Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 730403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #750 : 10 Августа 2008 23:14:21 »

Спасибо, это примерно 30 $?


Около того.


а пробки в городе большие? на сайте написано, что 50 минут на такси ехать..


50 минут - это если ночью. А так зависит от времени суток и дня недели. Лучше рассчитывать часа на полтора.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Tdarya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #751 : 10 Августа 2008 23:41:41 »
Спасибо!

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #752 : 20 Августа 2008 13:46:02 »
На Маглеве ехать смысла большого нет, по-моему. Это если только совсем с бюджетом напряг.

На Маглеве имеет большой смысл, собственно ради того, чтобы просто прокатиться на Маглеве.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #753 : 20 Августа 2008 14:07:27 »
На Маглеве ехать смысла большого нет, по-моему. Это если только совсем с бюджетом напряг.

На Маглеве имеет большой смысл, собственно ради того, чтобы просто прокатиться на Маглеве.

С этим согласен, безоговорочно! Но, по-моему, лучше это делать сразу, как прилетел. Чтобы от некоторых стереотипов о Китае избавиться.
 ;)
Но у Дарьи из аэропорта трансфер организован, как я понял.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ReyAnd_Magadan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #754 : 23 Августа 2008 17:37:07 »
Кто нибудь знает где находятся в Шанхае автомагазины в которых продаются всякие аксессуары, литье, шины и все такое. Напишите пожалуйста адреса. Заранее спасибо!
Вы гангстеры? Нет мы Русские!

Оффлайн ReyAnd_Magadan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #755 : 23 Августа 2008 17:40:39 »
...можно и рынки со всем этим!
Вы гангстеры? Нет мы Русские!

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #756 : 26 Августа 2008 13:27:44 »
Друзья! очень хочется пошить новые шторы и чехлы на мебель, где можно красиво и недорого? Буду признательна!  ::)

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #757 : 26 Августа 2008 15:11:05 »
отлично шьют в ателье на Ан фу лу, по цене не дешего  но отличного качества и огромнейший выбор тканей, они считают по метрам ткани+работа. цены на ткани разные, если что пишите в личку узнаю точный адрес 

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #758 : 31 Августа 2008 15:11:31 »
Кто-нибудь вышивает? Подскажите, где наборы для вышивания недорогие продаются? Я раньше брала у Старого города, там, где вся мелочевка для шитья (пуговицы, кружева...). Тогда были наборы по 30-50 юаней (картины). Интересно, сейчас этот рынок работает? А около дома те же наборы по 150 :o ???

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #759 : 31 Августа 2008 15:44:18 »
Сейчас бум вышивок у китайцев прошёл,да и милиция людей гоняет,раньше на улицах это дело часто видела в продаже,сейчас нет. На xujiahui в метро есть пара магазинчиков таких.Там нитки хорошего качества продают,а схемки можно и в инете найти.Канву я мелкую из украины привозила.
В наборе покупала,мне не понравилось,нитки плохие там,закручиваются сильно и крестик не ровный да и выгорают быстро.
В старом городе в июне была,там может ещё наборы и продают,я правда внимание не обращала на эти вещи.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Egira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #760 : 04 Сентября 2008 13:22:03 »
Кто-нибудь вышивает? Подскажите, где наборы для вышивания недорогие продаются? Я раньше брала у Старого города, там, где вся мелочевка для шитья (пуговицы, кружева...). Тогда были наборы по 30-50 юаней (картины). Интересно, сейчас этот рынок работает? А около дома те же наборы по 150 :o ???

В старом городе видела в 2-х зданиях, те что рынки 4-х этажные. Сейчас цены поднялись, но в пределах разумного можно там купить.

Оффлайн ulixes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #761 : 07 Сентября 2008 14:01:35 »
Я недавно в Шанхае и не понял еще где оплачивать счета за электричество, газ и телефон. По форуму поискал, но не нашел. Хозяин когда отдавал мне ключи от квартиры сказал счета на почте можно оплатить, но когда я пришел на почту там сказали в любом банке. Зашел в пару банков там платежи не принимают и не знают где. Буду очень признателен, если подскажете, где оплачиваются коммунальные платежи в Шанхае. :)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #762 : 07 Сентября 2008 14:31:04 »
Я недавно в Шанхае и не понял еще где оплачивать счета за электричество, газ и телефон.
В ларьках-магазинах типа Alldays, после оплаты берите квиток. На почте тоже можно, но получается, что не на любой. Если есть карточка типа Great Wall (Bank of China), то можно платить по интернету, есть английский интерфейс. Просроченный счет придется нести, соответственно, в отдел электросвязи, газа или China Telecom, обычно они поблизости, т.к. соответствуют вашему району - адреса по районам написаны сзади на каждом счете.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008 14:33:35 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #763 : 07 Сентября 2008 15:19:39 »
Во многих супермаркетах принимают, поспрашивайте в Вашем районе. В некоторых время ограничено, например в час-пик не принимают.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #764 : 07 Сентября 2008 17:43:41 »
Ищу преподавателя живописи (акварель) или школу для взрослых, может кто-то подскажет? Очень желательно в районе Pudong!

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #765 : 08 Сентября 2008 15:55:52 »
всем привет!  очень нужна Ваша помощь! кто-нибудь летит из Шанхая в Москву 11 сентября? ОЧЕНЬ нужно передать посылочку!!!! отзовитесь,если кто летит! спасибо большое!
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн Елена1000000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Цифровое пианино в ШАНХАЕ
« Ответ #766 : 12 Сентября 2008 18:36:11 »
Доброе время суток всем!
Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста найти цифровое пианино в Шанхае. Может быть кто-нибудь знает специализированные магазины?  Очень нужно!!!

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Цифровое пианино в ШАНХАЕ
« Ответ #767 : 12 Сентября 2008 19:15:31 »
"Best Friend"
Best Friend Music 诗音琴行


363 Jinling Dong Lu,
Huangpu
near Renmin Lu
金陵东路363号
近人民路
6326-1080

На этой улице большой выбор муз. инструментов.

Open 9:30am-8pm
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Елена1000000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Цифровое пианино в ШАНХАЕ
« Ответ #768 : 12 Сентября 2008 19:18:34 »
Спасибище Вам огроооомное  :), Вы мне очень помогли!

Оффлайн Yang Fan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #769 : 14 Сентября 2008 20:37:05 »
Здравствуйте всем! Хотим с супругой поехать жить и работать в Шанхай, ребенок у нас еще оч. маленький (4мес), вопрос: как там с врачами, дет.садиками и пр.? Вообще, я владею китайским и английским (письменно и устно, многое подзабыл, но это поправимо). По специальности я преподаватель китайского и аглицкого языков. Как я понял, больших проблем с жильём в Ш. нет., а как обстоят дела с работой? Лучше сначала поискать, а потом ехать? или же поискать можно и на месте? Буду рад любым советам и рекомендациям! : ) Спасибо!

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #770 : 15 Сентября 2008 13:54:23 »
Yang Fan, что касается ребенка, то многое можно почитать и спросить в темке Шанхайские детишки
Про работу даже не знаю, не было опыта поиска, мы ехали уже на готовое место.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008 14:27:01 от sofiko »

Оффлайн Yang Fan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #771 : 16 Сентября 2008 21:51:38 »
Yang Fan, что касается ребенка, то многое можно почитать и спросить в темке "Шанхайские детишки" http://polusharie.com/index.php/topic,50820.0.html.
Про работу даже не знаю, не было опыта поиска, мы ехали уже на готовое место.

Спасибо! А может у кого-нибудь был подобный опыт (на "пустое место", заотели-поехали, а там и работа нашлась...)? Может я наивный, а может... чем черт не шутит! Просто многое за что я брался, на деле оказывалось не таким страшным/сложным как казалось в начале.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #772 : 17 Сентября 2008 14:25:36 »
Настрой - безусловно главное!!!  ;)
А что вам мешает  пока собираетесь закинуть удочки на российские крупные сайты поиска работы, посмотреть что предлагают по Шанхаю?! Насколько я знаю, российские компании преимущественно ищут сотрудников в России. По крайней мере там больше информации! А если хочется работать в иностранной компании, то это другой вопрос, может быть и здесь поиск проще вести.
Также, можно использовать этот ресурс - разместить свое резюме и мониторить соответствующие темы.
удачи!  :)

Оффлайн kushaevtimur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #773 : 21 Сентября 2008 18:36:29 »
подскажите, пожалуйста, 2 вещи (либо дайте ссылочку, если уже упоминалось):
1 - где в шанхае есть грамотное бюро переводов
2 - где можно почитать про получение прав в китае

спасибо

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #774 : 21 Сентября 2008 21:39:10 »
Zdravstvuyte eshe raz!!! Prostite za translit - russkogo net.. na CopyMarket'e (Technology Museum) ne nashel rolikov voobshe... neuzheli net specializirovannyh magazinov?? =((  lyudi ezdyat na rolikah a ya kak balbes na velike >.< aaawww....