Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Easy_Breezy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, то есть то, что она еще не прошла!
Не переживайте! :)
Спасибо)) Буду надеяться  :)

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
bomze, присоединяюсь к вопросу непосредственно про Фудань.
но, думаю, таковых пока не найдется..

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
мне отвечали из Фудань...сказали в июле будут результаты. ждите.
долго как-то..ждать.... O:)
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
мне отвечали из Фудань...сказали в июле будут результаты. ждите.
долго как-то..ждать.... O:)
操!

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ура!! я позвонила в мин.образования и мне сказали что стипендию дают!! только частичную, а это значит что она такая же как полная, только сам оплачиваешь себе страховку.
наконец то эта жизнь в ожидании закончилась!! только пока неизвестно куда. но что еду уже точно. так что ребята кто подавал через мин.обра и через лайхуа, то звоните им.

Оффлайн nosugar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
ура!! я позвонила в мин.образования и мне сказали что стипендию дают!! только частичную, а это значит что она такая же как полная, только сам оплачиваешь себе страховку.
наконец то эта жизнь в ожидании закончилась!! только пока неизвестно куда. но что еду уже точно. так что ребята кто подавал через мин.обра и через лайхуа, то звоните им.

а какие университеты (кроме Фуданя) Вы написали в application?

Оффлайн Anette

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ура!! я позвонила в мин.образования и мне сказали что стипендию дают!! только частичную, а это значит что она такая же как полная, только сам оплачиваешь себе страховку.
наконец то эта жизнь в ожидании закончилась!! только пока неизвестно куда. но что еду уже точно. так что ребята кто подавал через мин.обра и через лайхуа, то звоните им.

поздравляю!!! :w00t:

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
ура!! я позвонила в мин.образования и мне сказали что стипендию дают!! только частичную, а это значит что она такая же как полная, только сам оплачиваешь себе страховку.
наконец то эта жизнь в ожидании закончилась!! только пока неизвестно куда. но что еду уже точно. так что ребята кто подавал через мин.обра и через лайхуа, то звоните им.
Здорово!!! Поздравляю!!!  :)
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ура!! я позвонила в мин.образования и мне сказали что стипендию дают!! только частичную, а это значит что она такая же как полная, только сам оплачиваешь себе страховку.
наконец то эта жизнь в ожидании закончилась!! только пока неизвестно куда. но что еду уже точно. так что ребята кто подавал через мин.обра и через лайхуа, то звоните им.
поздравляю!!!!
блин, а куда только звонить((( я напрямую через посольство делала. минуя минорб. позвонила в вузы сказли ждите июля или звоните в головной офис. но стремно как-то в головной офис звонить)))) сами понимаете)))
а когда будет известно, в какой тебе дали??
Est Deus in nobis!

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
поздравляю!!!!
блин, а куда только звонить((( я напрямую через посольство делала. минуя минорб. позвонила в вузы сказли ждите июля или звоните в головной офис. но стремно как-то в головной офис звонить)))) сами понимаете)))
а когда будет известно, в какой тебе дали??
а что стремного звонить в головной офис? =))

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
ура!! я позвонила в мин.образования и мне сказали что стипендию дают!! только частичную, а это значит что она такая же как полная, только сам оплачиваешь себе страховку.
наконец то эта жизнь в ожидании закончилась!! только пока неизвестно куда. но что еду уже точно. так что ребята кто подавал через мин.обра и через лайхуа, то звоните им.

В Далянь, в Далянь! Вместе со мной, chichichi и rere2007 =))))))))

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Далянь, в Далянь! Вместе со мной, chichichi и rere2007 =))))))))
а откуда такая осведомленность?)))
я подавала в dalian un.of technology, fudan и гуанчжоу сунь ятсена. надеюсь на фудань )))) но возьмут чую в далянь

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Похоже куча полушарцев в Даляне окажется   :D
I'm X!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну, знаете ли, стремно)))))
я еще пожалуй повременю)))
Est Deus in nobis!

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
а откуда такая осведомленность?)))
я подавала в dalian un.of technology, fudan и гуанчжоу сунь ятсена. надеюсь на фудань )))) но возьмут чую в далянь

хаха, просто интуиция :))

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да пусть хоть и Далянь!))
для меня главное не Харбин

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В Даляне говор не очень, zh ch sh и z c s не разбирают. У нас училка с Даляня так у неё иногда проскальзывает 桌子 - zuozi  ;D
不耻下问

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Даляне говор не очень
а где этот самый говор "очень"?))
по мне так везде все по-разному, куда не приедь. и во всем будут свои минусы. но Далянь город для меня очень подходящий. мне там нравится. и говор меня устраивает. особого непонимания я не испытыввла. ))

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Даляне говор не очень, zh ch sh и z c s не разбирают. У нас училка с Даляня так у неё иногда проскальзывает 桌子 - zuozi  ;D

самый хороший говор в Харбине))но жить лучше,где теплее и красиво)тем более привыкнешь к говору,и нормально, главное, чтобы ты мог понять, что говорят)

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
самый хороший говор в Харбине))но жить лучше,где теплее и красиво)тем более привыкнешь к говору,и нормально, главное, чтобы ты мог понять, что говорят)
согласна, и ради каких-то незначительных "отклонений" в говоре я не намерена отказываться от других городов в пользу Харбина))

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
доо..давайте все в Далянь, создадим местную диаспору )) там русских еще не так много как арабов..хотя арабов.... везде много%

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Всё таки интересно как много студентов из России и других стран СНГ получили степендии в 复旦、浙江大学、清华、北大 и др известные вузы.   :)   Если не сложно напишите все кто какие 3 вуза написал в заявлении  и куда попали в итоге. Нужен был ЧСК для магитсратуры или бакалавриата или автоматически добавляли год изучения китайского?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011 10:41:46 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Все дороги ведут в Далянь... :)Я подавала в три вуза (Пекин, Пекин, Гуанчжоу) на языковой год. Приглашение пришло из Даляня, Dongbei University of Finance and Economics. Сейчас даже и не знаю, что делать. Вуз неязыковой, да и от Даляня я как-то не в восторге..Кому-нибудь еще приходило приглашение из Дунбея? :)

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят, те кто получит стипуху от лайхуа, у вас статус поменялся на сайте? или так же  "рассматривается" висит?
Est Deus in nobis!

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Все дороги ведут в Далянь... :)Я подавала в три вуза (Пекин, Пекин, Гуанчжоу) на языковой год. Приглашение пришло из Даляня, Dongbei University of Finance and Economics. Сейчас даже и не знаю, что делать. Вуз неязыковой, да и от Даляня я как-то не в восторге..Кому-нибудь еще приходило приглашение из Дунбея? :)
А степендия на которую вы подавали это от института Конфуция? или на лайхуа регистрировались? Я просто слышала что институт Конфуция они сами часто дают степендии не туда где в анкете указали а совсем в другие вузы, вот и любопытно стало  может лайхуа так же делают? ???
走过路过不要错过