Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3360117 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток всем.
Подскажите, кто в курсе пожалуйста.
Мне сегодня позвонили с ДХЛ, сказали конверт пришел из универа, а я не в городе.
Может ли отказ присылаться скорой почтой или они вообще игнорируют в таком случае?
Если нет, то мне надо мухой лететь получать мои документы да? O:)
отказ они прислать не могут, не переживайте, если отказывают, то причин они никогда не указывают и уж точно не пришлют вам письмо. Поэтому можно вас только поздравить!!!

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
ребят, все уже знают результаты по минобру??я им дозвониться не могу...может и ждать и надеяться уже поздно... :-\
звонить им сложно, но вы звоните, каждый год у них почему-то меняются люди которые за это отвечают, звоните по разным номерам, на сайт их посмотрите. вообще ещё рано, первый раз когда ездил, только 5 августа им список из пекина пришёл, а второй раз когда ездил где-то числа 25 июля. поэтому рано Вы расстраиваться начали. могу дать Вам несколько номер, попробуйте их: 8(495) 237 - 93 -97 (последний раз по этому номеру мне сообщали результат), 237-93-91 и 237-87-02, звонить лучше когда в москве часов 10 утра.

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Спасибо, только странные они все-таки.
На сайте лайхуа по-прежнему стоит статус "заявка в процессе рассмотрения".
Дозвонилась до университета, сказали быстрей получать пакет с документами ехать.
广州, 华南理工大学 значит есть уже результаты.
Кто-нибудь еще туда подавал здесь?
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
Доброго времени суток всем.
Подскажите, кто в курсе пожалуйста.
Мне сегодня позвонили с ДХЛ, сказали конверт пришел из универа, а я не в городе.
Может ли отказ присылаться скорой почтой или они вообще игнорируют в таком случае?
Если нет, то мне надо мухой лететь получать мои документы да? O:)

Нет, отказ обычно не присылают...Вы лучше бы узнали, из какого универа) интересно ведь) Можно и не мухой, поскольку там приглашение для оформления визы, то есть в принципе не к спеху, до конца августа успеете сделать)

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
На сайте Конфуция какие-то обновления. Вот объявление:
  2011年度孔子学院奖学金第一批奖学金生授予名单已经确定并发送至有关接收院校。
  各接收院校将于近日通知申请者本人,并陆续向推荐机构发放录取通知书等入学材料,由推荐机构转交申请者本人。
  奖学金申请者可以使用自己的用户名和密码登陆网站查询结果,或联系志愿学校咨询录取情况。7月31日后仍未获得录取信息的申请者,即未获得2011年度孔子学院奖学金。
 
                                                                   
                                                                                             考试与奖学金处
                                                                                             2011年7月7日
Перевести все без словаря познаний не хватает. Может кто может быстренько примерный смысл озвучить?  :) Что там про 31 июля?

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
На сайте Конфуция какие-то обновления. Вот объявление:
  2011年度孔子学院奖学金第一批奖学金生授予名单已经确定并发送至有关接收院校。
  各接收院校将于近日通知申请者本人,并陆续向推荐机构发放录取通知书等入学材料,由推荐机构转交申请者本人。
  奖学金申请者可以使用自己的用户名和密码登陆网站查询结果,或联系志愿学校咨询录取情况。7月31日后仍未获得录取信息的申请者,即未获得2011年度孔子学院奖学金。
 
                                                                   
                                                                                             考试与奖学金处
                                                                                             2011年7月7日
Перевести все без словаря познаний не хватает. Может кто может быстренько примерный смысл озвучить?  :) Что там про 31 июля?
Если быстро, то смысл в том,  что первый список тех кто прошел по стипендии уже готов, сейчас его отправляют по принимающим университетам, которые подготовят все документы для поступающих,  затем университет сообщает лично тем кто прошёл, все документы они отправят тем университетам(институтам) через которые подавали документы, а они уже лично их передадут прошедшим студентам. прошли вы или нет можно узнать на сайте, заядя под своим личным логином и паролем, либо связаться с тем учреждением через которое вы подавали документы. Если после 31 июля не будет информации о том, что вы прошли, значит вы не получили стипендию Конфуция 2011 года.

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Если быстро, то смысл в том,  что первый список тех кто прошел по стипендии уже готов, сейчас его отправляют по принимающим университетам, которые подготовят все документы для поступающих,  затем университет сообщает лично тем кто прошёл, все документы они отправят тем университетам(институтам) через которые подавали документы, а они уже лично их передадут прошедшим студентам. прошли вы или нет можно узнать на сайте, заядя под своим личным логином и паролем, либо связаться с тем учреждением через которое вы подавали документы. Если после 31 июля не будет информации о том, что вы прошли, значит вы не получили стипендию Конфуция 2011 года.
Спасибо!  :)
Жаль, я видимо, остаюсь ждать 31 июля...  :( И вообще нам в ИК сказали, что все документы придут сразу к нам, на указанный домашний адрес, а сам ИК торжественно ушел в отпуск уже полмесяца назад.  ;)

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
список тех кто прошел по стипендии уже готов, сейчас его отправляют по принимающим университетам
А я кстати думала, университеты сами решают, берут или нет. Неужели Конфуций централизованно распределяет?

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
А я кстати думала, университеты сами решают, берут или нет. Неужели Конфуций централизованно распределяет?
2011年度孔子学院奖学金第一批奖学金生授予名单已经确定并发送至有关接收院校。
Это по-разному, если вы через институт конфуция подавали то всё 汉办 распределяет, а если напрямую, в университет отправляли, то они решают при согласии опять же 汉办, так же вы заранее перед тем как отправлять документы можете связаться с университетом куда хотите поехать и если они согласны то могут вам прислать подтверждение, что они согласны, вы его прикладывает к остальным документам и отправляете, тогда уже почти 100%, что вы поедите именно в этот университет.

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
2011年度孔子学院奖学金第一批奖学金生授予名单已经确定并发送至有关接收院校。
Это по-разному, если вы через институт конфуция подавали то всё 汉办 распределяет, а если напрямую, в университет отправляли, то они решают при согласии опять же 汉办, так же вы заранее перед тем как отправлять документы можете связаться с университетом куда хотите поехать и если они согласны то могут вам прислать подтверждение, что они согласны, вы его прикладывает к остальным документам и отправляете, тогда уже почти 100%, что вы поедите именно в этот университет.
А такой способ - регистрация на сайте конфуция, а потом отправка по почте этой же анкеты с сайта + пакет документов в 2 выбранных вуза. Это вариант через 汉办 или напрямую?
Насчет поддержания связи с университетом - это правильно, конечно, но когда познаний китайского с трудом хватает на повседневное общение, о деловой переписке речи уже не идет. Притом я подавала документы уже в самый крайний срок, поздно узнала о такой возможности. Заранее связаться с университетом времени не было.  :(

Оффлайн НЕ/НО

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
звонить им сложно, но вы звоните, каждый год у них почему-то меняются люди которые за это отвечают, звоните по разным номерам, на сайт их посмотрите. вообще ещё рано, первый раз когда ездил, только 5 августа им список из пекина пришёл, а второй раз когда ездил где-то числа 25 июля. поэтому рано Вы расстраиваться начали. могу дать Вам несколько номер, попробуйте их: 8(495) 237 - 93 -97 (последний раз по этому номеру мне сообщали результат), 237-93-91 и 237-87-02, звонить лучше когда в москве часов 10 утра.
Спасибо!! Дозвонилась! Прошла!! фуф....теперь можно вздохнуть)))

Модератор: пожалуйста, оформляйте цитаты корректно, не теряйте закрывающие теги!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011 20:37:31 от Sinoeducator »

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
А такой способ - регистрация на сайте конфуция, а потом отправка по почте этой же анкеты с сайта + пакет документов в 2 выбранных вуза. Это вариант через 汉办 или напрямую?
Насчет поддержания связи с университетом - это правильно, конечно, но когда познаний китайского с трудом хватает на повседневное общение, о деловой переписке речи уже не идет. Притом я подавала документы уже в самый крайний срок, поздно узнала о такой возможности. Заранее связаться с университетом времени не было.  :(
Вообще вы имеете право подавать только в один университет,  в анкете вы, конечно, можете указать три, но отправить документы только в один, если же, всё же эти два университета готовы вас принять, то в любом случае это будет согласовываться с 汉办, где либо выберут один университет куда вы сможете поехать, либо сочтут, что это нарушение правил и оклонят заявку, оба случая имели место быть, вам остаётся только ждать, либо написать в те университеты куда вы отправили документы.

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
звонить им сложно, но вы звоните, каждый год у них почему-то меняются люди которые за это отвечают, звоните по разным номерам, на сайт их посмотрите. вообще ещё рано, первый раз когда ездил, только 5 августа им список из пекина пришёл, а второй раз когда ездил где-то числа 25 июля. поэтому рано Вы расстраиваться начали. могу дать Вам несколько номер, попробуйте их: 8(495) 237 - 93 -97 (последний раз по этому номеру мне сообщали результат), 237-93-91 и 237-87-02, звонить лучше когда в москве часов 10 утра.
Спасибо!! Дозвонилась! Прошла!! фуф....теперь можно вздохнуть)))
Поздравляю!!!! Знакомое чувство!)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011 20:38:03 от Sinoeducator »

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Вообще вы имеете право подавать только в один университет,  в анкете вы, конечно, можете указать три, но отправить документы только в один, если же, всё же эти два университета готовы вас принять, то в любом случае это будет согласовываться с 汉办, где либо выберут один университет куда вы сможете поехать, либо сочтут, что это нарушение правил и оклонят заявку, оба случая имели место быть, вам остаётся только ждать, либо написать в те университеты куда вы отправили документы.
В анкете было нужно указать 2 университета, в порядке приоритетности. И еще галочку поставить на согласие в случае отказа в обоих чтобы отправили в некий третий университет.  А в нашем ИК сказали слать документы в оба выбранных универа. ;)

Оффлайн Cd_kay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Я подавал на год через мин. образования. А какие документы они мне будут отправлять и каким образом если я с Камчатки? Почтой?? Или все таки придется лететь за ними в Москву?

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Нет, отказ обычно не присылают...Вы лучше бы узнали, из какого универа)
华南理工大学это :-\если честно, подавала в тот, до которого дозвонилась с первого раза, времени в обрез было, собрала документы за 2 дня и отправила самой быстрой почтой за 2 дня до deadline :w00t:
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Я подавал на год через мин. образования. А какие документы они мне будут отправлять и каким образом если я с Камчатки? Почтой?? Или все таки придется лететь за ними в Москву?
нет, они отправят вам в университет почтой, если в вашем университете кто-то курирует этот вопрос, конечно, если нет, то сосзвонитесь с мин.оразованием  сами и с ними решите каким образом вам лучше отправить документы, лететь, конечно, в москву не придётся. Можно DHL, дороже, но быстрей.

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Я подавал на год через мин. образования. А какие документы они мне будут отправлять и каким образом если я с Камчатки? Почтой?? Или все таки придется лететь за ними в Москву?
документы для оформления визы, приглашение от университета и бланк JW201, может ещё карту как добраться до университета в китае.

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
В анкете было нужно указать 2 университета, в порядке приоритетности. И еще галочку поставить на согласие в случае отказа в обоих чтобы отправили в некий третий университет.  А в нашем ИК сказали слать документы в оба выбранных универа. ;)
странно, не было так раньше, может чего поменяли теперь, 汉办 всегда говорили о том, что нужно отправлять только в один университет.

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
странно, не было так раньше, может чего поменяли теперь, 汉办 всегда говорили о том, что нужно отправлять только в один университет.
Да, в этом году поменяли: если раньше все отправляли документы в Ханьбань, то сейчас уже только непосредственно в вузы, в оба сразу. Что и вышло дороговато...  :(

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Да, в этом году поменяли: если раньше все отправляли документы в Ханьбань, то сейчас уже только непосредственно в вузы, в оба сразу. Что и вышло дороговато...  :(
ну, так даже лучше, шансов больше, мне кажется. удачи!!!

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Аааа! У меня что-то поменялось на сайте. Что означает такой статус? /名额已满。/2011年9月我校留学生宿舍满员,无法安排住宿。 Что-то плохое, да? И еще вот это так и осталось 院校初审不通过  :(

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Аааа! У меня что-то поменялось на сайте. Что означает такой статус? /名额已满。/2011年9月我校留学生宿舍满员,无法安排住宿。 Что-то плохое, да? И еще вот это так и осталось 院校初审不通过  :(
Типа в общежитии мест нет? Причем это все написано про универ, в который я не посылала документы и в который не собираюсь вообще! Где универы, в которые я отправляла документы?!?!?

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Типа в общежитии мест нет? Причем это все написано про универ, в который я не посылала документы и в который не собираюсь вообще! Где универы, в которые я отправляла документы?!?!?
Да, у них уже все места заняты в об-тие, в общем этот университет уже никого не примет.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
а кто нибудь получал частичную степендию, когда только учёба бесплатно?  ??? не совсем понятно там эта степендия так же выплачивается но не включает общежитие или не выплачивается но учёба бесплатно?   Кто ни будь сталкивался с такой формой спепендии?
走过路过不要错过