Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3367153 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Интересно, что обсуждают стипендии Конфуция и Правительства, но я не видела, что бы кто то писал что на Конфуция не стоит подавать хотя бы потому что там всего 5 специальностей и вам не дадут перевестись.И смысл тогда учиться там(имею ввиду только бакалавриат и магистратуру), если специальность не подходит.Насколько я знаю есть:Китайский язык и литература, политология, физ воспитание и дошкольное воспитание.Последнюю не помню. И если вам это не подходит, то однозначно подавайте на правительственную.Там выбор гораздо больше.
Я приехала не зная на тот момент своей  программы, теперь второй семестр парюсь на литературе=(((((((Знала бы.....
последняя кит. медицина вроде.
Est Deus in nobis!

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Да по поводу специальностей меня тоже удивило в анкете. А интересно для изучающих именно только языка, как Language Student давали комунить стипендию? Потомучто я указал именно это, один год языка, а галочки на программах и специальности не ставил. Мошт вообще не дают язычникам? :(

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да по поводу специальностей меня тоже удивило в анкете. А интересно для изучающих именно только языка, как Language Student давали комунить стипендию? Потомучто я указал именно это, один год языка, а галочки на программах и специальности не ставил. Мошт вообще не дают язычникам? :(
в этом году как раз по такой проге учусь. дают. 
Est Deus in nobis!

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Карочи скажу вам гады они в этом Конфуцие. Или от людей зависит на местах. Сегодня я свазывался с ними (Новосибирское отделение) и они сказали прием заявок закончили 25 мая! Как ваще так если в условиях прописано до 31! А знакомая с дальневосточного отделения сказала что у них наоборот 25 тока начали прием заявок. ДУРДОМ мать их! И инфу о стипендиях выложили поздно, а еще нужно время чтоб все документы приготовить...я в печале...так что всем на будущее: готовить документы заранее, проверять каждый день их новости, инфу и т.д...

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Цитировать
Dear Sir/Madam,

The result of Chinese Government Scholarship will not be known before June.

Sincerely yours,

Admissions Office,XMU
((((((((

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
((((((((
это откуда выдержка?? Вам написали?

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
Карочи скажу вам гады они в этом Конфуцие. Или от людей зависит на местах. Сегодня я свазывался с ними (Новосибирское отделение) и они сказали прием заявок закончили 25 мая! К

а мне в Новосибирском отделении сказали, что можно выбрать только специальность связанную с преподаванием и изучением китайского, никаких политологии и тп нельзя. вот и пришлось  забыть про эту стипендию...
так что правильно сказали...зависит от людей на местах. O:)
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
насчет результатов...я на прямую подавала в университеты, вот ответили из одного
你好!奖学金最终结果会在7月初公布在我校网站上。
так что ждем начала июля 8-)
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
"...before june"
так июнь-то уже через 5 дней;)
ожиданье-самый скучный повод. скорее бы уже :)
Est Deus in nobis!

Оффлайн lej90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
пожалуйста,подскажите,а у многих поменялась надпись на лайхуа? у меня просто которую неделю висит " Application form has been already submitted. " а у тех, с кем я подавала документы давно другой статус. Я просто очень переживаю и не знаю,нужно ли что-либо предпринимать. Может, кто знает - это вообще играет какую-либо роль?

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Цитировать
пожалуйста,подскажите,а у многих поменялась надпись на лайхуа? у меня просто которую неделю висит " Application form has been already submitted. " а у тех, с кем я подавала документы давно другой статус. Я просто очень переживаю и не знаю,нужно ли что-либо предпринимать. Может, кто знает - это вообще играет какую-либо роль?
У меня так тоже долгое время было, потом я еще раз перезагрузила анкету и надпись поменялась на то, что идет проверка..Не знаю, почему так...Попробуйте тоже:)

Оффлайн tanek8688

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
У кого есть план обучения в КНР на магистратуру, пожалуйста поделитесь, просто хочу посмотреть как это пишется, потом без понятия как писать, с чего начинать и вообще про что писать, на что нужно акцентировать ... и т.д. 1000 иероглифов

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Народ, кто нибудь в Даляньский подавал? (DUT)
мне седня оттуда приглашение уже пришло...неожидала, что так рано..кому нибудь такое пришло?

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
chichichi, я и туда в том числе подавала. мне еще ничего не пришло. да и это не рано.
а когда Вы подавали документы? и на какую стиендию - конфуция или правительства?

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я подавала на Liaoning Government Scholarship и Chinese Government Scholarship..в общем, на местную и правительственную...не уточнили на какую взяли...

Оффлайн lej90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня так тоже долгое время было, потом я еще раз перезагрузила анкету и надпись поменялась на то, что идет проверка..Не знаю, почему так...Попробуйте тоже:)
да я пробовала..спасибо)

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
написала в вузы, которые подавала, насчет сроков. два не ответили из третьего пришло "насчет результатов обращайтесь непосредственно в CSC". вот хрень!
Est Deus in nobis!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У кого есть план обучения в КНР на магистратуру, пожалуйста поделитесь, просто хочу посмотреть как это пишется, потом без понятия как писать, с чего начинать и вообще про что писать, на что нужно акцентировать ... и т.д. 1000 иероглифов
ну приложите же усилия, не поленитесь и почитайте ветку!
люди уже писали, в т.ч. и я.
Est Deus in nobis!

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
написала в вузы, которые подавала, насчет сроков. два не ответили из третьего пришло "насчет результатов обращайтесь непосредственно в CSC". вот хрень!
а какие не ответили? мне вот из Гуанчжоу редко отвечают..(

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а какие не ответили? мне вот из Гуанчжоу редко отвечают..(
пока не ответели tianjin и beijing. но  я только 3 часа назад написала)) в гж я написала еще в феврале перед подачей-до сих пор не ответили. ну не свинство!))))
а кто-нить напрямую писал в CSC насчет сроков?
Est Deus in nobis!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
chichichi, а тебе как пришло приглашение? по емейлу или обычной почтой?
Est Deus in nobis!

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Mada по email...интернет наше все) поздравили и попросили подтвердить почтовый адрес и др. контакты, чтобы выслать форму 201...

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
написала в вузы, которые подавала, насчет сроков. два не ответили из третьего пришло "насчет результатов обращайтесь непосредственно в CSC". вот хрень!

а я вчера написала, сегодня ответили из Гуанчжоу (Сунь ятсен) и из Шанхая (Фудань). Даляньский (DUT) молчит, зараза.

chichichi, а на лайхуа регистрировались? надпись сменилась?

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а я вчера написала, сегодня ответили из Гуанчжоу (Сунь ятсен) и из Шанхая (Фудань). Даляньский (DUT) молчит, зараза.
а что ответели-то? обращаться в CSC? или все-таки сроки написали?;
Est Deus in nobis!

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а что ответели-то? обращаться в CSC? или все-таки сроки написали?;
аа) забыла написать что ответили)) ничего толкового. Фудань сказал обращаться в Ханьбань.. только зачем?? ханьбань это уже по части конфуция..а я подавала на правительственную..
а Сунь ятсен сказал что они не в курсе. надо написать на другой ящик. я написала на другой. щас жду. ну это один из ящиков универа. ничего особенного