Автор Тема: Спорт и все что с ним связанно  (Прочитано 34349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #25 : 14 Апреля 2005 15:34:35 »
Я имел ввиду китайцев, не Россиян же...

а с чего вы взяли, что они самая сплоченная нация???

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #26 : 14 Апреля 2005 18:36:15 »
могу миллион долларов поставить на то что олимпиаду в 2008 году выйграет китаи.да стимула к победе у них хоть отбовляи.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #27 : 14 Апреля 2005 19:43:06 »
  На счет командной игры мне кажется существует своеобразный парадокс- самая сплоченая нация в мире, нация коллективистов не может играть в командный футбол.

http://www.chinadata.ru/bo_yang.htm

Цитировать
Настоящий материал принадлежит перу знаменитого китайского публициста Бо Яна.

Цитировать
Общеизвестная особенность китайцев заключается в том, что они ведут себя как пауки в банке. Один японец похож на свинью, но три японца подобны дракону, и этот дух коллективизма делает их непобедимыми. Китайцы не могут победить японцев ни в войне, ни в бизнесе. К примеру, в Тайбэе 3 японца при заключении сделок всегда договариваются о том, кому достанется прибыль сейчас, а кому – в следующий раз. Китайцы же в бизнесе демонстрируют свои самые отвратительные качества. Каждый из них в отдельности подобен дракону и, если разговорится, то, можно подумать, способен своротить горы. Действительно, на какой-то отдельной должности, скажем, в лаборатории или же на экзаменах, где не обязательны контакты между людьми, китаец может достичь необыкновенных результатов. Но как только три дракона соединяются вместе, то тотчас же превращаются в червяка или даже в нечто более ничтожное, потому что мы несравнимы ни с кем в искусстве междоусобиц. Там, где есть китайцы, там всегда есть борьба между ними. Они всегда разобщены, как будто в их организме недостает клеток единства. Когда иностранцы критикуют китайцев за отсутствие этого единства, то самое лучшее, что мне остается сделать, так это сказать: «А знаете ли вы, почему китайцы разобщены? Это предначертано всевышним! Если миллиард китайцев объединится в один кулак, сможете ли вы с ним справиться? Всевышний проявил к иноземцам сострадание, научив китайцев не объединяться». Но когда я говорю это, то сердце и все тело мое пронзает боль.

В Америке всякий может воочию убедиться в разобщенности китайцев. В любой китайской колонии различных группировок по крайней мере столько, сколько дней в году, и все они мечтают покончить друг с другом. В Китае говорят: «Один монах несет воду сам, два монаха несут ее вдвоем, но у трех монахов воды никогда нет». В душе китайцы просто не осознают важности сотрудничества. Но как только кому-то из них скажешь об этом, то он в ответ может написать целую книгу об этой важности и дать ее тебе почитать. Последний раз, когда я приезжал в США, то жил у своего друга, преподавателя университета. В первый день мы благополучно побеседовали на разные темы, а во второй я заявил о своем намерении сходить в гости к Чжан Саню. Лишь только друг услышал это имя, как тут же не на шутку рассердился. Я сказал: «Позволь же мне все-таки навестить его!», но он ответил: «Считай, что не я тебе позволяю идти к нему, а ты идешь сам». Получается – двое преподают в одной стране, двое имеют одну родину, но терпеть друг друга не могут. Ну куда это годится?

Если в Америке кто-то жесточайшим образом обошелся с китайцем, предал или погубил его, то это совершил не иностранец, а только китаец. В Малайзии рассказывают, что некогда одного из тамошних разбогатевших старателей обвинили в тяжком преступлении. Оказалось, что на него донес старый друг, приехавший вместе с ним из Китая. Обвиненный спросил у товарища, зачем он совершил столь подлый поступок. Тот ответил: «У меня не было выхода. Если бы я не донес на тебя, то на кого бы донес ты?». Так что китаец всегда следит за китайцем, и если вы незаконно перешли границу и оказались в огромной Америке, где человек подобен капле в море, найдется тот, кто донесет на вас! Это будет ваш близкий друг, это будет китаец.

Оффлайн ses

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #28 : 15 Апреля 2005 01:12:18 »
Интересная работа не знал. Но всетаки мне кажется что сам ход их истории , условия жизни (возделования сообща сельхоз.угодий, борьба с засухой и т.п.) диктует у них дух коллективизма. Едят они обычно за общим столом, ходят за границей только сообща и т.д. и т.п. В бизнесе согласен едят дрг друга не задумываясь, но простые люди мне кажется более сплочены. Хотя футбол это тоже своего рода бизнес.  Есть в этой точке зрения много истины, но общей концепции мне кажется не меняет. Всетаки они народ колллективисты, не такие как японцы, но все же очень даже сплоченные. (Сужу по дракам за границей, они не убегают как многие наши сородичи, а обязательно прибегут на помощ своим.)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #29 : 18 Апреля 2005 23:09:25 »
Цитировать
Да, CCTV 5 купило права на показ матчей Хьюстон Рокетс - так показывают Яо мина не потому что он китаец, а потому что он играет.
Показывают в первую очередь потому, что он китаец. Это, собственно, из Вашего же поста понятно - купило право на показ матчей "Рокетс" (т.к. там играет китаец - Яо Мин), а не, скажем, "Чикаго Булз"
Цитировать
Такой игрок как Мутомбо не сидел был на лавке, если бы кто то хуже него играл.
Мутомбо уже стар. Но на площадке проводит времени, наверное, не меньше процентов 30-40, что для него многовато, но вынужден. Ну не катит Яо на звезду НБА. На китайскую звезду еще куда ни шло  ;D
Но не купило же  CCTV права на трансляцию игр Майами Хит - хоть там тодже есть китаец, который на лавке сидит. Если судить по вашему посту - логичнее было бы купить пакет из 2 команд и показывать.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн ses

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #30 : 19 Апреля 2005 01:22:33 »
Кстати в ПЕкине есть или нет спортивный тотализатор(сильно сомневаюсь в его существовании в Пекине) ???

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #31 : 19 Апреля 2005 12:27:49 »
Цитировать
Да, CCTV 5 купило права на показ матчей Хьюстон Рокетс - так показывают Яо мина не потому что он китаец, а потому что он играет.
Показывают в первую очередь потому, что он китаец. Это, собственно, из Вашего же поста понятно - купило право на показ матчей "Рокетс" (т.к. там играет китаец - Яо Мин), а не, скажем, "Чикаго Булз"
Цитировать
Такой игрок как Мутомбо не сидел был на лавке, если бы кто то хуже него играл.
Мутомбо уже стар. Но на площадке проводит времени, наверное, не меньше процентов 30-40, что для него многовато, но вынужден. Ну не катит Яо на звезду НБА. На китайскую звезду еще куда ни шло  ;D
Но не купило же  CCTV права на трансляцию игр Майами Хит - хоть там тодже есть китаец, который на лавке сидит. Если судить по вашему посту - логичнее было бы купить пакет из 2 команд и показывать.
Во-первых он сидит и не играет почти, во-вторых, что важнее, товарищ Ван Чжичжи (тот самый о котором Вы говорите) сделал непозволительный для китайца жест - отказался играть за сборную Китая, после чего был подвергнут на родине "суду черепков"  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #32 : 22 Апреля 2005 00:25:32 »
А команда Шаньдун Лунен - лучшая пока что в лиге азиатских чемпионов
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

kompott

  • Гость
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #33 : 01 Мая 2005 17:24:06 »
А как обстоит дело с нашими русскими игроками в футбол, которые приезжают в Китай играть. Какие там у них зарплаты и как вообще происходит процесс поиска командой игрока, ну или игроком команды.
И на каком уровне развит у них мини-футбол.
  Спасибо всем кто ответит.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #34 : 01 Мая 2005 18:21:17 »
вот и меня тоже интерено узнать чтонибудь по этому поводу.лично я ичего не слышал о русских играющих в футбол в китае. ???
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #35 : 03 Мая 2005 09:41:10 »
из русских игроков до последнегол времени в КНР играл только Сергей Кирьяков - за команду Юннаня. Но по моему она вылетела из Премьер лиги (так лига в КНР называется). Один наш игрок - в  свое время игрок сборной России, Вячеслав Даев, говорил, что в китае ему предлагали сумму в разы большую, чем он получает нынче в ЦСКА - далеко не самом бедном клубе России ( Сибнефть рулизззз). Вот и делайте выводы об уровнях зарплат футболистов в КНР.
В свое время играл в КНР Александр Панов - было это лет 7 назад, за 11 игр наколотил 18 голов.
Есть обратный пример - в прошлом году играл в команде Ганьсу некто Пол Гаскойн - кумир миллионов англичан - выгнали за пьянство постоянное. так китайцы борятся за нравственность и мораль ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #36 : 03 Мая 2005 09:46:45 »
А как обстоит дело с нашими русскими игроками в футбол, которые приезжают в Китай играть. Какие там у них зарплаты и как вообще происходит процесс поиска командой игрока, ну или игроком команды.
И на каком уровне развит у них мини-футбол.
  Спасибо всем кто ответит.
Мини-футбол неразвит вообще - сам видел как играет сб КНР, мы на уровне чемпионата города играем лучше. Более колллективной игры сложно придумать - поэтому и не блещут.
Процесс поиска развит также как и во всем мире - есть скауты, но пока единственное, чем могут китайцы заманить к себе в лигу игрока - так это величиной зарплаты. Кстати, у них есть лимит на "легионеров" - одновременно на поле нельзя больше 3, а в заявке не больше 4 (по моему так, но может на единицу меньше еще).
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #37 : 03 Мая 2005 14:08:27 »
Ну вот плакат на матче Шанхайских команд - Непомнящий Валерий - тренер Российский, он тренирует Шанхай Шеньхуа
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #38 : 03 Мая 2005 14:12:19 »
так лучше наверное, будет видно надпись
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #39 : 03 Мая 2005 14:18:19 »
А вот и сам Валерий Непомнящий. Отличный тренер - но пока в России ни дня не проработал. А в Китае уже несколько лет трудится - до Шанхая работал в Шаньдун Лунен Тайшань.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #40 : 03 Мая 2005 14:28:29 »
А вот и местная звезда - Xie Hui. Играл в Германии за клуб второго дивизиона, участник Чемпионата мира 2002.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #41 : 14 Мая 2005 11:35:23 »
Ну вот - только я порадовался, что наконец-то завелась интересная мне тема - так все - иссякли желающие..... Что еще раз подтверждает мысль - ВОСТОЧНИКИ И СПОРТ  - вещи несовместимые - за оооочень редким исключением. ;)
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #42 : 16 Мая 2005 12:11:23 »
Цитировать
Есть обратный пример - в прошлом году играл в команде Ганьсу некто Пол Гаскойн - кумир миллионов англичан - выгнали за пьянство постоянное. так китайцы борятся за нравственность и мораль
Пол Гаскойн - законченный алкоголик  ;D Выгнали после того, как в пьяном бреду свалил домой. Но как он играл раньше...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #43 : 16 Мая 2005 13:52:43 »
Играл просто супер - а на старость решил денег заработать - что б скупить все виски в любимом баре.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #44 : 16 Мая 2005 15:41:41 »
Играл просто супер - а на старость решил денег заработать - что б скупить все виски в любимом баре.
Ага, великий алкаш. Чем-то похож на Д. Марадонну - и тот и другой футбольные боги, и тот и другой на традиционном национальном кайфе  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #45 : 18 Мая 2005 07:44:06 »
идол англичан, они, кстати, отличаются в выборе кумиров - Джордж Бест, Пол Гаскойн, Мартин Киоун - все алкоголики конченные. Правда, и играли просто супер. А Китае кумиры те, про кого сказали, что он кумир - стадное чувство. Роналдо так хорошо играет, просто гений - сказано с экранов ТВ, и вот уже Мадридский Реал летит в китай и срубает неслабые бабки за тренировки на стадионах поднебесной.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #46 : 18 Мая 2005 14:16:05 »
идол англичан, они, кстати, отличаются в выборе кумиров - Джордж Бест, Пол Гаскойн, Мартин Киоун - все алкоголики конченные. Правда, и играли просто супер. А Китае кумиры те, про кого сказали, что он кумир - стадное чувство. Роналдо так хорошо играет, просто гений - сказано с экранов ТВ, и вот уже Мадридский Реал летит в китай и срубает неслабые бабки за тренировки на стадионах поднебесной.
Жалко. Играл-то он классно в начале карьеры, как танцевал. Вот после травмы сдал сильно. Шевченко - вот этот парень дает жизни (но того Лобановский воспитывал).
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #47 : 18 Мая 2005 14:17:03 »
По Стар Спорт сказали, что показывают финал УЕФА 19 мая, а время точно не сказали  :( Знает кто может?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #48 : 18 Мая 2005 16:53:58 »
На европейской части РФ финал будут показывать 18 мая в 22,45 по РТР!!!
так,что сяду в кресло запасусь терпением и пивом и буду болеть за наших,,,,

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Спорт и все что с ним связанно
« Ответ #49 : 19 Мая 2005 08:53:27 »
Поздравляю всех с победой ЦСКА в кубке УЕФА - кони молодцы. ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается