Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zakka8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: stene4ka8
Здравствуйте!!! Ищу няню 1,7 ребенку (девочка), в ночное время.Желательно студентку, нац. рус.,укр.,азер.,казах.Работа хорошо оплач. плюс транспортные рас. Работа в июле[email protected]
Здравствуйте, Ольга! не получается отправить вам ЛС, ящик переполнен.заинтересовало предложение))

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
ааааааааа, щас взорвусь!!! хочу просто пожаловаться на свою почасовую аишку, достала жуть как!!!!

сейчас моет окна и прям оскорбляется тому, что я прошу с водичкой, с водичкой, а не с ее брызгалками эмвеевскими, в которые она как в бога верит... понятно что так чище, но сначала то надо хотя бы пыль зимнюю протереть хоть разок мокрой тряпкой, верно ?!!
и блин вообще, как наблюдаю, минимум движений- вот девиз! лишний раз к тряпке не прикоснется, все намотает на палочку и трет рамы  :o
мне особо нет времени следить за ней, на руках грудничок, но когда удается, я в шоке. вот только что заметила, что окошко в детской было вымыло половой тряпкой.  :-X сказала так не делать... не уверена что не повториться, так как уже делала замечания, но они игнорируются... к примеру не метет она пол хоть убей перед мытьем...
а как можно мыть 2 кастрюли полчаса, я раньше не верила как тут читала, теперь воочию убедилась! ладно бы если бы они сияли потом, так ведь обычно помыла, и мокрые поставила еще на стол...
 и таких мелочей полно, но самое главное, что она себя считает экспертом уборки, прочитала мне лекцию, что я не понимаю ничего, и что мыть окна без воды, только побрызгав средством, этт блин супер как правильно!!! работает уже 10 лет в пекине!
появляется желание все переделывать за ней и перемывать и нафига такая аи?

 платим по 25 ю в час, пекин, не знаю это много или мало?
 ой, хоть тут рассказала и легче стало, и поменять ее сложно, т к нам надо чтобы она отводила старшего в сад рано утром, не все соглашаютсся...
пысы: и еще каждый день отбиваюсь от предложения купить эмвевский очиститель воздуха за почти 10 тыщ ю, может он мне и нужен, но я сама хочу решитьакаой и когда!!! а про средства гигиены и уборки я вообще молчу, затарила меняя конкретно, я не против, но она ведь сначала опустит то,ч то использовала до этого!
наверное у меня слабый характер,но пока очиститель не купила!!! ;D
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012 09:06:26 от YuanYuan »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Про окна и я подметила,что без воды моют,но моей аи одного раза хватило,показала как надо мыть,теперь моет сама  с водой,а потом с очистителем и мягкой сухой тряпкой.А то газетками натирала,а их у меня никогда нет,она с собой даже приносила.
Плачу своей аи 15 ю за 1 час.(Шанхай,не в центре города)

Я так поняла у вас аи распространяет амвей продукцию?Молодец аи,продвинутая.Но я бы наверное всё таки попробовала взять другую.Они только умеют наглеть,а ваша уже временем плохо распоряжается.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Svetlana Shawi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!  Ищу русскоговорящую няню для девочки 4 лет на время нашего прибывания в Шанхае с 1 по 4 апреля.Останавливаемся в гостинице ИНДИГО.Пишите в личку.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Ищем няню, китаянку, для ребенка 3,5 года, девочка на 4-5 часов каждый день ,кроме выходных. г.Шанхай
Цель -  общение на китайском языке.
Тел. 15000411658 Анна

Оффлайн Baubau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте

Решил зайти на Ваш Женский форум и написать в этой теме,так как наболело
А именно головная боль с аи-аишками(нянями, как угодно можно назвать)
Для нас они все одного поля ягоды
У нас дочке 2 года(мы русские)
До садика(до трех лет) решили взять няню
Опишу все в кратце,так если рассказывать в деталях,то можно наверное роман целый написать)

В общем за месяц до китайского НГ у нас сменилось 7 аишек
Были они все разного калибра и возраста
От 27 лет,до уже престарелых бабушек которым пора на печке сидеть
И было у нас с ними всякое,от банальных скандалов,до полицейских участков
Так же было такое что нас поджидали возле подъездов(офиса или дома) в ожидании расправы
После чего мы сделали перерыв на почти 2 месяца,нервы надо восстановить...
Но вот опять все таки решились уже со знанием дела и за 4 дня у нас опять поменялось 2 аишки и третья на очереди
Мы подумали что может мы уже какие то не такие и сильно требуем от бедных китайских женщин,ан нет)) над нами даже смеются во дворе что мы многое позволяем своим няням....мы знаем русскую семью,у которых в неделю меняется по 5 штук этих тетушек,тогда мы поняли что мы не одни такие

Мы с ними строго пытались(говорят они это любят и слушаются,говорят китайские хозяева их даже бьют) результата нет
Мы с ними по хорошему(на многое закрываем глаза,мало того,покупаем гели для душа,полотенца,оплату предлагаем повысить,лиж бы работала хорошо) результата нет
В общем и кнутом и пряником,а толку нет

И мы не могли понять их психологию,неужели им не хочется жить в одной семье,привыкнуть к одному месту жительства и людям,а так же повышения зарплаты и прочих бонусов?...
Но сейчас мы вывели им классификацию-аишки,это китайские цыгане
Они не могут быть на одном месте,они поживут в своей общаге в агенстве,надоест вышли в семью,поработали несколько дней,отмылись,отъелись,сменили обстановку,заработали свои гроши и можно опять на койку в общагу.
Причем у них гарантированная оплата труда,хоть один день отработала,хоть 5 дней и ушла когда сама захотела...
Они со всех сторон защищены и делают все что хотят.
Они могут ребенка уронить на каменный пол и ей ничего не будет(скажет я днем не поспала,вот и сейчас плохо себя чувствую,получается ребенок один бегает по дому,а няня должна мирно спасть один-два часа что бы было всем хорошо)
Они могут круглосуточно  трепаться по телефону и не заниматься ребенком,время то идет,зарплата капает,а если не дай Бог ей об этом скажешь,то все,мы не уважаем её,есть повод обидеться и уйти
Они могут кипятка налить в детскую бутылочку и дать ребёнку или дать суп(кипяток только с плиты) и даже не задуматься что ребенок может обжечься,да даже если обожгется,то ей все равно ничего не будет(полиция всегда на стороне угнетенных бедных тетушек,которых злые и богатые лаоваи унижают)

То что он тряпкой которой моют в ванной комнате(простите унитаз) могут помыть обеденный стол и т.д.то этим думаю никого не удивишь...
Руки заставить их мыть,это вообще отдельная история.НИКТО из девяти нянь не мыл руки пока не ткнешь в умывальник.
Хоть они с прогулки приходят,хоть с туалета,ну не моют они руки и все!

Многие могут сказать ну вот вам не повезло,есть ведь и хорошие...не сомневаемся,есть,,,но их днем с огнем не найдешь.Если бы мы поменяли пару аишек,то ладно..
Как говорится - первый раз случайность,второй раз совпадение,ну на третий раз это уже закономерность!! А у нас 9 раз такое было и у всех нянь практически одни и теже косяки,замашки и манеры поведения.

Вывод этого всего этого крика души - прежде чем завести китайскую няню,крепко задумайтесь над этим

Пэ.сэ.если кто то будет советовать филипинских нянь,то у нас такого опыта нет,но что бы взять в Шенчжене филипинскую няню,это проще в космос полететь.Нужно разом выложить сумму от 30 000 - 50 000 юаней что бы она только к Вам пришла в дом. В эти деньги входит контракт с агенством на два года(и только на два,а зачем нам два года,когда через год дочь в садик пойдет и деньги агенство сразу говорит не возвращает)так же необходимо внести депозит в среднем 16 000 -20 000 юаней на зарплату филипинке,ещё виза 9500 за полгода и ещё много и т.д. и т.п.Поэтому мы бы очень хотели поиметь опыт работать с филипинской няней,но не готовы расставаться с такой суммой не зная конечного результата.
мы тоже же живём в ШЖ.и хочу сказать что филипинская няня не такая уж и дорогая.просто ищите через знакомых или на тойже игровой площадке.если нужна помощь -помогу.
а о китаянках.они другие,поэтому им нужно всё объяснять и показывать.нужно МНОГО терпения.зато потом будет хорошая няня:-)

Оффлайн acquamarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: marina.livio
Здравстуйте всем! Я живу в Пекине. Мы уезжаем на 4 месяца, и наша Аи с удовольствием  бы подработала в это время в какой-нибудь хорошей семье. Если вы уже отчаялись найти хорошую Аи, попробуйте, позвоните нашей. Пока вы ищете для себя постоянную достойную аи, можете пользоваться нашей. Мы сами ее долго искали. Сейчас ею очень довольны и хотим помочь ей найти  какую-нибудь работу, пока нас нет. Сообразительная, ловкая, умеет делать все по дому и делает хорошо. Моим деткам (5 лет, 3 года и 1 год) она очень нравится. 38 лет. Говорит только по-китайски. Может работать каждый день с 13.00, начиная с 19 мая. (Мы возвращаемся  в Пекин 10 сентября)
Телефон Аи 13161297868
Если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь, позвоните мне: 13439738794 Марина (до 19 мая)

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Здравстуйте всем! Я живу в Пекине. Мы уезжаем на 4 месяца, и наша Аи с удовольствием  бы подработала в это время в какой-нибудь хорошей семье. Если вы уже отчаялись найти хорошую Аи, попробуйте, позвоните нашей. Пока вы ищете для себя постоянную достойную аи, можете пользоваться нашей. Мы сами ее долго искали. Сейчас ею очень довольны и хотим помочь ей найти  какую-нибудь работу, пока нас нет. Сообразительная, ловкая, умеет делать все по дому и делает хорошо. Моим деткам (5 лет, 3 года и 1 год) она очень нравится. 38 лет. Говорит только по-китайски. Может работать каждый день с 13.00, начиная с 19 мая. (Мы возвращаемся  в Пекин 10 сентября)
Телефон Аи 13161297868
Если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь, позвоните мне: 13439738794 Марина (до 19 мая)
если она такая хорошая, как вы говорите, то ее не вернут вам через 4 месяца))) уж лучше сохранить ей з/п, а то рискуете потерять)))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн _SL_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищем помощницу по дому и няню к ребенку 3г. (стройную симпатичную девушку 18-25лет) из Китая или стран Юго-Восточной или Средней Азии. Постоянное проживание в загородном доме в Подмосковье, полный пансион + з.п. 500$. Поскольку няня постоянно будет жить и отдыхать с нами, хочется чтобы она была не просто прислугой,  а подругой и членом семьи, которому и ребенка можно доверить и в клуб или ресторан вместе сходить..:-) Знание русского языка, любовь к детям, чистоплотность и аккуратность - обязательны. Загрузка небольшая (около 4-6 часов в день). Фото, вопросы и  другую информацию о себе присылать на [email protected]

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ищем помощницу по дому и няню к ребенку 3г. (стройную симпатичную девушку 18-25лет) из Китая или стран Юго-Восточной или Средней Азии. Постоянное проживание в загородном доме в Подмосковье, полный пансион + з.п. 500$. Поскольку няня постоянно будет жить и отдыхать с нами, хочется чтобы она была не просто прислугой,  а подругой и членом семьи, которому и ребенка можно доверить и в клуб или ресторан вместе сходить..:-) Знание русского языка, любовь к детям, чистоплотность и аккуратность - обязательны. Загрузка небольшая (около 4-6 часов в день). Фото, вопросы и  другую информацию о себе присылать на [email protected]
Да уж..., с нянеи в клуб  :w00t:

Ну во первых, если человек работает на вас то это вовсе не значит, что он "просто прислуга"
Во вторых, вот интересно, как внешние данные няни типа "строиность и симпатичность" и столь юныи возраст будут влиять на ее профессиональные качества?
Ну а в третьих, няня из Китая, говорящая на русском за $500... уж не позорьтесь... сходите не местныи рынок, может кто и согласится на подработку  ;)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012 03:25:26 от Solitaire »

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Товарищи,всем тем кто ищет няню Филлипинку.
Вот отличный сайт по городу Шанхай.
http://enjoyshanghai.com/jobs/ayi-housekeeping/
Тут няни дают обхявления о поиске работы,так же и вы можете дать своё объявление о поиске. Сервис бесплатный,но регистрация обязательна.Мы своему сынишке Филлипинку няню именно тут нашли. Работает с ПН-ПТ с 8.00 - 16.30 зп разделена на 2 части(ей так удобно) каждый месяц 15-го числа 400 Долларов и затем 30-го 2500 юаней.
Мы очень довольны.Визу ей делать не нужно,хотя многие именно на это и расчитывают.
Почасовая Филлипинка стоит 30 юаней в час без визовой поддержки.Сами они просят 40. Но вполне возможно вы сможете договориться о цене пониже :)
Удачи всем ищущим хорошую няню. Да будет Вам счастье!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Ищем помощницу по дому и няню к ребенку 3г. (стройную симпатичную девушку 18-25лет) из Китая или стран Юго-Восточной или Средней Азии. Постоянное проживание в загородном доме в Подмосковье, полный пансион + з.п. 500$. Поскольку няня постоянно будет жить и отдыхать с нами, хочется чтобы она была не просто прислугой,  а подругой и членом семьи, которому и ребенка можно доверить и в клуб или ресторан вместе сходить..:-) Знание русского языка, любовь к детям, чистоплотность и аккуратность - обязательны. Загрузка небольшая (около 4-6 часов в день). Фото, вопросы и  другую информацию о себе присылать на [email protected]
да уж, 500 долларов это вы загнули))) даже здесь з/п больше, а тут заграница и 500 дол....
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ну во первых, если человек работает на вас то это вовсе не значит, что он "просто прислуга"

Ага, меня это слово тоже покоробило...каменный век просто...Представила себе эти толпы русско-говорящих стройных и симпатиченых дев из Китая, ЮВА и даже Средней Азии рвущихся работать у "господ" в Подмосковье за целых 500 у.е...

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Моя аи опять в поисках доп. работы ( в Шанхае). У меня она 3 раза в неделю по 4 часа.
Очень хорошо ладит с детьми. Убирает нормально, говорит только по-китайски. Телефон аи -  13482025032, зовут Ли Дэ Ву. 

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
.
Плачу своей аи 15 ю за 1 час.(Шанхай,не в центре города)

Лен, что она у тебя делает за 15 ю. 1 час? В нашей дыре, сегодня, приходила новая Аи, сказала, рыночная цена 2 часа=30 ю. Но наша дыра и Шанхай, это, как небо и земля. Я чего-то не понимаю?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
tigrenka:С мая месяца уже буду платить 520 в месяц аи.Она только прибирается,ну ещё и за котами ухаживает.Гладить ей не даю,кушать не готовит.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн D'Arriba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые мамы и папы !
Предлагаю услуги няни в Гуанчжоу. Только с проживанием.
О себе: гражданка России, 31 год. Китайский (могу общаться, читать и писать)  и английский (свободно). Ответственная, порядочная, чистоплотная, инициативная.  Есть опыт воспитания детей с младенчества (опыт воспитания своего ребенка). Хотелось бы найти постоянную работу. С визой все в порядке. Оплата умеренная.
Пишите, пожалуйста, в Личные сообщения.
Всем хорошей недели!

Оффлайн casekit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Требуется няня 2-е детей, мальчик 1,5 года и  девочка  11 лет, в Гуанчжоу. Нужна няня , которая говорит на китайском или английском языке. Старшая девочка немного говорит по китайски, и неплохо по английски. Я говорю только по китайски, кроме русского конечно  :). Поделитесь информацией. Няня нужна на лето, потом дети пойдут в школу и садик.  Желательно, чтобы няня  хоть немного готовила. e-mail: [email protected]

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
ищу русскую или русскоговорящую няню для девочки 2,5 лет на полный рабочий день ( могу рассмотреть варианты с проживанием). г. Шеньян
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн clarasng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет девчонки.нужна няня для дочки(6 мес) в Гуанчжоу  рабочии график с 8 00 до 18 00  ни у кого не освобождается  с июля месяца   может посоветуете адреса агенств где водятся хорошие няни  заранее спасибо


Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
tigrenka:С мая месяца уже буду платить 520 в месяц аи.Она только прибирается,ну ещё и за котами ухаживает.Гладить ей не даю,кушать не готовит.
Я своей платила 1200 год назад + подарки, типа, водка Moutai и всякие другие, чаи, фрукты, короче, всё, что мужу дарят, передаривала. Но она приходила каждый день ,кроме Сб. и Вскр. Если надо было, то просили ребенка выгулять, покормить на пару часов. Она с ним тусовалась, домой водила к себе. Тут рядом, через дорогу.
 Тут была еще одна на месяц за 500 - 2 раза в неделю. Ушла. Тяжко ей.
Пришла другая. 30 ю. в час без готовки и я покупаю продукты. Шваброй навороченной махнуть я могу сама + робот-пылесос. За что 30 ю.? Сложности перевода, однако :(
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
сорри, что влезаю в Ваш разговор, но про 30 юаней в час, очень хочется написать...
было у меня совсем недавно тоже такое счастье, самая дорогая аи была из всем предложенных в агенстве, мы решили ее взять, т.к. нам расписали какая она супер-пуперская...

в итоге, дама приходила 15 минут переодевалась в рабочую одежду...минимум 40 минут мыла посуду (2-3 тарелки и кастрюлю) и остальное время "мыла пол"...у нас маленький малыш, все разбрасывает и переносит из одной комнаты в другую, так вот, чтобы помыть пол, наша "хозяйственная" аи все с пола скидывала в кучу на диван и протирала пол влажной тряпкой (не подметая, конечно) и даже не споласкивая тряпку повторно, получалось одно мытье тряпочки на 2-3 комнаты :)

моих нервов хватило на месяц, а потом с ней расстались...
это все я к тому, что не от цены аишки зависят ее навыки, девушкам кто ищет себе аишек на заметку...

п.с. сейчас у меня можно сказать золотая аи...берегу ее  :)
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн A.l.e.n.a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, девочки!

Не нашла подходящей темы и решила запостить это здесь! :)
У нас осталась детская смесь российского производства (наша мама привозида еще).
Nestle Premium NAN  Кисломолочный 1(2 банки*400г, с рождения) и 2(2 банки*400г, с 6 месяцев).
Банки не вскрытые и годны до июня 2013.
С удовольствием отдам бесплатно !!
Приезжайте и забирайте! Мы живем в Пекине, напротив ЧаоЯнг парка!
Пишите в личку, или звоните: +86 182 0112 8928

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
В связи с отъездом в Гуанчжоу с 25 июня освобождается аи. Китаянка, 30 лет, добросовестная, общительная, располагает к себе, хорошо готовит китайскую кухню, убирает (если объяснить заранее, что от нее надо). Из минусов- немного любопытна. В ее обязанности входит уборка, глажка, покупка продуктов, приготовление еды, пару раз доверяла и погулять с 3-ех месячным ребенком (ребенок с удовольствием к ней тянется).
К слову сказать, как и многие здесь на форуме, перебрали большое кол-во помощниц (она у нас восьмая и вторая после рождения ребенка), и подошла нам лучше всех.
По условиям работы и оплаты договаривайтесь с ней напрямую. Ее телефон 13826204726 鲁细花 (luxihua)
Если кому интересно, нашли ее через агенство 爱妈妈 http://www.gzaimama.com/

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Ищем помощницу по дому и няню к ребенку 3г. (стройную симпатичную девушку 18-25лет) из Китая или стран Юго-Восточной или Средней Азии. Постоянное проживание в загородном доме в Подмосковье, полный пансион + з.п. 500$. Поскольку няня постоянно будет жить и отдыхать с нами, хочется чтобы она была не просто прислугой,  а подругой и членом семьи, которому и ребенка можно доверить и в клуб или ресторан вместе сходить..:-) Знание русского языка, любовь к детям, чистоплотность и аккуратность - обязательны. Загрузка небольшая (около 4-6 часов в день). Фото, вопросы и  другую информацию о себе присылать на [email protected]
немного напоминает объявления из наших газет, типа " молодая пара ищет бисексуальную девушку для приятного времяпрепровождения"
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.