Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3378405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Есть доктора, которые и английский вариант подписывают. По сути, эта форма не существует в наших странах, поэтому нужно изначально пройти по всем врачам, с предусмотренной нашими законами формой, а потом в больнице всё переносится в эту форму. По собственному опыту скажу, что никто там не рассматривает особо эти справки, у некоторых печати профилактория "Солнышко" стоят и ничего :-X

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Спасибо за ответ=)

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Скажите, а может быть такое, что написал на одну специальность, а отправили на другую?..

Оффлайн youliaresh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу поделиться опытом, кто пробовал свои силы самостоятельно подавать заявку на получение гранта  CHINESE GOVERNMENT SCHOLARSHIP.  У кого уже есть опыт в этом деле, помогите, пожалуйста, есть много вопросов, в частности, касательно заполнения анкеты (напр. AGENCY NO - что я тут должна писать, ума не приложу), мед. обследования (у меня уже есть книжечка  Certificate of health examination - нужно ли мне в России опять проходить мед обследование?) и еще несколько вопросов. Буду очень признательна,если кто-нибудь отзовется

Университет я уже закончила, сейчас в Китае, учу язык

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Скажите, а может быть такое, что написал на одну специальность, а отправили на другую?..

угу, может быть) но не часто.. это же неправильно..) в таком случае можно перевестись на другую или в другой вуз)

Оффлайн Say_Say

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Saya_shka
узнала на сайте Хайнаньского университета, что можно получать стипендию за отличную учебу и участие в жизни универ-та. правда ли это возможно? Во всех универ-тах так? Кто-нибудь получал стипендию из иностранцев?

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу поделиться опытом, кто пробовал свои силы самостоятельно подавать заявку на получение гранта  CHINESE GOVERNMENT SCHOLARSHIP.  У кого уже есть опыт в этом деле, помогите, пожалуйста, есть много вопросов, в частности, касательно заполнения анкеты (напр. AGENCY NO - что я тут должна писать, ума не приложу), мед. обследования (у меня уже есть книжечка  Certificate of health examination - нужно ли мне в России опять проходить мед обследование?) и еще несколько вопросов. Буду очень признательна,если кто-нибудь отзовется

Университет я уже закончила, сейчас в Китае, учу язык

AGENCY NO - это номер организации или университета, куда подаете документы. Если вы подаете самостоятельно в университет, то нужно уточнить на сайте, либо связаться с представительями университета.
Скорее всего, обследование  пройти придется, потому что форма для справки для подащих на стипендию одна.

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
люди добрые ответьте пожалуйста, с сентября 2007 до августа 2008 проходил языковую стажировку по стипендии правительства КНР, могу ли я в этом, тоесть в 2011 году, подать заявку на магистратуру по этой стипендии ?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
люди добрые ответьте пожалуйста, с сентября 2007 до августа 2008 проходил языковую стажировку по стипендии правительства КНР, могу ли я в этом, тоесть в 2011 году, подать заявку на магистратуру по этой стипендии ?

В этом году я в третий раз получила стипендию правительства КНР. Так что не только можно, можно и подавать заявки подряд.

Оффлайн brtms

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
кто знает, подскажите, пожалуйста :)
я учусь в институте конфуция (пока только полгода)).
читала порядок подачи заявления в ик на стипендию, и там был пункт: свидетельство успеваемости вуза, где я учусь. но там к сожалению все не так хорошо, как хотелось бы (есть тройки и похуже).
могут ли мои оценки в вузе сильно повлиять на предоставление стипендии, если в ИК с китайским у меня все хорошо?
и еще, можно ли поехать начинающему? (именно с ИК). читала, вроде бы можно, но хотелось бы узнать от того, кто ездил и знает.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Смело подавайте на стипендию! Можно и начинающим, и ваша успеваемость по остальным предметам не имеет никакого значения. Главное, чтобы в ИК у вас все было хорошо.

Удачи!

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
1)Можно ли подавать одновременно на стипендию правительства и стипендию Института Конфуция? Не повлияет ли никак это на результат каждой?

2)Где можно узнать о сроках подачи на стипендию китайского правительства? На сайте нет пока что информации по 2011-2012 гг., она будет? Или же на http://laihua.csc.edu.cn можно в любое время подавать анкету, а потом в нужные сроки по ней ответят?

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
AGENCY NO - это номер организации или университета, куда подаете документы. Если вы подаете самостоятельно в университет, то нужно уточнить на сайте, либо связаться с представительями университета.
Скорее всего, обследование  пройти придется, потому что форма для справки для подащих на стипендию одна.

скажите, а что писать в AGENCY NO ? Ведь изначально мы не знаем, в какой университет нас определят? А если номер организации, то какой организации??

Оффлайн Tyva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tyva_kyzy
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!!
 Очень полезная тема!!! Прочитала от первого до последнего сообщения.
Нашла ответы на некоторые свои вопросы, но все же парочка так и остались для меня нерасскрытыми.
 Я в 2009 году получила высшее образование в России. Сейчас нахожусь в Китае, пока учу язык. На днях зарегистрировалась на сайте, по программе правительственной стипендии Китая, на обучение в магистратуре. В данный момент по-тихоньку начинаю готовить документы, чтобы успеть к марту сдать в ВУЗ, в котором хочу учиться.
 Скажите пожалуйста:
 1. Вопрос по поводу рекомендательных писем от преподавателей. Обязательно ли нужны письма, от преподавателей того ВУЗа, который я закончила? Нужны какие-нибудь печати к этим письмам?  Просто мне сейчас будет очень проблемно связаться с преподавателями, у которых я училась. Или же это обязательно и мне придется из Китая ехать в Москву:(
2. Мне сказали, что правительственная стипендия в обязательном порядке, предусмотрена с годовым обучением китайского языка, а потом уже магистратура. Возможно ли, так что студент может с сентября сразу начать учиться на магистра? Я к тому моменту, буду уже как полтора года учить китайский, и хотелось бы избежать еще один год обучения языка. При условии, что у меня будет HSC, пока я его еще не сдавала и на момент подачи документов тоже не будет. Но весной я планирую его сдать.
3. Мед. справка. Можно ли сдать ту справку, которую я прошла в Китае, а не в России?

Буду с нетерпением ждать откликов!!!

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
С 1 и 3 пунктом проблем не должно быть. А вот по поводу отсутствия сертификата HSK на момент подачи документов - могут быть проблемы. Как они узнают о вашем уровне языка? У нас для магистратуры при подаче документов был обязателен сертификат 5 уровня нового HSK.

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
С 1 и 3 пунктом проблем не должно быть. А вот по поводу отсутствия сертификата HSK на момент подачи документов - могут быть проблемы. Как они узнают о вашем уровне языка? У нас для магистратуры при подаче документов был обязателен сертификат 5 уровня нового HSK.
т.е. курс языка, который обязательный перед магистратурой тоже только для тех у кого 5 уровень? У меня сейчас 4ый, я подаю документы в магистратуру и за год пытаюсь дотянуть до 5го уровня и продолжаю учебу в магистратуре? Так не выйдет?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Подавать на стипендию для обучения в магистратуре можно без сертификата HSK. Некоторые вузы принимают без него.
Год языка - по желанию.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010 20:01:53 от Kristinochka »

Оффлайн bionika629

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Скажите пожалуйста, на стипендию Кит пр-ва, находясь в Китае документы нужно отпралять в Пекин China Scholarship Council, в консульство в России или только в те 3 университета, которые выбираешь?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Только в университет, который выбираешь.

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Только в университет, который выбираешь.

Тогда непонятно, номер какого университета писать? Если на  выбор дается три) Подскажете?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Номер не универиситета, а более крупного учреждения.  К примеру, для тех, кто подает через российскую сторону, указывается номер посольства КНР в России.. Вот и спросите в вузе, какой номер нужно указать на сайте..)

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Номер не универиситета, а более крупного учреждения.  К примеру, для тех, кто подает через российскую сторону, указывается номер посольства КНР в России.. Вот и спросите в вузе, какой номер нужно указать на сайте..)

Спасибо! Может быть сможете ответить мне еще на такой вопрос:
Я получу свой диплом только летом, а копию диплома для магистратуры нужно предоставить уже весной. Есть выход? Можно пока оценки прислать текущие, а потом дослать диплом?

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
сделайте выписку оценок и заверьте ее в университете.
я подавала документы также, без диплома на руках. отправляла выписку из зачетки, заверенную в вузе.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
да, а также справку из деканата, где будет указан срок окончания вуза..) диплом так никто и не спросит)

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Спасибо, решен вопрос, который мне жизни спокойной не давал. Все документы нужно переводить на англ. и заверять, да?