Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369606 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
У меня такой вопросик: все пишут о том, что где-то нужно указывать agency no в анкете на стипендию. В анкете от laihua нигде ничего подобного не встречала, боюсь, что пропустила :'( Нужно ли региться на сайте laihua и там заполнять анкету? (если от рособразования). Спасибо

Оффлайн Tomka_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
у меня есть вопрос! 1. что такое план обучения? что там нужно писать?
2. когда я соберу все необходимые документы их нужно отправлять в ВУЗ который я выбрала и все?
3. что если не отправлять медицинскую справку???))

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
спасибочки))) а кто-нибудь подавал на грант на магистратуру??? писали Research Plan???
все писали и пишут

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
у меня есть вопрос! 1. что такое план обучения? что там нужно писать?
2. когда я соберу все необходимые документы их нужно отправлять в ВУЗ который я выбрала и все?
3. что если не отправлять медицинскую справку???))
План обучения или study plan/research plan это то, что вы ожидаете получить от учебы, вы там можете описать почему вы выбрали Китай, данный универ, почему вам интересна данная специальность, для чего вам она нужна, как вы потом полученные знания используете и тд Нет определенных правил, главное объем слов на глаз. Ваш план никто толком читать не будет. Проверено на собсвенной шкуре.

Оффлайн Charlie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, если я хочу получить стипендию могу ли я сразу идти в университет с документами, а не отправлять их в Пекин?

Заранее спасибо ;)

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
конечно можено подавать одновременно в несколько вузов , в самой анкете на степендию 3 вуза на выбор указывается, а если непосредственно в сам китайский вуз подавать то нужно 2 комплекта документов и + к ним ещё 报名费

Два комплекта документов и 报名费 - почему об этом не пишет ни один Вуз в правилах подачи документов на стипендию? Вот привожу примеры трех Вузов:
浙江大学
http://iczu.zju.edu.cn/Eg_index_show.php?cate=2&xcate=22
复旦大学
http://iso.fudan.edu.cn/downloads/zxjxj20110107.swf
厦门大学
http://admissions.xmu.edu.cn/website.aspx?language=en&website_id=24

Это действительно нужно во всех вузах?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
я может быть не совсем правильно вас поняла.  :-[ вы в России сейчас находитесь или в Китае?
走过路过不要错过

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Да, я из России собираюсь отправлять документы в китайские вузы на стипендию правительства. :)

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, я из России собираюсь отправлять документы в китайские вузы на стипендию правительства. :)

то есть   надо документы в китай переслать в вузы, в которых хотелось бы учиться, а только потом идти в посольство и на  стипендию подавать или как? то бишь надо с китайскими вузами списываться, пересылать документы и только если они ДАЮТ свое согласие на твое обучение, то нести доки в посольство? ответьте, пожалуйста!
Est Deus in nobis!

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Да, сначала обязательно смотрите на сайте вуза порядок подачи. Общий порядок таков, что вы отправляете им все необходимые документы, а летом вам приходит оповещение о том, что вы получили стипендию (не получили) и приглашение для получение визы. И потом уже идете в посольство с документами на визу.
Но у каждого института свои правила, поэтому уточняйте на сайте или пишите им письма.

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
А приглашение приходит по обычной почте или E-mail?

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
А приглашение приходит по обычной почте или E-mail?
Присылают по обычной, поэтому важно правильно указать свой адрес в анкете.

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хотела узнать..Вот я подаю заявку на стипендию в 2 универа..и высылаю каждому универу комплект документов..А что делать с анкетой,которую заполняешь на сайте?Ведь там пишешь Agency No., а они разные..Или надо сначала указать Agency No. одного универа и на первое место поставить его имя,а затем поменять другой Agency No. и уже написать другое имя?Как быть с анкетой?

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
У нас многие сейчас заполняют две анкеты. Не знаю на сколько это легально :) А вообще кто нибудь, им на оф. мыло пробовал этот вопрос задавать?
I'm X!

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
общался с девушкой, которая в прошлом году отправляла в три вуза, три разных регистрации делала, все прошло) поступила!))

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
и еще вопрос..Когда на сайте регистрируешься,надо написать название своего русского универа,где учился..я ввожу название,но выходит ошибка,пишет,что название не может привышать 40 символов..как быть,если имя у универа такое?

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
общался с девушкой, которая в прошлом году отправляла в три вуза, три разных регистрации делала, все прошло) поступила!))
получается на сайте надо регистрироваться под тремя никами что ли?

Оффлайн Tyva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tyva_kyzy
Я название русского ВУЗа писала иероглифами, вроде нормально, об ошибке не пишет.
И регистрировалась тоже несколько раз.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Интересует тема получения стипендии учась китайскому языку. А именно Long-term Chinese Language Course.

Расскажите, как ее возможно получить? Какими навыками\качествами нужно обладать?
Какие лица могут претендовать на стипендию? И как\куда начать\подавать\оформлять стипендию.

Знающим - Просветите!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
заходим на сайт http://laihua.csc.edu.cn/,  там всё расписано что требуется для получения степендии какие документы и прочее, ну и форум почитайте тут тоже уже всё расписали подробнее некуда ;)
走过路过不要错过

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
 А какой Agency Number надо писать, если подаю через Мин. Образования, то есть через Исаев О.Ф.?

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
Я название русского ВУЗа писала иероглифами, вроде нормально, об ошибке не пишет.
И регистрировалась тоже несколько раз.

Нет, просто сначала заполняете анкету, сохраняете, а потом нажимаете "retrieve" и меняете данные. Потом снова сохраняете)

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
люди добрые объясните что такое AGENCY NO ?

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
люди добрые объясните что такое AGENCY NO ?
это номер, присвоенный китайскому университету
в анкете ты указываешь номер университета в который хочешь поступить

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
Скажите куда проще получить стипендию? В смысле на какую стипендию проще? На магистратуру или на годичные языковые курсы!!??