Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3372472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет всем. Всяко же есть лбди кто знает как заполнять анкету в http://laihua.csc.edu.cn.
Скажите пжалста, могу ли я указать здесь Duration of the Major Study срок обучения больше чем год, сразу, если я подаю на грант изучения именно только языка, а не профессии?? Ато вроди это готовые курсы.
Еще, кого указывать в контактах в Китае? Здесь Contact in China Guarantor's Name....   
У меня же там никого нет.
В Пункте Diploma Obtained or to Obtain, если я закончил универ, то как конкретно написать там? Master's degree, Master's diploma, или мошт как по другому.
Если я выбрал в Apply for: Chinese Language student, то что выбирать в пунктах Disciplines и Majors, которые обозначены как обязательные для заполнения??

Благодарствую тем кто поможет)))
1) по гос гранту дают только 1 год китайсого языка как Chinese language course.
2) если нет никого в китае, оставляете графу пустой.
3) диплом напишите типа Bachelor degree или Bachelor Diploma, Master degree. Пишите, как хотите.
4) для Chinese Language student пишите типа Chinese language, если есть или что-то типа того.

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
4) для Chinese Language student пишите типа Chinese language, если есть или что-то типа того.

Так в том то и дело что там нет такого. Там только разные специальности.

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Ребят, а кто заполнял анкету на стипендию ИК, там надо написать Type of Recommending Institute, притом эта графа обязательная. А если я учусь не в ИК, но подаю документы через ИК, его писать? Потому что тот вуз, в котором учусь я, не обозначен там...

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
там  посольтва (консульства) и ИК по всему миру  входят в эти самые "типы". больше ничего. вам надо вести переговоры с кем-то из них. так,  по крайней мере, было у меня и всех, кого знаю по этой программе. если кто-то знает маршруты обхода, думаю вам поможет.
Est Deus in nobis!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Ребята, вопрос по 优秀外国留学生奖学金! Очень срочно!..
Обрисую вкратце ситуацию.
Заканчиваю университет на специальности с китайскими студентами. Собираю документы для подачи на этот (优秀外国留学生奖学金) вид стипендии, как специальный для тех, кто заканчивает ВУЗ в Китае.

В документах есть графа:
申请人所属国驻华使馆出具的,同意申请人申请该项奖学金并说明未将其纳入两国政府互换奖学金计划名额的官方照会

Кто-то с этим сталкивался?
Как можно получить эту бумагу? Стоит звонить напрямую в посольство?..
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Еще немного дополню свое предыдущее сообщение.
Столкнулся с ситуацией когда ВУЗ в который я хочу подавать документы в магистратуру не принимает заявления на 优秀外国留学生奖学金. Причем получилось так, что в один день, когда я туда звонил, мне сказали "Добро пожаловать!" (на подачу заявления как на вышеуказанный вид стипендии, так и на стипендию правительства Шанхая (上海市政府奖学金)), а на следующий день (сегодня), при звонке из деканата университета который заканчиваю сейчас, сказали все с точностью до наоборот: на гос. стипендию они не принимают, а шанхайскую есть шанс получить только у тех, кто подает из-за рубежа... :-\

Кто-нибудь подавал документы на  优秀外国留学生奖学金? Как точно проходит вся процедура?..
Пожалуйста, прошу знающих людей помочь советом! :) Можно и в личку!..
Я что-то совсем запутался... :'(
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Всем привет.
Видел тут у некоторых проблемы с поиском Agency No. институтов китая. Я тоже ища номер, наткнулся на сайтик. Проверял выборочно, номера верные. Думаю многим полезен будет))) Делюсь:
http://www.ichat.in.th/thaicqu/topic-readid26258-page1

Оффлайн Seseg 1987

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Стоит ли отмечать на сайте laihua что учился в КНР, если это была только 4-х месячная практика в рамках обучения на бакалавра в рос. ВУЗе? Кто-нибудь отмечал "нет", если уже обучался там. Прокатило?

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
отмечайте 4 месяца
не принципиально кол-во времени
все вам в плюс
Est Deus in nobis!

Оффлайн LUOJING

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shpuntik65
привет всем!
а при получении стипендии вступительные экзамены сдаешь, или ты уже автоматически зачисляешься на учебу?

Оффлайн LUOJING

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shpuntik65
у меня еще один вопрос появился- диплом и зачетку обязательно ли заверять нотариально или можно у себя в международном отделе заверить? так ли это принципиально? напишите,пожалуйста,кто прошел через это и знает ответ...

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
заверять нотариально надо
вроде даже в требованих так и значится
Est Deus in nobis!

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
А Нотариус какое право имеет заверять? Он же к ВУЗУ никакого отношения не имеет. Другое дело, нотариально заверенный перевод. Если у вас вся информация на русском, то перевод нужно нотариально заверять. У нас например, ВУЗ всю документацию выдает на трех языках, и мне сказали, что если сразу на английском, достаточно печати учреждения.
I'm X!

Оффлайн Nanisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет, лаоваи!
Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос:
У меня имеются все нужные документы, заверенный перевод школьного аттестата, новый HSK и т.д.
Но я начала проходить регистрацию на лайхуа, и поняла что им надо обязательно заполнить графу об уже имеющемся! высшем образовании :(
Как я им его заполню,  и что мне теперь делать, аж настроение испортилось. Получается, если у меня диплома нету, я не смогу стипендию получить?
Подскажите хотя бы какой-нибудь выход из этой ситуации, я очень хочу на 本科, пора уже, но если так не получится, хотя бы на языковые курсы можно поехать без высшего диплома?

буду очень благодарна за ответ.

Оффлайн Lottery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Не могу никак дозвониться до Исаева О.Ф.! Подскажите, есть шанс успеть с подачей документов в Минобр сейчас? В посольстве говорят, что еще можно отправить... Или уже все - 2 выхода: забыть о стипендии и попробовать отправить в китайский универ напрямую. Но на сайте вуза не говорится о том, что они принимают доки-индивидуальные заявки от студентов(

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Цитировать
Не могу никак дозвониться до Исаева О.Ф.! Подскажите, есть шанс успеть с подачей документов в Минобр сейчас? В посольстве говорят, что еще можно отправить... Или уже все - 2 выхода: забыть о стипендии и попробовать отправить в китайский универ напрямую. Но на сайте вуза не говорится о том, что они принимают доки-индивидуальные заявки от студентов(
Не переживайте! Если не получится один вариант, то непременно получится другой! ;) Китайские вузы, которые имеют собственные университетские стипендии, принимают индивидуальные заявки без проблем. И шанс поступить напрямую, насколько я знаю, оч велик. Их достаточно много в Китае, так что поищите хорошенько...
В минобре докуметы уже не принимаются, ведь первый пакет документов нужно было туда направить до 1 февраля, лично им для ознакомления с вашей кандидатурой, к тому же количество студентов ограничено.
Спишитесь с вузами, там всегда готовы к сотрудничеству :)

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
друзья кто знает крайний срок регистрации на стипендию ИК ?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011 01:06:26 от akmal87 »

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
как приложить к анкете на сайте лайхуа сканы док-ов? я не могу понять((
Est Deus in nobis!

Оффлайн And1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Скажите пожалуеста: если хочешь учится на магистратуре и получить дополнительный год языка то : необходимо самому найти универ и переговорить с ними и самое важное это получить от них admision letter?  а после все доки отправлять в CSC я прав? имея на руках admision letter от универа дает ли тебе гарантию на получения стипендии?

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
собираюсь подготовить 3 комплекта документов и отправить в 3 разных вуза, или указать 3 университета в одной форме достаточно ?
то есть кроме основного выбрать еще два дополнительных, например: напишу я имена трех университетов Beijing daxue, Renmin daxue, Yuyan daxue, так как основная моя цель поступить в beida, я направляю документы туда, а они перенаправляют мои документы в головной офис, офис рассматривает мою заявку и направляет в какой нить из этих вузов, или всё таки надо делать 3 комплекта документов по комплекту на каждый вуз ? поясните пожалуйста !

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
У нас отправляли отдельно в каждый из ВУЗОВ. Потому что, если в Beida вы не пройдете, могут и не перенаправить...
I'm X!

Оффлайн Руденочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: rudenochkaa
Подскажите, так документы надо в универы отправлять? или в посольство России? или в посольство Китая? или куда? запуталась...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
В Бэйда если в магистратуру то приём документов ещё 17 декабря закончился, потому что сначала нужно было подать документы на зачисление а потом только 2й комплект (при условии что вас берут )уже на степендию. Если на специальность поступать собираетесь в Бэйда то нужен 8й ЧСК и экзамены по специальности как правило китайский (помимо ЧСК) математика и английский ,в магистратуру 8-9 ЧСК. На специальность приём документов в апреле 30 числа. Сначала нужно на сайте Бэйда зарегистрироваться потом распечатать анкету приложить все другие доки +800ю регистрационный сбор. Документы и деньги не возвращаются даже если вас не приняли.
走过路过不要错过

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
Z_ZY
sun of sea

я написал имена первых попавших в голову вузов, это так пример, выходит в каждый вуз по комплекту документов ?
разве потом эти все документы не встретятся в одном месте ? не будут проблемы из за этого ? не аннулируют заявку ?
я уже проходил годовой языковой курс по стипендии правительства КНР, но hsk у меня нет, ни разу не сдавал, а теперь хочу поступить на магистратуру без него, в анкете указать галочку в пункте требуются ли вам годичные курсы языка ?
у меня в дипломе специальность: лингвист, переводчик китайского языка, даёт ли это какое нибудь преимущество если я подам на специальность китайский язык?

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Если хотите продолжать, то да кое какой плюс вам будет. А вот про то, как будет я не знаю. Я пишу, что у нас люди отправляли в три места отдельно. Выше кажется писалось, что тоже высылали и грант пришел.
I'm X!