Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите относительному новичку в китайском, как этот список по-китайски примерно должен на сайте университета называться? А то я на китайских сайтах теряюсь, столько всего сразу...  ;) А английские версии сайтов какие-то очень усеченные.
中国政府奖学金 - вот название правительственной стипендии КНР.

Оффлайн Easy_Breezy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
中国政府奖学金 - вот название правительственной стипендии КНР.
А по Институту Конфуция это правительственная стипендия?
Ну вот, нашла на сайте одного из университетов, куда подавала на стипендию, объявление датированное мартом, что заявки принимаются только в марте. А я в конце мая отправила. Зря, получается. Вот блин.  :(

Оффлайн Pchelk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нет, правительственная и ИК - это две разные стипендии.

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А я в конце мая отправила. Зря, получается. Вот блин.  :(
мне кажется, что в апреле уже поздно отправлять на гос стипендию - не то что там в мае..

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
По поводу высказывания с предыдущей страницы-мне кажется,списков тех,что на год,не будет на сайтах университетов. Раз нам ясно написали,а электронные письма были видимо как по шаблону у всех,инф-ия по зачислению принадлежит строго минобру,а не универам. ток вот непонятно-неужели проще опрделить тех,кто в магистратуру,чем просто языковых студентов,раз списки первых вышли раньше. или мы чего-то не знаем..)

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Ура! Я зачислен в магистратуру! Пусть не Циньхуа, Фудань или Ренмин, но тоже в топе.

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Ура! Я зачислен в магистратуру! Пусть не Циньхуа, Фудань или Ренмин, но тоже в топе.

А куда?  Поздравляю!

зыж. Оффтопик, но всё же. Раз уж Вас зачислили не просто так на год учиться, а в магистратуру, то ознакомьтесь вот с этим http://polusharie.com/index.php/topic,12788.0.html пожалуйста, наконец.
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Цитировать
По поводу высказывания с предыдущей страницы-мне кажется,списков тех,что на год,не будет на сайтах университетов. Раз нам ясно написали,а электронные письма были видимо как по шаблону у всех,инф-ия по зачислению принадлежит строго минобру,а не универам. ток вот непонятно-неужели проще опрделить тех,кто в магистратуру,чем просто языковых студентов,раз списки первых вышли раньше. или мы чего-то не знаем..)
Получается, остается только надеяться на обновления на лайхуа или же на почту напишут этак под конец июля...(

Оффлайн Chimay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: chimay-ka
А вот меня наконец-то приняли на программу Конфуция! :)
С декабря месяца вела основательную подготовку: перевод дипломов о ранее полученном образовании, нотариальное заверение, медосомотр, получение рекомендательных писем из универа, составление мотивационных писем и др.
Сейчас осталось решить некоторые организационные вопросы-и в августе в путь, в страну контрастов-Китай!
Вновь окунусь в студенческую жизнь!
Нет пути к счастью, счастье и есть-путь!

Оффлайн Pchelk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здорово, поздравляю!! Как узнали, на сайте университета?

Оффлайн Chimay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: chimay-ka
К моему счастью, в Харбине живет моя сестра,которая принесла весть(держала все на контроле), поскольку и она подавалась,но на другую "программу", параллельно вместе со мной,ее взяли в докторантуру,а вот меня после колоссальных усилий на программу Конфуция.Так что место дислокации будет в Харбине, в педагогическом университете.
Что касается их уведомлений..., то за все время моих регулярных отправок на мейлы универа всевозможных писем и документов, ни разу не получила четкого подтверждения и элементарного ответа, всё через систер узнавала о ходе событий.
Нет пути к счастью, счастье и есть-путь!

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Ребят, вот вы все пишете про программу Конфуция. Что за программа? Или под этим подразумевается стипендия Института Конфуция???

Оффлайн Easy_Breezy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, вот вы все пишете про программу Конфуция. Что за программа? Или под этим подразумевается стипендия Института Конфуция???
Вот информация на сайте Института Конфуция Иркутска http://www.confuci.irkutsk.ru/ru/stipendiya/

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
оно и есть, степендия института Конфуция. но всё таки правительственная степендия (中国政府要奖学金)лучше. :)
走过路过不要错过

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
А после того как отучитесь на Ханбане, вас преподами обязуют работать?
I'm X!

Оффлайн Pchelk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нееет, это условие для преподавателей китайского, которые туда на повышение квалификации едут. там же не только для студентов стипендии.

Оффлайн dimsergeychev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
оно и есть, степендия института Конфуция. но всё таки правительственная степендия (中国政府要奖学金)лучше. :)

интересно узнать, чем :)

Оффлайн Pchelk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да уж, я тоже слышала, что она (правительственная) меньше затрат покрывает..

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
почему меньше покрывает затрат? ??? всё так же страховка, учёба общежитие учебные материалы даже.
просто когда на правительственную степендию заполняешь анкету то выбирают из тех 3х универов что в анкете, а в степендии через институт Конфуция (не всегда но в последнее время очень часто) иногда не смотрят что там в этих 3х выбранных университетах написано  и могут дать совсем в другой вуз.  многих наверно не важно куда попасть, но ведь есть для кого это важно :)
走过路过不要错过

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
sun of sea, согласна с тобой на 100 процентов!!
чаще от Конфуция просто дают Харбин, по-моему даже не глядя что ты там в анкете указал.

Мне тут Луна ответила, говорит что 9 июня у них закончились всякого рода проверки документов, и вот уже очень скоро они будут высылать формы 201 зачисленным студентам.

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне тут Луна ответила, говорит что 9 июня у них закончились всякого рода проверки документов, и вот уже очень скоро они будут высылать формы 201 зачисленным студентам.

мне она написала на прошлой неделе....что уже выслала форму...

так тебя приняли? ))

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мне она написала на прошлой неделе....что уже выслала форму...

так тебя приняли? ))

куда выслала? на почтовый адрес чтоли?))
нет.. она не сказала приняли меня или нет как то туманно всё

Оффлайн Pchelk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я по наивности считала, что правительственная стипендия лучше, но на деле оказалось так: по правительственной стипендии я получила частичную компенсацию и потом доплачивала все безбожные поборы института за регистрации, взносы, взносы, взносы..
а те, кто подавал на стипендию от инст.Конфуция, почти все получили полную.
не спорю, бывает и наоборот..
но подавайте лучше на стипендию от инст.Конфуция! :)
Ну вот как говорят...
P.S.: кто-нибудь знал про существование такой вещи для проверки статуса стипендии?)  http://ci.chinese.cn/BasicSystem/Confucius/ScholarshipSelect.aspx

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Ну вот как говорят...
P.S.: кто-нибудь знал про существование такой вещи для проверки статуса стипендии?)  http://ci.chinese.cn/BasicSystem/Confucius/ScholarshipSelect.aspx

Большое спасибо  за этот адрес! Теперь я хотя бы уверенна, что мои документы доехали, а то мне в Университете говорили обратное. У меня теперь вопрос, а у кого что написано в 状态?
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
а что в третьем окошечке писать?))