Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3359743 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Райхана

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
http://en.csc.edu.cn/Laihua/11678d1ad1114276a296ca1f3da38f99.shtml   и  http://laihua.csc.edu.cn это получаются две разные программы??потому что на командирование я не умпела подать документы,только в феврале прочитала о программе(  И по вашей ссылке получается уже бесполезно заполнять анкету?

Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
откопала эту программу в интернетном океане.,осталось только разобраться  в ней.может кто присоединится?)
так значит,мне ту анкету(ссылку на которую вы и указали)заполнять без толку- я же не подавала на командировку?

а вообще как вы собирались это отправить и куда? там сказано, что индивидуальные заявки не рассматриваются.

Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
лишили надежды меня сейчас(

ну… позвоните туда, что гадать на кофейной гуще)
(495) 237 62 35
Михайлова Анна Николаевна

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
к анкете-заявлению нужно прикреплять документы, которые указаны в требованиях  пункта application documents.
http://en.csc.edu.cn/Laihua/11678d1ad1114276a296ca1f3da38f99.shtml

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Да, от Института Конфуция реально получить стипендию, сама подавала документы (все мои одногруппницы получили стипендию и благополучно уехали, странно, что парни совсем не получили  ???) , но потом передумала, так как было это год назад, в мою бытность десятиклассницей, решила школу заканчивать, а не ехать заграницу, а сейчас я заканчиваю 11 класс.
Сейчас, уже не знаю, ехать ли в Китай, а если ехать, то на свои средства как-то не очень, вот подумываю над тем, как бы получить стипендию (в Инст Конф больше не хожу из-за занятости)  :-\
Мне предлагали стипендию в Чанчуньском политехе (это на вопрос в каком городе и универе), ну вот как-то так  :)
скажите, пожалуйста, а когда приходит ответ от институтов по линии ИК? в этом году я так поняла, процесс более организованный, чем в прошлом. когда все за один день в мае кое как сдали анкеты ;D ну по краней мере у нас, студентов ИК так было. а в этом году мы регистрировались на cis.confucius.cn, заполняли там анкету, и ее же отдавали в наш ИК с фоткаами и копией паспорта. вроде как до 31 мая обещали известить тех, кого приняли и в аккаунте на китайском сайте ИК об этом сообщить. но в аккаунте по-прежнему одиноко висти заполненная анкета :o а еще я почитала application process и вроде как до 31 мая Ханьбань должен дат указания принимающим институтам, кого брать. а они известят счастливцев позже. в том году моим однокурсникам пришли письма по почте где то в начале-середине июля.
а вам и вашим одногрупницам как и когда сообщили о том, что вы приняты? я волнуюсь, потому как если примут на год, мне надо срочняком паспорт менять, он у меня в следующем марте закончится...

Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
проверить состояние своей стипендии, и дали ли её вообще, можно  тут
http://ci.chinese.cn/BasicSystem/Confucius/ScholarshipSelect.aspx
ссылка есть на странице конфуция. там  такой баннер летает, не знаю, как можно было не заметить. в анкету больше заходить не надо, конечно :)

Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
Цитировать
"院校初审不通过" тоже интересует вопрос по этому ответу, есть ли какой нибудь шанс что они изменят своё решение(глупо, но всё же..)
И у знакомого анкета вообще отказалась выдавать данные-это значит что его ещё не проверили?
Отказалась выдавать данные? это как? Неправильный логин/пароль? Посмотрите, правильно ли у вас написан номер анкеты. Должен быть CISBRUSC*******. Если буквы другие - попробуйте подставить эти. У меня тоже очепятка была в письме. Ввёл как у знакомой - подошло.
Цитировать
а чем новый паспорт мешать-то будет?  8-)
они не вечные, что ж теперь, перед подачей документов всегда иметь на готове паспорт минимум на 5 лет?)
+на момент подачи документов старый был действителен еще год, или я неправильно поняла?

Новый паспорт - новый номер/даты. А зарегены в по старым данным. При регистрации паспорт должен быть у вас на руках в течение года. И действовать как минимум на тот период, пока вы учитесь.

Цитировать
а по поводу гранта от рособраз., сходила по указанному цис.конфуциус.сн,
логин- пароль-номер анкеты ввела те, что были при регистрации на laihua.csc.edu.cn
сказали, неверные ваши данные, подите вон :(

Эти сайты меж собой не связаны. Если вы регились только на лайхуа.кск.еду.сн - без понятия, как узнать результаты. В этот раз рособразование отправляло людей двумя путями - по этому лайхуа и через институт конфуция. Сам я сначала тоже регился на лайхуа, но потом попросили заполнить анкету заново на конфуции.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
+на момент подачи документов старый был действителен еще год, или я неправильно поняла?

На момент подачи документов в консульство. Ничего страшного, если паспорт поменяется..
Для оформления визы принести все документы, - из вуза, старый и новый паспорт..)

Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
ВНИМАНИЕ, панику отставить: 院校初审不通过 - документы ЕЩЁ НЕ рассмотрены, но будут. Сходил в местную школу конфуция и всё у них выспросил. Ждать ответного гудка конца июня.

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
как это вы новый и старый паспорт принесёте? старый загран заберут при обновлении

я вот опять влезу со своими пятью копейками, простите :)
не знаю, как сейчас происходит процесс смены паспорта с биометрическими данными - я делала еще тогда, когда была свобода выбора. так вот старый загран у меня на руках, никто не забрал. я даже предложила, мол, сдать надо? на что мне ответили, что он им нафиг не нужен. он все равно не действителен. вот, сижу с двумя паспортами. чувствую себя почти мошенником  ;)

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
хех, вопрос просроченного паспорта, оказывется, активно обсуждается ;D друзья, всем спасибо за советы! на момент подачи документов мой паспорт действовал 362 дня. потому как он у меня до 25 марта 2011, а документы я подала 28 марта 2010.
доки из ВУЗа мне понятно не приходили еще, но на страничке регистрации есно старые паспортные данные. я поспрашивала у народа, кто сталкивался с такой ситуацией. говорят, что можно находясь в Китае через российское консульство получить новый загранпаспорт. и в него влепить новую визу. а на момент въезда в страну паспорт должен действовать минимум полгода.
если это так и есть, то я планирую полугодовую F получить летом. а в январе подать документы на новый паспорт, а затем с новым паспортом получить новую визу еще на полгода. как то так.
если не верно, то надо сайгачить за новым ЗП. старый отдадут прокомпостированный. и с двумя паспортами в посольстве объяснять свою нестандартную ситуацию
если все вышеизложенное бред -  буду благодарна за советы ???

Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
Товарищам, которые подавали на программу от ФАО и получили "院校初审不通过" - всё нормально. Если прошли в ФАО - поедете. У моей подруги эта надпись вчера сменилась на "документы получены". Ждите.

Оффлайн hyaena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
А обязательно надо быть слушателем Института Конфуция или все могут подавать доки?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
не обязательно , можно например в ИК  сдать экзамен HSK и так попасть в списки претедентов на стипендию. А вообще нужно сходить в институт Конфуция который у вас в городе находится и там всё разузнать :)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010 09:01:45 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Спасибо! Я правда только звонила в Ектеринбург, спросила про стипендию, так там так замялись,мычали чего-то, явно не хотели рассказывать, и потом настаивали на том, что я обязательно должна у них учиться как минимум год((Вот так, не хотят в общем "простым смертным"  стипендии давать, я так думаю((( а что значит ЧСК?
в Москве порядок получения стипендии ИК такой был в этом году: http://confucius-institute.ru/node/499
ЧСК это HCK ;)

Оффлайн morskaja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нет, Олег Федорович доступен теперь по телефону -
237 93 91
я ему дозвонилась, он сказал, что каким образом мы будем решать вопрос документов-нужно узнавать по телефону - 237 67 74
отписывайтесь, плиз, какие новости узнавать будете по всем этим вопросам?!

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
Кому-нибудь уже позвонили?невозможно ждать уже
позвоните сами. от них ответа ждать.. как у моря погоды.
237 82 74
назовете офиц.название вашего ВУЗа и город. и вашуе приглашение найдут.
меня в Харбин отправляют. Intern.Institute of Education and Culture

кстати, есть здесь мне попутчики?

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
google.ru  не?
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0+%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=&gs_rfai=&qscrl=1

и логично было бы на сайте  консульства китая ее поискать.
а интернет- адрес консульства китая ищется по той же самой, первой моей ссылке.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010 21:41:36 от xina »

Оффлайн morskaja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
читаю анкету...миллион вопросов((
Планируемое число  посещений
Продолжительность пребывания в Китае
Перечислить места посещения в Китае(провинция ,город или уезд,):

что на эти пункты писать? и почему-то везде вижу разные варианты анкет..

какую именно заполняете ВЫ?
помогите, плиз(( образец заполнения нифига не помог мне(

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
ФАО будет вам визу делать?

да напишите посещения - 1
продолжительность - на сколько приглашение прислали (год? два? три?)
места посещения - город, в который едите

анкету заполняйте с сайта посольства и не морочьте голову)))

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
насчет срока пребывания.. можно ничего не указывать.. в визе будет стоять - 000..
по этой студвизе осуществляется въезд в китай.. по приезде ее нужно переоформить
на студенческий вид на жительства (документы сдаются в универе), - который оформляется
на год) 

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
да, можно взять академ или индивидуальный график обучения и приезжать на сессии..) кроме того я всегда обращалась к проректору по учебе за материальной помощью - на билеты.. говорю, билеты стоят почти 30 000.. всегда давали какую-то часть.. один раз - целых 10 000, во..) каникулы январь и февраль и июль и август.......) 

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Чтоб подать заявку на стипендию через ФАО - нужно быть студентом

Оффлайн Васянчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
А я студент.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
В пакет документов входит выписка из зачетной книжки..  Аттестат не нужен..)