Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3379477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IIpoke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Подскажите, если еще никуда ничего не отправлял, можно ли успеть подать заявку на год бесплатного обучения в Китае?

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
все расходимся: до июля никаких результатов.
http://admissions.xmu.edu.cn/shownews.aspx?language=en&news_id=106
кстати, похоже на самом деле только по 30 магистерских степух на универ.

Оффлайн The Duchess of Cambridge

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем) У меня есть пара вопросов) Я в этом году  отправила документы на Стипендию Правительства, в Посольство в Москве, скажите каковы шансы? И когда ждать результатов??? Они уведомляют об отказе???

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
все расходимся: до июля никаких результатов.
http://admissions.xmu.edu.cn/shownews.aspx?language=en&news_id=106
кстати, похоже на самом деле только по 30 магистерских степух на универ.

Как-то печально все в этой ссылке - почему ни одного русича??(( все какие-то представители стран третьего мира и только австралиец и англичанин там каким-то боком затесались. А где русские-то??
это только про xmu. Мне кажется, у каждого университета свое индивидуальное время размещения результатов, так же как и дедлайн на заявки. В каких-то университетах дедлайн закончился еще в декабре... а вот по поводу 30 стипендий на универ - это очень возможно! но конкурс-то на место везде разный!

Оффлайн 入卅浪

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Привет всем) У меня есть пара вопросов) Я в этом году  отправила документы на Стипендию Правительства, в Посольство в Москве, скажите каковы шансы? И когда ждать результатов??? Они уведомляют об отказе???
никаких, посольство в россии степухами не занимается. может в августе об этом напишут мэйл

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем) У меня есть пара вопросов) Я в этом году  отправила документы на Стипендию Правительства, в Посольство в Москве, скажите каковы шансы? И когда ждать результатов??? Они уведомляют об отказе???
из посольства документы переправляются в головной офис и там они рассматриваются наравне со всеми. из головного офиса переправляют в те вузы которые написаны в заявке. если че то заявку (вузы) корректируют. вот и все. и соответственно результаты будут тогда же когда и у тех кто через вузы напрямую подавал. 
Est Deus in nobis!

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, кто знает, действуют ли сейчас результаты старого HSK? Как я поняла из условий Конфуция, предоставить нужно результаты нового HSK, старый отменен получается???

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
если у вас действующий сертификат ( он действителен 2 года ) то без проблем, а если срок действия уже закончился то старый ЧСК недействителен
走过路过不要错过

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят, ни у кого никаких новостей по стипендиям правительста КНР нет?;)
Est Deus in nobis!

Оффлайн Anna@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • Skype: angelsealion
Пекинский Институт Современных Технологий и Дизайна набирает моделей на бесплатную учебу (4 год). изучение китайского языка ,Экскурсии,а также Вы будете
участвовать во всех меропр-х,проводимых в универе,показах коллекций. и тд.
требования рост с 174 и выше.модельная внешность .целеустремленность .
за подробной информацией пишите [email protected]
тел.в Пекине 13466330178 :) ;)

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
А никто не знает по конфуцию в этом году без HSK совсем нет шансов?

Оффлайн ereke9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Думаю шансы есть, просто нужно подать документы не в такие города как Пекин и Шанхай. Выбери город по проще, я например прошел на грант без НСК(учил язык пол года в данном универе на платной основе). Но в тот год кажется любой желающий мог поступить. В прошлом году приехали студенты вообще не изучавшие кит.язык(правда их отчислили через пол года). Так что есть шансы.

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
На сайте Конфуция не сказано о том куда отправлять документы все. В ближайшее отделение института там где учился, или же почтой в Китай в головной? Скажите кто знает...

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ЛЮДИ!!!!!!!! Вчера пришёл отказ от конфуция, в связи с отсутствием сертификата hsk, может кто-нить подскажет как еще можно попасть в магистратуру, просохотя везде все сроки?! )))

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
ЛЮДИ!!!!!!!! Вчера пришёл отказ от конфуция, в связи с отсутствием сертификата hsk, может кто-нить подскажет как еще можно попасть в магистратуру, просохотя везде все сроки?! )))

От блин...значит и я без HSK лоханусь((( Скажи хотябы как ты документы им передавала? я рискну


Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
В магистратуру без HSK сложно попасть. Совет езжайте на год если позволяют финансы платно, учитесь прилежно сдайте после полугода, и рулите ситуацию уже из Китая.

I'm X!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
если уже присылают отказы, значит, я так понимаю, скоро и результаты будут.

а насчет hsk, действительно, поезжайте на год за свой счет, если финансы позволяют. за полгода реально натаскаться на приличный уровень. у меня много знакомых так и делали. не говоря уж о знакомых корейцах;) во многих универах есть доп.уроки подготовки к hsk. а если и нет, то реально самому подготовиться и сдать (я так готовилась и сдала). не пугайтесь главное этого слова, все реально даже самостоятельно. плюс в универах положительно относятся к стремлению ученика сдать hsk и разрешают брать отгулы на неделю-полторы перед экзаменом, чтобы норм доподготовиться. успехов!;)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011 16:16:58 от Mada »
Est Deus in nobis!

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Kutch, а куда Вам прислали отказ?? или позвонили?? или вообще как это происходит?

когда же уже правительство ответит.. так долго..

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
kutch, да, если можно, расскажите как вам все это прислали/позвонили/почтой?)
и действительно правительство как-то очень долго тянет все это(((
Est Deus in nobis!

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В магистратуру без HSK сложно попасть.

видимо многим, как и мне, везет и мы поступаем с нулевым китайским. год языка, потом учеба по специальности

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
kutch, да, если можно, расскажите как вам все это прислали/позвонили/почтой?)
и действительно правительство как-то очень долго тянет все это(((

на мыло прислали письмо с конфуция, там  письмо вложенное... типа отказываем, бла-бла-бла, в связи с такой-то причиной

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
От блин...значит и я без HSK лоханусь((( Скажи хотябы как ты документы им передавала? я рискну

в Иркутский институт Конфуция передала... отправила со знакомой, она сходила и отдала, взяли без проблем...

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В магистратуру без HSK сложно попасть. Совет езжайте на год если позволяют финансы платно, учитесь прилежно сдайте после полугода, и рулите ситуацию уже из Китая.

после пяти лет изучения как-то не хочется ехать платно... да и hsk есть, только старый... требуют новый  :'(

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
после пяти лет изучения как-то не хочется ехать платно... да и hsk есть, только старый... требуют новый  :'(
а какой уровень нового требуют? в россии сдать можно! у нас только новый и сдают;)
Est Deus in nobis!