Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3370053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Ребят, а никто не связывался с нашим министрерством образования? В ветке где-то было сказано, что им нужно звонить, или они сами позвонят?

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
очень все странно. ответ шанхайского вуза "PLEASE CONTACT WITH CSC DIRECTLY. FOR RESULT AS WELL." а это ли не в вузе решают? короче, нихрена ничего не понятно. и как теперь узнавать? csc-ская почта молчит. они еще сами нихрена не разобрались кто за что отвечает, да еще и нам мозг пудрят.
единственное, может они попытались найти меня по емейлу, а я писала не с того, который указала в анкете. и не найдя меня дали такой ответ, может так?
Est Deus in nobis!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
сходила я в свой вуз в китае в котором учусь. говорю :так мол и так пришел такой ответ: спрашивай в CSC, получила ли ты стипуху. почему? они говорят:все верно, не мы решаем, нам из головного офиса присылают имена тех, кто будет учиться, и мы им уже приглашения высылаем. то есть говорю я, не вы решаете что ли? не вузы? она говорит нет. вот так вот.
Est Deus in nobis!

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Да-да,мне то же самое прислали по почте - связывайтесь с офисом,через кот. подавали.

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да-да,мне то же самое прислали по почте - связывайтесь с офисом,через кот. подавали.
и как прошел сеанс связи? ;)
Est Deus in nobis!

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Ох, не связывалась еще. Они ж на мейлы не отвечают, а я не в Китае нахожусь... Если только в Министерство обр-ия позвонить,есть ли у них инф-ия:)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
я тоже в пекинский вуз подавала, сдесь сначала после подачи документов приглашают на  вступительные экзамены по специальности +  собеседование  потом те кто прошли подают через вуз на степендию, (это порядок для тех кто в китае уже находится, и не во всех вузах так )  меня попросили предъявить действительный атестат ЧСК так как мой когда я подавала документы и пока их рассматривали просрочен оказался ( в октябре подавали, в середине  октября приём доков в асперантуру и докторантуру был уже закончен), в конце января написали что нужен действительный аттестат ЧСК  а в тот период не было экзаменов, поэтому перездать я не успела, поэтому и не прошла :-\ 
  во многих вузах всё проще просто подаются доки на степендию проходишь присылают ответ на электронную и почту и приглашение на визу и пр.
走过路过不要错过

Оффлайн nalnix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощение за то, что пишу в этой теме ибо, так вот уж получилось, не нашел нужной мне инфы на форуме,а новую тему не могу создать...
в общем у меня накопились вопросы:
1) нигде не могу найти среднюю стоимость обучения в яз.школах. подскажите плз (в долларах)
2)для поступления в яз.шк. нужен начальный уровень или можно с нуля?
3)степендиарные программы только для студентом линг. ВУЗов?
4)какие требовани для принятия участия в конкурсе на гранд?
5)какие цены на общаги и питание в Китае?
6)если поступать на магистратуру в Китай, то надо уже знать язык или они предоставят курсы перед обучением?

Ну....это пока что это все вопросы у меня. Буду очень признателен за ответы. Еще раз сорри.

Оффлайн OliaB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А мне сегодня вот такой ответ с Гуанчжоу пришел (вчера решила у них узнать про результаты): Thank you very much for submitting application for studying at South China University of Technology (SCUT) under the Chinese Government Scholarship Scheme. Careful consideration has been given to each individual. You have an impressive background. However, according to the assessment by the Scholarship Committee, your application is failed. This decision does not in any way reflect negatively on your credentials, as we make every effort to choose the best-qualified candidates.
При чем я писала на главную их почту,но так и не ответили,а вот вчера написала на какой-то левый адрес..так оттуда ответили..хотя с главного мне в апреле сказали,что итоги будут известны токо в июле..странно как-то все..
И мне тоже самое они ответили,  почему-то кажется, что в их списке принятых студентов не окажется ни одного русского. Эхх, а столько надежд было, но как говориться: Что ни делается- все к лучшему!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят, откликнитесь те, кто от посольства подавал. вы не звонили в отдел образования? не спрашивали, как там стипухи поживают?))
Est Deus in nobis!

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
документы из посольства как будто бы сразу идут в китай а не в министерство образрвания. Как раз после министесртва только попадают в  посольство, нужно на сайте лайхуа смотреть там тоже должны быть списки тех кто прошёл как и на сайте института Конфуция. У них попросту может не быть информации о тех кто подавал не через российские вузы а сразу минуя министерство обр  напрямую в посольство. Может кто так же подавал больше владеет информацией?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011 23:46:34 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
документы из посольства как будто бы сразу идут в китай а не в министерство образрвания. Как раз после министесртва только попадают в  посольство, нужно на сайте лайхуа смотреть там тоже должны быть списки тех кто прошёл как и на сайте института Конфуция. У них попросту может не быть информации о тех кто подавал не через российские вузы а сразу миную министерство обр  напрямую в посольство. Может кто так же подавал больше владеет информацией?
документы из посольства сразу идут в китай. из министерства образования идут в посольство потом в китай. я и обращалась к тем. кто подавал так (сразу в отдел образования посольства), в надежде, что такие есть ;)
на сайте CSC никакой инфы нет. никаких списков. ни-че-го!! нет даже инфы, когда они будут(списки и где их смотреть). или я просмотрела?
я так понимаю, что сроки с тем годом (и предыдущими) разнятся. в этом году все по-другому.

Est Deus in nobis!

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
по срокам не знаю, но должна же инфа на их сайте быть и списки тех кто получил степендию? может рано ещё? ??? Часто на сайтах самих вузов есть инфа о студентах получивших степендию, может посмотреть сайты тех 3х институтов что в анкете указали? по идеи только в июне должна быть информация кажется даже ближе к 20м числам
走过路过不要错过

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
по срокам не знаю, но должна же инфа на их сайте быть и списки тех кто получил степендию? может рано ещё? ??? Часто на сайтах самих вузов есть инфа о студентах получивших степендию, может посмотреть сайты тех 3х институтов что в анкете указали? по идеи только в июне должна быть информация кажется даже ближе к 20м числам
на сайте головного офиса тоже ничего нет;) только требования к стипендиантам, датируемые 5 января сего года.
на сайте тех вузов, куда я подавала, нет даже инфы о том, что в их вузе есть такая стипендия;) а новости там последний раз в лохматом году обновлялись ;) хотя в программе они есть и уже очень давно. и принимают студентов по этой проге)) вот так вот)))
так что перефразируя горбункова, будем ждать!
Est Deus in nobis!

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
朋友门,
кто бегло говорит по-китайски и кто в КНР сейчас.
Позвоните, пожалуйста, в CSC, спросите, когда результаты. Вот контакты:
http://en.csc.edu.cn/Laihua/64b99c0a7ba549479bcaf491eaa34179.shtml

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
на сайте головного офиса тоже ничего нет;) только требования к стипендиантам, датируемые 5 января сего года.
на сайте тех вузов, куда я подавала, нет даже инфы о том, что в их вузе есть такая стипендия;) а новости там последний раз в лохматом году обновлялись ;) хотя в программе они есть и уже очень давно. и принимают студентов по этой проге)) вот так вот)))
так что перефразируя горбункова, будем ждать!
может просто рано ещё? в тот вуз в который я подавала у них на сайте обычно сразу списки тех кто прошёл по степендии есть, в прошлом году где то в конце июня только появились списки. В этом году по крайней мере на ту специальность на которую я поступала, не только ни одного русского не прошло, вообще ни одного европеца нет! :-X 
走过路过不要错过

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Я вчера была в офисе, оформляла док-ты  сестре, в Конфуцию, с разочарованием что она не прошла по-правит. программе - в аспирантуру... Они мне вчера всё рассказали и объяснили, что док-ты со списками студентов приходят в 3 этапа : Т.е. они получили первый пакет док-тов, где стоит моя фамилия, и сразу же меня информировали. В течении 2-ух недель - ещё один список, и до 01.07 - последний список студентов(это по-правительственной стипендии). Списки точно приходят с мин.образования, а вот с какого министерства - местного или Пекинского - я не спросила.  Так что кто на Правительственную стипендию - остаётся действительно только ждать результатов с министерства. Так что у моей сестры ещё есть надежда...
С Конфуции списки уже есть - они мне открыли сайт и показали. А вот теперь из всего списка,  сам университет будет выбирать кандидатуры. Кто регистрировался на Конфуцию - советую периодически напоминать о себе...
моя сила в моей слабости

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
уже который раз звонили в министерство .. там всегда один ответ - ждите. вам позвонят

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
всех приветствую. Может, кто подскажет: на сайте ханьбань в разделе 奖学金 самая верхняя новость 2011孔子学院奖学金拟录取名单(样表)
Я скачала этот файл, открыла - пусто. Я может, чего -то не поняла? Кто-то знает, что это такое? А то название волнительное)
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн Challenger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это образец для универов, как надо подавать в ханьбань списки прошедших отбор.

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а что за сайт ханьбань? Оо
можно ссылочку?

Оффлайн Challenger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сайт стипендии института конфуция - http://cis.chinese.cn/

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
аа..ясно, спс)

Оффлайн Евгения 342

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет. Подала в этом году документы на обучения в ян-зы в Университет имени конфуция на степендиальную программу. Кто ни будь, что ни будь знает о этом универе??? Расскажите???

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Ну что, ни у кого ничего не прояснилось??