Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komichin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рекомендуем домработницу в Пекине: ответственная, трудолюбивая, усердная. Сами переезжаем, вот и ищем для нее хорошую семью. Мы перепробовали 3 аишек, ни одна так качественно и быстро не убиралась. Кроме этого, когда она идет за покупками для нас, всегда ищет товар получше и подешевле, точно берет для себя:) Зарплата 2300 юаней, это на 8-часовой рабочий день и 6 дней в неделю.  Говорит только по-китайски, зовут 王玉玲, номер сотового: 15010844767. Когда будете звонить, скажите, вам ее порекомендовал 苏阿东.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010 18:47:19 от komichin »

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ищю няню для мальчика 2х лет, ответственную и чистоплотную. График работы возможен скользящий так как обычно дома, но иногда нужно срочно уехать.  Няня нужна с 1 марта или конец февраля.

Оффлайн neelit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день.
Ищем няню-китаянку в Москве, центр.
График,оплату и пр готовы обсудить.
Елена
[email protected]

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Срочно ищем аи для присмотра за  2-х летним мальчиком и поддержания чистоты в доме.Остальная информация при личной встрече или по телефону:15910905387  (Beijing)
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Срочно ищем аи для присмотра за  2-х летним мальчиком и поддержания чистоты в доме.Остальная информация при личной встрече или по телефону:15910905387  (Beijing)
уже нашли, спасибо всем, кто откликнулся.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Shara-87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Срочно требуется няня в вечернее и ночное время. Ребенок год и два месяца. Можно студентку,оплата достойная. [email protected]

Оффлайн Elvinio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здраствуйте!
Срочно нужна ваша помощь!
Я ищу аи в помощь по дому. график работы 3 раза в неделю по 4 часа. У меня есть дочка (9 месяцев), за ней смотрю я  сама, очень сложно все успевать(
У меня сейчас есть аи,приходит 2 раза в неделю,быстро убирается и спешит на другую работу, просит не устанавливать ей время, все делает в спешке , а я потом за ней сама убираюсь. плачу ей 500 RМB ( а работает она примерно 1-2 часа ). когда прошу ее , например, постирать занавески или сделать генералнуыу уборку , так она просит доплату. мало того, она еще хочет чтобы мы еы еще увеличили зарплату, так как нас теперь трое, хотя к ребенку она вообше не подходит. у нее только глажка прибавилась.
Я хочу ее уволить, она меня не устраивает, я считаю что переплачиваю ей.
прошу вас мне помочь в поиске аи. желательно с опытом работы.

Оффлайн Elvinio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
забыла написать: живем в Пекине рядом с SILK STREET , v DiplomatiC compound(e)

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Я уже писала в этой теме 5 месяцев назад, искала Аи. Нашла... неидеальную, но меня она более имения устраивала. Если сравнивать с первой Аи, то вторая вообще Мэри Поппинс. Сегодня встал вопрос о новогодних каникулах, при том что мы уезжали на рождество и наша Аи отдыхала уже 10 дней. Попросила 2 недели, у нее семья в другом городе. Ну я ей сказала, что без проблем, только мы оплатим ей 1 неделю, за вторую не будем. Но тут она меня вообще удивила! Сказала что как бы мы вообще должны ей заплатить двойную зарплату, т.к. здесь принято на новый год платить double. Я слышала о таком, но там Аи работали около года, а не 5 месяцев как моя. Короче она хочет 2 недели не работать, но получить двойную зарплату. Я конечно сказала, что это сверх наглости и платить не буду, ну и теперь хочу поменять ее. Бесит! Одна хотела сесть на голову, теперь вторая. При том что мы платим ей 2800 в месяц за 5 рабочих дней по 8 часов в неделю. Я считаю вполне прилично, тем более она не перетруждается у нас.

Если есть у кого приличная Аи на примете или может кто знает какой садик для 2 летнего ребенка где бы было неочень дорого, просьба написать мне  :)
« Последнее редактирование: 22 Января 2011 23:49:11 от ImoK »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Я уже писала в этой теме 5 месяцев назад, искала Аи. Нашла... неидеальную, но меня она более имения устраивала. Если сравнивать с первой Аи, то вторая вообще Мэри Попинс. Сегодня встал вопрос о новогодних каникулах, при том что мы уежали на рождество и наша Аи отдыхала уже 10 дней. Попросила 2 недели, у нее семья в другом городе. Ну я ей сказала, что без проблем, только мы оплатим ей 1 неделю, за вторую не будем. Но тут она меня вообще удивила! Сказала что как бы мы вообще должны ей заплатить двойную зарплату, т.к. здесь принято на новый год платить double. Я слышала о таком, но там Аи работали около года, а не 5 месяцев как моя. Короче она хочет 2 недели не работать, но получить двойную зарплату. Я конечно сказала, что это сверх наглости и платить не буду, ну и теперь хочу поменять ее. Бесит! Одна хотела сесть на голову, теперь вторая. При том что мы платим ей 2800 в месяц за 5 рабочих дней по 8 часов в неделю. Я считаю вполне прилично, тем более она не перетруждается у нас.

Если есть у кого приличная Аи на примете или может кто знаит какой садик для 2 летнего ребенка где бы было неочень дорого, просьба написать мне  :)

Двойную, зачастую даже тройную зарплату платят Аи на китайский новый год если в эти дни она РАБОТАЕТ, а не отдыхает. Отдых не оплачиваем, за исключением государственных праздников. На китайский новый год это 3 дня. Ваш отдых никакого смысла для Аи не имеет.

Новую Аи сейчас скорее всего не найти, только после нового года. В недорогих (обычно государственных садиках) учебный год обычно начинается осенью, полупустых садиков, куда бы принимали в любое время в Китае практически нет.


Оффлайн komichin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мы нашей платим 2000, она работает 6 дней в неделю, но по 6 с половиной часов. Она тоже нам сказал, что на китайский НГ хочет отдыхать 2 недели и ЗП хочет двойную. Мы ее хорошо осадили, ткнув носом в интернет на количество оплачиваемых государственных выходных, ну а про ЗП двойную сказали, что это ей пусть кто другой платит, у нас она с такими требованиями не задержится:) В итоге, она отдыхать на китайский новый год будет только неделю, но мы решили найти новую аишку после НГ, так как там и аишек будет больше и уровень ЗП тоже упадет.

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
В итоге, она отдыхать на китайский новый год будет только неделю, но мы решили найти новую аишку после НГ, так как там и аишек будет больше и уровень ЗП тоже упадет.

Почему Вы думаете, что аишек будет больше, уровень ЗП упадет? ???

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Девочки, а что конкретно делают ваши АИ за 2000-2300 ю ? Если они у вас с утра до вечера , то получается она с вами обедает ?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский

Почему Вы думаете, что аишек будет больше, уровень ЗП упадет? ???

Конкуренция ;) Об этом говорят даже в агенствах, где занимаются их трудоустройством.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки, а что конкретно делают ваши АИ за 2000-2300 ю ? Если они у вас с утра до вечера , то получается она с вами обедает ?

То же что и аишки за 1500, 1000 и 3000 и т.д., в зависимости от региона проживания, уровня образования и профессионализма.

Вообще, да, как не покормить человека когда он на вас работает с утра до вечера? Можете просить приносить свою еду с собой, но скорее всего греть/готовить все равно будет на вашей кухне.

Оффлайн komichin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ЗП упадет потому, что все аишки вернутся из провинции, к ним прибавится еще нное количество новеньких, которые много денег не будут требовать, - вот вам и ответ, почему упадет ЗП, как сказала Ларина - конкуренция. За 2000 аишка у нас убирается, готовит, ходит за покупками, когда надо мы с ней малыша оставляем, а сами идем по делам. Она у нас только ужинает, т.к. приходит после обеда. Еду она сама себе готовит. Для себя мы ее уже научили готовить русские блюда, готовит вкусно.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Мы свою аи отпускаем на 2 недели на кит. новый год, так как другие праздники она у нас не отдыхает. И так же даём ей по-мимо зарплаты 500 ю от себя. Многие китайцы своим аи тоже дают на новый год деньги. Если аи вам нравится и давно работает, то почему бы  не дать денег?

Оффлайн komichin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Согласен, коли своя ЗП позволяет. почему бы и не дать.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Согласен, коли своя ЗП позволяет. почему бы и не дать.

ЗП тут не при чем. :) А мог ли бы Вы дать ссылку в интернете где можно в случае чего ткнуть аи носом. А то, мало ли, затребует чего больше. ;D

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наша отдыхала 10 дней ,плюс дала ей 500 юаней и оплатила дорогу в её город и обратно (400 юаней) ну и меня предупредили что положена целая зарплата.Новый год раз в году и для них это великий праздник.У нас все остались давольны.
Девочки, а что конкретно делают ваши АИ за 2000-2300 ю ? Если они у вас с утра до вечера , то получается она с вами обедает ? У нас она делает все что нужно по хозяйству,завтракает,обедает и ужинает у нас.Для неё главное что бы мешок с рисом был.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наша раньше работала с пн по пт по 9 часов в день и получала 1800 ю. Убирала, стирала,гладила и с ребенком гуляла или дома сидела, если мне надо было уйти. Как ребенок пошел в садик, мы взяли её на не полный день и платим по 15 юаней в час. Сейчас хочу чтобы она иногда готовила кушать нам.
Обед она приносит с собой, просто разогревает в микроволновке.

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, проверенное агентство в Пекине. Ребенку 1.5 мес, раньше никогда услугами аи не пользовалась. Страшно чужого человека в дом пускать и мысли асякие в голову лезут. Как оставлять няню с ребенком, как их одних отправлять гулять? И еще вопрос: мне сказали, что для работы в семьях с маленькими детьми няни выше зарплату требуют, и что на 6 рабочих дней такая няня будет стоить от 3000 ю, это так? Спасибо большое.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Рискую Вам советовать, не имея большого опыта. Вводите в www.google.cn 家政公司 или 保姆公司. Перед иероглифами лучше поставить свой город. А! надо не просто в гугле, а в гугл картах. Там высвечивается красными точками все доступные агентства Вашего города. У каждой точки - телефон указан. Выбираете себе район по месту проживания, начинаете обзванивать. Торгуйтесь, есть агентства, которые вообще берут плату только с Аи, а не с нас. Бывает такая фишка, что можно оплатить услуги агентства не на год, а за полгода - предлагайте свои хитрости, прекращайте разговор, скажите, будете советоваться с мужем, не торопитесь. Обычно перезванивают и предлагают вдруг неожиданно заниженные цены. Зарядите сразу 5-10 агентств, чтобы было быстрее.
Вы заключаете контракт с агентством - поэтому агентства по большому счету можно считать надежными. Ответственность обоюдная. Есть лидеры рынка, у них дороже и надежнее, но не факт, что их Аи лучше. Тут надежность Аи надо проверять, а не фирмы. Страшно в первый раз, потом проходит. Ценные вещи предварительно уберите, спрячьте. Духи и косметика, чтобы не лежали на виду, чтобы соблазна не давать. Продукты тоже желательно много не закупать и следить, чтобы Аи с полными торбами дом не покидала.
Гулять отправлять - пусть в залог документы оставит и попросите гулять под окнами. Оденьтесь китаянкой и проследите в первые две недели - что делает Аи во время прогулок: по телефону болтает, по магазинам ходит, книжку читает и т.д. У меня был случай - Аи коляску снаружи магазина со спящим ребенком оставляла. Ну ничего, я намекнула ей, что считаю это преступлением, вроде не повторялось.
Не волнуйтесь, все-таки Вы тут - лаовайка, к Вам особый почет и трепет, в плане ответственности за Вашего ребенка. Я вот уже наоборот не могу терпеть, когда дитё с пола поднимают, гладят, если ушибся. Женить уже пора его, а не гладить... : ) Лишнюю опеку к лаовайским детям не принимаю.

У меня вопрос бывалым: кто знает, какая существует градация качества Аи? Мне сегодня предложили супер няню, сказали, что она не Аи, не юйэрсао (育儿嫂), а 育婴师. Типа, проходила разные курсы по развитию ребенка. С виду похоже, опыт подобный у нее есть. Но зарплатка... не по-детски... Запросила в месяц 3800 ю, один выходной, 11 часов в день. Плюс этот булшит про двойную оплату на праздники... Кто-нибудь встречал этот термин? действительно за ним стоит высокий уровень подготовки?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011 23:03:42 от Eugenе »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Девы, и где вы только находите своих аишек за 2000 в месяц? Я уже месяц не могу найти за 3000 на 8 часов в день 5 дней в неделю :o Может кто поможет?

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Алена,у меня есть достаточный опыт в пользовании помощниц ,но не в Китае.Да,приходили типа после курса подготовки но когда просила попылесосить,то они смотрели на пылессос как на инопланетянина.На курсах один пылессос,а у меня совсем другой модели.Это касается и кухонных комбаинов и прочей техники.Все нужно показывать и учить так ,как именно вам нужно.То что она умеет и считает за хорошее качество,вам может совершенно не подходить.Единственное что есть люди которые согласны обучаться и делать так как вы хотите,а есть не сообразительные или туго догоняемые если так можно сказать.Камеры это классная вещь если еще и все записывается.Надежный способ проверки,это прийти неожиданно ,встретить на улице типа случайно.Есть люди которые любят детей и это почти сразу видно в поведении.Есть же люди которые очень холодно относятся к детям,но тут насильно мил не будешь .Большой любви не проявит,но и меньше будет сюсюкаться.В каждом доме свои правила и свои требования,поэтому любую нужно пробовать.А на пробный период можно договориться по меньшей цене.3 800 это еще не потолок,нам предлагали за 5000 филиппинку с большим опытом работы в иностранной семье.