Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3370480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anette

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз, что сие значит 院校已提交信息?

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Люди подскажите пожалуйста! Я закончил ВУЗ в России 2 года назад по специальности промышленное и гражданское строительство. Сейчас в Китае изучаю язык, хочу здесь в Китае поступить на магистратуру на бесплатное обучение.
Реально ли это для моей специальности?
Где это можно узнать полезную инфу?
Куда нужно подавать документы?
И как обычно происходит весь этот процесс?

Оффлайн Cd_kay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Подскажите, плиз, что сие значит 院校已提交信息?
Сие значит, что учебное заведение, куда Вы видимо подавали документы, уже предоставила информацию. А какую, это лучше Вам знать.

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Так есть же ссылка для проверки результатов зачисления... А вообще, как сказала мне знакомая, которая сейчас в Китае, окончательно все будет где-то к середине июля, многие вузы ведь все еще рассматривают заявки.

А у меня очередной вопрос к бывалым: через какое количество времени вообще китайцы могут ответить на электронное письмо? А то уже три дня не отвечают...
штука на сайте ИК не летает, но результаты я свои уже увидела, по ссылке. напиться от радости мешают только экзамены ;D
насчет электронного письма, мне вообще никто никогда ни на одно письмо не ответил >:(в прошлом году писала в универ по разным вопросам-полный игнор. надо звонить.

Оффлайн Anette

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сие значит, что учебное заведение, куда Вы видимо подавали документы, уже предоставила информацию. А какую, это лучше Вам знать.

Спасибо)))

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
насчет электронного письма, мне вообще никто никогда ни на одно письмо не ответил >:(в прошлом году писала в универ по разным вопросам-полный игнор. надо звонить.
Мне в итоге ответили, но после четырех дней ожидания и повторной отправки писем на все адреса международного центра, которые только смогла найти  ;D а по телефону звонить... пока дозвонишься, пока выйдешь на нужного человека, пока объяснишь, что тебе надо - денег улетит стооолько((

Оффлайн Solnce123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
А есть еще у кого-нибудь такая ситуация, что все еще написано, что универ не принял? Когда в таком случае уже хоть какой-нибудь универ возьмет-то?  :(

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
http://iso.fudan.edu.cn/new01.aspx?Id=307
результаты Фудань.
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн Cd_kay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Ни у кого нет информации по поводу того, когда Мин. Образования вышлет документы тем, кого китайская сторона выбрала на стажировку на год??

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ни у кого нет информации по поводу того, когда Мин. Образования вышлет документы тем, кого китайская сторона выбрала на стажировку на год??
Как правило это происходит в начале августа, с 5 по 8 августа, я вообще сам с ними созванивался и договаривался каким образом они мне отправят документы.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
некоторые вузы вообще поздно рассматривают кандидатов на степендию,  иногда только во второй половине июля или  в конце июля  только списки утверждают
так что не переживайте те кто ещё не получил подтверждение о зачислении по степендии.
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
вот появились списки на степендию правительства Китая по 北京大学
http://www.oir.pku.edu.cn/Item/4085.aspx
 Поздравляю Семакова Николая!  :)
и  Баркан Инну (гражданство хоть и Израиль но видно что наша соотечественница) ;)
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
плиз отзовитесь кто нибудь кто владеет информацией
если человек получил бакалавра в китае по степендии правительства китая, имеет ли он право подавать на степендию города или степендию правителсьва китая 2й раз? Кто нибудь на форуме получал 2 степендии на бакалавра и потом  в магистратуру? или в магистратуру и потом на доктора? если получали то какие степендии
очень нужна информация
если кто то получал 优秀学生奖学金 не могли бы рассказать что она из себя представляет? это только разовая степендия ? учёба и проживание за свой счёт?
走过路过不要错过

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Рез-ты стипендии Конфуция Сямыньский Университет http://oec.xmu.edu.cn/file/2011CIS.xls

интересно, почему мне Полушарие исправляеть Сям Э нь на Сямынь автоматически. Я не в 90-х годах живу, если что, реформу давно уж провели.
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн Руденочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: rudenochkaa
у кого-нибудь сменилась надпись на лайхуа????
что они делают с нашими заявками для меня загадка.
Июль ведь уже!

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
вообще в некоторых вузах уже висят списки на  中国政府奖学金 с конца июня  или вот только на этой недели появились, так что скоро должны быть результаты
走过路过不要错过

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у кого-нибудь сменилась надпись на лайхуа????
что они делают с нашими заявками для меня загадка.
Июль ведь уже!
зачем же себе так трепать нервы)) позвоните в мин.образование в москве, если Вы подавали через москву, и узнайте, есть ли Вы в списках.

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
плиз отзовитесь кто нибудь кто владеет информацией
если человек получил бакалавра в китае по степендии правительства китая, имеет ли он право подавать на степендию города или степендию правителсьва китая 2й раз? Кто нибудь на форуме получал 2 степендии на бакалавра и потом  в магистратуру? или в магистратуру и потом на доктора? если получали то какие степендии
очень нужна информация
если кто то получал 优秀学生奖学金 не могли бы рассказать что она из себя представляет? это только разовая степендия ? учёба и проживание за свой счёт?
Я два раза получал правительственную стипендию, первый раз на год, второй на магистратуру, так , что шанс есть получить несколько раз, но не факт, есть случаи когда во второй раз отказывают. Я первый раз через москву подавал, а второй сразу с универом обсуждал и им напрямую уже отправлял документы. а про 优秀学生奖学金 тут всё есть  http://www.csc.edu.cn/Laihua/0adea4d5f9c04af785aa3d8d05971573.shtml
там тоже всё бесплатно, разница только в том, что на момент получения стипендии вы должны уже учиться в китае, но не факт, что через год после получения они не отменят стипендию, часто так бывает с этой стипендией, даже если вы прекрасно учитесь.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Я два раза получал правительственную стипендию, первый раз на год, второй на магистратуру, так , что шанс есть получить несколько раз, но не факт, есть случаи когда во второй раз отказывают. Я первый раз через москву подавал, а второй сразу с универом обсуждал и им напрямую уже отправлял документы. а про 优秀学生奖学金 тут всё есть  http://www.csc.edu.cn/Laihua/0adea4d5f9c04af785aa3d8d05971573.shtml
там тоже всё бесплатно, разница только в том, что на момент получения стипендии вы должны уже учиться в китае, но не факт, что через год после получения они не отменят стипендию, часто так бывает с этой стипендией, даже если вы прекрасно учитесь.
спасибо за ответ!  :)
走过路过不要错过

Оффлайн Руденочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: rudenochkaa
зачем же себе так трепать нервы)) позвоните в мин.образование в москве, если Вы подавали через москву, и узнайте, есть ли Вы в списках.
а если не через Москву, что тогда делать? подавала через ВУЗ в Китае. ВУЗ тоже не знает ничего, говорят, ждите конца июля. А я уже спать не могу (((

Оффлайн НЕ/НО

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят, все уже знают результаты по минобру??я им дозвониться не могу...может и ждать и надеяться уже поздно... :-\

Оффлайн Taurris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: klein-schmetterling
У меня вот возник вопрос к тем кто уже ездил в Китай учиться.
Есть ведь определенный диапазон дат, к которым студенты должны добраться до университета. Мне бы хотелось узнать насколько жесткие рамки необходимого прибытия в университет и какие приблизительно это числа августа или сентября?

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
У меня вот возник вопрос к тем кто уже ездил в Китай учиться.
Есть ведь определенный диапазон дат, к которым студенты должны добраться до университета. Мне бы хотелось узнать насколько жесткие рамки необходимого прибытия в университет и какие приблизительно это числа августа или сентября?

Рамки прибытия примерно 3-5 дней, обычно это с 28 августа по 5 сентября где-то...

Оффлайн Taurris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: klein-schmetterling
Diasha, спасибо большое)

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Доброго времени суток всем.
Подскажите, кто в курсе пожалуйста.
Мне сегодня позвонили с ДХЛ, сказали конверт пришел из универа, а я не в городе.
Может ли отказ присылаться скорой почтой или они вообще игнорируют в таком случае?
Если нет, то мне надо мухой лететь получать мои документы да? O:)
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума