Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3367448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а какой уровень нового требуют? в россии сдать можно! у нас только новый и сдают;)

пятай уровень надо.. .канешн можно сдать, вот только ближайший в июне вроде, а документы до конца мая принимают... Во ти интересуюсь здесь куда же можно еще отправить, на какую стипуху, а главное без злосчастного hsk... )

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я в прошлом году сдавала на новый уровень. только на стипендию КНР его и не попросили.
а почему так много людей пытается подавать от Института Конфуция?

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Наверна больше доверяют Конфуцию))) Глобальный институт такой.
А ктонить знает когда начнут объявлять результаты по правительственным стипендиям? Ато ранее здесь писали что только к концу июля.

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
странно)) я больше доверяю китайскому правительству  :)
мне писал китаец из посольства с отдела образования по поводу моих данных, мимоходом я у него спросила когда ждать.
вот что он мне ответил - теперь ничего не могу сказать,в середине июля вам сообщает ваш департамент международного сотрудничества .

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
дело не в доверии... просто, когда спохватилась, там уже поздно было подавать... поэтому и пришлось через Кофуция...

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
оу, уже середина июля. все как-то откладывается, и не факт, что реально середина июля будет:( :'(
надо набраться терпения, хотя оно уже на исходе, и не думаю, что только у меня ;)
Est Deus in nobis!

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
прикольно, мне прислали из сямэня приглашение и форму 202. Правда ни слова, что дали степуху(((

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
прикольно, мне прислали из сямэня приглашение и форму 202. Правда ни слова, что дали степуху(((
хм. странно. может, стоит радоваться?

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хм. странно. может, стоит радоваться?
ахаххахаххахаха
действительно, стоит ликовать!!! это и есть ответ "да", предполагается. а как прислали? почтой обычной или электронной?
ребят, просьба, кому присылают отказы/приглашения/ответ "да"  пишите, пожалуйста, каким образом))))
Est Deus in nobis!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Наверна больше доверяют Конфуцию))) Глобальный институт такой.
А ктонить знает когда начнут объявлять результаты по правительственным стипендиям? Ато ранее здесь писали что только к концу июля.

Мне, на правительственную стипендию,  вчера уже прислали ответ(харбинский университет). так что ответы вот-вот получите.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне, на правительственную стипендию,  вчера уже прислали ответ(харбинский университет). так что ответы вот-вот получите.
как тебе прислали ответ, напиши плиз. меня (и думаю тех, кто щас в Китае тоже) это очень волнует. потому что адрес российский указали, а находимся тут. кроме того тем, кто от Посольства подавал никак не может проверить наличие бумаг (если по обычной почте прислали), потому как нет номера телефона человека, который этим занимается. плюс ко всему не хочется беспокойть (если тревога ложная)))
ребят, пишите пожалуйста, как присылали ответы!!!!))) спасибо за понимание)))
Est Deus in nobis!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
нет проблем, я прекрасно понимаю ваше волнение. Отправлю часть письма. письмо прислали на e-mail. (удалила только фамилию)

Dear Ms. ..............INESA,
 
We are pleased to notify you that your application of the Chinese Government Scholarship has been successful.
 
If you accept this offer, please go through all the procedures below. If you fail to contact us by (1-July-2011), you will be regarded as giving up this admission.
 
1.    Inform us that you would like to accept the offer in writing (mail , e-mail, or fax).
2.    A deposit of ¥1,000 RMB (refundable after registration) is required to be transferred to the following bank account before (1-July-2011). E-mail or fax the copy of receipt for remittance.

  Bank: BANK OF CHINA HEILONGJIANG BRANCH HULAN SUB
Swift Code: BKCHCNBJ860
Account Name: Harbin Normal University
Account Number: 14025678091014
 
3.    Provide us the following address information to ensure your receipt of the necessary documents.
1)   Name of receiver:
2)   Flat no. and Street:
3)   City:
4)   State (if applicable):
5)   Country
6)   Post code:
7)   Telephone number:
 
Please feel free to contact us for any further enquiries.
 
Best regards,
   
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо большое, я немного расслабилась!!!!;)
а то обычная почта меня пугает(((
Est Deus in nobis!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
не переживайте, вся переписка через эл.адрес. Я и сестре подала документы, ей пока не прислали ответ, тоже ждем...
моя сила в моей слабости

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не переживайте, вся переписка через эл.адрес. Я и сестре подала документы, ей пока не прислали ответ, тоже ждем...
подскажите, пожалуйста.
грант от правительства Вам дали в Харбин. а куда Вы хотели поехать(писали в анкете)?
и какая надпись у Вас стала в статусе на лайхуа??

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста.
грант от правительства Вам дали в Харбин. а куда Вы хотели поехать(писали в анкете)?
да, если это не скерет. напишите пожалуйста список по порядку. чтоб мы просто прикинули, насколько обращают внимание на желаемые вузы.
Est Deus in nobis!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста.
грант от правительства Вам дали в Харбин. а куда Вы хотели поехать(писали в анкете)?
и какая надпись у Вас стала в статусе на лайхуа??

в анкете и указывала харбинский университет. я сейчас в нём учусь, в Конфуции. А перевелась на правительственную...
не поняла что такое лайхуа???
моя сила в моей слабости

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в анкете и указывала харбинский университет. я сейчас в нём учусь, в Конфуции. А перевелась на правительственную...
не поняла что такое лайхуа???
ааа. то есть Вы уже учитесь. ясно.
laihua.csc.edu.cn
тут Вы не регистрировались?? лайхуа

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
нет, я нигде не регистрировалась(!) все анкеты заполняла в самом университете. там же мне и выдали список необходимых док-тов, для подачи на правительственную систему.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Pchelk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я слышала, если один вид стипендии уже получал, второй раз, хоть и другую, не дадут... о.О

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
А я слышала, если один вид стипендии уже получал, второй раз, хоть и другую, не дадут... о.О
это действительно так. но, как оказалось, бывают исключения ;). мне предложили так сделать в самом университете, где я сейчас учусь. 
моя сила в моей слабости

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
это действительно так. но, как оказалось, бывают исключения ;). мне предложили так сделать в самом университете, где я сейчас учусь.
наверное, Вы очень хорошо себя проявили ))

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
В "моём" университете, важным(иногда даже решающим) моментом является знание(уровень) китайского языка. И как ты себя зарекомендуешь - тоже важный момент. Как я уже писала раньше - сестре подала док-ты в аспирантуру. Она закончила московский университет, рекомендательные письма с МГУ, московская прописка...., НО, уровень китайского языка - нулевой. Её результата до сих пор нет. Хотя наши док-ты сдавала одновременно. Это по правительственной программе.
А вот с Конфуции ей пришли сообщения. Там как оказалось несколько этапов. Остался последний.

В каждом учебном заведении свои требования(!)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011 09:59:42 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
в общем не путайте тех кто подает заявки в универе с теми кто это делает через лайхуа. Я там зарегистрировался и отправил доки в универ, в тот куда все нормально приняли документы сейчас статус в лайхуа на анкете что В настоящее время проверяется. Та что не дошла так и осталась со статусом что Уже отправлена.
Так что всем лайхуашника ждать второй половины июля))) эх

Оффлайн Hayase

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avatarka29
Всем привет! Интересно, что обсуждают стипендии Конфуция и Правительства, но я не видела, что бы кто то писал что на Конфуция не стоит подавать хотя бы потому что там всего 5 специальностей и вам не дадут перевестись.И смысл тогда учиться там(имею ввиду только бакалавриат и магистратуру), если специальность не подходит.Насколько я знаю есть:Китайский язык и литература, политология, физ воспитание и дошкольное воспитание.Последнюю не помню. И если вам это не подходит, то однозначно подавайте на правительственную.Там выбор гораздо больше.
Я приехала не зная на тот момент своей  программы, теперь второй семестр парюсь на литературе=(((((((Знала бы.....
Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

Не конфликтуй: с умным договорись, дурака обмани.