Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн senora lora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть. я обучалась только языку год, на полной стипендии, правда не в Шанхае. Шансов и вариантов тоже немало. Я отправляла через Минобр, но это - только для студентов. Можно подать и напрямую, предварительно списавшись с интересующим универом, по крайней мере, рассмотреть заявку они были готовы. Возможность попасть если не на полную, то частичную стипендию (бесплатное обучение)в случае с курсами довольно высока

Скажи, пожалуйста, ты поехала на обучение уже учив китайский язык в России или с нулевыми знаниями?

Оффлайн Leslie Gang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на стипендию на магистратуру, если на момент подачи документов уже обучаешься по стипендии на курсах?

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на стипендию на магистратуру, если на момент подачи документов уже обучаешься по стипендии на курсах?

Почему нет? Там же важно, чтобы одновременно двух стипендий не было, а Вы подаете на следующий учебный год.

Оффлайн dreamtime

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажи, пожалуйста, ты поехала на обучение уже учив китайский язык в России или с нулевыми знаниями?
Вы всегда обращаетесь на ты к незнакомым людям?
Язык знала, при подаче доков требовалась справка о его знании
Со мной учился человек из Узбекистана, который не знал китайского и учил его на такой же стажировке с нуля, но он говорил, что это - их государственный грант. У нас такого нет, если вы не знаете языка, можете попробовать связаться напрямую и спросить у вуза

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Почему нет? Там же важно, чтобы одновременно двух стипендий не было, а Вы подаете на следующий учебный год.
Не совсем так.
В требованиях к Chinese Government Scholarship-Chinese University Program сказано:
- not be a registered student in Chinese universities at the time of application; or be a graduate from Chinese universities for more than one year;
В Chinese Government Scholarship-Bilateral Program такого требования нет.

Оффлайн Interes11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста , как скреплять документы? На сайте написано The above documents should be bound on top left corner (in duplicate) and sent directly to the designated Chinese universities,
http://www.csc.edu.cn/laihua/scholarshipdetailen.aspx?cid=97&id=3056
Т.е я правильно понял документ например копия диплома соединяется с копией диплома, справка медицинская с медицинской справкой и т.д.? или комплект один в котором все документы плюс следующий комплект?
Заранее прошу извинить за  этот возможно глупый вопрос.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
А есть ли программы по изучению китайского?
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
А есть ли программы по изучению китайского?

А какая программа вас интересует? Курсы, бакалавр, магистратура? Все они есть, на форуме уже говорили.

Оффлайн Alsu90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Ребята,а вы платили Processing fee\Application fee перед отправкой документов на рассмотрение??? (они пишут что без этого не будут рассматривать документы)... кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста.... неужели надо?(((((

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ребята,а вы платили Processing fee\Application fee перед отправкой документов на рассмотрение??? (они пишут что без этого не будут рассматривать документы)... кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста.... неужели надо?(((((
Да, платили. В один вуз - кредитной карточкой (но там можно было оплатить онлайн), в другой - с помощью банковского перевода эквивалент в долларах США.

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте!

Если у университета дедлайн 15-го марта, то это значит, что 15-го марта документы должны быть уже у них в ВУЗе или до 15-го марта их можно отправлять из своей страны (и они смотрят на почтовый штемпель)? Проясните ситуацию, пожалуйста!

Оффлайн Alsu90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
мдааааа.....если и Application fee оплатить + почтовые расходы и еще в 3 минимум универа подавать...расходы получаются не маленькие :-\  :-\ а если не поступишь, вообще, деньги на ветер  :'( :'(

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
мдааааа.....если и Application fee оплатить + почтовые расходы и еще в 3 минимум универа подавать...расходы получаются не маленькие :-\  :-\ а если не поступишь, вообще, деньги на ветер  :'( :'(

Как лотерея, а вдруг поступишь.

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Alsu90, шанс поступления на самом деле довольно велик. Надеюсь, это вас подбодрит.  ;)
Ну и кроме того можно подобрать пару-тройку университетов без fee. Далеко не у всех - как именитых, так и малоизвестных - университетов имеется плата за рассмотрение.

Оффлайн Alsu90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Kuolema, спасибо :) (если правильно поняла, то шанс велик если fee заплатить)
Да. пока время еще есть, ищу универы без fee... :-\

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если у университета дедлайн 15-го марта, то это значит, что 15-го марта документы должны быть уже у них в ВУЗе или до 15-го марта их можно отправлять из своей страны (и они смотрят на почтовый штемпель)? Проясните ситуацию, пожалуйста!

В вузе. Этот дедлайн связан с тем, что потом вузы централизованно подают документы на стипендию. Если они придут позже в вуз, то их могут просто не подать.

Оффлайн yuventino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: yuventino46
Уважаемые участники форума.

Те, кто сейчас подает документы в ВУЗы очень нуждаются в информации об университетах, где были прежде выйграны Гранты на образование. (Вашими друзьями, одногруппниками, знакомыми и т.д.)
Это касается любой формы обучения, направления и условий.

Пожалуйста, у кого есть какая либо информация, поделитесь здесь, Вы не останитесь без искренней благодарности.

С Уважением
yuvetnino

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Кто-нибудь будет подавать на WMO? Я решилась, но с процессом подачи дико туплю. CSC не отвечает.
Объясните, пожалуйста, кому и каким образом все-таки подавать. Довольно туманное описание.

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Уважаемые участники форума.

Те, кто сейчас подает документы в ВУЗы очень нуждаются в информации об университетах, где были прежде выйграны Гранты на образование. (Вашими друзьями, одногруппниками, знакомыми и т.д.)
Это касается любой формы обучения, направления и условий.

Пожалуйста, у кого есть какая либо информация, поделитесь здесь, Вы не останитесь без искренней благодарности.

С Уважением
yuvetnino

я выиграла грант от Института Конфуция в Хэйлунцзянский университет на год изучения китайского. таких, как я, немало)) есть знакомые, которые учатся в магистратуре по гранту от Конфуция.
много знакомых, которые учатся в этом же университете только по гранту правительства в магистратуре.

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, если отправлять через Минобр, в комплекте документов дополнительно должно быть письмо-представление вуза? Как вообще сам вуз участвует в данном процессе? Мне в международном отделе ничего толком не сказали, только тыкали письмом от Минобрнауки и говорили, что т.к. я последний курс, документы мне посылать бесполезно. Само письмо:

http://www.bsu.edu.ru/upload/iblock/72b/Письмо%20о%20приеме%20на%20обучение%20в%20зарубежные%20страны%202014-2015.pdf

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте!
У меня совершенно дурацкий вопрос:)
Некоторые документы требуются с нотариально заверенным переводом. Перевод сделан, нотариальное заверение сделано. Но на украинском (государственном) языке.
Надо ли это нотариальное заверение переводить на английский/китайский? Или можно отправлять документы так, с украинским вариантом?

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Всем здравствуйте!
У меня совершенно дурацкий вопрос:)
Некоторые документы требуются с нотариально заверенным переводом. Перевод сделан, нотариальное заверение сделано. Но на украинском (государственном) языке.
Надо ли это нотариальное заверение переводить на английский/китайский? Или можно отправлять документы так, с украинским вариантом?

Здравствуйте! Нужен перевод на китайский или английский язык + нотариально заверенный. В Китае наверняка не поймут русский, или украинский. Удачи!  ;)

Оффлайн AlexiaSakhar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Помогите разобраться. Если я сейчас нахожусь в китае на языковых курсах, могу ли я прямо пойти, в выбранные мною университеты, и подать заявку на стипендию CGS Bilateral program?
Заранее спасибо

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
AlexiaSakhar, Bilateral Program подразумевает обучение по обмену - подачу документов через МинОбр/посольство вашей страны. Поэтому скорее всего не можете, разве что вы параллельно являетесь студентом отечественного вуза.

Оффлайн yuventino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: yuventino46
Уважаемые участники Форума.

При рассмотрения моего комплекта документов в Китайском ВУЗе (Магистратура) у них возникла потребность запросить документ подтверждающий соответствия моего диплома Специалиста Бакалавру.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Я же знаю здесь людей которые без особых сложностей с дипломом специалиста были рассмотрены как Бакалавры и поступили на Магистратуру.

С Уважением
Артем