Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3370871 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Да)) сделала всё и отправила по факсу) Потом через месяц в Москву позвонила, сказали: "Поздравляем, вы прошли по полной стипендии, какой город еще не известно"... теперь незнаю, когда им уже приглашения придут....ждааать, опять ждаааать))
ну вам то ждать ведь уже не нужно, не нужно на нервах сидеть и думать прошли вы или нет?! ;)  скоро всё придёт не переживайте, некоторые вузы ещё даже списки не на все виды степендий вывесили на сайтах, в конце месяца только ясно будет кто получил степендию а кто нет, а вам уже точно дали полную степендию ::)  поздравляю!!!
напишите потом в какой вас вуз определили
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011 11:54:30 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Думаю, что в Харбинский пед. (мне сказали, что там не очень хорошо =( относятся к русским,а мне насчёт документов оттуда звонили). Но я человек вроде ко всему привыкший))) Да и мне так хочется в Китай, что мне любой город понравится)))

Я учусь в Харбинском педагогическом, и через месяц сестра приедет учиться(!). Лично я - очень довольна этим университетом(!)
моя сила в моей слабости

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь на научную стажировку подавал документы по программе мин. обр. РФ?
Как вообще проходит процесс информирования о результатах: звонят по телефону или письмо по почте отправляют? (возможно этот вопрос затрагивался выше, но будьте добры, кто уже проходил эту процедуру, ответьте!!!)
Мне пока никаких документов не присылали о выборе ВУЗов, в которых хочу стажироваться, икак обычно это присылается по электронке или почте? А если яещё и электронку забыла указать в документах - это ужасно?!
врядли вам на электронку ответят, если через мин обр подавали то им и нужно звонить уже наверняка есть инфо дали степендию или нет :) тут на форуме поищите телефоны, были указаны куда звонить тем кто через мин обр в москве подавал
走过路过不要错过

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
у меня есть информация для тех, кто подавал документы на учёбу через Министерство Образования. (лично я подавала на магистра, не знаю, как дело обстоит с теми, кто подавал на год, но мне кажется, что так же).
Мне в ВУЗе, который я указывала при подаче документов уже давно сказали, что стипендию дали. Но в списках меня не было и не было. В итоге вчера вечером опубликовали уже второй список выигравших правительственную стипендию, и меня там снова не было. Я не выдержала и позвонила им в университет. Ситуация такова: тех, кто подавал на правительственную стипендию через посольство (мин-во образования итд, в общем 通过使馆申请了中国国家留学基金管理委员会奖学金) не будет в списках. Так что можно перестать до дыр засматривать списки принятых на сайтах университетов, нужно ждать новостей от органа, через который подавали на стипендию. (в моём случае - Министерство Образования РФ).
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
собственно то же самое мне подтвердили в письме:
是这样的,你已经获得了中国政府奖学金。但是中国政府奖学金也分为两类
一类是网站上公布的由各个中国学校评定的,另一类是通过使馆申请获得的,网站上没有公布结果,这个你要等你们使馆发给你的通知. 你属于第二类,所以应该由中国留学基金委通过俄罗斯使馆将材料邮寄给你。
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
YeMao, спасибо большое за информацию! :w00t: Прямо как камень с души свалился. :) :) :) Теперь уже осталось немного до результатов. ::)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
собственно то же самое мне подтвердили в письме:
是这样的,你已经获得了中国政府奖学金。但是中国政府奖学金也分为两类
一类是网站上公布的由各个中国学校评定的,另一类是通过使馆申请获得的,网站上没有公布结果,这个你要等你们使馆发给你的通知. 你属于第二类,所以应该由中国留学基金委通过俄罗斯使馆将材料邮寄给你。
то бишь подавая документы через консульство КНР можно в обход универских распределяющих экзаменов и собеседований попасть? это наверно не во все институты так...я как то тоже в консульстве узнавала на эту тему там сказали что в некоторые универы подавая в аспирантуру или доктарантуру или на бакалавра можно получить степендию только уже имея документы о зачислении в этот самый вуз, что по времени расходится со сроками подачи на степендию. итоговые собеседования обычно в мае проходят а документы на степендию  до апреля а то и до марта принимают. ???
в общем насколько я поняла число получивших степендию не ограничивается 30 или менее человеками что на сайтах вуза в списках указаны  ;D  это очень хорошая новость :P
走过路过不要错过

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Ребят, я в недоумении.
На прошлой неделе прислали пакет на визу в универ.
Вчера захожу на сайт Вуза, а там списки поступивших  с июня висят уже. И меня в списке нет :o
У кого-нибудь еще было такое?
Я до понедельника с ума сойду пока позвоню им и спрошу про это.
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ребят, я в недоумении.
На прошлой неделе прислали пакет на визу в универ.
Вчера захожу на сайт Вуза, а там списки поступивших  с июня висят уже. И меня в списке нет :o
У кого-нибудь еще было такое?
Я до понедельника с ума сойду пока позвоню им и спрошу про это.
Ниже уже писали об этом, возможно на сайте список только тех кто подавал напрямую в этот университет, а не через москву или свой университет,  или это только первый список поступивших, в любом случае документы вам уже пришли, что тогда переживать?  документы пришли, делайте визу и в Китай!!!

Оффлайн huliweiba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
То же самое. Звонила по телефону,кот.на 9391 заканчивается,трубку не брали. По другому номеру трубку взяла девушка,сказала,что пока новостей нет и будут ли на след.неделе - она не знает. Нервы на пределе(

Вы у этой девушки спросите, есть ли Вы в списках, кому дали стипендию. Так хотя бы узнаете, прошли Ваши документы или нет. А так они пока в Мин. Образовании ждут документов из Пекина о распределении прошедших студентов по ВУЗам Китая.

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Ниже уже писали об этом, возможно на сайте список только тех кто подавал напрямую в этот университет, а не через москву или свой университет,  или это только первый список
я напрямую подавала в университет.
Наверное и правда несколько списков.
Вынос мозга с ними просто ???
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Сергеич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребят, скажите, чтоб на стипендию подать, нужно ли иметь ХСК? Без него никак?

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, скажите, чтоб на стипендию подать, нужно ли иметь ХСК? Без него никак?

не обязательно. можно просить бесплатный год обучения китайскому...

Оффлайн НЕ/НО

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, а сегодня кто-нибудь в Министерство Образования звонил?? Письмо пришло им, нет?

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Дозвонилась до универа, списки на сайте не успевают корректировать за количеством поступивших :P
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
не обязательно. можно просить бесплатный год обучения китайскому...
только после года вам придется в любом случае сдать HSK, чтобы продолжить обучение в магистратуре, если же вы просто на год хотите по гранту поехать, то можно и без HSK.

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
не волнуйтесь, после 6 вечера отпишусь, как всё. вроде бы должна быть инфо

Оффлайн НЕ/НО

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не волнуйтесь, после 6 вечера отпишусь, как всё. вроде бы должна быть инфо
Ну как, есть инфо??? ::)

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Будете метаться в панике в середине августа. А сейчас потратьте время на что-нибудь полезное, например, подтянуть китайский.

о, блестящая идея! А то я всё думаю, чем бы мне заняться  ??? Спасибо за ценный совет, Олег Фёдорович! Ой... или Вы не Исаев? Кажется, в нашей ситуации (среди тех, кто подавал документы через Мин-во Обр), пожалуй, только он мог бы позволить себе подобный снисходительно-поучающий тон.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011 01:08:32 от YeMao »
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
Нет, я не Олег Федорович:) я только учусь:)

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну так что. у всех тишина?

Оффлайн nosugar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
ну так что. у всех тишина?

тишинааа
"информации нет" - информативно, однако

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, а есть те, кто уже получил документы из Китая для стажировки по стипендии ИК на год?.. Или еще рано волноваться?)

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
CHINESE GOVERNMENT SCHOLARSHIP PROGRAM
CSC will send the Admission Notice and Visa Application Form for Study in China (JW201) to dispatching authorities by July 31st , 2011, who will forward the documents to the students.


Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
CHINESE GOVERNMENT SCHOLARSHIP PROGRAM
CSC will send the Admission Notice and Visa Application Form for Study in China (JW201) to dispatching authorities by July 31st , 2011, who will forward the documents to the students.
это из общих требований?)
надоело уже ждать
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011 14:07:04 от special needs »