Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3378887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexiaSakhar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я потратила достаточно времени, но необходимые университеты нашла. Ищите.
Случайно адресовала Kuolema, прошу прощения :)


Если не секрет, то какие? :)

Оффлайн Mei Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!!!

Ребят, кто подавал на PhD программы, поделитесь, пожалуйста, опытом поиска научного руководителя!
Знаю, что наличие приглашения с факультета китайского университета или рекомендации потенциального научного руководителя  намного повышает шансы получить стипендию, тем не менее хотелось бы узнать, насколько это влияет. Ведь не всегда у профессоров есть время возиться со студентами, но с другой стороны, сложно написать план исследований без участия самого факультета.

Собираюсь подавать на PhD по геофизике.

Оффлайн Free_Spirit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здраствуйте! Буду очень признателен за информацию, которая поможет мне прояснить мою ситуацию. Мечтаю поступить в университет Фудань на бакалавра на стипендию. Сейчас нахожусь в Китае- изучаю китайский язык. Изучаю сравнительно недолго , но очень старательно и достаточно результативно. интересует следующее - возможно ли, в случае, если я успешно сдам экзамен HSK 5 уровня который будет проходить в конце апреля, успеть сдать документы на стипендию в Фудань на учебный год 2014-2015 и получить позитивный результат( то есть поступить) Поступать хочу на факультет связан с Международной экономикой и торговлей. если же это нереально, пожалуйста посоветуйте что можно сделать. мне очень важно поступить учиться  в Шанхай ( бесплатно )

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0


Если не секрет, то какие? :)
В международном отделе того или иного вуза сооовсем не секрет :)
ПС. не обижайтесь, но это сугубо мое потраченное время, которое я провела, переписываясь с универами и получая от них ответ. В этом плане я жадная до беспредела)

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Здраствуйте! Буду очень признателен за информацию, которая поможет мне прояснить мою ситуацию. Мечтаю поступить в университет Фудань на бакалавра на стипендию. Сейчас нахожусь в Китае- изучаю китайский язык. Изучаю сравнительно недолго , но очень старательно и достаточно результативно. интересует следующее - возможно ли, в случае, если я успешно сдам экзамен HSK 5 уровня который будет проходить в конце апреля, успеть сдать документы на стипендию в Фудань на учебный год 2014-2015 и получить позитивный результат( то есть поступить) Поступать хочу на факультет связан с Международной экономикой и торговлей. если же это нереально, пожалуйста посоветуйте что можно сделать. мне очень важно поступить учиться  в Шанхай ( бесплатно )

Привет! Сроки подачи на правительственную стипендию до конца апреля, если вы в апреле только планируете сдавать HSK, рассчитывайте на ожидание результов - 1 месяц, сертификат выдают чуть позже, тоесть ещё ожидать +2 недели (плюс-минус несколько дней).
Свяжитесь с университетом, узнайте предоставляют ли они стипендию шанхайского правительства.
От себя скажу, Фудан - крепкий орешек, требования у них высокие, также конкурс большой. Удачи! :)

Оффлайн Free_Spirit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А не могли бы вы посоветовать какой нибудь университет (в Шанхае) который есть орешком послабее, но где всеже можно получить качественное образование.

Оффлайн Free_Spirit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
и еще, возможно ли поступить, допустим на второй семестр( то есть с зимы)

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
А не могли бы вы посоветовать какой нибудь университет (в Шанхае) который есть орешком послабее, но где всеже можно получить качественное образование.

Почему именно Шанхай, качественное образование можно ведь получить и в других городах (например, Ханчжоу, Пекин, Гуанчжоу, Тяньцзинь). Посмотрите список университетов, выберите понравившийся, списывайтесь с международным отделом, узнавайте условия.
По правительственной стипендии, насколько знаю нельзя со второго семестра.

Оффлайн Free_Spirit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
:) Шанхай- моя идея Фикс. спасибо.

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Всем доброго времени суток) Не подскажет ли кто-нибудь, в какие ВУЗы можно напрямую подать документы на правительственную стипендию на магистратуру?

Оффлайн Mei Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток) Не подскажет ли кто-нибудь, в какие ВУЗы можно напрямую подать документы на правительственную стипендию на магистратуру?

здесь посмотрите http://en.csc.edu.cn/laihua/
эту информацию можно узнать, связавшись с самим университетом, или на их официальном сайте.

Оффлайн shatyu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый вечер всем)
Я сейчас обращаюсь к студентам, кто подавал заявку на эту стипендию с Украины.У меня такая ситуация:я вчера была в посольстве чтобы узнать Agency number для анкеты на laihua на что мне ответили мы такую информацию не предоставляем.Это вообще возможно,при условии что они ответственны за такую информацию?  Если можно скажите номер потому что если в посольстве не сказали,то где еще искать я не знаю. Заранее спасибо

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Добрый вечер всем)
Я сейчас обращаюсь к студентам, кто подавал заявку на эту стипендию с Украины.У меня такая ситуация:я вчера была в посольстве чтобы узнать Agency number для анкеты на laihua на что мне ответили мы такую информацию не предоставляем.Это вообще возможно,при условии что они ответственны за такую информацию?  Если можно скажите номер потому что если в посольстве не сказали,то где еще искать я не знаю. Заранее спасибо
А что за ВУЗ?

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Добрый вечер всем)
Я сейчас обращаюсь к студентам, кто подавал заявку на эту стипендию с Украины.У меня такая ситуация:я вчера была в посольстве чтобы узнать Agency number для анкеты на laihua на что мне ответили мы такую информацию не предоставляем.Это вообще возможно,при условии что они ответственны за такую информацию?  Если можно скажите номер потому что если в посольстве не сказали,то где еще искать я не знаю. Заранее спасибо
Гугл знает все, и код украинского посольства тоже. Причем со ссылкой на нашу же ветку форума.  8-)
8041 - Embassy of P.R. China in Ukraine

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Уважаемые посетители данной ветки форума, в связи с достаточно длительным отъездом заходить я сюда некоторое время не буду. Поэтому не стоит слать мне личные сообщения со своими вопросами (я всегда рада помочь, но ближайшие недели сделать это физически не смогу).
*пишу это сообщение потому, что ко мне уже обращались не один и не два человека со своими вопросами

А еще прошу модераторов добавить ссылки на Agency no университетов в первый пост ветки (данная там ссылка не работает, а эти актуальны).
Найти Agency no университета можно здесь http://www.cucas.edu.cn/HomePage/2012-07-13/Page_1358.shtml
или здесь (правда, список начинается с 103.., зато он подробнее) http://wenku.baidu.com/view/06c5207627284b73f24250f2.html?pn=50

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Добавила. И плюсик  Вам в карму. Жаль, что могу поставить только один  :)

И laniglinka тоже плюсик за свод информации  для поступающих!

На выходных разберу тему, чтобы в ней были только актуальные данные.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014 16:36:59 от Maria Agaronova »

Оффлайн Leslie Gang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте, у меня такие вопросы, 
1) хочу подать документы на магистратуру по правительственной стипендии, но на данный момент учусь по стипендии Конфуция, на лайхуа на вопрос Have you ever applied Chinese Scholarship надо писать да или нет?
2) можно ли отправлять документы из китая или обязательно из своей страны?
3) можно ли отправлять рекомендательные письма двухлетней давности или они должны быть именно этого года?
4) и будет ли действительным сейчас сертификат ЧСК за декабрь 2012 года?
Спасибо.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Отправлял с Еката в Шанхай, шло 11 дней. Стоило около 1200. Москва-Пекин, не отправлял, не знаю. Заказным письмом и вообще обычной почтой уже не решаюсь высылать, не верю я им. 150руб за две недели? хочется какой-нибудь пруф, невероятно.

PS: проверил с сайта Почты России, заказное письмо 100-200гр стоит 182 руб., дешевле EMS'а в разы, если кто-нибудь отправлял напишите даты за которые оно дошло до получателя, у этого письма есть трекинг-номер ??? в этом месяце как раз нужно из России выслать некоторые документы, немного страшно высылать письмом, терять и медлить они любят..
ЗЫ: здесь новые расценки на тарифы по отправлениям
"Пруф" - только личный опыт, изложенный в первом сообщении темы :) Но вообще не стоит забывать, что в России EMS - это Почта России, со всеми вытекающими. И заказное письмо - тоже почта россии. И тоже со всеми вытекающими :)

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
"Пруф" - только личный опыт, изложенный в первом сообщении темы :) Но вообще не стоит забывать, что в России EMS - это Почта России, со всеми вытекающими. И заказное письмо - тоже почта россии. И тоже со всеми вытекающими :)

На пруф в первом посте темы обратил внимание, но хотелось бы конечно услышать (если такие есть) опыт и мнения других участников форума. O:)
А в Китае EMS - это Почта Китая? Не могу поспорить, и у EMS были и есть случаи "медления", однако мне покачто всёравно больше доверия и спокойствия вызывает именно EMS, а не Russian Post :)
зы: в первом посте пишут, 2 недели из Москвы до Пекина, а если из регионов ??? то наверное выйдут все 3 недели, а то и более!

Оффлайн Svetplanet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! В данное время я учусь в Даляне на курсах, буду подавать доки на Грант. Интересует 厦门大学、杭州、с третьим городом еще не определилась. Есть опыт общения с этими ВУЗами/городами? Пожалуйста, расскажите,если есть. Ещё вопрос- Подача документов ИЗ КИТАЯ не является препятствием для получения Гранта? Спасибо заранее!!! :)

Оффлайн Mankova Olga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Всем привет! Ребят, кто-нибудь подавал напрямую в университет на правительственную стипендию? мой международный отдел выражает опасения, что такой способ очень опасен тем, что если те, кто вершит нашу судьбу увидит аж три заявления в разные университеты может отказаться принимать документы, хотя порядок такой, выбираешь три универа и рассылаешь им документы, все)

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Ребят, кто в прошлом году подавал на прааительственный в мин обр, подскажите, какие были сроки? можно было подавать весь отрезок с февраля по конец апреля или же в начале февраля И конец апреля? я в корне запуталась.
Спасибо.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Всем привет! Ребят, кто-нибудь подавал напрямую в университет на правительственную стипендию? мой международный отдел выражает опасения, что такой способ очень опасен тем, что если те, кто вершит нашу судьбу увидит аж три заявления в разные университеты может отказаться принимать документы, хотя порядок такой, выбираешь три универа и рассылаешь им документы, все)
да, в прошлом году многие так делали. Мы сами отправили 5 комплектов (см первый пост), из них в итоге рассмотрели только один.
Вполне вероятно, что у них единая база данных по номеру паспорта, и тогда в CSC в итоге будет рассматриваться только один комплект.
Какой именно - угадать сложно:)

Оффлайн dreamtime

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток, ребята. Помогите, пожалуйста, прояснить информацию. долистала до 60-й страницы, но некоторые вопросы не прояснились:
1- Дают ли правительственную стипендию на магистратуру тем, кто уже учился по этой программе на годовой стажировке?
2- Дают ли ее без чск? Или можно сдать его позже и отправить дополнительно после дедлайна? в этом году результаты будут поздновато для подачи доков
3 - Если я еще обучаюсь на последнем курсе и на руках нет диплома, сойдет ли вариант со справкой от универа?
4 - самый главный вопрос - как дозвониться до министерства образования? Телефонов двухлетней давности уже не существует, а по новонайденному - 629-22-32 (Елена Александровна) никто не отвечает уже который день
буду очень благодарна за помощь

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Цитировать
А еще прошу модераторов добавить ссылки на Agency no университетов в первый пост ветки (данная там ссылка не работает, а эти актуальны).
Найти Agency no университета можно здесь http://www.cucas.edu.cn/HomePage/2012-07-13/Page_1358.shtml
или здесь (правда, список начинается с 103.., зато он подробнее) http://wenku.baidu.com/view/06c5207627284b73f24250f2.html?pn=50

Спасибо, в первом посте тоже поправила ссылку