Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Типа в общежитии мест нет? Причем это все написано про универ, в который я не посылала документы и в который не собираюсь вообще! Где универы, в которые я отправляла документы?!?!?
а вы документы на степендию непосредственно в эти самы вузы подавали  или заполняли анкету на лайхуа или на степендию Конфуция и указали там вузы? как то в этом году всё странно....
走过路过不要错过

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
а вы документы на степендию непосредственно в эти самы вузы подавали  или заполняли анкету на лайхуа или на степендию Конфуция и указали там вузы? как то в этом году всё странно....
Я по Конфуцию - отправила документы в 2 вуза. А пишет, что не принял, вообще какой-то левый вуз.
Хотя вот сейчас перечитала информацию на сайте Конфуция - кажется, нужно было все-таки только в один из 2х выбранных отправлять документы ("then submit it to one of the recommended institutes along with the other application materials")

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Вообще вы имеете право подавать только в один университет,  в анкете вы, конечно, можете указать три, но отправить документы только в один, если же, всё же эти два университета готовы вас принять, то в любом случае это будет согласовываться с 汉办, где либо выберут один университет куда вы сможете поехать, либо сочтут, что это нарушение правил и оклонят заявку, оба случая имели место быть, вам остаётся только ждать, либо написать в те университеты куда вы отправили документы.
кажется нет такого правила что только в один вуз можно подать документы, можно хоть в 30 вузов подать  не факт же что во все эти вузы примут?! в один вуз как раз могут и не принять, так что вполне можно подстраховаться. А степендию только в один вуз получить можно, нельзя же одновременно в нескольких вузах сразу учиться и везде степендию получать?  может я чего то не понимаю  но документы как мне кажется можно в разные вузы подавать это вполне нормально  в одном если не взяли может в другом больше повезёт... ::)
走过路过不要错过

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Я вообще думаю написать e-mail во второй выбранный мной вуз. Но есть ли смысл? И ничего, что я на английском напишу?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
может на сайте этих вузов посмотреть ? уже почти на всех сайтах есть списки получивших степендию  :)
走过路过不要错过

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
может на сайте этих вузов посмотреть ? уже почти на всех сайтах есть списки получивших степендию  :)

Реюят, а подскажите, как эти самые списки искать? Из трех ВУЗов, в которые я подавала, только на сайте одного лежит список ПРОШЛОГО года...(((

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Видимо, не на всех сайтах результаты есть, раз на сайте ИК пишут тем кто не прошел, чтобы подождали до конца июля, вдруг все же возьмут куда-то...
Хотя вообще основная моя проблема, что все сайты на китайском, и я не могу сориентироваться, где там результаты искать.  ;D

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Реюят, а подскажите, как эти самые списки искать? Из трех ВУЗов, в которые я подавала, только на сайте одного лежит список ПРОШЛОГО года...(((
А вы по стипендии ИК подавали? Тогда свои результаты можно тут посмотреть: http://ci.chinese.cn/BasicSystem/Confucius/ScholarshipSelect.aspx

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
может на сайте этих вузов посмотреть ? уже почти на всех сайтах есть списки получивших степендию  :)
да уж..вот только почему-то на сайте 大连理工大学 всё еще тишина..

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
А вы по стипендии ИК подавали? Тогда свои результаты можно тут посмотреть: http://ci.chinese.cn/BasicSystem/Confucius/ScholarshipSelect.aspx

Нет, не через ИК

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
а кто нибудь получал частичную степендию, когда только учёба бесплатно?  ??? не совсем понятно там эта степендия так же выплачивается но не включает общежитие или не выплачивается но учёба бесплатно?   Кто ни будь сталкивался с такой формой спепендии?
мне 人大 такую предлагал. от самого универа.

Оффлайн Руденочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: rudenochkaa
Скажите, а уже всем ответили? или есть еще такие как я?

Оффлайн НЕ/НО

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А кто знает, документы с Москвы в какой-то город сначала отправляют для рассмотрения а потом в вузы??? Просто мне еще месяца два назад из Харбина звонили, чтобы я кое-какие документы переделала...Значит меня туда возьмут или просто там проверка документов шла?? :-\

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
А кто знает, документы с Москвы в какой-то город сначала отправляют для рассмотрения а потом в вузы??? Просто мне еще месяца два назад из Харбина звонили, чтобы я кое-какие документы переделала...Значит меня туда возьмут или просто там проверка документов шла?? :-\
из Москвы отправляют в Пекин, вот сюда 国家留学基金管理委员会, 北京市车公庄大街9号A3楼13层. Скорее всего, это Вам уже звонили из университета где Вы будете учиться.

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
из Москвы отправляют в Пекин, вот сюда 国家留学基金管理委员会, 北京市车公庄大街9号A3楼13层. Скорее всего, это Вам уже звонили из университета где Вы будете учиться.
если Вы про правительственную стипендию говорите.

Оффлайн НЕ/НО

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
если Вы про правительственную стипендию говорите.

Да, про неё...Спасибо!

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
Скажите пожалуйста, выкладывают ли университеты на свои сайты списки тех, кто зачислен по правительственной стипендии?
Если да, то я так поняла, что в английском варианте "результаты зачисления" это - "admission list 2011"?
Но, если я правильно поняла, оперативности от английской версии сайта ждать не приходится (особенно, если этот университет в маленькой глуши). Как на китайском это будет? И, наверное, выкладывают в новостную ленту???

Ребята, подававшие на Chinese Govrnment Scholarship, есть такие, кто уже получил результаты? Вообще, есть хотя бы такие? Прием!

(просьба КИ-21 не отвечать:) - *эту фразу поймут только мои одногруппницы

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
А кто знает, документы с Москвы в какой-то город сначала отправляют для рассмотрения а потом в вузы??? Просто мне еще месяца два назад из Харбина звонили, чтобы я кое-какие документы переделала...Значит меня туда возьмут или просто там проверка документов шла?? :-\
Если вам из Харбина звонили по поводу документов это значит что какие то из ваших документов были не в порядке  и их нужно было переделать или каких то документов не хватало, это был первичный процесс рассмотрения документов  это совсем не означает что вы прошли, а только то что нужны были ещё документы помимо тех что вы отправили.(например у вас просроченный сертификат ЧСК вас попросили до ...числа предоставить копию действующего сертификата  и т.п.)...это всё нужно было предоставить до определённого числа если вы это не переделали и не предоставили значит облом... :-\
走过路过不要错过

Оффлайн Ааалеся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет :) я подавала на Chinese Government Scolarship, результаты будут после 15 июля. На сайте тоже ничего найти не могу, буду звонить

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
привет :) я подавала на Chinese Government Scolarship, результаты будут после 15 июля. На сайте тоже ничего найти не могу, буду звонить

ооо, а откуда Вы знаете, что после 15 июля?  :)
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
о..мне кстати так же с гуанчжоу ответили про результаты второго круга..не раньше середины июля.

Оффлайн killer-1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: killertuik
Здравствуйте! Учусь в Харбинском политехническом и в Хабаровском ТОГУ одновременно. В этом году окончил китайский университет, в следующем - получаю специалиста в российском. Как можно подать заявление на правительственный грант? Мне совершенно не понятна роль университета(ов) в этом процессе. Почему просто нельзя подать индивидуальную заявку? Все знакомые в Китае говорят, что можно и без проблем, а тут пишут, что заявка должна подаваться от университета. Ничего не понимаю(
叶子的离开是因为风的追求~还是树的不曾挽留?

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Учусь в Харбинском политехническом и в Хабаровском ТОГУ одновременно. В этом году окончил китайский университет, в следующем - получаю специалиста в российском. Как можно подать заявление на правительственный грант? Мне совершенно не понятна роль университета(ов) в этом процессе. Почему просто нельзя подать индивидуальную заявку? Все знакомые в Китае говорят, что можно и без проблем, а тут пишут, что заявка должна подаваться от университета. Ничего не понимаю(
Вы можете подать документы на правительственную ст-ю, как вам удобно, если есть возможность напрямую в университет китайский подать, то подавайте так, просто в России многие университеты имеют партнерские отношения с конкретными университетами в китае, которые дают определённое колличество мест на гранд кажый год, российский университет выступает посредником в этом случае. еще есть места которые дает москва (мин.образование или как там его сейчас называют) они отправляют заявку по университетам, университет находит тех кого можно отправить, университет помогает со сбором документов . Ещё можно так же подать документы и через посольство КНР в России. Но, конечно, вы можете сами подать сразу в китайский университет, но есть некоторые университеты которые так не принимают, так как им нужна конкретная организация которая вас рекомендует, которую вы указываете когда заполняете анкету в интернете. Так, что узнайте заранее у университета куда хотите попасть, если они согласны напрямую принять ваши документы, такая информация ещё может быть и на сайте университета, то сразу подавайте и никаких проблем.

Оффлайн killer-1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: killertuik
Спасибо огромное) А если подавать напрямую, все равно нужно регистрироваться на ЛайХуа? Мне знакомая объяснила так (она сама так делала и сейчас помогает многим соотечественникам) - регистрируешься на Лайхуа, выбираешь университеты, в которые хочешь подать заявление,  печатаешь бланк с сайта, и отправляешь в эти университеты со всеми остальными документами. И ждешь)
叶子的离开是因为风的追求~还是树的不曾挽留?

Оффлайн НЕ/НО

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если вам из Харбина звонили по поводу документов это значит что какие то из ваших документов были не в порядке  и их нужно было переделать или каких то документов не хватало, это был первичный процесс рассмотрения документов  это совсем не означает что вы прошли, а только то что нужны были ещё документы помимо тех что вы отправили.(например у вас просроченный сертификат ЧСК вас попросили до ...числа предоставить копию действующего сертификата  и т.п.)...это всё нужно было предоставить до определённого числа если вы это не переделали и не предоставили значит облом... :-\
Да)) сделала всё и отправила по факсу) Потом через месяц в Москву позвонила, сказали: "Поздравляем, вы прошли по полной стипендии, какой город еще не известно"... теперь незнаю, когда им уже приглашения придут....ждааать, опять ждаааать))