо говорящую няню. Хоть кто нибудь знает есть ли в Гуанчжоу агенство где можно нанять няню? И как вообще ее искать? Помогите если кто нибудь владеет такой информацией.
Каждая женщина - есть ангел...

Оффлайн Lyla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Отдаём няню  (китаянку) на севере Пекина в хорошие руки  :) с середины июня.
Готовит, гладит, убирается и т.д. За детьми тоже нормально присматривает.
Пишите.

Оффлайн alena777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
я тут на днях видала объявление о детских садах в пекине ,кто нибудb слыхал о детском садике в пекине/?моей малышке 3.5 отдаватb в китайский д.с.не хотим , хотелосb бы чтоб и русский аязык не терять и выучить китайский а там говорят и тому и другому учат.и воспитателя там русские .мне бы побольше об этом саде узнать хотелось бы.подмогните поялуйста.!

Оффлайн АЛЕНКА ККК

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет всем
срочно с 1 июля в ГЖ нужна няня девочка 6 лет
на 20 дней
у меня есть рускоговорящая китаянка но просят дорого и сразу за целый месяц
может есть у кого-то похожая ситуация
можно вместе
 2 человека
 или кто-то сидит с ребенком дома примерно такого возраста?
жду ответа пишите

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ПРИВЕТ ВСЕМ!
про нянь, профессиональных, с мед\пед образовонием, мне говорили (в ГЖ), что при роддомах есть, как правило, агенства. они специализируются именно на младенцах, но думаю можно спросить и про постарше  :)
удачи

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

Вот и я наконец обзавелась няней ;D.Я ее приметила,когда еще сама с ребенком гуляла.Она мне сразу приглянулась.Живет в нашем-же доме,так-что удобно.Она только гуляет с ребенком.Меня это полностью устраивает.Она раньше за другим ребенком присматривала,а как освободилась,так сразу к нам.Я довольна :).Мой совет.Присматрвайтесь к тем няням,которые гуляют с вами во дворе,может какая и понравиться.Правда свою я ждала целый год :o

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Поделюсь своей аишкой (север Пекина) в июле-августе. Хорошо смотрит за детьми, качественно убирает, гладит, готовит, очень чистоплотна. Свободна каждый день до 15.00. Если кому-то нужна помощь по дому, пишите мне в личку!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Требуется  няня  и помощница по дому ( в одном лице) в семью с 2-мя детьми( старшая ходит в сад) женщина/девушка  до 40 лет. Обязательные требования: аккуратность, любовь к детям, санитарная книжка( возможна оплата работодателем), уравновешенный характер и абсолютная честность! Возможно совместное проживание и  питание.
По всем интересующим вопросам пишите в личку. З/пл по договорённости.
Мы умеем ценить хороших людей и хорошую работу!

город Циндао
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 В связи с отъездом хочу пристроить в хорошие руки домработницу на почасовую работу.Чистоплотная,старательная,порядочная,молчаливая.Убирается,гладит (в том числе и мужские офисные рубашки),стирает(в ручную тоже).Работает в районе Дунжимен.Работает в нескольких семьях,но мы,как основные работодатели,уезжаем скоро.
 

Оффлайн EvgeniaBogdan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ПРИВЕТ ВСЕМ!
про нянь, профессиональных, с мед\пед образовонием, мне говорили (в ГЖ), что при роддомах есть, как правило, агенства. они специализируются именно на младенцах, но думаю можно спросить и про постарше  :)
удачи
u menya imenno takaya nyanya, s samogo rozhdeniyai do sih por ( rebenku pochti 7 mesyatsev), ona s ped obrazovaniem, komu nado mogu dat' telefonchik agenstva , no eto cpest nyanya dlya mladentsev tsena okolo 3000 RMB v mesyats, no mozhno nyiti aishku za 1000 RMB, no esli chestno mne eshe nikto ne ponravilsya >:(

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
EvgeniaBogdan, а у вашей няни какой режим работы ( с 9 до 18 или живет у вас) , есть ли выходные. И что она делает кроме как смотреть за ребенком. Гладит, стирает, убирает, готовит? Интересно, что входит в  3000 юаней

Оффлайн EvgeniaBogdan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
EvgeniaBogdan, а у вашей няни какой режим работы ( с 9 до 18 или живет у вас) , есть ли выходные. И что она делает кроме как смотреть за ребенком. Гладит, стирает, убирает, готовит? Интересно, что входит в  3000 юаней
onazhivet u nas doma, takzhe ubiraetsya, stiraet detskie veshi i gotovit, no ya to chto ona gotovit ne em. naostal'noe u nee prosto ne hvataet vremeni, ona vse vremya smotrit za rebenkom, t.k. on seichas vse krushit.

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У нас няня китаянка. Работает уже пол года. Приходит в 13, убирается, гуляет с ребёнком до 17(ему год и 2 мес.), потом помогает делать уроки со старшей (сейчас правда каникулы, но всё равно назадавали  :o) . Платим 1000 юаней. Готовлю сама, иногда она у нас кушает. Это просто я по доброте душевной предлагаю.
Да, если нам надо уйти на вечер ,сидит столько, сколько нужно.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 23:02:45 от Lencha »

Оффлайн Inn_eva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну вот, опять я про наболевшее.Поменяли уже пять нянек,и мне начинают закрадываться мысли в голову, что может я просто ненормальная и предвзято отношусь к их выкидонам?
Девочки скажите, какие плюс минус обязанности у ваших нянек? Что им можно, а что нельзя?Я вообще человек очень спокойный, и ругаться не умею,но когда изо дня в день делают одну и ту же ошибку и не реагируют на замечания, как быть?
Легко скрывать ненависть, трудно — любовь, а всего труднее — равнодушие (Берне)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
когда изо дня в день делают одну и ту же ошибку и не реагируют на замечания, как быть?

.......... Бить.............

旧的不去,新的不来

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Да...тут уже "попахивает" рабовладельческим строем....Вам так не кажется?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
У нас няня китаянка. Работает уже пол года. Приходит в 13, убирается, гуляет с ребёнком до 17(ему год и 2 мес.), потом помогает делать уроки со старшей (сейчас правда каникулы, но всё равно назадавали  :o) . Платим 1000 юаней. Готовлю сама, иногда она у нас кушает. Это просто я по доброте душевной предлагаю.
Да, если нам надо уйти на вечер ,сидит столько, сколько нужно.
у меня тоже есть такая знакомая китаянка, кто хочет работать няней в гуанчжоу. у неё есть рабочий опыт. она сама трудолюбивая, мирная, образованная и акуратная.
 если кому-нибудь нужно, то пиши мне лично. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Inn_eva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Бить не получается ::),а если серьезно,то просто нет сил уже, жалко ребенка,потому как так часто менять няню,не есть хорошо,в первую очередь для малыша.Сидела бы сама дома с ним, но сейчас работаю,и еще пару месяцев прийдется.Плюс жду третьего, так что без няни никак. :'(
Мамы,к сожаленью,не могут приехать ни одна ни другая, на долгий период.Меня больше всего  раздражает,что когда просишь не стирать вещи,которые висят на стуле(ну есть такой дело)не всегда в шкаф вещи убираю,не слышат в упор,стирают вместе белое и черное ???в общем жуть.Плюс, почему-то все мои няни были уверенны в том что они лучше знают,где у меня что должно лежать...В итоге,мы с мужем час потратили на то что бы найти нужную вещь ;)и это еще не самое страшное.Залезть в холодильник, потрогать руками  мясо,которое осталось с ужина или с обеда, и спросить,а это надо? :o
Ну как тут не свихнуться?
Или может мне просто везет? :-\
Легко скрывать ненависть, трудно — любовь, а всего труднее — равнодушие (Берне)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Ну вот, опять я про наболевшее.Поменяли уже пять нянек,и мне начинают закрадываться мысли в голову, что может я просто ненормальная и предвзято отношусь к их выкидонам?
Девочки скажите, какие плюс минус обязанности у ваших нянек? Что им можно, а что нельзя?Я вообще человек очень спокойный, и ругаться не умею,но когда изо дня в день делают одну и ту же ошибку и не реагируют на замечания, как быть?

Когда-то здесь я делилась впечатлениями о своей первой и последней няньке-китаянке! Совершенно случайно попала ко мне в дом нянька филиппинка Говорю только ОДИН РАЗ! Да, живет у нас, но не мешает, хотя я не очень то люблю чужих в доме долгий период времени. Она же у нас больше 2х месяцев. Делает все! За весь день ни разу ее не встретишь сидящей за телевизором, она постоянно с тряпкой, что-то трет трет, дома идеальная чистота. И кушать готовит и с ребенком все что хочешь и сколько хочешь. И ребенок у меня общаясь с ней и ее подружками англ понимает уже. Тьфу-тьфу, чтобы не избаловалась!  ;D

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Бить не получается ::),а если серьезно,то просто нет сил уже, жалко ребенка,потому как так часто менять няню,не есть хорошо,в первую очередь для малыша.Сидела бы сама дома с ним, но сейчас работаю,и еще пару месяцев прийдется.Плюс жду третьего, так что без няни никак. :'(
Мамы,к сожаленью,не могут приехать ни одна ни другая, на долгий период.Меня больше всего  раздражает,что когда просишь не стирать вещи,которые висят на стуле(ну есть такой дело)не всегда в шкаф вещи убираю,не слышат в упор,стирают вместе белое и черное ???в общем жуть.Плюс, почему-то все мои няни были уверенны в том что они лучше знают,где у меня что должно лежать...В итоге,мы с мужем час потратили на то что бы найти нужную вещь ;)и это еще не самое страшное.Залезть в холодильник, потрогать руками  мясо,которое осталось с ужина или с обеда, и спросить,а это надо? :o
Ну как тут не свихнуться?
Или может мне просто везет? :-\

Читаю и как-буто заново проживаю этот дурдом! Могу, если есть желание узнать тел агентсва, кот занимаются филиппинками, либо может у моей есть какие-то подруги.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2007 01:02:55 от Sinoeducator »

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
когда изо дня в день делают одну и ту же ошибку и не реагируют на замечания, как быть?

.......... Бить.............



Когда расставалась с китаянкой, действительно хотелось ей треснуть...

Оффлайн Inn_eva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ЖирИз
Если можно, скиньте телефон агенства, попробуем позвонить.
Тем более,что через пару месяцев собираемся менять квартиру( мы снимаем) на большую, так может получится взять с проживанием.
Легко скрывать ненависть, трудно — любовь, а всего труднее — равнодушие (Берне)