Голосование

нужен ли в Шанхае ресторан Русской кухни?

да
нет
я не люблю русскую кухню
не знаю
предпочитаю китайскую или любую иностранную
мне всё пох

Автор Тема: Голосование: нужен ли ресторан русской кухни в Шанхае?  (Прочитано 46586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Жители и гости столицы! Наболевший вопрос куда пойти, где поесть и где собраться? к сожалению остается актуальным и на сегодняшний день! Мне лично не хватает своего,родного уголка где бы я мог посидеть с друзьями, хорошо провести время и самое главное, отведать до боли знакомых блюд! Встретить Новый Год по нашему, по русски!
Про " русский ресторан летающий слон" я говорить не буду,сказано о нём достаточно!
Но есть маленькая возможность открыть новый ресторан с русской кухней!если Вам это так же интересно проголосуйте и по возможности напишите ,что бы Вы хотели видеть в новом месте!
Всех заранее благодарю!
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 16:56:32 от Александр Мальцев »
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #1 : 15 Ноября 2010 08:21:06 »
народ нажать одну из кнопок не так трудно >:(! 56 просмотра и 9 голосов  ????! голосуйте пожалуйста!   ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010 10:51:23 от Alexander_S »
"Зима близко"(с)

Оффлайн freewalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: makeximu85
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #2 : 15 Ноября 2010 14:49:38 »
Хотелось бы в ресторане увидеть русский колорит. Возможно это будет в интерьере выражено, возможно в униформе официантов. Чтоб не стыдно было  привести туда китайских коллег-друзей. Одним словом ориентировать русский ресторан не только на граждан РФ, но чтоб иностранцам было что показать..

Оффлайн ilena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #3 : 15 Ноября 2010 15:02:19 »
Прежде всего ресторан должен отличаться качественной кухней. Пусть будет не такое огромное меню, не 10 рыбных и 10 мясных блюд, пусть будет по 5, но таких, чтобы "пальчики оближешь". Обязательно русского шеф-повара! Иначе, еда не получится русской!
Интерьер, хотелось бы в традиционном деревянном стиле. Побольше фото и других деталей интерьера, из которых люди могли бы что-то узнать о России, как вариант фото природы, всё-таки этим мы пока ещё можем гордиться.   
Хотелось бы, чтобы люди, после посещения ресторана, отмечали не только то, что русские хмурые, но и что у них широкая гостеприимная душа:)


Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #4 : 15 Ноября 2010 18:22:21 »
ребят нам бы очень хотелось  сделать все в дереве и в национальном стиле, но! в данный момент мы не обладаем капиталом, для открытия ресторана с нуля! появилась возможность переделать китайскую кухню в русскую!для начала хотим сделать хорошую русскую еду, есть отличный русский повар, который готов трудиться в поте лица ,на благо вашего желудка! есть пекарь кондитер который может печь всё,от хлеба и до десертов!
 по возможности мы внесем изменения в декорации и постараемся придать больше русского колорита, но как получится,на какие уступки пойдет китайский хозяин и партнер! Пока все в планах и мечтах, но мы верим в вас и постараемся удовлетворить ваши пожелания!
"Зима близко"(с)

Оффлайн NewInShanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: makhrovajulia
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #5 : 15 Ноября 2010 23:39:37 »
Скажите, а вы к Новому году планируете открыть?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #6 : 16 Ноября 2010 03:59:00 »
Мне кажется, важный вопрос здесь - сколько денег желающий видеть такой ресторан будет готов оставлять за раз.    Каков должен быть так называемый "средний чек"?    И как часто, при условии хорошей кухни, клиент готов будет посещать этот ресторан.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн NewInShanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: makhrovajulia
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #7 : 16 Ноября 2010 16:18:26 »
 
Мне кажется, важный вопрос здесь - сколько денег желающий видеть такой ресторан будет готов оставлять за раз.    Каков должен быть так называемый "средний чек"?    И как часто, при условии хорошей кухни, клиент готов будет посещать этот ресторан.

Полностью согласна.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #8 : 16 Ноября 2010 20:54:14 »
Жители и гости столицы! Наболевший вопрос куда пойти, где поесть и где собраться? 

Саня, мне тоже нравится, когда наш Шанхай называют столицей. А столице не помешал бы нормальный Русский ресторан! Так что он нам нужен!
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010 19:43:48 от Musicman »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #9 : 17 Ноября 2010 16:58:50 »
Нужен.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн NN42

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #10 : 18 Ноября 2010 13:22:18 »
Только мое мнение: Самая главная ошибка открывать Русский ресторан в Шанхае для русских. Необходимо думать, как открыть Русский ресторан для китайцев. Сделать так, чтобы они туда пошли и это было модным для них. Если конечно, вы хотите получать прибыль. Если просто для души, то это конечно другое дело. Тогда можно делать все что угодно. Необходимо учитывать китайский менталитет и никакие интерьеры в стиле русской избы не особо нужны (опять же мое мнение), лихие пляски казаков на сцене будут более интересны. Попробуете затянуть к себе иностранцев, им наша пища ближе. У меня был случай когда, китайцу было удобно пирожок макать в борщ и все это есть вилкой, борщ в том числе. Успехов вам в таком трудном деле .С удовольствием приду, если откроетесь, но сам бы ни за какие коврижки не ввязался бы в такое.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #11 : 19 Ноября 2010 22:03:32 »
Только мое мнение: Самая главная ошибка открывать Русский ресторан в Шанхае для русских. Необходимо думать, как открыть Русский ресторан для китайцев. Сделать так, чтобы они туда пошли и это было модным для них. Если конечно, вы хотите получать прибыль. Если просто для души, то это конечно другое дело. Тогда можно делать все что угодно. Необходимо учитывать китайский менталитет и никакие интерьеры в стиле русской избы не особо нужны (опять же мое мнение), лихие пляски казаков на сцене будут более интересны. Попробуете затянуть к себе иностранцев, им наша пища ближе. У меня был случай когда, китайцу было удобно пирожок макать в борщ и все это есть вилкой, борщ в том числе. Успехов вам в таком трудном деле .С удовольствием приду, если откроетесь, но сам бы ни за какие коврижки не ввязался бы в такое.
ориентир не только на русско-говорящих, на все национальности! хочется и для души и  немного денег, ну хотя бы в минус не работать!  каждый должен понять , что открытие ресторана с нуля-это очень большой геморрой!как минимум надо собирать бумаги 2-3 месяца,как минимум это 9 лицензий! поэтому повторюсь, все только в планах! если китайские партнеры не подведут, а я за 7 лет научился не верить не единому китайскому слову, то к новому году мы постараемся открыться!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #12 : 24 Ноября 2010 10:50:01 »
сказать,что я в шоке, это не сказать ничего! из 480 осмотров всего 39 голосов??? :o что так трудно проголосовать? >:( для вас же ,неблагодарные , стараются!!! писец! самая неблагодарная работа-работа с людьми! с русско-говорящими вредна вдвойне! >:(
благодарю всех проголосовавших, отдельная благодарность людям оставившим коменты! за сим тему закрываем!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #13 : 24 Ноября 2010 13:03:51 »
сказать,что я в шоке, это не сказать ничего! из 480 осмотров всего 39 голосов??? :o что так трудно проголосовать? >:( для вас же ,неблагодарные , стараются!!! писец! самая неблагодарная работа-работа с людьми! с русско-говорящими вредна вдвойне! >:(
благодарю всех проголосовавших, отдельная благодарность людям оставившим коменты! за сим тему закрываем!

хм, улыбнуло :)
а почему вы, уважаемый Alexander_S решили, что смотрящих эту ветку так должно волновать отсутствие русского ресторана в Шанхае? Вам как раз выше ответили, что не стоит ориентироваться только на русскую публику, тем более, что большенство именно проживающих в Шанхае русских (не коммандировочных на пол года) уже давно решили свои "гастрономические" проблемы, благо выбор позволяет.
А вам остается пожелать только терпения, и не надо так эмоционально реагировать когда вы еще ничего не открыли, распугаете клиентуру  ;D :P

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #14 : 24 Ноября 2010 22:21:46 »
хм, улыбнуло :)
а почему вы, уважаемый Alexander_S решили, что смотрящих эту ветку так должно волновать отсутствие русского ресторана в Шанхае? Вам как раз выше ответили, что не стоит ориентироваться только на русскую публику, тем более, что большенство именно проживающих в Шанхае русских (не коммандировочных на пол года) уже давно решили свои "гастрономические" проблемы, благо выбор позволяет.
А вам остается пожелать только терпения, и не надо так эмоционально реагировать когда вы еще ничего не открыли, распугаете клиентуру  ;D :P
в том-то и беда нашего человека, сделать то,что попросили он не сделает, а вот надает 10000 советов и научит жизни! мне грустно и неприятно осознавать ,что  зашло около 500 человек, а вот сделать то,ради чего эта ветка создалась,не сделали!разве так трудно нажать левой кнопкой мышки?
зю. а вы сами сталкивались с работой в этой сфере? и как говорил мой приятель" улыбайтесь! Шеф любит идиотов!"
"Зима близко"(с)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #15 : 25 Ноября 2010 01:29:19 »
И в чем прикол?? Александр, выше ты просишь народ проголосовать, если это им интересно, соответственно, если люди не голосуют, значит это им неинтересно и делов..:) чего по этому поводу на них наезжать-то?? ну неинтересно и все..:)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #16 : 25 Ноября 2010 03:27:55 »
в том-то и беда нашего человека, сделать то,что попросили он не сделает, а вот надает 10000 советов и научит жизни! мне грустно и неприятно осознавать ,что  зашло около 500 человек, а вот сделать то,ради чего эта ветка создалась,не сделали!разве так трудно нажать левой кнопкой мышки?
зю. а вы сами сталкивались с работой в этой сфере? и как говорил мой приятель" улыбайтесь! Шеф любит идиотов!"

не знаю какой "наш" человек учил вас жизни, ну а по делу, бросьте вы эту идею с русским рестораном, не пользуется восточно-европейская и скандинавская кухни  в Шанхае особым спросом. Причин на то много, если живете тут, то должны это интуитивно понимать. 
до вас уже не один "русский" открывался, при чем с капитальными вложениями.  Ну какие "разные национальности" пойдут в китайскую чафаньку поесть русской еды?  :-\ клиенты любят value за свои денежки
А если ваш повар так горит желанием печь пироги, договаривайтесь с sherpa, если они согласятся промоутить эти самые пироги под delivery.
И не наезжаете зря на народ, ответ вы собственно получили: популярность русского ресторана даже среди русских не высока. Делаем выводы.
 

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #17 : 25 Ноября 2010 13:29:59 »
Александра-то как раз понять можно! Вон сколько страниц исписали в теме про "Летающего слона" - и всё о том, что дрянь несусветная и как хочется нормального русского ресторана! Теперь же получается, что ругать все горазды, а что-нибудь конструктивное предложить или хотя бы добрым словом поддержать - единицы. Хотя оно и понятно: если пишут по-русски пополам с английским - какая уж тут русская кухня... Vodka-seliodka...
Саш, а мне кажется, что если при ресторане открыть торговлю на вынос (хоть теми же пирожками - нашими, настоящими), то копеечка активнее притекать будет. Ужинать, может, не каждый соберется, и не часто, а перехватить чего-нибудь для души желающие точно найдутся.

Оффлайн russian_cuisine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #18 : 25 Ноября 2010 14:53:52 »
Александр, заниматься русской кухней можно только для души. По крайней мере мы пришли именно к такому выводу.
или - проведите такой же опрос на китайских сайтах.
на русском клиенте вы - увы! - не заработаете ;)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #19 : 25 Ноября 2010 15:17:28 »
Я вобще чуток офигиваю от самой темы..:) чего тут непонятного?? Ну хочешь ты открыть русский ресторан и сделать его прибыльным бизнесом, ну и открывай,  причем тут народ?? Будет ресторан хорошим, с вкусной и качественной едой, с умеренными ценами и клевой атмосферой - народ туда будет ходить и есть.. будет будет ресторан стремным - народ ходить не будет.. в первый раз сходят очень многие, которым русская кухня интересна сама по себе, и, опять же, если ресторан будет хорошим, то сходят еще раз и другим расскажут..:) Александр, ты всер'ез надеешься, что если тут за что-то проголосует 300 человек, то они потом обязательно будут туда ходить?? это наивно просто..

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #20 : 25 Ноября 2010 21:28:01 »

Саш, а мне кажется, что если при ресторане открыть торговлю на вынос (хоть теми же пирожками - нашими, настоящими), то копеечка активнее притекать будет. Ужинать, может, не каждый соберется, и не часто, а перехватить чего-нибудь для души желающие точно найдутся.
[/
Да, и еще на заказ с доставкой ...

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #21 : 25 Ноября 2010 22:25:52 »
Серега тебе: 1) если чел зашел на этот топик, значит ему интересно,если нет нах зашел? ???
2)если зашел ,прочитал, будь добр проголосуй! это не выборы президента, просто один чел задал вопрос,точнее несколько, пожалуйста ответь за спасибо, с тебя не убудет!
в этой жизни я только на Господа надеюсь! O:) ты Сергей делаешь очень поспешные выводы! зная меня лично мог бы и покумекать малёха! ;)
для Вероничка:1)по себе не судите людей! вам это не интересно, так и не пишите и не заходите вы на неинтересные топики! вас заставляют? не популярна кухня, идите в любой буржуйский ресторан и кушайте там! еще раз повторюсь ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ!
2) много кто чего открывал и занимался каким-нибудь делом! один открыл пекарню у него не идет дело,второй открыл у него идет! это надо думать и стараться, жить делом и-то не вариант ,что всё получится!но кто не рискует......
теперь от себя: я не на кого не наезжаю, просто не люблю когда меня ,очень умные люди, учат делать что-то ,что сами не умеют! если кого задел ,прошу меня извинить!
мне лично не хватает места ,родного русского, где как дома можно посидеть с друзьями,вкусно покушать, испить алкоголя под душевный разговор и хорошую музыку! вот для чего это планировалось сделать! что бы вы своих партнеров могли с гордостью угостить русской едой и вам не было потом стыдно! заработать на ресторане?- не смешите меня, в ноль бы выхлоп шел и было бы нам счастие!
но сейчас убираем планы в ящик , до лучших времен!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #22 : 25 Ноября 2010 22:26:20 »
Александра-то как раз понять можно! Вон сколько страниц исписали в теме про "Летающего слона" - и всё о том, что дрянь несусветная и как хочется нормального русского ресторана! Теперь же получается, что ругать все горазды, а что-нибудь конструктивное предложить или хотя бы добрым словом поддержать - единицы. Хотя оно и понятно: если пишут по-русски пополам с английским - какая уж тут русская кухня... Vodka-seliodka...
Саш, а мне кажется, что если при ресторане открыть торговлю на вынос (хоть теми же пирожками - нашими, настоящими), то копеечка активнее притекать будет. Ужинать, может, не каждый соберется, и не часто, а перехватить чего-нибудь для души желающие точно найдутся.

да..., на много важнее поддержать добрым словом, а не критикой. Пусть человек по неопытности вложит средства и силы, на том поддержка и закончится. Может критику и не приятнее слушать,но во всяком случае она может предостеречь от более печальных последствий. Вы сами то прочитали, что средств на открытие полноценного ресторана не достаточно,и на первых порах это будет китайское заведение с русским поваром. Далее надежда наработать капитал и приукрасить декорации. Я написала свое мнение, что такой подход не будет работать, а руссую кухню вообще достаточно сложно пеподнести в Шанхае в прибыльном виде. Про пирожки на вынос опыт на July lu тоже был. Может нам всем и хочется пирожков раз в пятилетку, но с бизнес точки зрения это не вариант.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #23 : 26 Ноября 2010 02:16:34 »
Серега тебе: 1) если чел зашел на этот топик, значит ему интересно,если нет нах зашел? ???
2)если зашел ,прочитал, будь добр проголосуй! это не выборы президента, просто один чел задал вопрос,точнее несколько, пожалуйста ответь за спасибо, с тебя не убудет!
в этой жизни я только на Господа надеюсь! O:) ты Сергей делаешь очень поспешные выводы! зная меня лично мог бы и покумекать малёха! ;)
Топик называется "ресторан русской кухни в шанхае", а не "Голосование: нужен ли русский ресторан в Шанхае"..

Я лично, увидев название топика подумал что открылся новый русский ресторан и в топик зашел, но потом, увидев, что это просто какое-то голосование вполне нормально вышел и голосовать не стал..:) Сань, я тут никому ничего не должен и делаю то, что мне нравится..:) если тебя напрягает, что люди заходят и не голосуют, то назови топик правильно и заходить в него будет намного меньше людей..:))

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ресторан русской кухни в шанхае
« Ответ #24 : 26 Ноября 2010 16:14:49 »
1) Голосование не работает, т.к. кнопки не нажимаются (firefox 3.6.12)

2)Имхо, нужен не русский ресторан, в который было бы стыдно привести детей, а русская пышечная ( аналог KFC), где можно было бы купить на вынос блины, пирожки, пышки и т.п.