Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369120 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
update Это не окончательный список, будет ещё один в конце июня.
[/quote]

Как это? Каждому универу дают 30 мест под степуху. В списке 29. Т.е. еще одного(у)? Тебя или меня?)))

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
update Это не окончательный список, будет ещё один в конце июня.


Как это? Каждому универу дают 30 мест под степуху. В списке 29. Т.е. еще одного(у)? Тебя или меня?)))

Нет не одного. Во-первых, стипендиальные программы разные. 30 мест это для универа, чтоб решить кому дать Правительственную. То есть грубо говоря, я шлю документы в Универ, они считают меня подходящей, отправляют мои документы в ЧСК. Есть ещё места по другой программе, когда документы изначально приходят ИЗ ЧСК в Универ. Во-вторых ,я только что звонила в универ и там сказали, что второй список будет в конце июня. И в-третьих, на китайской версии сайта по-китайски написано чёрным по белому, что это 第一批。
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Раз положительные ответы из 大连理工大学 (Даляньского политехнического) уже есть, означает ли это что те кто не получил от них никакой вести, не получили стипендию?

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Раз положительные ответы из 大连理工大学 (Даляньского политехнического) уже есть, означает ли это что те кто не получил от них никакой вести, не получили стипендию?
не хотелось бы мне в это верить..
ну а если это так, то как же остальные 2 универа, указаные в нашей анкете(ну лично у меня на той, которая лайхуа)???от этих универов вообще нужно чтото ждать??
голова кругом..уже достали томить!

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Anzo, special needs
напишите Луне этот вопрос...у меня подругам в том году пришло письмо только в конце июля%
кста, я уточнила у нее..тем, кому пришли письма..у них full scholarship...т.е. все включено

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Anzo, special needs
напишите Луне этот вопрос...у меня подругам в том году пришло письмо только в конце июля
вот написала по Вашему совету  :)
хотя до этого уже ей писала. она не отвечала.

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
http://iczu.zju.edu.cn/english/news/130760696726646000.html

джедзян на связи. Поздравления Насте Игумновой

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://iczu.zju.edu.cn/english/news/130760696726646000.html

джедзян на связи. Поздравления Насте Игумновой
ого.  целых 53 человека

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
ого.  целых 53 человека
там вперемешку с аспирантами. ваш КО)))

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Всем кто прошёл или получит положительный ответ - сразу сообщите университету, в какой вы подавали док-ты, где вы сейчас находитесь, в России(СНГ) или Китае. Т.к. они отправляют документы на адрес, который вы указали в анкете. Если вы в Китае, то обязательно сообщите, и при вашем желании сами заберите док-ты.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011 14:59:46 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
я тоже вчера ЛУНЕ написал, думаю таких как мы у неё сотни, потому и не отвечает

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
а вообще так ради интереса хочу спросить, те кто не получит стипендии в Китай в этом году, что собираетесь делать? Оставаться учиться в России, или за свой счет в Китай?

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
а вообще так ради интереса хочу спросить, те кто не получит стипендии в Китай в этом году, что собираетесь делать? Оставаться учиться в России, или за свой счет в Китай?
вешаться
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
что так мрачно?   я на многих сайтах универов и правда видела инфу что до конца июня ещё можно подать на степендию города или вуза, она хоть и поменьше правительственной но всё же бесплатное обучение и проживание кто в китае находится попробуйте подать
走过路过不要错过

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
с сегодняшнего дня же ещё можно рез-тов Конфуция ждать  8-)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011 15:52:20 от YeMao »
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а вообще так ради интереса хочу спросить, те кто не получит стипендии в Китай в этом году, что собираетесь делать? Оставаться учиться в России, или за свой счет в Китай?
буду доучиваться здесь еще год (щас закончила 4й курс). и после 5го подавать заново. но уже на 4 года. в этот раз я подала просто на год.

Оффлайн Easy_Breezy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Сразу извиняюсь за свою неинформированность...  :-[ Скажите, пожалуйста, каким образом оповещают о том, что приняли в университет (стипендия ханьбаня через Институт Конфуция)? И я слышала, в случае, если ни один из двух выбранных вузов не берет, то предложат третий, да? 
с сегодняшнего дня же ещё можно рез-тов Конфуция ждать  8-)
Почему с сегодняшнего? И как их ждать?  :)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
на сайте ханьбаня будут списки, почаще на их сайт заходите  :)
走过路过不要错过

Оффлайн Easy_Breezy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
на сайте ханьбаня будут списки, почаще на их сайт заходите  :)
Спасибо! Пока вроде ничего там нет...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
в этом году кажется позже чем в прошлом году будут результаты. В прошлом где то в конце июня появились в 20х числах смотрите на сайте Ханьбаня там должен такой "плавающий баннер" появиться со списками ;)  ну или на сайтах вузов которые указали смотрите там тоже уже начала появляться инфа о степендиях
走过路过不要错过

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://www2.scut.edu.cn/sie/english/publish/news/NewsEvents/1u7rfoq17kg2i2.html
результаты South China University of Technology
смотрите..2 русских..PRIKHODKO, MARIA и ONISHCHENKO, EVGENIA поздравляю)
только что то мало....всего 26 мест(

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Почему в списках по правительственной стипендии нет тех, кто подавал на языковой год? Только бакалавриат и магистры...

Оффлайн Easy_Breezy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите относительному новичку в китайском, как этот список по-китайски примерно должен на сайте университета называться? А то я на китайских сайтах теряюсь, столько всего сразу...  ;) А английские версии сайтов какие-то очень усеченные.

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Почему в списках по правительственной стипендии нет тех, кто подавал на языковой год? Только бакалавриат и магистры...
меня это тоже интересует.. надеюсь это сейчас такие результаты, а дальше будут уже результаты для тех, кто на год подавал