Автор Тема: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)  (Прочитано 52498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mummy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Подскажите, куда лучше пойти учить китайский язык(годовой курс) в городе Шэньян???

Есть 4 варианта:
1. Ляонинский университет
2. Пед
3. Северо-восточный   университет
4. политех

Студенты Шэньяна, подскажите и помогите определиться, если не трудно!!!! Ещё интересна разница, а так же стоимость!
Заранее благодарю!!!!!!!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #1 : 17 Марта 2006 06:05:39 »
Лучше отзывов ни о чем не слышала, кроме как о Ляонинском. На их сайте (он, кстати, на русском) стоимость и подобная информация очень подробно описаны. Я, кстати, сама собралась туда поступать, только на специальность. Мне скоро подгонят самую точную инфу, я сразу запощу.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

lin min

  • Гость
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #2 : 27 Апреля 2006 21:17:39 »
все есть! кроме пед

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #3 : 26 Августа 2006 18:52:06 »
Аньшаньский технологический университет , а теперь переименованный как Ляонинский технологический университет, находится в городе Аньшань, провинции Ляонин. Все учебные корпусы и общежития для студентов размешены на одной закрытой территории, которая находится в 15-ти минутах езды от центра города - в самом живописном и экологически чистом его районе. На востоке от территории университета вы можете увидеть знамениетые горы Цяньшань, на западе – сталелитейный завод, который является одним из самых крупных в Китае. На юге открывается вид на подножие горы Нефритового Будды, а на севере растет и развивается современный промышленный район. Стоит добавить, что одной из характеристик данного района является удобное движение автотранспорта.
Будучи основанным в 1948 году, и пройдя трудный путь становления и развития длиной в 60 лет, на сегодняшний день АУНиТ – это современное высшее учебное заведение инженерно-технической направленности. Но, отвечая потребностям современного общества в квалифицированных кадрах разных областей, университет является многопрофильным. Таким образом, помимо  технических специальностей, в нем так же имеется и факультет искусств, иностранных языков, экономики и финансов, факультет менеджмента, юридический и др.
На данный момент университет имеет 15 институтов и обладает правом на обучение студентов по 35 специальностям, аспирантов и докторов наук – по 32. В АУНиТ обучаются 15000 студентов, педагогический состав – 1800 человек. Как система контроля за процессом обучения принята система баллов. Результатом добросовестной учебы и успешной практики студентов является их одобрение и признание руководителями предприятий. До настоящего времени АУНиТ уже подготовил и выпустил 60000 специалистов.
В последние годы университет активно осуществляет программу обмена педагогическим опытом и научного сотрудничества с учебными заведениями многих стран мира, например, Японией, Кореей, США, Канадой, Великобританией, Австралией, Украиной, Россией и т.д. Кроме того, здесь проходят языковые стажировки и обучаются на получение специальности студенты из Кореи, Японии, России и Азербайджана.
В университете работают сильнейшие педагогические кадры. Качество образования постоянно повышается.
Хотелось бы особо отметить благоприятную для обучения атмосферу и дружелюбие, царящие в АУНиТ. Все преподаватели и студенты будут рады новым гостям из всех стран мира.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА  МЕЖДУНАРОДНЫХ
ОТНОШЕНИЙ
1.   Участие вуза в программах двустороннего обмена студентами, аспирантами, педагогическими и научными работниками.
2.   Участие студентов и преподавателей вуза в международных конференциях и семинарах и совместной научно-исследовательской работе.
3.   Организация посещения образовательного учреждения студентами и преподавателями других высших учебных заведений, обмены делегациями.
4.   приглашаем на краткосрочные образователь-но-туристические курсы для ознакомления с страной, традициями, закрепления знаний в
области китайского языка.
Город Аньшань и наш университет находится в
очень выгодном туристическом районе Китая,
молодой современный город и один из крупней- ших университетов на севере Китая будут
хорошей практической базой для изучающих
китайский язык, и оставят приятное впечатле- ние о пребывании в стране.
Мы готовы выслушать любые предложения и скор-ректировать программу обучения, удобную для любой категории учащихся, совместимую с отды-хом в живописных горах Ченьшаня, грязелечеб- нице Танганзы  с традициооной китайской медициной, в Компелксе нефритового Будды (занесён-ного в книгу рекордов Гиннесса), и знакомство с традиционной кухней Китая. В университете
есть кафедры восточных единоборств У-шу и
тайцицюань.
 
Проживание.
Комнатное оборудование: телевизор, кондиционер, ванная, шкаф для одежды, письменный стол, выход в и-нет.
Для общего пользования: кухня, стиральная машина, спортивный зал, компьютер, читальный зал.
Стоимость проживания. Одноместное размешение – 60ю/день. Двухместное – 35ю/день.
Затрата электроэнергии 4 кВт на чел/день..
Стоимость.
Студенты, повышающие уровень языка:      3 мес. 5500   , 1 семестр 6500   ,   2 семестра 12000 юаней.
Группа на короткий срок:     20 дней 2000     ,   1 мес. 2500 .
Подробнее на сайте или в личку
E-mail:[email protected]  OR  [email protected]




Будем рады крепкому сотрудничеству.

Лиличка

  • Гость
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #4 : 06 Сентября 2006 15:54:48 »
Фанган, скажи, ты что там работаешь? Откуда у тебя таккая инфо? И ещё, как там относятся к российскимм студентам? Откуда ещё приезжают на обучение, кроме россии? Есть ли возможность получать стипендию именно от вуза?

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #5 : 06 Сентября 2006 21:56:28 »
да ,я там работаю и живу уже 9 лет. Коллектив у нас классный ,дружный ,представители 5-6 стран в наличии всегда, к русским студентам и к русским вообще очень хорошо относятся ,т.к. президент нашего универа очень неровно дышит к России и к русской культуре ,у нас есть преподавательница музыки из педагогического коллектива, и в разные годы были студенты из разных городов россии и Азербайджана. Город чистый, небольшой, дешёвый (по сравнению с остальными городами севера китая, о юге вообще молчу). Самое главное, что коллектив хороший ,условия хорошие, университет большой развивающийся .
На счёт степендий не знаю ,если только по обмену, но всегда ездим в путешествия за счёт универа два раза в год, не знаю как тут фотки цеплять, а то прицепила бы парочку с наших последних поездок на море и горы .

S_Evgeniy

  • Гость
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #6 : 06 Сентября 2006 22:07:25 »
А если вообще китайский не знаешь, есть для таких учебные программы?
возраст студентов на языковые курсы ограничен? (Мне 28 лет)
многоли там Русскоговорящих. Говорят лутше там, где меньше  возможность поговорить на родном языке

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #7 : 07 Сентября 2006 11:41:07 »
Ну вот корейцы к нам приезжают вообще нольв китайском и их учат с начального. И вот в прошлом году азербайджанка у нас училась тоже с нуля.
Ограничений по возрасту нет ,рады любым учащимся ,даже есть пару семей из Америки и из Кореu, тоже учат китайский с нуля .
Рускоговорящих мало, можно сказать трое -четверо, и то регулярно общаемся только двое, но плюс в том, что они проживают в одном корпусе, у преподов есть оборудованная кухня и там обычно очень мило обедают все наши рускоязычные студенты. ;D Так же очень много студентов ,изучающих русский язык китайцев, с удовольствием помогают в общении- изучении .Англоговорящие и представители других языков общаются посредством китайского ,потому что там многие знают китайский и коллектив очень дружный ,т.е. и учителя и студенты всё время в тесном общении.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006 11:43:35 от fangnan »

Оффлайн Марская

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #8 : 21 Сентября 2006 10:12:44 »
Заинтересовал ваш институт, только я сейчас в Даляне учусь, через год заканчиваю, после хочу учиться по специальности ветеринар. Возможно ли это в вашем институте?

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #9 : 25 Сентября 2006 15:32:35 »
Марская, к сожалению нет у нас такого профиля, у нас технологический университет ,химики есть .

Оффлайн Darik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #10 : 30 Сентября 2006 13:00:12 »
Собираемся на полгода уехать учиться в Китай в Шэньян или Чанчунь. Я не очень хорошо знаю географию Китая. Насколько Аньшань далеко? Я уже получала от вас такое письмо на e-mail, хотелось бы посмтореть наглядно.
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #11 : 11 Октября 2006 14:42:05 »
Аньшань от Шеньяна совсем не далекo, на машине -автобусе 1.5-2 часа, в горах Ченьшаня .
А наглядно, в смысле фотографии чего -Аньшаня или самого универа ?

Оффлайн Darik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #12 : 14 Октября 2006 18:48:39 »
Если можно, то и того и другого. А вообще, под словом "наглядно" я подразумевала возможномть приехать и посмотреть. Но я так понимаю от Чан-Чуня это подалбше будет? Все равно, спасибо, что откликнулись.
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #13 : 17 Октября 2006 21:30:11 »
Приезжайте конечно! Встретим, все покажем -и город, и универ, и с условиями познакомитесь , и с работниками кафедры.
От чанчуня по моему не далеко, несколько часов и есть прямой поезд до Аньшаня .

Оффлайн Darik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #14 : 17 Октября 2006 22:24:59 »
Здорово! Мы долджны поехать в Феврале-Марте, в Чан-Чунь. Если все будет хорошо, то я думаю у нас будет достаточно времени, чтобы познакомиться с вашим университетом! Учиться нам еще долго... Скажите, как вы думаете, вот с JiLin University (Чан-Чунь) и с Shenyang Ligong University
(Шэньян) наш университет (Томский Политехнический Университет) поддерживает партнерские отношения, а возможно ли установить какие-нибудь партнерские отношения с вашим Университетом?
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #15 : 18 Октября 2006 03:43:12 »
киньте пожалуйста сылку на какой нибуть сайт где можно посмотреть на город Аньшань !?
Аньшань:
http://www.guoxinyu.com/anton/pic/anshan/architecture/
http://www.guoxinyu.com/anton/pic/anshan/jadebuddatemple/
http://www.guoxinyu.com/anton/pic/anshan/qianshan/
Ссылки со страницы
http://www.guoxinyu.com/anton/pic/dalian/


Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #16 : 19 Октября 2006 16:17:58 »
Здорово! Мы долджны поехать в Феврале-Марте, в Чан-Чунь. Если все будет хорошо, то я думаю у нас будет достаточно времени, чтобы познакомиться с вашим университетом! Учиться нам еще долго... Скажите, как вы думаете, вот с JiLin University (Чан-Чунь) и с Shenyang Ligong University
(Шэньян) наш университет (Томский Политехнический Университет) поддерживает партнерские отношения, а возможно ли установить какие-нибудь партнерские отношения с вашим Университетом?


Наш университет вообще очень рад любому сотрудничеству, а тем более с универами в сибирской части России .Давайте поподробнее обсудим эту тему ,я предложу начальству, думаю они только "за "!

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #17 : 20 Октября 2006 03:41:45 »
да ,я там работаю и живу уже 9 лет. Коллектив у нас классный ,дружный ,представители 5-6 стран в наличии всегда, к русским студентам и к русским вообще очень хорошо относятся ,т.к. президент нашего универа очень неровно дышит к России и к русской культуре ,у нас есть преподавательница музыки из педагогического коллектива, и в разные годы были студенты из разных городов россии и Азербайджана. Город чистый, небольшой, дешёвый (по сравнению с остальными городами севера китая, о юге вообще молчу). Самое главное, что коллектив хороший ,условия хорошие, университет большой развивающийся .
На счёт степендий не знаю ,если только по обмену, но всегда ездим в путешествия за счёт универа два раза в год, не знаю как тут фотки цеплять, а то прицепила бы парочку с наших последних поездок на море и горы .

Да, город приятный - я был там недельку в конце июня у знакомых. Особенно понравился 千山.
Университетская или технологическая зона находится по дороге в 千山 из Аньшаня. Университетская зона меня потрясла просто - такая большая территория и всё - университеты !!! И особенно ценно то, что рядом с корпусами институтов есть много корпусов научно-исследовательльских центров ведущих электронных компаний как китайских, так и зарубежных (возможно там можно проходить практику? ???).
Придание же Технологическому университету статуса Ляонинского конечно повышает престиж университета - вероятно сделано это в свете решения КПК о развитии в Ляонине софтверной и элекронной промышленности, и это хорошо  :) - поздравляю!
А этот университет, как я понял, был в своё время создан на базе 5 институтов, так?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2006 16:05:27 от AntonS »

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #18 : 21 Октября 2006 18:44:41 »
А этот университет, как я понял, был в своё время создан на базе 5 институтов, так?

Точно не знаю ,на базе скольких институтов ,но с самого начала это был металургический институт ,потом чугуна и стали ,потом обьединяли ещё и в итоге там больше десяти учебных заведений ,ну как написано в документе 15 институтов .
Территория у нас действительно огромная ,четыре остановки можно на автобусе ехать от корпуса до корпуса ,и плюс отдельная территория для общежитий ,а студентов у нас 15 тыс и все живут в общаге...
Ещё наш город имеет один из самых больших металугических комбинатов на севере, который вроде обьединяется с Бэнсинским ,так это будет наверное гигант.. так что может и это одна из причин расширения универа.
Уровень поступающих студентов действительно повысился, сразу чуствуется .

Оффлайн Darik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #19 : 25 Октября 2006 13:34:28 »

Извините, что долго не отвечала. Не было возможности. Я думаю наш университет тоже не будет против.Партнерские отношения это всегда хорошо! Особенно с хорошими университетами. Надеюсь это осуществимо.
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #20 : 25 Октября 2006 20:29:24 »

Извините, что долго не отвечала. Не было возможности. Я думаю наш университет тоже не будет против.Партнерские отношения это всегда хорошо! Особенно с хорошими университетами. Надеюсь это осуществимо.

Давайте попробуем поспособствовать этому процессу  ;D ;)

Оффлайн Darik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #21 : 25 Октября 2006 21:26:43 »
Я думаю стоит постараться.... ::)Очень приятно видеть ваш позитивный настрой! Только вот от меня фактически мало что зависит, я всего лишь студентка 2 курса... :( Но очень хочется, чтобы возможности университета расширялись! Я попробую намекнуть...Надеюсь все получится! ;)
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #22 : 01 Ноября 2006 16:47:22 »
Darik, 7-12 ноября в Пекине будет выставка с презентациями российских областей. Представители вашего универа будут там или нет? Если да ,то мы могли бы с ними прям там познакомиться и лично пригласить погостить- посмотреть ;) ;D

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #23 : 12 Ноября 2006 18:25:07 »
Darik, к сожалению ваших на выставке не было :-[ Наш бос сам активно помогал разыскивать, но похоже в другоой раз... ;)

Оффлайн Katrusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #24 : 26 Января 2007 20:26:44 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста что такое банке и где можно в Шеньяне учиться по специальности...и что лучшее?
А еще слышала что в Shenyang Daxue можно изучать мировую экономику или что-то вроде этого на englishe....кто знает подскажите пожалуйста...