Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Люди, прошу пожалуйста на коленях))) кто уже писал учебный план, дайте мне примеры, можно на мыло [email protected]
Я отправил в универ документы, туда надо не менее 800 слов, а я написал только 200, и то из пальца высасывал не знал что писать. Я думал это не так уж важно, а как оказалось важно. Они требуют прислать им новый не менее 800 слов, а я понятия не имею что писать. Христа ради помогите как можно скорее))) сроки буквально до конца недели и все...
(если что то учить там собираюсь китайский язык и международную торговлю)

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
почему у меня pdf форма из лайхуа выглядит так коряво ?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011 01:19:34 от akmal87 »

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
вопрос решен, просто не той прогой открывал

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Анзо пишите на русском, потом переводите.
I'm X!

Оффлайн Lira Muza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Просто вопрос о вероятности гранта :-[
В следующем году заканчиваю 4 курс и планирую похать в Китай на магистратуру. Хо толи на англ (легко просто), толи на ИТ.
HSK ещё не сдавала, но говорят, что мы ща на 4 уровне (а на магистратуру надо 6-8? :'().
Реально вообще поступить в Цзилиньский университет (9 вуз Китая), Чунцинский университет (32) или Яньшаньский университет (89)? Или в больших вузах больше стипендиантов?

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
заполняю анкету на LIAONING GOVERNMENT SCHOLARSHIP
так как не знаю китайского, возникли проблемы на первом (титульном) листе (там по-китайски)..

гугл странно перевел:
申请人姓名(中文):   -тут имя на китайском               
Name (英文):      - тут имя на английском         
申请学习院校:    "Претенденты на колледж"..это как понять?? может нужно инст написать в который поступить хочешь?
Народ, кто китайский знает?

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
 Z_ZY я понимаю что сначала на русском а потом перевести, я то спрашиваю о самом содержании этого плана, ума не приложу о чем написать

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Сочинение эссе. Ваши мысли... Почему вы хотите учиться в Китае. (Напишите как наши страны друг другу помогают, итп...)... что даст это обучение в Китае. Почему выбрали эту профессию, в чем полезность для страны. Почему именно в Китае. Опять примеры. Лейте воду... 800 слов, это не так много...
I'm X!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
заполняю анкету на LIAONING GOVERNMENT SCHOLARSHIP
так как не знаю китайского, возникли проблемы на первом (титульном) листе (там по-китайски)..

гугл странно перевел:
申请人姓名(中文):   -тут имя на китайском               
Name (英文):      - тут имя на английском         
申请学习院校:    "Претенденты на колледж"..это как понять?? может нужно инст написать в который поступить хочешь?
Народ, кто китайский знает?
тут вариант/варианты универов в которых вы бы хотели обучаться
если ошибаюсь поправьте кто более осведомлен) но по идее так
Est Deus in nobis!

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Mada спасибо)
так и подумала

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
скажите пожалуйста можно ли отправить документы в ляонинский педагогический на прямую и когда последний срок подачи ?

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скажите пожалуйста можно ли отправить документы в ляонинский педагогический на прямую и когда последний срок подачи ?
советую сразу писать email в инст. там ответят на все вопросы. информация из первых рук получится   ;)

Оффлайн privet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
очень прошу вас ,помогите ,мне  с рекомендательным письмом,планом стажировки.как все это надо написать!вообще не имею понятия ((( помогите пожалуйста

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
очень прошу вас ,помогите ,мне  с рекомендательным письмом,планом стажировки.как все это надо написать!вообще не имею понятия ((( помогите пожалуйста
тут об этом вроде писали почитайте
письмо берете в универе
в плане пишете почему я бы хотел учиться в китае на какой специальности зачем и проч
Est Deus in nobis!

Оффлайн privet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
сколько экземпляров нужно???заранее спасибо

Оффлайн Sarnay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sveta.sod
Пожалуйста, подскажите про аспирантские исследовательские программы в Китае.Спасибо

Оффлайн privet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
примеры можете подсказать рекомендовательных писем!срочно надо!!!!

Оффлайн AnnaXuesheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: annochka32
подскажите пожалкйста я сейчас в китае по стипендии от конфуция, хочу оставить учебу в россии и подать на стипендию  China Scholarship Council, это реально получить стипендию на бакалавриат? и еще подробней подскажите как там анкету заполнять а то она у меня как картинка сохранилась и не знаю как вводить и куда отправлять и какие еще документы нужны: пожаалуйста хееллппп ми)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
примеры можете подсказать рекомендовательных писем!срочно надо!!!!
                        Рекомендательное письмо.


[Фамилия, имя, отчество], выпускник [название ВУЗа]. Поступил в [название ВУЗа] в [год] году на [название факультета] факультет.

За время обучения на отделении [название] зарекомендовал себя добросовестным студентом. Успеваемость имел отличную. Уровень знаний и профессиональной подготовки позволяет ему хорошо ориентироваться в вопросах своей специальности [название оной специальности].

Окончил курс по программе «бакалавра». Изучал китайский язык, прослушал курс из .... часов и сдал экзамен с оценкой .... Государственные экзамены сданы на «отлично». Умеет вести беседу и участвовать в дискуссии по широкому кругу вопросов. По характеру скромен, вежлив. В коллективе с товарищами поддерживал хорошие отношения.

Дата, подпись (только не ваша, а профессора).



Вот примерно так, только, естественно, на китайском должно оно быть. ;)
Если на китайский перевести не можете, то сделайте хотя бы на английском.
(если и на английский не можете, то нечего вам в Китае делать).
Затем подписываете у двух профессоров (не важно каких, лишь бы могли написать по- английски "Vasya Pupkin, Professor in /speciality/."
Затем пытаетесь на сей документ добыть хоть какую- нибудь печать вашего университета, или кафедры, или хоть чего- нибудь. Получится- отлично, нет- тоже не беда. Сойдет.
И рекомендательное письмо готово.
不怕困难不怕死

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
примеры можете подсказать рекомендовательных писем!срочно надо!!!!

Если идей нет, пробиваете в Гугле reference letter, заходите в картинке, там будет около 10 примеров. Только не скатывайте под копирку, это как экземпляр, что пишут обычно. Уверен что такие письма под копирку им многие присылают, так что сразу видно будет.
I'm X!

Оффлайн Elena777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Народ, подскажите, заполняю заявление, что писать в графе  Agency No?? Заранее спб)   

Оффлайн And1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Скажите пожалуеста сейчас у меня на руках имеется admission notiece, т. е. приглашение от одного университета на учебу, я должен это приглашение напрямую отправить вместе с остальными доками в CSC, или я должен вначале в Российское посольство все документы отправлять. Подскажите пожалуеста

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Скажите пожалуеста сейчас у меня на руках имеется admission notiece, т. е. приглашение от одного университета на учебу, я должен это приглашение напрямую отправить вместе с остальными доками в CSC, или я должен вначале в Российское посольство все документы отправлять. Подскажите пожалуеста
с копией приглашения а не с оригиналом! кто же вам 2й потом будет заново высылать?! не в CSC а в консульство, так почти гарантия что вам дадут степендию, по крайней мере когда есть приглашение от университета шансов гораздо больше!
走过路过不要错过

Оффлайн Elena777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а где можно посмотреть коды (agency№) универов,мож в инете ссылки есть какие???? мне нужен 同济大学 и Хэйлунцзянский университет。。。。Возник вопросы:
1. обязательно ли нужны для аспирантуры рекомендательные письма, даж не знаю у кого там их взять,  я поеду не от универа, а сама, и в универе китайский не изучала, но имею 4 hsk.
2. Если я на посл курсе, мне нужно прилагать справку, что я учюсь в универе на посл курсе(переведенную)??????диплома то пока нет....
Подскажите...

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
а где можно посмотреть коды (agency№) универов,мож в инете ссылки есть какие???? мне нужен 同济大学 и Хэйлунцзянский университет。。。。Возник вопросы:
1. обязательно ли нужны для аспирантуры рекомендательные письма, даж не знаю у кого там их взять,  я поеду не от универа, а сама, и в универе китайский не изучала, но имею 4 hsk.
2. Если я на посл курсе, мне нужно прилагать справку, что я учюсь в универе на посл курсе(переведенную)??????диплома то пока нет....
Подскажите...

Напишите им на почту, они пришлют номер... Или на сайте университета.
1. Рекомендательные письма от профессоров или докторов наук, скорей всего должны работать в вашем текущем ВУЗе....
2. Именно так :)
I'm X!