Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3360072 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yanita_88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanita_88
 ;) Здравствуйте... Повторюсь...но тем не менее..может мне больше повезет))) Примеры плана учебы имеются где нибудь или у кого нибудь? Буду очень благодарна...  ::)  не убивайте мечту)))))

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
;) Здравствуйте... Повторюсь...но тем не менее..может мне больше повезет))) Примеры плана учебы имеются где нибудь или у кого нибудь? Буду очень благодарна...  ::)  не убивайте мечту)))))
напишу что писала я.
я такая-то такая-то. из россии. начав учить китайский думала что он непостижим для иностранца. но со временем бла-бла-бла изучая язык и культуру и историю и политику и бла бла мне очень понравилось и меня цепануло. потом поехала в китай и в моем сердце зародилась мечта учиться тому-то тому-то там-то там-то. в таком-то и таком-то году ездила на международный конкурс. там заняла такое-то такое-то место и призом была стипендия на столько-то туда-то от инст конф. в таком-то году получила такую-то стипендию от ИК по которой сейчас учусь там-то там-то тому-то тому-то. то-то то-то на мой взгляд очень интересная наука и безумно полезная. раньше я полюбила китай а сейчас полюбила вдобавок то-то то-то. моя мечта она же учебный план учиться в китае тому-то тому-то.

так как никто вразумительно ответа и не дал и сказали мол пиши свои мысли  с элементами биографии и почему ты хочешь учиться в китае у меня получилось такое сочинение. оно меньше чем для магистра т.к. я на бакалавриат.  это ли  именно то что нужно я не знаю. но при приеме документов посмотрели только на его наличие. другим бумагам побольше  внимания было (в первую очередь реком. письму аттестату сертификату ХСК и проч). я думаю что этот план чисто "для отмазки" и по большей части есть другие бумаги которые куда весомее. хотя бы потому что план ты пишешь сам а предположим рекоменд. письмо тебе пишут ученые мужи;). соответственно кто лучше о тебе расскажет с т.з. приемной комиссии? ты сам о себе хорошем и старательном таком или все-таки люди повыше и поумнее тебе оценят?))
не знаю то ли это что требовали но повторюсь я не думаю что при рассмотрении док-ов в китае оно как-то повлияет на получение стипендии. есть куда более важные бумаги это раз. а два ты пишешь его сам а никто ТОЧНОГО формата его написания нигде не показывает. поэтому у всех такие траблс с этим планом. я думаю что он нужен чисто просмотреть по диагонали  твои мысли твой настрой на учебу и вообще что сподвигло тебя на твою специальность. ради спортивного интереса как говорится.
от некоторых знакомых слышала такие же примерно мысли относительно этого плана дурацкого)) одна подруга уверена что его вообще не смотрят а так чисто для кол-ва документов (китайцы знаете ли безумно любят бумаги всякие разные их прям распирает))) на все у них бумажка найдется а то и не одна))) на любую мелочь)) тащятся они что ли от бюрократической волокиты)))) ахахха не знаю.
кто еще что думает по поводу плана?)))
кому было неудобно читать без знаков препинания пардон. просто друзья уже привыкли к этому стилю а вы наверное подумли что я безграмотная))) отнюдь нет просто это уже давно вошло в привычку))) я вполне себе грамотная))))
Est Deus in nobis!

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Добрый день всем. Если документы нужно отправить в китайское посольство, скажите куда именно нужно отправлять? Просто на их адрес в Москве? Может еще какие-то контактные данные указывать?

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день всем. Если документы нужно отправить в китайское посольство, скажите куда именно нужно отправлять? Просто на их адрес в Москве? Может еще какие-то контактные данные указывать?
вы с вузом в китае списывались? они вам отказали или сказали велком отправляйте нам? этот способ надежнее на мой взгляд

вы вообще где учитесь? в универе? тогда из посольтва вас скорее всего пошлют чтобы вы через свой универ делали. и тогда там с деканатом решайте и они по идее должны помочь вам все доки в посольство передать. в вузе фак-т (каф-ра) с кит. есть? должны там помочь. так будет скорее всего.
если вы в школе и подаете на бакавриат учтите что без аттестата не примут у  вас  доки (а аттестат только в июне). это обязательная бумага)

вообще у вас какая связь с посольством? точнее есть ли она?

фуф если есть созванивайтесь и договаривайтесь о приеме доков. это просто)

если нет. вам надо позвонить в отд. образования объяснить ситуацию и спросить их согласны ли они отправить ваши док-ты через них. если все прошло ок и вам готовы помочь то они назначат дату к  которой прийти. там прийдете вам все в очередной раз расскажут какие доки и сколько. потом дадут агенси но ( по идее его никто не должен знать именно поэтому в посольстве д.б в курсе ваших действий во избежинии конфликтов если вы указывате их агенси но). это к сведению что без  согласия посольства не стоит региться на сайте указывая посольский агенси но. потом короче все выслушав они отправят вас региться. все. потом приносите комплекты доков и они лично из рук в руки принимают у вас их и потом сами отправляют. ни по какой почте не надо отправлять. надо договариваться и ТОЛЬКО ПРИ СОГЛАСИИ ПОСОЛЬСТВА дейстовать через них (главным образом это касается агенси но. повторю еще раз - если все ок - делайте вид что вы его первый раз видете!!!!))))
 если же вы зарегистрируете как бы через посольство а на самом деле без него - вам просто некуда будет нести докоменты и вы автоматически пролетите. звоните предварительно в отд. образования и все им объясняйте и все решайте напрямую.

если вам отказали то только с китаем списываться.

да кстати понедельник уже 28. поторопитесь с посольством (че-то вы и так затянули)!!!! прием если память не отшибло до апреля (так в инст конф. а правительственную и инст конф стипендии слили в одну в том году и теперь все хань бань он же институт конф рассматривает так что правила д.б. одиноковые -до апреля)

если через китай действовать то сроки вроде увеличиваются.

я достаточно раскрыла эту тему?))))
Est Deus in nobis!

Оффлайн yanita_88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanita_88
напишу что писала я.
я такая-то такая-то. из россии. начав учить китайский думала что он непостижим для иностранца. но со временем бла-бла-бла изучая язык и культуру и историю и политику и бла бла мне очень понравилось и меня цепануло. потом поехала в китай и в моем сердце зародилась мечта учиться тому-то тому-то там-то там-то. в таком-то и таком-то году ездила на международный конкурс. там заняла такое-то такое-то место и призом была стипендия на столько-то туда-то от инст конф. в таком-то году получила такую-то стипендию от ИК по которой сейчас учусь там-то там-то тому-то тому-то. то-то то-то на мой взгляд очень интересная наука и безумно полезная. раньше я полюбила китай а сейчас полюбила вдобавок то-то то-то. моя мечта она же учебный план учиться в китае тому-то тому-то.

так как никто вразумительно ответа и не дал и сказали мол пиши свои мысли  с элементами биографии и почему ты хочешь учиться в китае у меня получилось такое сочинение. оно меньше чем для магистра т.к. я на бакалавриат.  это ли  именно то что нужно я не знаю. но при приеме документов посмотрели только на его наличие. другим бумагам побольше  внимания было (в первую очередь реком. письму аттестату сертификату ХСК и проч). я думаю что этот план чисто "для отмазки" и по большей части есть другие бумаги которые куда весомее. хотя бы потому что план ты пишешь сам а предположим рекоменд. письмо тебе пишут ученые мужи;). соответственно кто лучше о тебе расскажет с т.з. приемной комиссии? ты сам о себе хорошем и старательном таком или все-таки люди повыше и поумнее тебе оценят?))
не знаю то ли это что требовали но повторюсь я не думаю что при рассмотрении док-ов в китае оно как-то повлияет на получение стипендии. есть куда более важные бумаги это раз. а два ты пишешь его сам а никто ТОЧНОГО формата его написания нигде не показывает. поэтому у всех такие траблс с этим планом. я думаю что он нужен чисто просмотреть по диагонали  твои мысли твой настрой на учебу и вообще что сподвигло тебя на твою специальность. ради спортивного интереса как говорится.
от некоторых знакомых слышала такие же примерно мысли относительно этого плана дурацкого)) одна подруга уверена что его вообще не смотрят а так чисто для кол-ва документов (китайцы знаете ли безумно любят бумаги всякие разные их прям распирает))) на все у них бумажка найдется а то и не одна))) на любую мелочь)) тащятся они что ли от бюрократической волокиты)))) ахахха не знаю.
кто еще что думает по поводу плана?)))
кому было неудобно читать без знаков препинания пардон. просто друзья уже привыкли к этому стилю а вы наверное подумли что я безграмотная))) отнюдь нет просто это уже давно вошло в привычку))) я вполне себе грамотная))))




Спасибо. Это именно то, что я себе представляла о плане этом..)))))

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Mada да спасибо я понял. Похоже конкретно в UIBE по стипендии не попасть  ;D Я им несколько раз писал по поводу работы их посольства, подобно того что вы мне рассказали, но они мне уже несколько раз пишут в ответ что только через это посольство надо делать все.
Эх, а так хотелось в этот вуз. Буду ждать ответа из других)
А вот по поводу института конфуция вы явно что-то путаете. Т.к. я сейчас учусь в этом универе на курсах китайского, и у них на этот год еще даже нет требований к претендентам на стипендию. Причем я общался с директорами вузов с новосиба и иркутска, а мой преподаватель писала письмо в Китай, на что они сказали что требования будут только в конце марта или начале апреля, чего я и жду. Поэтому про Конфуция думаю тут не до конца ясно про текущий год.

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну может в этом году поменяли сроки подачи от ик. в том году до апреля была регистрация.  на правительственную стипендию в этом году с янв по апрель регистрация. может сроки с ик разнятся. тем паче у вас больше времени!)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011 18:20:05 от Mada »
Est Deus in nobis!

Оффлайн Zuy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
на магистратуру обязательно нужен hsk, 99% что вам не дадут грант с годом китайского, если у вас вообще нет hsk. для магистратуры без подготовительного года нужен 6 уровень старый или новый 4 или 5 в зависимости от универа (вне зависимости от того платно вы или по гранту)
Но это не касается English taught программ, как я понимаю? Или на них тоже лучше с HSK документы подавать, чтобы они были уверены, что я в Китае не пропаду?
Я рассчитывала поступить на англоязычную магистерскую программу и заодно учить китайский. На такие планы возможно получить стипендию (хотя бы на магистерскую программу), как Вы считаете?
Заранее спасибо!

Оффлайн And1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Люди добрые подскажите пожалуеста куда в конце концов нужно отправлять документы находясь в Китае? Можно ли самому отправить в CSC? если нужно отправлять в м/о отдел китайского ВУЗа который ты выбрал, а если выбрал 3 ВУЗа отправлять во все ВУЗы, а если ты с некоторыми в общем ни каких контактов не завел,стоит ли вообще эти ВУЗы указывать в анкете или это бестолку?
С нетерпением жду ответа!

Оффлайн Zealot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Подскажите пожалуеста находясь в Китае куда необходимо отправлять документы?

Оффлайн Dana22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Добрый день! Я хочу подать документы на правительственную стипендию на языковые курсы, на год!Перечитала много информации,что и как собирать... Все пишут по разному, теперь у меня "каша" в голове((( Помогите пожалуйста!Я хочу успеть подать до конца апреля, что нужно для этого?
 1)Applicatin form;
2)Cправка о том,где я учусь;
3)Выписка из зачетно-экзаменацион  ведомости;
4)учебный план кандидата - НАДО ЛИ МНЕ ЕГО ПИСАТЬ,ЕСЛИ Я ПОДАЮ ТОЛЬКО НА ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ?
5)Два рекомендательных письма - ТАК ЖЕ, НУЖНЫ ЛИ МНЕ ОНИ?
6)копия мед заключения
7)копия загран паспорта
Все ли я верно указала, может я что-то пропустила?!Подскажите пожалуйста?!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Добрый день! Я хочу подать документы на правительственную стипендию на языковые курсы, на год!Перечитала много информации,что и как собирать... Все пишут по разному, теперь у меня "каша" в голове((( Помогите пожалуйста!Я хочу успеть подать до конца апреля, что нужно для этого?
 1)Applicatin form;
2)Cправка о том,где я учусь;
3)Выписка из зачетно-экзаменацион  ведомости;
4)учебный план кандидата - НАДО ЛИ МНЕ ЕГО ПИСАТЬ,ЕСЛИ Я ПОДАЮ ТОЛЬКО НА ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ?
5)Два рекомендательных письма - ТАК ЖЕ, НУЖНЫ ЛИ МНЕ ОНИ?
6)копия мед заключения
7)копия загран паспорта
Все ли я верно указала, может я что-то пропустила?!Подскажите пожалуйста?!

Вам +1. Интересный вопрос. Знатоки, прошу. Ответьте!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
номера университетов :)
скачайте документ, там под каждым унвиерситетом есть номер, из 6 цифр. кому надо))
http://www.baidu.com/s?wd=%BD%D3%CA%DC%D6%D0%B9%FA%D5%FE%B8%AE%BD%B1%D1%A7%BD%F0%C0%B4%BB%AA%C1%F4%D1%A7%C9%FA%C6%D5%CD%A8%B8%DF%B5%C8%D1%A7%D0%A3%C3%FB%C2%BC
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
насчет посольства.....
звонила в саму комиссию по стипендиям правительства Китая, меня отправили в посольство или в наше мин. образования. Из посольства также в мин.образования. А вот в министерстве образования я получила очень интересный ответ...."я вам  не справочное бюро, срок подачи документов истек в феврале и больше ничего никто не принимает"
на вопрос об указанных срока на сайте стипендии...мне ответили "в феврале истек срок"
а про магистратуру сказали, что я должна быть не страше предпоследнего курса университета российского"
а как же условия указанные на сайте стипендии...магистратура для лиц не страшне 35 лет...
грустно как-то стало мне.....

поэтому....отправляйте документы сразу в университеты, списывайтеся с ними, обычно на их сайтах есть информация, тк университеты запрашивают разное кол-во документов, кто-то в одном экземпляре, а кто-то в двух
Удачи!!! :)
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн Zealot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Так в общем получается такая картина студент или просто желающий подать документы на степендию китпровительства, находящийся в Китае должен работать токо со своими ВУЗами не расчитываю на поддершку российского минобразования и тем более Российского посольства или на поддершку если хотите китайского посольства в России. В итоге находясь в Китае отправляешь доки в ВУЗ и все, находясь  на Родине а именно в России можешь попробывать через минобразование(но этот путь мне кажется абсалютно без полезным если только конечно тысяч 10-15$ не заплатишь) ну или в через посольство Китая в России хотя этот путь анолгично проблематичен!!!!!! Так что работайте с китВУЗами напрямую. Конечно это мое лично субьективное мнение если кто и опровергнет ну хотя бы частично, с удовольствием выслушаю!!!!!!!

Оффлайн Dana22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
А как связываться с ВУЗами?!и какие сроки примерно, у них бывают?

Оффлайн Dana22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Скажите пожалуйста Agency NO посольства КНР в Москве?!

Оффлайн And1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Скажите пожалуеста почтовуй адрес Китайского посольства в москве? и еще нузно отправлять доки в Посольство или можно и в другие консульства находящиеся в других городах

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
действительно в министерство РФ надо до конца января (февряля) было подавать документы, причем количество мест ограничено. в некоторые универы приходят гранты и обычно из 3-4, ну максимум 5 и то редко.
насчет посольства даже не парьтесь.
в универы можно напрямую посылать только после того, как спишетесь с ними. некоторые вузы предлагают им присылась все документы и тогда они рассматривают вашу кандидатуру, если вас берут, они сами отсылают ваши документы в Главштаб по выдаче госгрантов в пекине. но некоторые вузы не соглашаются принимать ваши доки напрямую, скидывают ссылку сайта по госгрантам (вроде http://www.csc.edu.cn/), говорят читайте и посылайте в главный штаб организации. значит этим вузам и так распределят стипендиатов, либо они не хотят заморачиваться, либо у них в этом году нет мест -не важно какая причина, с ним ничего не получится в этом году, даже если вуз хороший и кто-то из ваших знакомых в прошлом году посылал им напрямую, получил халявно грант, те прислали много мест и т д (нужное подчеркнуть).
да и еще в этом году в пекинских и некоторых шанхайских вузах срок подачи доков на грант был до 1 марта или еще раньше (у них на сайтах написано), в остальных до 31 марта, причем если вы посылаете почтой из россии/снг/ др., документы должны прийти к ним в офис до 31 марта, а не отпрвлять письмо в последний день. если вы в китае и у вас есть все готовые доки и вы в этом городе, можно еще отнести. по почте внутри китая за 2 дня может не успеть дойти (хотя если в соседний город - может успеет до завтра)

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
кстати неуспевшим подать на госгрант вузы предлагают подавать на грант института конфуция, поучиться год китайскому а на следующий год подавать на госгрант (бакалавр, магитратуру, докторонтура). в ИК есть еще программа магистратура Преподаватель китайского неносителям китайского (2 года), причем эта программа короче большинства китайских магистерских программ (3 года). слышала правда есть еще Современная литература китая тоже 2 года.

Оффлайн And1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Так полухается можно напрямую отнести документы в офис? Но ведь на сайте написано что личные заявки не принимаются :(

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
может я что-то пропустила, но где написано? скиньте ссылку или цитату с сылкой

Оффлайн And1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
The above documents should be forwarded to CSC by April 30th, 2011 via either the Chinese diplomatic mission in the applicant’s home country or the embassy of the applicant’s home country in China. Individual applications are not accepted by CSC. Application documents will not be returned.
http://en.csc.edu.cn/Laihua/4acd2f2e7d2d454ab1af1233ad4fc7b5.shtml
вот здесь написано. И ли чего то не понял, если будет так то буду токо рад!!!!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
The above documents should be forwarded to CSC by April 30th, 2011 via either the Chinese diplomatic mission in the applicant’s home country or the embassy of the applicant’s home country in China. Individual applications are not accepted by CSC. Application documents will not be returned.
http://en.csc.edu.cn/Laihua/4acd2f2e7d2d454ab1af1233ad4fc7b5.shtml
вот здесь написано. И ли чего то не понял, если будет так то буду токо рад!!!!
это "by CSC" индивидуальные заявки не принимаются, а "by вузом, куда-вы-хотите-попасть-учиться" могет и принимаются ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011 23:21:12 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
номера университетов :)
скачайте документ, там под каждым унвиерситетом есть номер, из 6 цифр. кому надо))
http://www.baidu.com/s?wd=%BD%D3%CA%DC%D6%D0%B9%FA%D5%FE%B8%AE%BD%B1%D1%A7%BD%F0%C0%B4%BB%AA%C1%F4%D1%A7%C9%FA%C6%D5%CD%A8%B8%DF%B5%C8%D1%A7%D0%A3%C3%FB%C2%BC
сдесь указан  не код из 6 цифр а почтовый индекс
走过路过不要错过