Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Ищу в Гуанчжоу няню-помощницу (китаянку),чистоплотную, трудолюбивую. Обязанности- помощь в уходе за ребенком, прогулки, уборка, глажка. Желательно имеющую опыт работы в иностранных семьях. График работы с 9 до 18.00 6 дней в неделю (возможно скорректировать график). Заработная плата по договоренности.
Мой телефон. 18664680341 Евгения.

Оффлайн pushba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Добрый день.
Я приехала в Шанхай на два месяца с двумя маленькими детьми.
Подскажите где можно найти в Шанхае няню, которая сможет посидеть с моими детьми, покормить их и последить за читстотой в квартире?
На какую сумму можно рассчитывать?

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день.Я из Шанхая.Подскажите пожалуйста, нет ли у кого няни ( домработницы) Филлипинки?Может Ваша домработница кого порекомендует из своих знакомых? Ищу себе именно Филлипинку, так как хочется, чтобы ребёноком няня общалась только по Английски.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012 11:07:15 от Чагия »

Оффлайн AL-SYX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мы тоже ищем няню для двух детей. :-[ Основные задания это - сопровождение одного ребенка в школу и обратно, а также занять второго до обеда и покормить готовым обедом. Готовить, убирать не нужно. Работа с 8-00 до 15 (16час) с понедельника по пятницу.Многого не просим.  :) Может есть у кого совет или рекомендация??? а то и Аи на примете???

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Девочки, указывайте город в ваших постах. Ведь не понятно где вы живете, как же можно вам помочь..?
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Irina..A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы недавно нашли хорошее агенство в Шанхае рядом с домом. Приводили хороших,вменяемых,чистых нянек. Сейчас очень довольны своей няней. 15 юаней в час. Наша работает по 8 часов в день с пн по пт и платим в месяц 2500 ю. Убирает, стирает,гладит и смотрит за ребенком.


"Сибирь", Подскажите пожалуйста адрес и тел. этого агенства у которого аишки за 15 юаней еще не перевелись:) 


Оффлайн SmartCargo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Грузовые авиаперевозки из Китая
  • Skype: smartrichltd
В ШАНХАЕ ищем няню русскую либо русскоговорящую. Один ребенок 2,5 года. Также можно англоговорящую, главное чистоплотную и умеющую общаться с детками. Нужна помощь с ребенком и по дому.

Е-мейл для связи: [email protected], [email protected]
Телефон: 139 1696 2844
С профессионалами работать дешевле!!!

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
В Гуанчжоу ищу няню на неполный рабочий день, почасовая оплата.

Пожалуйста обращаться в личку
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн Nastyar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Девушки, сориентируйте, пожалуйста, по ценам. С апреля в Пекине мне будет нужна Аи. Требования след.: английский язык обязательно, уход за новорожденным, опыт обязателен, готовка ( эти юэрсао вообще готовят?) , у нас еще 2 ребенок 5 лет, но он ходит в дет.сад, так что за ним миним. уход. Убираться, гладить и т.д не нужно. 5 дн./ нед 8-10 часов. Без проживания. Сколько такое сокровище будет примерно стоить? Звонили в аг-ва, говорят приходите за 2 недели до предполагаемого начала работы, цены на их сайтах достаточно высокие, но нет конкретных данных , работала ли Аи с детьми и т.п. Подскажите оринтировочную цену на такую Аи, плииз :)

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Девушки, сориентируйте, пожалуйста, по ценам. С апреля в Пекине мне будет нужна Аи. Требования след.: английский язык обязательно, уход за новорожденным, опыт обязателен, готовка ( эти юэрсао вообще готовят?) , у нас еще 2 ребенок 5 лет, но он ходит в дет.сад, так что за ним миним. уход. Убираться, гладить и т.д не нужно. 5 дн./ нед 8-10 часов. Без проживания. Сколько такое сокровище будет примерно стоить? Звонили в аг-ва, говорят приходите за 2 недели до предполагаемого начала работы, цены на их сайтах достаточно высокие, но нет конкретных данных , работала ли Аи с детьми и т.п. Подскажите оринтировочную цену на такую Аи, плииз :)
Могу примерно прикинуть, если обычная аи без английского стоит 2500-4000, то с английским и специализацией на грудничков от 5000 и выше. Но все равно, как повезет.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Могу примерно прикинуть, если обычная аи без английского стоит 2500-4000, то с английским и специализацией на грудничков от 5000 и выше. Но все равно, как повезет.

   Могу уточнить...В этом году особенно, зарплата юесао выросла только в Даляне с 4 до 8 тысяч юаней в месяц. Когда подыскивала нянечку своей малышке (поиски начала еще в прошлом году) в агенстве предупреждали, что в год Дракона найти юесао с зарплатой 4000 юаней в месяц будет  нереально. На практике все подтвердилось. Городские няни просили от 6000 юаней или 320 юаней в сутки. Моя помощница (без английского, с минимальным опытом работы) стоила 2500 за 14 дней. Я не зря заранее подписала контракт (перестраховалась), т.к. после китайского Нового года няни все как с цепи сорвались, у всех графики расписаны на пол года вперед :D. По поводу готовки...уже писала выше...уборка - только в пределах видимости...   
Viva vox alit plenius

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девушки, сориентируйте, пожалуйста, по ценам. С апреля в Пекине мне будет нужна Аи. Требования след.: английский язык обязательно, уход за новорожденным, опыт обязателен, готовка ( эти юэрсао вообще готовят?) , у нас еще 2 ребенок 5 лет, но он ходит в дет.сад, так что за ним миним. уход. Убираться, гладить и т.д не нужно. 5 дн./ нед 8-10 часов. Без проживания. Сколько такое сокровище будет примерно стоить? Звонили в аг-ва, говорят приходите за 2 недели до предполагаемого начала работы, цены на их сайтах достаточно высокие, но нет конкретных данных , работала ли Аи с детьми и т.п. Подскажите оринтировочную цену на такую Аи, плииз :)

Если вы ищете именно юесао, я смотрю у вас в требованиях уход за новорожденными, опыт, то в этом году в Пекине такие стоят 10.000-14.000. Несмотря на такие цены, представьте себе, на них очередь... И это без английского, как правило. Они все с обычно с проживанием, т.к. обязаны предоставлять круглосуточный уход за новорожденным и мамой. Юэрсао дешевле, и среди них попадаются разные. Думаю тысяч за 5-6 найдете. Если повезет, может и дешевле. Второго ребенка (даже если он ходит в сад) воспринимают без особого энтузиазма, т.к. обычно в любой другой китайской семье будет уход только за одним ребенком. Хотя все вопросы и сомнения решаемы материальным вознаграждением. Если без английского и корочки юесао, то можно найти и за 3.500-4.500.

Оффлайн Nastyar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Девушки, спасибо большое за ответы. Не думала,что няньки такие дорогие  :o  . Я рассчитывала максимум на 5000 в месяц. Наверное, возьму обычную Аи с опытом работы и английским ( без английского не могу, т.к по-китайски не говорю совсем). Некоторые наверняка и с бэйбиками дело имели. Я вообще хотела помощницу по уходу за ребенком на длительный срок,  на год,как минимум, а теперь почитала предыдущие страницы, я так понимаю, этих дорогих нянь берут только на первый мецяц.Спасибо,что помогли разобраться.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012 11:02:51 от Nastyar »

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Ищу няню для ребенка 2,5 лет в районе Jing an, Шанхай. Парт тайм чаще всего вечером, возможность ночевок иногда. Если есть кто на примете напишите пожалуйста!

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Всем здравствуйте

Решил зайти на Ваш Женский форум и написать в этой теме,так как наболело
А именно головная боль с аи-аишками(нянями, как угодно можно назвать)
Для нас они все одного поля ягоды
У нас дочке 2 года(мы русские)
До садика(до трех лет) решили взять няню
Опишу все в кратце,так если рассказывать в деталях,то можно наверное роман целый написать)

В общем за месяц до китайского НГ у нас сменилось 7 аишек
Были они все разного калибра и возраста
От 27 лет,до уже престарелых бабушек которым пора на печке сидеть
И было у нас с ними всякое,от банальных скандалов,до полицейских участков
Так же было такое что нас поджидали возле подъездов(офиса или дома) в ожидании расправы
После чего мы сделали перерыв на почти 2 месяца,нервы надо восстановить...
Но вот опять все таки решились уже со знанием дела и за 4 дня у нас опять поменялось 2 аишки и третья на очереди
Мы подумали что может мы уже какие то не такие и сильно требуем от бедных китайских женщин,ан нет)) над нами даже смеются во дворе что мы многое позволяем своим няням....мы знаем русскую семью,у которых в неделю меняется по 5 штук этих тетушек,тогда мы поняли что мы не одни такие

Мы с ними строго пытались(говорят они это любят и слушаются,говорят китайские хозяева их даже бьют) результата нет
Мы с ними по хорошему(на многое закрываем глаза,мало того,покупаем гели для душа,полотенца,оплату предлагаем повысить,лиж бы работала хорошо) результата нет
В общем и кнутом и пряником,а толку нет

И мы не могли понять их психологию,неужели им не хочется жить в одной семье,привыкнуть к одному месту жительства и людям,а так же повышения зарплаты и прочих бонусов?...
Но сейчас мы вывели им классификацию-аишки,это китайские цыгане
Они не могут быть на одном месте,они поживут в своей общаге в агенстве,надоест вышли в семью,поработали несколько дней,отмылись,отъелись,сменили обстановку,заработали свои гроши и можно опять на койку в общагу.
Причем у них гарантированная оплата труда,хоть один день отработала,хоть 5 дней и ушла когда сама захотела...
Они со всех сторон защищены и делают все что хотят.
Они могут ребенка уронить на каменный пол и ей ничего не будет(скажет я днем не поспала,вот и сейчас плохо себя чувствую,получается ребенок один бегает по дому,а няня должна мирно спасть один-два часа что бы было всем хорошо)
Они могут круглосуточно  трепаться по телефону и не заниматься ребенком,время то идет,зарплата капает,а если не дай Бог ей об этом скажешь,то все,мы не уважаем её,есть повод обидеться и уйти
Они могут кипятка налить в детскую бутылочку и дать ребёнку или дать суп(кипяток только с плиты) и даже не задуматься что ребенок может обжечься,да даже если обожгется,то ей все равно ничего не будет(полиция всегда на стороне угнетенных бедных тетушек,которых злые и богатые лаоваи унижают)

То что он тряпкой которой моют в ванной комнате(простите унитаз) могут помыть обеденный стол и т.д.то этим думаю никого не удивишь...
Руки заставить их мыть,это вообще отдельная история.НИКТО из девяти нянь не мыл руки пока не ткнешь в умывальник.
Хоть они с прогулки приходят,хоть с туалета,ну не моют они руки и все!

Многие могут сказать ну вот вам не повезло,есть ведь и хорошие...не сомневаемся,есть,,,но их днем с огнем не найдешь.Если бы мы поменяли пару аишек,то ладно..
Как говорится - первый раз случайность,второй раз совпадение,ну на третий раз это уже закономерность!! А у нас 9 раз такое было и у всех нянь практически одни и теже косяки,замашки и манеры поведения.

Вывод этого всего этого крика души - прежде чем завести китайскую няню,крепко задумайтесь над этим

Пэ.сэ.если кто то будет советовать филипинских нянь,то у нас такого опыта нет,но что бы взять в Шенчжене филипинскую няню,это проще в космос полететь.Нужно разом выложить сумму от 30 000 - 50 000 юаней что бы она только к Вам пришла в дом. В эти деньги входит контракт с агенством на два года(и только на два,а зачем нам два года,когда через год дочь в садик пойдет и деньги агенство сразу говорит не возвращает)так же необходимо внести депозит в среднем 16 000 -20 000 юаней на зарплату филипинке,ещё виза 9500 за полгода и ещё много и т.д. и т.п.Поэтому мы бы очень хотели поиметь опыт работать с филипинской няней,но не готовы расставаться с такой суммой не зная конечного результата.
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
История нагоняющая ужОс)) Я конечно не знаю ситуацию в Шеньжене с аи, но если все так уж страшно, может быть лучше не эксперементировать с аи из агенств. И искать исключительно по рекомендациям (ведь часто семьи уезжают и ищут для своей аи другую семью) или уж самим до детского садика за ребенком смотреть. Ведь в итоге главное и ваше и ребенка здоровье и нервное и физическое.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
2 阿尔侨姆

Я бы рекомендовала брать филиппинку через друзей, знакомых. Ко мне кто-то обращался в личку, я даже стыковала няню филиппинку наших друзей, чтобы подискала кого-то из друзей своих. И агенству платить не надо и предоплата не нужна...Но то, что визу необходимо оплачивать, квартиру ей или с вами жить должна - это факт.
Лучше искать через друзей русских. китайцев, по рекомендации. Но не факт, что тряпкой из ванной она не станет протирать обеденный стол. Это о китаянках. Понятие о чистоте у нас разнятся. Хотя, встретили свою Аи, она только по хозяству убирала, в Гуанчжоу. Убирала превосходно, хотя, по лицу, колхозница. Специализировалась на лаоваях. Только в одном районе убирала и даже за бОльшие деньги не хотела идти к нашим друзьям в др. район. Нашли мы ее через агентессу по недвижимости.
Понимаю Ваше отчаяние, но не стоит опускать руки. И на многое тоже закрываем глаза. И тоже были скандалы.....хотя, относились, как к своей, родной, как к бабушке сына. Но....бывает. Не отчаивайтесь! Есть хорошие люди и работники!! Правда!!
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
История нагоняющая ужОс)) Я конечно не знаю ситуацию в Шеньжене с аи, но если все так уж страшно, может быть лучше не эксперементировать с аи из агенств. И искать исключительно по рекомендациям (ведь часто семьи уезжают и ищут для своей аи другую семью) или уж самим до детского садика за ребенком смотреть. Ведь в итоге главное и ваше и ребенка здоровье и нервное и физическое.

Это Вы верно подметили что ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ И НЕРВНОЕ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА
Сейчас вот пытаемся через знакомых искать
Если не найдем,тогда бросим эту затею
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
2 阿尔侨姆

Я бы рекомендовала брать филиппинку через друзей, знакомых. Ко мне кто-то обращался в личку, я даже стыковала няню филиппинку наших друзей, чтобы подискала кого-то из друзей своих. И агенству платить не надо и предоплата не нужна...Но то, что визу необходимо оплачивать, квартиру ей или с вами жить должна - это факт.
Лучше искать через друзей русских. китайцев, по рекомендации. Но не факт, что тряпкой из ванной она не станет протирать обеденный стол. Это о китаянках. Понятие о чистоте у нас разнятся. Хотя, встретили свою Аи, она только по хозяству убирала, в Гуанчжоу. Убирала превосходно, хотя, по лицу, колхозница. Специализировалась на лаоваях. Только в одном районе убирала и даже за бОльшие деньги не хотела идти к нашим друзьям в др. район. Нашли мы ее через агентессу по недвижимости.
Понимаю Ваше отчаяние, но не стоит опускать руки. И на многое тоже закрываем глаза. И тоже были скандалы.....хотя, относились, как к своей, родной, как к бабушке сына. Но....бывает. Не отчаивайтесь! Есть хорошие люди и работники!! Правда!!

Спасибо за поддержку
Мы так же верим что в то что все таки они есть,хорошие работники...только вот не легко их отыскать среди миллиарда)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн zakka8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: stene4ka8
Здравствуйте! По образованию педагог-учитель, украинка, 23 года, замужем, работала полтора года в семье няней с мальчиком 4 года. На данный момент живу в Пекине. Очень люблю детей и всегда нахожу с ними общий язык :) своих пока, к сожалению, нет. Если ищите няню и друга своему ребенку обращайтесь [email protected] Настя

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
2 阿尔侨姆

Я бы рекомендовала брать филиппинку через друзей, знакомых. Ко мне кто-то обращался в личку, я даже стыковала няню филиппинку наших друзей, чтобы подискала кого-то из друзей своих. И агенству платить не надо и предоплата не нужна...Но то, что визу необходимо оплачивать, квартиру ей или с вами жить должна - это факт.
Лучше искать через друзей русских. китайцев, по рекомендации. Но не факт, что тряпкой из ванной она не станет протирать обеденный стол. Это о китаянках. Понятие о чистоте у нас разнятся. Хотя, встретили свою Аи, она только по хозяству убирала, в Гуанчжоу. Убирала превосходно, хотя, по лицу, колхозница. Специализировалась на лаоваях. Только в одном районе убирала и даже за бОльшие деньги не хотела идти к нашим друзьям в др. район. Нашли мы ее через агентессу по недвижимости.
Понимаю Ваше отчаяние, но не стоит опускать руки. И на многое тоже закрываем глаза. И тоже были скандалы.....хотя, относились, как к своей, родной, как к бабушке сына. Но....бывает. Не отчаивайтесь! Есть хорошие люди и работники!! Правда!!

Не советовала бы подбирать няню для ребенка из уборщиц, пусь даже хороших. У нас был такой опыт, человека, к стати, тоже порекомендовал нам агент, который сдал нам квартиру. Девушка убирала квартиры в нашем районе. Убиралась просто отменно, не придерешься, сама была чистоплотна на грани педантизма, вежлива и понятлива, опрятна и с чувством долга. После нескольких месяцев предложила ей перейти к нам на полный день и помогать еще и с 5-месячным ребенком: только занимать его и носить на руках, когда нужно. И тут пришло разочарование: человек, много лет специалирующийся на уборке, привык работать МОЛЧА! Привыкши работать по часам, наша новая няня оказалась закоренелым фрилансером, старалась побыстрее закончить работу и уйти домой, если все в доме уже убрано. С дочкой на руках она напоминала скорее подставку для ребенка, с отсутствубющим взглядом и не могла выдавить из себя лишнее слово. Короче, уборщице сложно стать няней, даже если человек хороший. Хорошую няню нашли также по рекомендации. Есть, конечно, замечания, но их няня воспринимает хорошо, если они высказаны мирным, но твердым тоном, с привлечением множества понятных для нее примеров. Каждый раз после такой обстоятельной беседы няня искренне старается делать все лучше.

П.С.: Света, спасибо еще раз!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Не советовала бы подбирать няню для ребенка из уборщиц, пусь даже хороших.

Где написано подбирать няню из уборщиц? Контекст другой.
Аи, - по умолчанию, помощница по хозяйству. О ней и речь.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Мы недавно нашли хорошее агенство в Шанхае рядом с домом. Приводили хороших,вменяемых,чистых нянек. Сейчас очень довольны своей няней. 15 юаней в час. Наша работает по 8 часов в день с пн по пт и платим в месяц 2500 ю. Убирает, стирает,гладит и смотрит за ребенком.


Пишу номер телефона агенства в Шанхае сюда.
021-32303357   

Цены, возможно, уже поменялись.)

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
скажите, пожалуйста, а они в этом агенстве по-английски разговаривают? Я бы хотела найти аи, которая говорила бы на понятном мне языке ))

Оффлайн Ciara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
В мае освобождатся няня в Пекине, хорошая за ребенком смотрит хорошо, играет с детьми. по английски не слова, выучила уже пару фраз по русски, но по английски ни звука)) Убирается хорошо, но надо четко ставит задачи и переодически напоминать.