Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3359605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мне кажется, что они говорят про конец июня специально, чтоб их люди не насиловали;)
а так в течение месяца будут по-тихоньку высылать счасливчикам приглашения. а если уж до июля ничего не пришло, тогда да-звоните и вам подскажут, что скорее всего вы в пролете. я думаю так.
Est Deus in nobis!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну ребят, я написала на ящик  CSC, который на сайте внизу указан. написала, мол, "когда рез-ты про Правительственной? спасибо." буду ждать ответа, как только, так сразу, напишу их ответ тут. только уверена, что они не ответят. или стандартной рассылкой какой-нить, мол, ждите и будет вам счастье, если будет. куда торопиться-то действительно?;););) это же не умы из Комитета и из деканатов универских себе волосы на голове рвут и только с одной мыслью живут;)
Est Deus in nobis!

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
отпишитесь кто нибудь, в Пекинские вузы кто нибудь прошёл? На какие степендии? Может кто нибудь получил Пекинскую степендию? :)
走过路过不要错过

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а я вчера написала, сегодня ответили из Гуанчжоу (Сунь ятсен) и из Шанхая (Фудань). Даляньский (DUT) молчит, зараза.

chichichi, а на лайхуа регистрировались? надпись сменилась?

на лайхуа регилась. надпись все та же..чекинг..значит видимо прошла именно по местной их стипендии...
Странно, что Вам даляньский не отвечает..мне и подруге Луна всегда че нить отвечала

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
на лайхуа регилась. надпись все та же..чекинг..значит видимо прошла именно по местной их стипендии...
Странно, что Вам даляньский не отвечает..мне и подруге Луна всегда че нить отвечала
я уже заведомо расстроилась))
ну чтож такое то..
тут еще в универе сказали что всё плохо. очень много народу подало в этом году и китайцы в шоке. не знают что делать.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
на местную степендию кажется отдельно нужно подавать :-\ Там отдельная форма для них есть, и она не включает оплату за общагу, кажется только обучение, хотя хоть на какую нибудь пройти уже неплохо ::) мне не повезло в этот раз, на следующий год всё поновой буду подавать. Слухи по поводу HSK ходят, что правда у кого нет диплома HSK их кандидатуры  даже не рассматривают ?  меня из за диплома HSK не взяли, он просрочен оказался на 3месяца, всё по новой сдавать и подавать заново. Кто нибудь без диплома ЧСК прошёл в магистратуру на степендию?
走过路过不要错过

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
на местную степендию кажется отдельно нужно подавать :-\ Там отдельная форма для них есть, и она не включает оплату за общагу, кажется только обучение, хотя хоть на какую нибудь пройти уже неплохо ::) мне не повезло в этот раз, на следующий год всё поновой буду подавать. Слухи по поводу HSK ходят, что правда у кого нет диплома HSK их кандидатуры  даже не рассматривают ?  меня из за диплома HSK не взяли, он просрочен оказался на 3месяца, всё по новой сдавать и подавать заново. Кто нибудь без диплома ЧСК прошёл в магистратуру на степендию?
а почему уверенность, что в пролете? уже все три вуза отказали? еще месяц есть)))
Est Deus in nobis!

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
sun of sea я подавала и на местную и на правительственную...и местная (тут в даляне по крайней мере) включает оплату общаги..да и все те же льготы как и у правительственной..так что норм) не пугай народ)
special needs это в каком универе китайцы паникуют?))

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
special needs это в каком универе китайцы паникуют?))
не знаю)) это мне сказали в моём универе в россии. человек, который не первый год грантами занимается.

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
аа...бедные китайцы%

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
я сегодня была в офисе, в своём университете. Мне сказали что списки, кто подавал на Конфуцию "закрываются" 31 июня. И в течении недели(скорей всего через неделю) будут рассылаться ответы.
Я ещё когда документы сестре подавала, меня сразу предупреждали, что по-правительственной программе  результаты приходят раньше. Так что, ещё 1-2 недели и будут результаты!!!
моя сила в моей слабости

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я сегодня была в офисе, в своём университете. Мне сказали что списки, кто подавал на Конфуцию "закрываются" 31 июня. И в течении недели(скорей всего через неделю) будут рассылаться ответы.
Я ещё когда документы сестре подавала, меня сразу предупреждали, что по-правительственной программе  результаты приходят раньше. Так что, ещё 1-2 недели и будут результаты!!!
хоть немного пролили свет. то есть в течение двух недель ждать

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хоть немного пролили свет. то есть в течение двух недель ждать
это же по конфуцию))) а по правительственной если раньше, то точно раньше?))
Est Deus in nobis!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
по Конфуции списки студентов у них уже есть... Конечно что-то могут и изменить в последний день, всё бывает... Меня интересовала "судьба" моей сестры - её приняли(с ней изменений не будет). Но, чётко сказали, что списки ещё дорабатываются до 01.06.2011г. И только через неделю будут официальные ответы.
Эта вся информация, которой я владею.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
по Конфуции списки студентов у них уже есть... Конечно что-то могут и изменить в последний день, всё бывает... Меня интересовала "судьба" моей сестры - её приняли(с ней изменений не будет). Но, чётко сказали, что списки ещё дорабатываются до 01.06.2011г. И только через неделю будут официальные ответы.
Эта вся информация, которой я владею.
сестра по конфуцию? а ты по правительственной, да?) прости, запамятовала.
Est Deus in nobis!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
да, всё правильно(!) по правительственной она почему-то не прошла....
две программы в одном университете.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а где эти списки посомтреть-то можно, если они есть? меня правительсвенная инетерсует;)
Est Deus in nobis!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да, всё правильно(!) по правительственной она почему-то не прошла....
а как вы узнали, что не прошла? где эти списки, вершащие судьбы?)))
Est Deus in nobis!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
 я зашла в офис самого университета, и мне показали списки, где есть моя фамилия - это было в понедельник. т.е. ровно неделю назад. а в среду я получила официальное сообщение.
 вот в Пекинских(наверное во всех крупных городах) - намного всё сложнее, у меня знакомый подал документы, уже 2 раза ездил(из Харбина) на собеседование, и до сих пор нет ответа. А вот с Харбином - всё намного проще...
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я зашла в офис самого университета, и мне показали списки, где есть моя фамилия - это было в понедельник. т.е. ровно неделю назад. а в среду я получила официальное сообщение.
 вот в Пекинских(наверное во всех крупных городах) - намного всё сложнее, у меня знакомый подал документы, уже 2 раза ездил(из Харбина) на собеседование, и до сих пор нет ответа. А вот с Харбином - всё намного проще...
извини, что гружу тебя вопросами(((
а всем неоходимо на собеседования ездить? хоть с места срывайся прям;) или его приглашали? я просто в пекин, тянцзин и шанхай подала (куда еще крупнее городА?))))) и вот боюсь, что может на какое собеседование надо, а я не знаю)))
Est Deus in nobis!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
а как вы узнали, что не прошла? где эти списки, вершащие судьбы?)))
в офисе самого университета есть списки кого зачислили , я лично видела эти списки. Но, повторюсь, я подавала док-ты лично в университет. Что касается сайтов(по-правительственной), то я не владею информацией(!) Об их существовании я узнала только пару дней назад...
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
извини, что гружу тебя вопросами(((
а всем неоходимо на собеседования ездить? хоть с места срывайся прям;) или его приглашали? я просто в пекин, тянцзин и шанхай подала (куда еще крупнее городА?))))) и вот боюсь, что может на какое собеседование надо, а я не знаю)))

его приглашали, конкретно называя дату, когда он должен будет прийти на собеседование.(он историк, и едёт в аспирантуру или может даже в докторантуру - вот поэтому его и "дёргают"..., тем более меняя Харбин на Пекин...)
вы главное ждите официальных ответов-сообщений(!), не паникуйте. У каждого университета разные требования, да и многое зависит от специальности, которую вы выбрали.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
его приглашали, конкретно называя дату, когда он должен будет прийти на собеседование.(он историк, и едёт в аспирантуру или может даже в докторантуру - вот поэтому его и "дёргают"..., тем более меняя Харбин на Пекин...)
вы главное ждите официальных ответов-сообщений(!), не паникуйте. У каждого университета разные требования, да и многое зависит от специальности, которую вы выбрали.
спасибо тебе большое, ты человечище!!!!!!! ;););)
буду ждать))) я думала, мало ли собеседование пропустила ненароком ;)
Est Deus in nobis!

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А мне сегодня вот такой ответ с Гуанчжоу пришел (вчера решила у них узнать про результаты): Thank you very much for submitting application for studying at South China University of Technology (SCUT) under the Chinese Government Scholarship Scheme. Careful consideration has been given to each individual. You have an impressive background. However, according to the assessment by the Scholarship Committee, your application is failed. This decision does not in any way reflect negatively on your credentials, as we make every effort to choose the best-qualified candidates.
При чем я писала на главную их почту,но так и не ответили,а вот вчера написала на какой-то левый адрес..так оттуда ответили..хотя с главного мне в апреле сказали,что итоги будут известны токо в июле..странно как-то все..

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И еще кто-нибудь знает вот когда я на лайхуа писала 3 универа на выбор (но в один не посылала документы,а его написала 3-м в списке)..он может меня  взять и стоит ли им писать на почту и что-то спрашивать??