Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3374452 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WiuWiu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
大家好)
Для получения гранта надо написать заявлении не менее 200 слов (на кит или англ)
также учебный план (не менее 600 слов)
Может у кого то остался план или заявление) Как пример посмотреть...НУ или хотя бы скажите как начать, закончить) Заранее большое Спасибо)

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Для некоторых Вузов, заявление не нужно... А требуют чуть больший учебный план, где-то на 800 иероглифов.

А в плане, нужно написать почему вы хотите учиться в Китае, почему именно на этой специальности. Но не рекомендуют себя описывать, за это делают рек. письма. Не рекомендуется писать такие предложения "Хоть я немного скромен (скромна), но стараюсь учиться усердно..." итп
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 11:19:27 от Z_ZY »
I'm X!

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нужно расписать план учебы..что в какой год
план своего исследования, цели-задачи..основные положения

Оффлайн privet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
кто-нибудь подскажите номер телефона олега федоровича???

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
Заполняется, скачивается и распечатывается в двух экземплярах. И отправляете в ВУЗ, куда вы хотите поступить. Напишите письмо в Универ куда хотите подать документы. Они вам все подробно уточнят.
скажите пожалуйста, а медицинскую часть тоже отправлять, или позже ?

Оффлайн WiuWiu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Для некоторых Вузов, заявление не нужно... А требуют чуть больший учебный план, где-то на 800 иероглифов.

А в плане, нужно написать почему вы хотите учиться в Китае, почему именно на этой специальности. Но не рекомендуют себя описывать, за это делают рек. письма. Не рекомендуется писать такие предложения "Хоть я немного скромен (скромна), но стараюсь учиться усердно..." итп

Спасибо) 哈哈)кто мог так написать) Т.е. например "собираюсь провести исследования...выявить влияние ультрафиолетовых лучей на умственные способности уйгурских сусликов в брачный период"?) в таком ключе?)

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
я еще хотел узнать крайний срок регистрации на стипендию конфуция ?
знаю что на стипендию правительства КНР до конца марта, а на конфуция ?

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
до апреля в том годц было вроде. в этом не знаю.
Est Deus in nobis!

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
что будет если я отправлю документы на 2 стипендии ?

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Отправляйте, будет в два раза больше шансов ) Или вы имеете ввиду один и тот же ВУЗ?
I'm X!

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
Отправляйте, будет в два раза больше шансов ) Или вы имеете ввиду один и тот же ВУЗ?
под 2 стипендиями я подразумеваю, стипендию правительства КНР и конфуция 

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
вот заполню я форму на стипендию прав. КНР, там можно выбрать 3 универа, тут говорят, что документы надо отправлять в один конкретный вуз,  если я не ошибаюсь документы надо оправлять в головной офис стипендии, они отправят мою заявку в первый вуз который я указал в форме, и если этот вуз откажется меня принять, то во второй указанный мной вуз, если и второй вуз откажет, то в третий, если все откажут значит я не получу стипендию, так ? 
а если сделать так, как говорят тут, то придется отправить 3 комплекта документов в каждый вуз.
Кто нить может мне конкретно объяснить, куда же мне надо отослать их ?, буду очень благодарен тому кто ответит. 

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
если Вы подаете заявку на получение правительственной стипендии, Вы отправляете комплект документов в минобразования и все, ни в какие вузы ничего отправлять не нужно. это проходит без Вашего непосредственного участия

Оффлайн LUOJING

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shpuntik65
здравствуйте!пока разбирала гранты и систему подачи документов на маагистратуру,возникли следующие вопросы:
1)за какое время обычно доходят наши документы до китая, нужно же рассчитывать время при подаче,чтобы успеть до дедлайна?
2)документы отправлять по почте или можно по факсу?через международный отдел университета или можно независимо вписать свой домашний адрес?
3)рекомендательные письма должны быть на университетских бланках или можно в свободной форме?
4) и ее один важный для меня вопрос - катирется ли законченная аспирантура в китае у нас здесь в России?  будет звание кандидата наук?
кто знает.ответьте .пожалуйста)

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
если Вы подаете заявку на получение правительственной стипендии, Вы отправляете комплект документов в минобразования и все, ни в какие вузы ничего отправлять не нужно. это проходит без Вашего непосредственного участия

адрес подскажете? :) с радостью отправим ))

Оффлайн Киноман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sohohome36
Предложение для желающих обучаться в Китае бесплатно:

http://www.globenuist.cn/english1/ShowArt.asp?id=46

За более подробной информацией пишите в личку илина почту [email protected]!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Цитировать
если Вы подаете заявку на получение правительственной стипендии, Вы отправляете комплект документов в минобразования и все, ни в какие вузы ничего отправлять не нужно. это проходит без Вашего непосредственного участия
К сожалению, шанс подачи через минобразование уже давно истек, первый пакет документов нужно было отправить до 1 февраля, количество мест также ограничено, все это лично узнавал. А подавать в вузы вполне реально, у меня так двое знакомых поступило ;)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011 15:52:20 от Lapa90 »

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
я не знаю что изменилось в этом году, в прошлом отправляла документы в конце марта. срок, если не ошибаюсь, был до 31.03
стипендию получила, все ок  8-)

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Цитировать
я не знаю что изменилось в этом году, в прошлом отправляла документы в конце марта. срок, если не ошибаюсь, был до 31.03
стипендию получила, все ок 
возможно сроки изменились из-за того, что теперь за это отвечает не ФАО, а минобр...Сроки, порядок подачи и, соответственно, отвечающие за это изменились, по крайней мере, в департаменте теперь так говорят.

Оффлайн aceke777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: a.magauya
я еще хотел узнать крайний срок регистрации на стипендию конфуция ?
знаю что на стипендию правительства КНР до конца марта, а на конфуция ?
До начала марта в Алматы, экзамен в апреле

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Такой вопрос, когда полностью заполняешь анкету на сайте лайхуа, какой нибудь ответ должен приходить или нет? На сколько известно, кому то пришел ответ... А у меня все глухо...
I'm X!

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Такой вопрос, когда полностью заполняешь анкету на сайте лайхуа, какой нибудь ответ должен приходить или нет? На сколько известно, кому то пришел ответ... А у меня все глухо...

вы сначала заполняете анкету на лайхуа, скачиваете ее, распечатываете в 2 экземплярах, подписываете в конце, клеете фотки, вместе с остальными документами отправляете в место назначение, а после 15 июля крайнийсрок вам придет е-мэйл с того универа, куда вам дадут грант, о том, что вас там ждут в сентябре и что вам по обычной почте выслали приглашение и форму JM201 (не помню номер) для получения учебной визы. Если вам ничего не пришло, скорее всего вам отказали, но лучше написать e-mail куда вы посылали документы, и вам ответят дали/не дали грант. если вам дали грант, но обычная почта не прислала до середины августа приглашение, то вы едете по турвизе, там переделаете.

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Это все сделал и отправил, время то есть еще до июня :) И в курсе как это все происходит. Просто, меня огорошили что вот заполнили на лайхуа и сразу  попали в базу универа на подачу гранта. Что сие значит, для меня загадка, причем не все кто регился, попали в базу. Вот, мне и хотелось бы узнать, может кто подавал им сразу ничего не пришло... А ближе к июлю, ответ пришел.
I'm X!

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Это все сделал и отправил, время то есть еще до июня :) И в курсе как это все происходит. Просто, меня огорошили что вот заполнили на лайхуа и сразу  попали в базу универа на подачу гранта. Что сие значит, для меня загадка, причем не все кто регился, попали в базу. Вот, мне и хотелось бы узнать, может кто подавал им сразу ничего не пришло... А ближе к июлю, ответ пришел.
а вы в какой универ / -ры подаете?

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Привет всем. Всяко же есть лбди кто знает как заполнять анкету в http://laihua.csc.edu.cn.
Скажите пжалста, могу ли я указать здесь Duration of the Major Study срок обучения больше чем год, сразу, если я подаю на грант изучения именно только языка, а не профессии?? Ато вроди это готовые курсы.
Еще, кого указывать в контактах в Китае? Здесь Contact in China Guarantor's Name....   
У меня же там никого нет.
В Пункте Diploma Obtained or to Obtain, если я закончил универ, то как конкретно написать там? Master's degree, Master's diploma, или мошт как по другому.
Если я выбрал в Apply for: Chinese Language student, то что выбирать в пунктах Disciplines и Majors, которые обозначены как обязательные для заполнения??

Благодарствую тем кто поможет)))