Автор Тема: Уехать из России на Тайвань - есть реальные советы и предложения?  (Прочитано 30546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
простите за лирическое отступление,но мне в голову пришла мысль/вопрос/,не знаю как выразится корректнее.
кто-то из вас может назвать Тайвань своим домом?именно домом,а не местом работы с достойным зароботком,не местом постоянного жительства? и как вообще дать определение такому слову,как дом?
 ???
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008 21:23:11 от зараза »
все будет хорошо!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
и как вообще дать определение такому слову,как дом?
 ???
Вот Миша Прохоров купил себе "домик" на французкой ривьере за  $750 миллионов. Он там будет жить, иногда... ;D

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
То: Зараза
По моему дом у человека там где ему хорошо живется.Мне вот хорошо живется здесь поетому чувствую себя совсем как дома.Хотя нужно учесть тот факт,что вне России я уже очень давно обитаю.Когда приехала в Россию после 10 летнего перерыва,был шок.Стало ясно,что жить там не хочу.
Этим летом была во Франции,так вот там жить тоже не хочу.Там конечно очень красиво и хорошо,но настолько дорого!
Вывод:чувствую себя дома в Тайване,мне здесь нравится.
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вот Миша Прохоров купил себе "домик" на французкой ривьере за  $750 миллионов. Он там будет жить, иногда... ;D

ммм,какой вы приземленный... :'( :-\
все будет хорошо!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской

ммм,какой вы приземленный... :'( :-\

Это как?  ???


Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Приземленный
Сугубо материальный, практический
все будет хорошо!

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer
Дом - это там, где можно просто жить, а не "выживать" :)

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Дом там где тебя любят. (женский взгляд)
Дом там где работаешь. (мужской)
Вот так просто.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Уехать из России на Тайвань - есть реальныk
« Ответ #33 : 31 Августа 2008 11:53:01 »
Ну это всё в совокупности, прежде всего дом как крыша над головой, хороший дом, с гаражем и бассейном, где чувствуешь себя надежно и где окружен счастливыми людьми, которым доверяешь - женой, детьми, хорошими соседями, куда друзей приглашаешь и куда быстрее спешишь после работы. Географическое положение тоже очень важно, тоесть там,где этот дом можно спокойно содержать, не бояться,что его отберут, ограбят, сожгут или разбомбят. Моё определение.
А определение, где работа там и дом не думаю, что подходит. Работать можно и нужно где угодно или где выгодно для блага своего дома, а еще лучше если работа и не просто работа, а любимая работа рядом с домом.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008 11:54:46 от Linebacker »

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Уехать из России на Тайвань - есть реальныk
« Ответ #34 : 31 Августа 2008 12:05:32 »
Такое счастье долго не бывает. Обязательно какое-нибудь дерьмо на голову свалиться в виде ядерной бомбы. Вы помните хоть ОДНО поколение человечества без бомбы в самый счастливый момент?
Такого поколения еще не было. Дом, гараж, бассейн, машины - пустое все. Я прям проникся печалью, когда позавчера мой фандун на встрече в кафешке печально заявил: "Вот снесет мой дом ракетой и правительство ничего не выплатит, спишет на войну. Пойду побираться".

Привыкните жить с мыслью, что все смертно все конечно и всего не поиметь. Сразу станет легче. А там на верху обязательно придумают как подгадить в самый расчастливый момент.

Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Уехать из России на Тайвань - есть реальныk
« Ответ #35 : 31 Августа 2008 12:17:19 »
Как же так выходит? Ничего не вечно так всё, могилу рой или броди по белому свету? Как раз-то надёжный дом стоит того, чтобы его защищать если придётся, даже если потерял его вдруг, стоит бороться за то что-бы его заново отстроить,  если не нам то своему будущему поколению. Так было всегда, в этом смысл.
Сильные выживают, слабые вымирают. Таков закон поколений.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008 20:27:18 от Linebacker »

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer
После таких мыслей ехать никуда не хочется.... уж лучше тут .... да? Грустно! Думайте о хорошем - о плохом еще успеете!

Оффлайн Ana115

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Решила к вам обратиться за советом, поскольку своими силами пока не получается. O:)
Суть проблемы в том, что я очень хочу работать на Тайване фотографом.
Я профессионал. Старалась, как могла, зарегистрировалась в базах по поиску работы в Китае, отсылала резюме в журналы на электронные почты. Пока пусто, но времени прошло не очень много, меньше месяца, идеи кончились, а опускать руки не хочется.
Может, кто что посоветует, поскольку на сайте бываю не часто, пишите на электронную почту. очень на вас надеюсь :-[
[email protected]

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Кто поделится советом: есть ли реальная возможность получить на Тайване работу квалифицированному переводчику со стажем (традиционные иероглифы знаю)? И если да, то какая примерно ЗП считается хорошей?
Заранее спасибо.
hello- goodbye!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Живу на Тайване 5-й год, но среди наших соотечественников не сталкивался ни разу со случаем полной занятости по этой специальности. Переводчики есть, но работают не по специальности, переводами занимаются как подработкой или как одной из обязанностей по работе.
 Знание языка как ценное дополнение, но не основная специальность. Переводчики нужны только от случая к случаю.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Живу на Тайване 5-й год, но среди наших соотечественников не сталкивался ни разу со случаем полной занятости по этой специальности. Переводчики есть, но работают не по специальности, переводами занимаются как подработкой или как одной из обязанностей по работе.
 Знание языка как ценное дополнение, но не основная специальность. Переводчики нужны только от случая к случаю.
Понятно, спасибо...  :-\
hello- goodbye!

Оффлайн Merrider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
простите за лирическое отступление,но мне в голову пришла мысль/вопрос/,не знаю как выразится корректнее.
кто-то из вас может назвать Тайвань своим домом?именно домом,а не местом работы с достойным зароботком,не местом постоянного жительства? и как вообще дать определение такому слову,как дом?
 ???

Я думаю, дом - это то место, откуда уезжать не хочется или скорее всего то место, куда всегда возвращаешься - идёшь домой. Назвать Тайвань домом, можно в том случае, если там есть всё что для дома нужно - семья, работа, жилище и всё что причитается.

Интересует другой вопрос, а сколько лет, тем кто считает Тайвань своим домом - есть ли возрастная зависимость.